1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,57оценок: 7

Выбор мотоблока и культиватора - 22

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Iten1, 25.12.20.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antiknk
    Регистрация:
    22.11.20
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    1.693

    antiknk

    Живу здесь

    antiknk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.20
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    1.693
    Зачем? Да для удобства и комфорта при работе. У меня два шуруповерта. Один японец, а другой китаец. Разница в цене в 3 раза, но китайщиной работаю только при необходимости переустановки биты.
     
  2. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.188
    Благодарности:
    5.787

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.188
    Благодарности:
    5.787
    Адрес:
    Новосибирск
    На видео с мотоблочного производства Красного Октября есть только один робот, который льёт половинки корпусов редукторов для мотоблоков. И в видео говорят, что загрузка у него не полная - могут брать ещё и сторонние заказы.
    А по вашему получается, что на каждую модель мотоблоков и культиваторов Нева надо по два таких робота поставить - на каждую из двух половинок редуктора. На самом деле достаточно заменить форму и выбрать нужный готовый профиль в управляющей программе.
    Вот то же самое и с литьём шины. Если требуется только изменить форму протектора, то надо поменять оснастку - матрицу и учесть изменения в потребном количестве резины.
    Причём никто не мешает параллелить только этот этап изготовления и делать всё без переналадки. Но все предыдущие этапы можно делать на одной линии для всех рисунков протектора.
    Или вы считаете что для каждого нового рисунка протектора шины строится новый конвейер полного цикла изготовления?

    Если вал вдоль и поперек дырявый - крест-на-крест, то это не так сложно :)
     
  3. Evgeny174RUS
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.970
    Благодарности:
    10.333

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.970
    Благодарности:
    10.333
    Адрес:
    Челябинская область
    Ломают еще как. Ведь купят ослика, а потом как говорится аппетит приходит во время еды, начинают из него делать тяжеловеса, вешать передние адаптеры, а без подрамника на Салютоподобные лучше и не навешивать передний адаптер иначе деньги на ветер. В ютубе на видео только всё красиво. С прицепами тоже ломают, из за перегруза. Это легкого класса мб, для не больших участков и не больших по весу перевозок груза. Знакомый с передним адаптером МТ-1 уже два или три вала сломал, сейчас уже токарь ему из простой сыромятины выточил, сказал если и этот сломает, то продаст этот мототрактор из Агата. Площадь у него увеличилась, заказал он уже себе Циклопа нового, в случаи чего из него и сделает мототрактор.
    Эти Салюты, Агаты, Фавориты еще хорошие помощники тяжелым мотоблокам, а делать из них тяжа это глупость.
     
  4. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.188
    Благодарности:
    5.787

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.188
    Благодарности:
    5.787
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня тоже есть недорогой инструмент. Но, если выбирать только по минимальной цене, то есть высокий риск купить некачественное. Какой-нибудь ушлый поставщик может сэкономить на том на чём нельзя было - чтобы получить конкурентное преимущество. При этом себестоимость изменится на копейку, а качество упадёт сильно.
     
  5. Graf_Medved
    Регистрация:
    26.12.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    24

    Graf_Medved

    Участник

    Graf_Medved

    Участник

    Регистрация:
    26.12.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    24
    Я правильно понял, что если активным навесным оборудованием не пользоваться, то тогда мой выбор - Салют 100. Если активным пользоваться, то мой выбор - Чемпион-8716?

    Осталось понять, что входят в понятие активное навесное и пассивное?
     
  6. Серый53
    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2.706
    Благодарности:
    5.883

    Серый53

    Живу здесь

    Серый53

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2.706
    Благодарности:
    5.883
    Адрес:
    Юг Ленинградской области
    Никакого сарказма.
    Салют шестеренчатая машина, 2 ремня AVX. Скорости на руле.
    Круче Салюта только Чампион 8813 когда стоил 22000.
     
  7. Evgeny174RUS
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.970
    Благодарности:
    10.333

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.970
    Благодарности:
    10.333
    Адрес:
    Челябинская область
    Активное навесное, это где привод от ремня ШОМа (шкив отбора мощности) или от ВОМа (вал отбора мощности),то есть косилка, снегоуборшик, грохотная копалка, мотопомпа и т. д.
    Пассивное навесное, это плуг, окучники, борона, выкапыватель, отвал.
    Просто активное навесное Вы сможете купить у себя в магазинах, а на Салют Вы будете заказывать всё в интернет магазинах.
     
  8. Владимир461
    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    3.258

    Владимир461

    Живу здесь

    Владимир461

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.16
    Сообщения:
    1.806
    Благодарности:
    3.258
    Адрес:
    Курск
    Тут все просто: не надо делать из небольшого мотоблока трактор или грузовик, тогда не придется говорить, что техника плохая или слабая. Всему своё применение.
     
  9. Вадим_Кулагин
    Регистрация:
    10.05.16
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    4.007

    Вадим_Кулагин

    Закоренелый пофигист

    Вадим_Кулагин

    Закоренелый пофигист

    Регистрация:
    10.05.16
    Сообщения:
    2.341
    Благодарности:
    4.007
    Адрес:
    Кубань
    То же самое относится к любому лёгкому мотоблоку (или тяжёлому культиватору, без разницы). Поэтому я перестал навешивать на своего Тарпана противовесы, а просто сварил раму и вставил туда свой МК, как саблю в ножны. Нагрузка на редуктор упала, а работать стало легче. Вдобавок, теперь и сам меньше буду бегать по огороду. Микрик до ума доведу постепенно, потом может и гусеничник всё-таки соберусь сделать (если деньги на запчасти будут). В общем, пока менять Тарпана на что-нибудь другое не буду...
     
  10. ROS13
    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.767
    Благодарности:
    4.360

    ROS13

    Живу здесь

    ROS13

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.767
    Благодарности:
    4.360
    Утро началось и ОНО снова тягучее как растопленный битум в смеси с гуано...:hello:

    На моей памяти вот ЭТО уже в сотый раз прокручивается -
    Для чека, мало-мальски знакомого с шинным производством, допустим даже у суровых парней с Ярославля, вот ЭТО далее деццкого лепета младшеясельного возраста не тянет -
    С какого члена ЭТО здесь постится?
    Оно имеет какоето отношение к малой сельскохозяйственной технике?
    Так бредни сивой коровы на общие темы: "одна палка 2 струны, что увижу то пою..."(с)

    Объясните мне, уважаемые модеры, инна давать на это "адекватный мотивированный ответ"?
    Конечно, "-" поставим, НО то можно делать всего ОДЫН раз в сутки, а помоев от известного типа - 8 и более страниц на дню... И ЧО? :hello:
     
  11. antiknk
    Регистрация:
    22.11.20
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    1.693

    antiknk

    Живу здесь

    antiknk

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.20
    Сообщения:
    778
    Благодарности:
    1.693
    @DmitryEvg, Попробуйте услышать кого-нибудь кроме себя. Перечитайте написанное мною медленно, вдумчиво и не торопясь.
    А теперь то, что пишете сами
    Не приписывайте другим свои гениальные мысли
     
  12. Evgeny174RUS
    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.970
    Благодарности:
    10.333

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Evgeny174RUS

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.17
    Сообщения:
    6.970
    Благодарности:
    10.333
    Адрес:
    Челябинская область
    В идеале было бы оба их купить;) Так как у каждого свои плюсы и минусы. Но не все этого себе могут позволить. :|:
     
  13. DmitryEvg
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.188
    Благодарности:
    5.787

    DmitryEvg

    Живу здесь

    DmitryEvg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    11.188
    Благодарности:
    5.787
    Адрес:
    Новосибирск
    Я не про преднастройку говорил, а про переключение уже настроенных и отлаженных профилей ЧПУ и смену оснастки. Например один обрабатывающий центр может много чего изготавливать на производстве, а не только одну и ту же деталь точить от ремонта до ремонта.
    Вы не согласны со мной, что под одну мелкосерийную шину с агропротектором нет смысла строить отдельную линию полного цикла или серьёзно менять техпроцесс и оснастку существующего основного производства шин для квадроциклов?
     
    Последнее редактирование: 29.12.20
  14. Graf_Medved
    Регистрация:
    26.12.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    24

    Graf_Medved

    Участник

    Graf_Medved

    Участник

    Регистрация:
    26.12.20
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    24
    Эка Вы, голубчик, хватили. Не, 2 мне не потянуть.
    Видимо все таки мой выбор это Салют. Из перечисленного активного оборудования я ничем пользоваться не планирую вообще. От слова совсем. Даже гипотетически не могу себе представить на кой черт мне косилка или снегоотбрасыватель. Только плуг, фрезы, окучник ну и груз перетащить из угла участка в другой угол.
     
  15. Серый53
    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2.706
    Благодарности:
    5.883

    Серый53

    Живу здесь

    Серый53

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2.706
    Благодарности:
    5.883
    Адрес:
    Юг Ленинградской области
    В идеале Мотор Сiч и Салют 100 на подхвате.
    :cool:
     
Статус темы:
Закрыта.