1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Лошади - трудяги

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Iriha, 04.01.10.

  1. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Это было бы идеально. Только боюсь мои условия, Ваши коллеги расценят как ужасные
     
  2. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Так создайте нормальные, узнайте побольше о лошадях, наберитесь опыта, и все у вас будет хорошо.)
     
  3. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Ну это мы опять возвращаемся к 100 постам наверх "что считать нормой" :)

    Спасибо за советы, сельхозку беру, строюсь, катаюсь это время, беру в аренду, выбираю лошадь и если семья к этому времени будет хотеть лошадку около дома-ВОЗЬМУ! Пусть она будет как я - в меру упитанный мужчина и не пробежит 100км, но лаской домочадцев будет избалована!
     
  4. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Мдяям, как же всё это грустно:(.
    ...
    К данной теме не относится:
    Где же настоящие меценаты-заводчики? Сплошные потребители, с упрёком "не считайте моих денег".
    Наташа, ваш прогноз на развитие кон...ну хоть одной сферы в нашей стране?
    ...
    P. S. К Модераторам. Хотелось бы создать тему "Прогулочная, спортивная лошадь. Вопросы и ответы". К "лошадям-трудягам" уже многие высказывания не имеют отношения.
     
  5. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Ох, грустно становится, когда начинаешь что-то прогнозировать...(
    Сейчас, когда все в частных руках, пока те люди, у которых есть деньги, не начнут прислушиваться к людям, обладающим знаниями и опытом, ничего хорошего не выйдет. Я постоянно вижу самодурство или чудовищную самодеятельность, невежество, особенно, как выяснилось, в регионах. Недавно искали лошадь на продажу для одного частника, видели чк жеребца, которому казаки изуродовали ноги - они его в телегу запрягали (а деньги им, кстати, выделяет бюджет).:no:

    Мы стараемся просвещать как можно больше людей, ведь в нашей стране почему-то неосведомленность и невежество относительно лошадей феноменальные.
    Я надеюсь, что и у нас все получится, и со временем появится несколько хороших породных маток, сможем получать перспективных жеребят (хотя это, конечно, капля в море). Но опять же, несмотря на то, что в небольших хозяйствах выращиваются очень качественные лошади, в России трудно даже отбить те вложения, которые на это пойдут. А людей, готовых спонсировать и развивать коневодство, не ожидая скорой отдачи, что-то не видно, к сожалению.

    Да, я тоже за создание такой темы.)
     
  6. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Хорошо, тему создадим. Думаю, часть перенести дисскусий отсюда или просто новую тему начнем? Если переносить, то завтра, не обессудьте, устал уже сегодня. Пишите здесь, все перенесу завтра.
    Называем тему как и предложено в цитате выше?
    Наташа, а на какие вопросы я не ответил? Вы тоже не ответили на мой вопрос :) Завтра повторю, сейчас я не готов к дискуссиям, усталость черезмерная.
     
  7. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Давайте перенесем и продолжим там.
    Если я где-то что-то пропустила, спрашивайте.)

    Меня интересует вот этот момент:
    "Алексей, чем мои поля хуже ваших?) Что такое "золотая клетка"?
    И о каких мифических (и очень дорогих, как вы говорите) ваших условиях идет речь? Что себе "не все могут позволить"?)

    Просто вы говорите так, как будто лошадь, которая имеет денник, которую чистят и кормят, не может гулять и пастись, и это вещи взаимоисключающие.)
     
  8. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Думаю будет лучше, если тему создаст профессионал:). Человек со знаниями, опытом и образованием. Очень не хочется, чтобы тема скатилась к разборкам дилетантов.
    Наташа, вы согласны начать новую тему? И у меня сразу есть предложение- расскажите в эпилоге о своём пути. То, что многие любят лошадей-понятно, но не все могут или хотят посвятить ей свою жизнь. Как вы пришли к пониманию, что это ваше:)? Спасибо. Буду ждать новую тему от вас.
    P. S. Модераторам. Когда Холодная Весна создаст тему, просьба перенести часть постов из этой темы туда. Спасибо.
     
  9. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Хорошо, если модераторы не против.)
    Но поближе к обеду - сейчас надо будет коней работать.)
     
  10. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    1. По порядку:
    Насчет темы: все карты Вам в руки. Я только ЗА двумя руками. Можете создать сами новую тему и здесь останутся все сообщения, могу в Вами созданную тему перенести все сообщения, что посчитаете нужным (или скопировать, тогда и тут нить останется, и там будет дополняющее друг друга). Могу создать отделением сообщений из этой темы (кто автор будет и название тогда какое?) Предлагайте, как считаете нужным. В плане работы по форуму я полностью к Вашим услугам. :)
    2. Да, вопрос такого плана - вы сказали

    Что станет с лошадьми, если их опустить в поле на свободный выпас, дав им право выбора, заходить/выходить в денник когда хотят в любое время суток? При этом, заметьте, я не говорил, что ими не заниматься. Просто дать им право выбора. Насчет дождя я писал, сами лошади прекрасно разбираются, когда можно мокнуть, а когда нет. Насчет воды: лошадь при возможности выбора не будет пить грязную воду, а пойдет за полкилометра, где есть чистая вода. Проверено :) Когда была молодая, бывало, поворачивала попу и в ванну испражнялась (хотя места более чем достаточно), то ходили в пруд и там пили воду.


    3. Я не говорил именно про вашу конюшню. У вас все хорошо. За исключением (мое мнение) слишком большой траты времени. Вы очень скрупулезно все делаете. Вы считаете, что это проффесионально. Пусть будет так. Я думаю, что многое излишнее.
    Насчет "золотой клетки и не все могут себе позволить" я говорил о множестве конюшен, не подразумевая именно вашу. Очень много конюшен находится в районах, где земля стоит огромных денег, и свободный выпас становится непозволительной роскошью. Это к тому, что Вы задали такой вопрос "почему, если так просто, все так не делают?"
    4. Тут, как я вижу, недопонимание. :) Я не говорил, что это вещи взаимоисключающие. Я имею мнение, что лошадь, которая гуляет и в свободном выпасе, может существовать довольно автономно. А если лошадь и гуляет свободно, с самовыбором, и еще с ней занимаются - это очень хорошо.
    Но если лошадь имеет возможность выбора, как не странно, но она зачастую выбирает совсем другое, чем ей навязявает человек. И при этом не страдает от своего выбора, а все имеет свою закономерность. Поэтому, если предоставить лошади право выбора, и не навязывать ей, а подстраиваться под нее - это высший пилотаж. Пример: Ибаркин хутор. Я до сих пор удивляюсь, что лошадь работает без корды. Все елает тоже самое от голоса, но без корды и небоуздка. Это означает только одно - полное взаимопнимание лошади и человека. Вот что я хочу сказать.

    Много букв, оратор я никакий. Мне всегда сложно выражать свои мысли, но надеюсь, я донес свои мысли.

    Насчет ночного было высказано мнение. Так вот, лошадь сама выбирает, когда пастись летом. И в свободном полете она пасется вечером, а днем стоит в деннике или в глухих кустах. Вот есть еще пока что недочет, что нет полноценного сарая, куда она могла бы зайти и выйти, когда захочет. Тогда вообще было бы супер: зашла днем, от мух отдохнула, а вечером вышла и пошла ночью пастить. Это было бы идеально. Только катастрофически не хватает времени и средств.
     
  11. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Вот темы от профи- это лучшее, согласен.
    Жду предложений, если нужна будет помощь по форуму. Я, как модератор, к Вашим услугам :)
     
  12. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Создала тему.)
    Переместите пожалуйста, отвечу там.
     
  13. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Ссылку на тему здесь разместить не забудь те
     
  14. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
  15. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Наташа, спасибо за тему. :hndshk: Перемешать все, что пошло от спора в сообщении про содержание в 30 минут и далее до этой страницы? Или другое? Тогда, если выборочно, надо номера сообщений (в нижнем правом углу)