1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Выбор мотоблока и культиватора - 22

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Iten1, 25.12.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.803
    Благодарности:
    6.710

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.803
    Благодарности:
    6.710
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    Я писал как проверили?
    А не как прочитать маркировку.

    И зачем легкому мотоблоку шины слойности 4PR, я честно говоря не очень понимаю.

    И про то, что по вашему, 2PR при накачке значительно увеличиваются в размере, мне тоже не очень понятно. Интересно до скольких качаете?
     
  2. Evgeny174RUS
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.969
    Благодарности:
    10.333

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.969
    Благодарности:
    10.333
    Адрес:
    Челябинская область
    Салют/Агат очень хороши на фрезировке и при работе на узком ходу в междурядье (прополка,окучивание).При тяжелой работе на широком ходу например с плугом и веерной или грохотной копалкой придется мб утяжелять, тут уж надо смотреть по ситуации у кого какая земля. Соответственно при утяжелении на разворотах придется прикладывать больше усилий для разворотов. Кто то при этом не заморачивается, а кто то начинает репу чесать:) Начинают ставить заводские или самодельные псевдодиффы, чтоб хоть как то сделать свой труд легче и приятнее. Еще при работе с грохотной копалкой на колесах R12 или R13 желательно первую скорость сделать медленнее, иначе копалка не будет успевать протряхивать клубни картохи. Лечится это, установкой ведомого шкива от Невы. Тут уж придется руки приложить, так как внутренний диаметр шковов разный.
    Так то трудно что то советовать, потому что при выборе очень сильно влияют финансы. Агат да, дешевле например той же самой Невы Мб-2,но пока его доведешь до ума под свои нужды, то ни фига он становится не дешевле Невы. :|: В каких то моментах Агат будет очень удобен, в других будет уступать другим мб.
     
  3. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787
    Адрес:
    Новосибирск
    С верой - это не ко мне. Купите и порежьте ножом.
    А косвенно - шины жёстче чем обычные дутики с 2PR, но резина мягкая - протектор можно гнуть пальцем.

    Я мало накачал - 0,5, вроде, точно не помню.

    Всё-таки проверьте зрение. А то бред какой-то пишете. У меня насадка в 2 раза легче Невовской и двигатель с рулём её почти уравновешивают. В глубоких сугробах я бывает ручки снизу поддерживаю - чтобы ковш не всплывал.

    Это не я дутик (видимо очень низкого качества) раздувал, а @Тарас65.
    Он, как опытный мотоблочник, купил два колеса и не заметил, что они разные :)
     
  4. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.803
    Благодарности:
    6.710

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.803
    Благодарности:
    6.710
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    На видео снег только уголком приставки цепляете, справа вообще ковш без снега и после уборки толстый слой снега остается. При этом постоянно поддергиваете вверх иначе мотоблок буксует.
     
  5. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.803
    Благодарности:
    6.710

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.803
    Благодарности:
    6.710
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    Вы ведь постоянно пишите как его легко раздуть.
     
  6. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161
    Адрес:
    Тула
    Продуман, зачем убрали видео со снежником, где вы показываете обороты 2000, фейки от вас только, правильно определили, фейкомёт и врун.
     
  7. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.239
    Благодарности:
    6.087

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.239
    Благодарности:
    6.087
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    А почему с завода на Неву не ставят R12?(личный интерес). Вроде мотоблок считается не легким, а резина какая то непонятная. Какие работы на Неве на 12-х было бы хуже выполнять. Скорости (медленной) вроде и на них должно хватить.
     
  8. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161
    Адрес:
    Тула
    Конструкция, под крылья не входят. 4,5х10 впритык стоят под крыльями, а выше и двиг выше задирать надо. А китайцы в 200 кг на 4,0х8 выпускают, вообще ни о чём.
     
  9. Nik_tigr
    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одна демагогия, ничего конкретного!
    Как вы скорости по видео сравниваете? Как сравнить по видео, у кого больше пробуксовывает аппарат, у кого меньше? Про производительность вообще «вилами по воде»! А как определяете по видео, где больше снега убрали, где меньше? И как сравнить, за 1,5, за 2 или за три прохода можно аналогичное количество снега убрать разными приставками?
    Да и для «чистоты эксперимента» как по видео вы определили плотность и влажность снега?
    Сами ведь знаете (если лично снег убирали), что бывает снег сухой, а бывает влажный, и по весу они разные. И плотность пласта разная бывает. Одно дело, если снег навалил и мороз постоянно, другое дело, когда мороз чередуется с оттепелями, и снег оседает, слёживается. Уборка таких снегов - задача разная!
    Короче, все ваши выводы по сравнению «производительность» - билебирда!
    Что бы что-то утверждать, как вы, надо в ряд ставить аппараты, и сравнивать!
    А так, как сравниваете вы - брехня все это, выдаёте желаемое за действительное!
    Повторю своё мнение: то, что приколхозил ковш от коммунальной машины к своему мотоблоку, молодец! А то, что пытаешься выдать это за «гений инженерной мысли», манипулируя понятиями по видеозаписям, это все жлобство и чванство!
     
  10. LESNIKKK
    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.239
    Благодарности:
    6.087

    LESNIKKK

    Живу здесь

    LESNIKKK

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.18
    Сообщения:
    5.239
    Благодарности:
    6.087
    Адрес:
    Беларусь, западнее Полоцка
    У Тараса и на 13 ничего не упирается:). А что за китайцы под 200 кг с 4х8? У меня китаец под 70 (если без фрез) с такими:)].
     
  11. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.187
    Благодарности:
    5.787
    Адрес:
    Новосибирск
    Видео никуда не убирал - где было там и есть. Что ещё раз показывает, что поток бреда клеветы и вранья от вас всё не иссякает и никуда не убирается.
     
  12. ГАИ
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.803
    Благодарности:
    6.710

    ГАИ

    ...

    ГАИ

    ...

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    6.803
    Благодарности:
    6.710
    Адрес:
    СП рядом с Тулой
    Мне тоже интересно.
    Но ответ здесь не получим, представителей завода нет.
     
  13. ROS13
    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.767
    Благодарности:
    4.360

    ROS13

    Живу здесь

    ROS13

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.767
    Благодарности:
    4.360
    @Nik_tigr, ЭТО скорее DE, т. е. "диванное есПЁРДство"! :aga:
    То есть, когда чек упорствует на чем-то, даже прекрасно осознавая, что не прав. Тем не менее продолжает настаивать. Такие ЗАБЛУЖДЕНИЯ или намеренные неправые утверждения опровергаются на практике - путем сравнительных испытаний при равных прочих условиях (или полировкой морды-лЕтца). Он же прекрасно понимает, что никто и никогда их не будет проводить...

    В таких случаях, на данном ресурсе, админы-модеры советуют давать "мотивированный адекватный ответ", чтобы все поняли - чек не прав. Но в данном конкретном случае - ему поф, он всегда все повторяет по истечении некоторого периода, т. е. "Дни Сурка". Тогда модеры рекомендуют - дать ему соответствующую оценку, т. е. "заминусовать". Когда этих оценок будет больше нуля - он заблокируется - не сможет постить, становится всего лишь "читателем"...

    А вы всё с ним бодаетесь... Это его всего лишь разогревает на продолжение. И так - каждый день по десяток страниц. Не надоели? ;)
     
  14. Nik_tigr
    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Nik_tigr

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    3.539
    Благодарности:
    6.277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я к заводу КО никакого отношения не имею, но думаю, что @ivaniych, прав!
    Нева продаётся с комплектом крыльев и расширителей, под которые «влезают» и штатные фрезы, и колёса 4,5х10 с удлинителями осей (все входит в комплект, и колёса, и удлинители осей, и фрезы, и доп. крылья). Если ставят любые автоколеса, от 12 и до 16 дюймов (больше не видел), то штатные крылья остаются без расширителей (т.е. без доп. крыльев).
    Кто часто использует МБ на автоколесах в транспорте, колхозят на автоколеса либо самопальные крылья, либо заводские расширители крыльев устанавливают на самодельные кронштейны, поднимая их над автоколесами. А многое вообще крыльями не заморачиваются!
    Кстати, я не специалист, но ни мотоблоки МоторСич, ни МТЗ на 12 колёсах с заводскими крыльями никогда не видел (может и бывают, но мне не ведомо!).
    А крылья при использовании МБ с телегой желательны. Не очень приятно физиономией грязь из-под колёс ловить! :aga:
     
    Последнее редактирование: 28.12.20
  15. ivaniych
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161

    ivaniych

    Просто Сергей

    ivaniych

    Просто Сергей

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    20.287
    Благодарности:
    23.161
    Адрес:
    Тула
    У Юры крылья не стоят, ирония ни к чему.
     
Статус темы:
Закрыта.