1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Лошади - трудяги

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Iriha, 04.01.10.

  1. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Ну вот и сговорились:).
    Правда совсем недавно вы свою лошадку Наталье предлагали- дюже уход и содержание понравились. Теперь видимо уже и на постоянный выпас без присмотра согласны.
    Ох, времена, ох, нравы..©
     
  2. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    В аренду себе домой? Разве такое есть?
     
  3. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Вы мои деньги не считайте! Я о них хоть раз упомянул? Для меня приоритет время и общение с лошадью
     
  4. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Извините, но это действительно ооочень дорого. Даже если у вас совсем другие приоритеты. Да и не нужно вам, если только разведением породных лошадок не возжелаете заняться. Не в обиду, а в качестве информации:).
     
  5. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Вот за это спасибо, согласен что не нужно. Если только порода будет такая, что подойдет для моих условий
     
  6. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    А вы сразу хотите себе домой? Справьтесь для начала с необходимостью постоянно проводить время с лошадью и оплачивать ее содержание, лечение и расчистку\ковку (с приятной возможностью отказаться в любой момент при этом).
    Может, вы еще передумаете. Лошадь - не игрушка, ее не положишь на полку и не уберешь в гараж, если надоела или нет денег.
    Алексей, чем мои поля хуже ваших?)
    И о каких мифических (и очень дорогих, как вы говорите) условиях идет речь? Какая "золотая клетка"?
    Вот кони, которые тусуются на улице все время, но помимо этого еще и не останутся на этой улице, если пойдет ледяной дождь, получат помощь в случае чего, и не провалятся в прорубь.)
    Мысль, которую я пытаюсь донести до вас - что лошади помимо воздуха, солнца и травки нужно правильное кормление, лечение и работа, а так же постоянный присмотр.
    Вы не можете этого обеспечить (но это уже ваше дело, конечно). Я лишь против того, что бы призывать к такому способу содержания всех и уверять в том, что лошадь не сложнее хомячка, только больше.
    IMG_4338.jpg IMG_5998.jpg IMG_6827.jpg
     
  7. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Ну где же на произвол судьбы? Она сыта, напоена, крыша на головой, моцоин, отсутствие хищников.

    Так я и не говорю, что лошадь должна сама добывать себе пропитание. Сено я заготавливаю, зерно даю. Сейчас яблоки ведрами, уже ест только сладкие, закушалась. Но и поправилась :) Она и сейчас хочет траву ест в поле, хочет сено щипет из стога. Я даже мыслей не имел, чтобы просто кинуть лошадь в загороженном поле и "сама справляйся". Основное, что требуется от меня для нее, я сделал.
    По погоде: Фера сама решает, заходить при дожде или побыть под ним. Если погода холодная, она заходит за минуту за начала дождя :), сам наблюдал. Если закопалась, и холодный дождь пошел, она галопом бежит под крышу. А если жарко и дождь теплый, наоборот выходит из укрытия и стоит под дождем. Когда тепло, очень любит под дождем пастить - мухи не наседают :) Так что убирать из-под дождя не нужно, сама прекрасно понимает, что и как.
    Наталья, я не говорил, что лошади совсем не нужен уход. Конечно, если бы Фера была покрыта и ожидалось бы пополнение - я ее перевел бы под круглосуточный контроль (есть место, где постоянно люди и животные).

    Я не знаю, может и у лошадей есть такое. Но у собак есть некоторые породы, где в шкуре совершенно нет подшерстка. Такая собака никак не может нарастить шубу, она всегда мерзнет. Большинство гладкошерстных: боксер, дог, бульдог, бультерьер и т. д. Если и у лошадей такое есть - такое животное совершенно не способно жить на морозе. У меня гановерская, обрастает подшерстком огого. А была вторая тракенка - так та вообще как медвежонок была. Правда по весне вычесывать пару недель по 30-40 минут и более каждый день, пока поменяет волос.

    Полностью согласен. Лучше полгода позаниматься на "приемной лошади. Может, не ваше, может не будет получаться в верховой езде, может самочувствие что-то скажет против верховой езды и так далее.
    :super::hndshk:
     
  8. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    я предлагала, но чушки ей не нужны. Алексей тоже не заберет. Цыганам опять не отдам. Поэтому вопрос продажи, скорей отговорка для моих родственников. Объявления не даю. :aga:
     
  9. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Как это, а Ландыш? Просто человек умеет правильно рассчитывать свои силы, и не возьмёт животное, если не сможет предоставить ему достойный уход.
     
  10. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    У меня двое "чушек", со следующего лета скорее всего будем строить конюшню, что бы взять еще парочку. :)]
     
  11. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Что то я перестал понимать, что Вы предлагаете.
    Я катаюсь на ферму где дают лошадку в прокат, час-два верхом. Ну и в принципе аналогичные условия на других постоях.
    Есть какие то другие варианты? Шевство какое то?
     
  12. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Так, давайте-ка разберемся. А то у вас совсем каша в голове.)

    Прокат\занятия верховой ездой - вы оплачиваете тренировку, в стоимость которой входит работа тренера, и лошади, использование амуниции, плаца. Бывают еще прогулки, в любом случае занятие ограничено по времени.

    Аренда лошади - вы оплачиваете содержание лошади, ее лечение и ковку, а так же несете ответственность за ее состояние. При этом вы можете ездить верхом, гулять, общаться и т. д настолько много, насколько это не повредит лошади. Она становится как бы на время вашей. Детали аренды (что можно, что нельзя) в каждом конкретном случае оговариваются отдельно, неопытным всадникам, или если лошадь спортивная, обычно рекомендуют так же заниматься под руководством тренера. Аренда бывает полная (все время лошади в вашем распоряжении, на ней не ездит никто другой кроме вас и возможно берейтора), пол-аренды, четверть.

    Постой - это когда вы свою собственную лошадь ставите в чью-то конюшню, и оплачиваете ее содержание, куда входит кормление, отбивка денника, выгул. Дополнительные услуги - работу лошади, ковку-расчистку, ветеринарное обслуживание - вы оплачиваете отдельно тем людям, которые этим занимаются. При этом лошадь остается безраздельно вашей и вы можете делать с ней все, что угодно.

    На разных конюшнях свои особенности, но в общих чертах все выглядит примерно так.
     
  13. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Вы опять мои вопросы пропустили.)
     
  14. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Теперь понял Ваше предложение :)

    Увы ни разу нк сталкивался с арендой... может плохо искал, попробую еще поискать.

    Правда аренда, как и прогулки мало подходят. Рядом ни чего нет, вот и получается час в одну сторону, два часа там и час обратно. Пару раз в месяц... дома больше времени смогу уделять
     
  15. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Бывают варианты аренды с перестановкой, но лошадь передадут только в хорошие условия и грамотному человеку.)