1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Выбор мотоблока и культиватора - 22

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Iten1, 25.12.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787
    Адрес:
    Новосибирск
    Медленно чистит. Несколько быстрее чем лопатой, но оператор толкая мотоблок тоже выкладывается. Нужна куча проходов чтобы две полосы снега меньше чем по колено почистить.
    Эти одноконтурные СУ приставки имеют маленький захват по высоте. Поэтому даже такие мелкие сугробы приходится несколько раз по одному месту проходить.
    Захват ковша этой приставки в 1,5 раза меньше, чем у моей. Значит за один проход она убирает в 1,5 раза меньше снега. Значит ходить ногами придётся в 1,5 раза больше. Хотя если снега 35-40 см, то мне один раз пройти надо, а Неве - два. Если 60-80см, то мне два прохода, а Нева не факт что вообще пытаться будет. ИМХО, не сможет пройти первый проход, раз даже в неглубоком снеге её так толкаяют.
    Скорость движения Невы в 1,5 раза меньше моего мотоблока но она на видео все равно пробуксовывает колёсами не смотря на маленький захват ковша, грузы на колёсах и то, что оператор ещё и толкает её - упирается. Это потому что производительность приставки по выбросу снега низкая - не справляется даже на такой скорости и с таким маленьким захватом. По-видимому и колёса плохо гребут не смотря на грузы из-за мелкого протектора - очень уж сильно оператор упирается, подталкивая. Я чищу снег без грузов и не толкаю мотоблок.
    Вот здесь снег глубже, но я за один проход с большей скоростью убираю больше чем Нева за два прохода.
    https://youtu.be/vuxrSv_I9Xo
    Сравнивая с предыдущим видео - я за минуту перекидываю больше снега, чем там за пять.

    С Невой вообще мало роликов с уборкой снега хотя бы по колено. И на тех или такое же ёрзание туда-сюда по одному месту или оператор на ручках висит - чтобы только верха снимать. Ещё и толкают мотоблок.
    Не для глубокого снега эта приставка и не для больших объемов работы - медленная.
     
    Последнее редактирование: 28.12.20
  2. Celjanin
    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    1.981
    Благодарности:
    3.524

    Celjanin

    Живу здесь

    Celjanin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    1.981
    Благодарности:
    3.524
    Адрес:
    Омская область
    Ну тут, Иваныч, может получиться так же как со скоростью. По писаному одно, а в реалии другое. Вполне не исключаю.
     
  3. Iten1
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707

    Iten1

    Злыдень

    Iten1

    Злыдень

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    7.602
    Благодарности:
    9.707
    Адрес:
    Екатеринбург
    Допуск, грех, плюс минус и литьё на "коленке":)
     
  4. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787
    Адрес:
    Новосибирск
    Я знаю, Но тогда и клиренс поменьше будет.
    Один местный деятель купил по ошибке два разного размера и мелкого раздул до крупного :)
    С экстримом так не получится. У них резина толстая, армирование четырехслойное и крупные протекторы, которые не захотят растягиваться.

    Как бы вы раньше за клевету хоть извинялись. А теперь просто скатываетесь в голимую демагогию, чтобы не признавать что соврали или оклеветали.
    Цитаты мои подделываете, по которым нельзя по ссылке пройти и посмотреть как на самом деле было. Требуете верить вам на слово, когда перевираете то что я когда-то говорил. Прямые ссылки на эти мои слова по требованию предоставить отказываетесь. Это как-то подленько?
     
  5. Celjanin
    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    1.981
    Благодарности:
    3.524

    Celjanin

    Живу здесь

    Celjanin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    1.981
    Благодарности:
    3.524
    Адрес:
    Омская область
    А в данном случае в чем его ошибка? В том что он замерил и озвучил реальные размеры колес и при этом рассказал о своих ощущениях от работы с ними?
     
  6. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787
    Адрес:
    Новосибирск
    Это вы сейчас почти на всех производителей шин наехали :)
    Фактическии диаметр зимних шин той же размерности может быть больше чем у летних из-за большей высоты протектора.
    Тут то же самое. У обычных дутиков протектор высотой 1см, а у Экстрима - 2см. Вот и получается не 48, а 50см.
    Кроссовые шины на мотоцикл видели? Из-за очень высокого протектора у них больше диаметр, но размерность написана как у обычных шин.
     
    Последнее редактирование: 28.12.20
  7. Тарас65
    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.424
    Благодарности:
    9.177

    Тарас65

    Живу здесь

    Тарас65

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.17
    Сообщения:
    5.424
    Благодарности:
    9.177
    Адрес:
    Удмуртия
    Если это в мой адрес, по поводу ошибки покупки разного диаметра, как оказалось в последствии обычного китайского пластика, то снова лукавишь.
    Во первых, заказ был сделан на две одинаковые резины и оговорен с мененжером по телефону и это на его совести.
    Во вторых, если бы покупалось в живую, я бы перешагнул через это разлекламированное втом числе и здесь, откровенное дерьмо.
    В третьих, разница в 1см из за более плоского основания по сравнении с другой, при накачивании выравнивается, эти идиоты отправили из разных партий изготовления.
    Ты тогда изголялся злорадством, можешь и сейчас продолжать, заметь покупались под девизом, пригодятсяи не для повседневных работ, для этого есть 13-я ёлочка, нет необходисости и задумываться о клиренсе, как на твоём бегунке.
     
  8. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161
    Адрес:
    Тула
    Тут ведь как, 19" у себя, это 50 см, а 19" у Невы, это 48 см. Я же как то писал, что свои мерил, и получил 49,5 см, так в ответ, враньё, перекачал.

    Враньё, он по крайней мере не ложится на землю, чтобы умегьшить количество снега, а по выбросу снега посмотреть, так ни как не меньше, и где подтасовка?
     
    Последнее редактирование: 28.12.20
  9. kuzmjch
    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    8.993

    kuzmjch

    Сбежавший из города

    kuzmjch

    Сбежавший из города

    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    8.993
    Адрес:
    Мценск
    У "академика".Использование нештатного оборудования. С таким успехом можно эту насадку приспособить на другой мб. И не факт, что она не будет ещё лучше работать.
     
  10. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787
    Адрес:
    Новосибирск
    Не придуривайтесь. Обычные 19" дутики - это 48см. А у экстрима протектор на сантиметр выше - отсюда диаметр 50см.

    У вас как обычно со зрением проблемы при просмотре видеороликов.
    На вашу логику уже давно надежды нет: захват ковша в 1,5 раза меньше, продвижение медленнее, а снега кидает не меньше? Ну-ну.
    Ещё и оператор с наклоном под 45 градусов навалился на догруженный мотоблок - пихает. По-другому никак что-ли этот неглубокий снег не убрать? А если глубже снег будет - ложись и помирай?
    Я от 200 до 400 метров дороги чищу и снега часто больше за ночь наметает. Такими усилиями и производительностью с Невой помереть можно или околеть на морозе.
     
  11. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161
    Адрес:
    Тула
    ЧТД, моя корова лучше вашей.
     
  12. nikolaevich1953
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.070

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    nikolaevich1953

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.355
    Благодарности:
    3.070
    Адрес:
    Кустанайская обл.,г Лисаковск
    @DmitryEvg, Спору нет двух контурный с. у более производительный, но и одноконтурным работать можно и не сильно напрягаться. У меня был самодельный, на фото глубина снега который можно брать двигаясь без остановки, но конечно немного головой думать, первый проход делал не очень чистый, соответсвенно мб пробуксовывает и движется медленней, снег не пух, человека держит. Если все отцентрировано усилия не большие, в то время мне было 62 года и после тяжелой операции -справлялся.А если снег высотой около метра и более, смысл идти в полный захват, ну если только первый проход, а так я работал-отрезал столько, сколько хватало сил у двигателя, если был глубокий снег, глушитель в темное время-красный.

    Фото0464.jpg Фото0458.jpg Фото0460.jpg

    Если интересно могу выложить, фото и сугробов мне по плечо которые этим мб и су. пробил, я не сильно маленький -182 см рост.
     
  13. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161
    Адрес:
    Тула
    Ключевое слово, головой думать.
     
  14. Graf_Medved
    Регистрация:
    26.12.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    24

    Graf_Medved

    Участник

    Graf_Medved

    Участник

    Регистрация:
    26.12.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    24
    Это да, срач какой то недетский устроили.
    Так я бы еще что понимал в них? Никогда с ними не работал и как другие работают видел только издалека. Я ж только со слов выбираю, а тут вон оно чё.
    Бюджет у меня максимум 35. Как раз на Салют хватит.
    Задачи: целину поднять немного (соток 6), далее ежегодно культивирование много, посадка картофеля, окучивание, перевозка небольших грузов.
    Если подкинете вариантов - буду крайне признателен.
     
  15. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161
    Адрес:
    Тула
    Тогда Салют точно ваш, и не надо думать.
     
Статус темы:
Закрыта.