1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 6

Лошади - трудяги

Тема в разделе "Животноводство", создана пользователем Iriha, 04.01.10.

  1. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Перемещайте все, наверное, что бы из контекста не вырывать.)
     
  2. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Спор Ваш был, но имхо лучше не переносить... Ну или скопировать при большом желании.
    Все таки речь шла о "лошади трудяги" и несколько раз упоминалось, что спорт не нужен! Явно данная переписка к новой теме не относится.
    У Наташи перспективные жеребцы, мифические миценаты и бизнес на этом
     
  3. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    У Наташи на руках два жеребенка, не приносящих пока ничего, два жеребца с мяса, на выкуп и лечение которых были потрачены заработанные за последние месяцы деньги, и двое частников, которые пока нигде не стояли и не знают, как это должно быть, которым все приходится доносить с нуля. А частные лошади - один отказной жеребец, убивавший все живое, когда пришел, и истощенный мерин, про которого говорили "да он сдохнет", за которым бегаем с капельницами и лекарствами. Кстати, доведенный до такого состояния именно любительским содержанием - ему ни разу в жизни не пилили зубы, например, лошадь почти не могла есть и крайне мало пила.

    Бизнес? Меценаты? Да о чем вы вообще?)
     
  4. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    У-у-ф! Наконец-то! Свершилось! Кобылам сделали педикюр! :victory:Они ждали этого 13 мес!
    Сначала поставили Чайку на растяжки и она занервничала..:ogo: ей стали поднимать ногу и она почуяла неладное. Она решила, что ее будут лечить. дернулась и недоуздок разлетелся! А ведь недавно зашивали..:flag: Но никуда не ушла-приметила ведро с овсом у Борюсика в руках. Пошла я за ней. Обрывки недоуздка висят на башке. Думаю -счас убежит, а она стоит и Гу-гу-гу -говорит.Взяла я ее за эти обрывки и повела назад. Идет себе спокойно...Педикюрщик говорит -Чайка, дай ногу..-дала. Но зажимать ее не дает -клади. дескать. себе на коленку и стриги. Потом Борюсик перехватил ее. Одной рукой держит, в другой ведро с овсом. Я держу ногу, а мастер режет. К задним ногам опасались подходить. Лошадь-то не привязана даже. Но с ними было даже проще. чем с передними. И быстренько так все 4 ноги обработали. :ogo: и никаких танцев с бубнами. Чудеса! :super: Коваль похвалил мои усилия поддерживать лошадиные ноги в норме. А чего мне это стоило со щипцами для обрезки копыт у коров! Поставлю ей ногу на опилочки и стригу не поднимая ноги, все сколы, трещинки старалась срезать. также, подняв ногу. обрабатывала рашпилем.
    И Машутке тоже быстренько все срезали. но она нормально стоит всегда. Молодец.
     
  5. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лошади боятся щекотки. Ногу надо брать резко, быстро, не допуская щекотания при медленном захвате. Тогда они не дергаются.
     
  6. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    У моей Чайки драный хвост. Когда я ее видела первый раз у цыган, у нее грива и хвост были полностью заклеены репьями, но по длине он был нормальный длинный. Когда цыгане мне ее пригнали, они гриву просто срезали, а из хвоста повыдрали вместе с волосами. и вот с тех пор, за 2 года он все такой же драный и не обрастает. Кобыла блестящая, толстая, а хвостик позорный:flag: И что мне делать?
    А грива выросла уже достаточно для двух лет и густая такая! Лохматая!
     
  7. Капитан Поль
    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Капитан Поль

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.08
    Сообщения:
    2.101
    Благодарности:
    471
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На хвост нужен парик.
     
  8. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    У меня лошадь не привязывать, не держать не надо. Просто поставил в поле, и все. Коваль работает спокойно, даже шаг не сделает. И хоть как бери ногу, не дергается, не вырывает.
    А, Может, как вариант, подстригать кончики волосиков, тогда это простимулирует их расти. Как и волосы у девушек- расти перестают, концы посекутся. Подрежут концы- и опять бурно в рост идут.
     
  9. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Вам надо попробовать проделать это с моим жеребенком или вот Вороном...особенно с задними ногами. Очень они, знаете ли, любят резкие движения. :)]

    Вообще-то развязки решают. Очень строгих лошадей расчищают на закрутке или в станке, но мы переучивали и таких - нужно что бы кто-то стоял с хлыстиком и поправлял лошадь (не доводя до истерики, конечно), а за хорошее спокойное стояние - сахар. Нудно добиваться того, что бы взяв ногу, именно вы поставили ее обратно, а не лошадь выдрала из рук. Молодняк лучше сразу учить хорошо давать ноги и стоять, чем потом переучивать.

    Не надо было разрешать ничего срезать, если хорошо обработать кондиционером, репьи можно понемногу выбрать руками. У меня серые пришли из совхоза с навозно-репейными дредами вместо хвостов - и ничего, размачивали, мыли, кондиционерили. За неделю привели в нормальный вид.
    Хвост растет очень медленно, над ним обычно трясутся и разбирают руками, даже расческой не трогают.)
     
  10. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    И доказательством тому служит лошадь Aleksej2000. Его кобыла явно прошла хорошую начальную школу:). Это в тему правильного содержания и трининга.
    И навыки не были загублены в последствии.
     
  11. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    Наташа! Я так и планировала, думала -разберу постепенно, все вытащу. ну никак я не ожидала, что они захотят привести ее в товарный вид! У нее и грива была длинная, просто запущенная, а они ее под корень обрезали! :mad:
    Может мне обрезать его ? https://www.forumhouse.ru/threads/215245/ Вот здесь, первый пост, фотка нашего позорища!
     
  12. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Обрежете - будете ждать еще дольше.) Попробуйте втирать репейное масло и обогатить рацион биотином, добавлять в кашу отвар льняного семени или льняное масло. И берегите хвост.)
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.854
    Адрес:
    Городец
    Кстати, Наташа, та проблема, что мы обсуждали в личке. сама собой рассосалась. :hello:
     
  14. ХолоднаяВесна
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    ХолоднаяВесна

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.254
    Благодарности:
    16.282
    Адрес:
    Россия
    Значит действительно проблема была почти наверняка физиологическая. Рада за вас.)
     
  15. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    Здравствуйте! подскажите, кто специалист, в этом деле! у нас обычная гнедая кобыла, резвая, высокая, под седлом ходит отлично, втелегу встает, а в сани запречь невозможно! как только мы не мучились две зимы простояла, третья наступила в сани не идет. кобыле семь лет, упрямее осла.