1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Практика технологического присоединения к электросетям - 15

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем razor1, 03.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оксана_Рябцева
    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.675
    Благодарности:
    6.390

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Оксана_Рябцева

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    23.675
    Благодарности:
    6.390
    Оставайтесь, пожалуйста, на месте, мы Вам ссылочку привезем. :hello:
     
  2. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Что толку от порядка. Гляжу в Акт, точка присоединения: нижние контакты того, чего нет. Зачем мне причинно-следственная связь? Они там чего-то ждут с меня, а я им под нос на их опору концы проводов завел, если было куда, то включил. Осталось только глаза открыть, типа, жалобой, ФАСом, да как угодно. А чего перепинаться - вы должны, нет вы должны. Да СО должна, а чего с меня, так откройте глаза.
    И чего не туда, когда сами до конца не доделали. Читай, не исполнили сетевые обязательства.
    Возражаете?
    Тогда точка 0 - не знаю кто там мой провод на опору заводил и обсуждать это нигде не буду, а вот вам за неисполнение сейчас прилетит.
     
  3. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Я не предлагал препираться. Перечитайте выше. Я предлагал присоединяться. А, в случае попытки наезда СО... описал, что надо сослаться в обращении к ФАС на нарушение порядка. Вот такой толк от порядка.
     
    Последнее редактирование: 09.04.21
  4. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Дело в том, что в данном случае угроза более действенна, чем ее исполнение.
    Подключают одни, а в ФАС и суд ходят другие.
    Если дело возбудили, а я вовремя не подключил, то этот случай уже для меня не актуальный.
    А вот если угроза и мне затрат нести не надо, то мне легче людей послать включить, чем объяснительные писать, лишаться премии или, вообще, выслушивать предложение штраф из своего кармана возместить.
     
  5. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    А пилюлей получают руководители тех, кто подключает, если вы не в курсе. Штраф в 600 штук им пофиг, а вот руководство может и дебилом назвать при всей планерке.
    Я не против предложенного вами пути, путем унижения обрести свет. Действуйте в силу своих особенностей характера. А я бы сам присоединился, да никого не уговаривал. Тем более, мне это ничего не стоит. 15 минут делов. И сетевая ничего мне не скажет по поводу самостоятельного присоединения прибора к ВЛИ. Они знают, что если попытаться наехать по этому вопросу, я поведу их к штрафу быстрым и неприятным путем. Причем они знают и то, что могу привести совсем не по той причине, о которой они думали, а по какой-либо другой. Люблю сюрпризы, так сказать.
     
  6. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    По мне, так порядок не трудно соблюсти, а чего мы везде видим?
    Так Ху из Ху, как говорится.
     
  7. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Ну вы ж знаете, что порядок не соблюден не просто так. Сотрудникам дали распоряжение не врезать ПУ, допустим по причине того, чтоб не копить потери. Например, появится в ЛК договор со сбытом, после него врежут. И еще масса распоряжений может быть, связанных с внутренними инструкциями СО. То есть, это может быть и попытка отжать и просто определенный порядок, доведенный руководителем.
     
  8. imeetca
    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    94

    imeetca

    Живу здесь

    imeetca

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    94
    нет там никаких пальцев. правила надо читать как они написаны.
     
  9. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Их все читают, как написаны. Именно поэтому суды и антимонопольная завалены читателями. Я вообще думаю, возможно это федеральная программа обеспечения рабочими местами. Хорошие Правила и законы приведут к тому, что сотни тысяч работающих в судебной системе вынуждено станут на биржу занятости в очередь за пособиями.
    И еще. Вы прочли ПТП один раз и вам всё понятно, нет возражений, логично всё? Недостаточно читали. Тут как с Анной Карениной прочитанной в школе и сейчас. При каждом прочтении тысяча новых деталей.
     
  10. Alex Sirotkin
    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Alex Sirotkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.13
    Сообщения:
    3.596
    Благодарности:
    2.088
    Адрес:
    Россия
    Цель - сбросить затраты от столба. По смыслу, кому свет нужен, не возьмут в голову про согласование, а те, кому нужно согласование, пусть перепираются с СО бесконечно.
     
  11. imeetca
    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    94

    imeetca

    Живу здесь

    imeetca

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    94
    не знаю у кого они завалены, у нас как я понял был первый кто из физиков такое сетевой написал. они мою фамилию уже наизусть выучили, да и уфас тоже видно не всегда от физиков заказы получает. про аннушку, смешно написано, и про новые детали. из вашей логике выходит 2на2 может быть 4 или 5 или 6, ну как прочитаешь). когда такое включает сетевая, я могу понять. юристы и инженеры должны свой хлеб отбивать, но когда другая сторона.
     
  12. Yakiman23
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017

    Yakiman23

    Живу здесь

    Yakiman23

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    9.357
    Благодарности:
    8.017
    Адрес:
    Новороссийск
    Если бы не было разночтений, не было бы веток на этом форуме, связанным с проблемами техприса. Не находите? Исходя из моей логики, получается именно так, что 2*2 для одних 4, для других - переднеприводный автомобиль, для третьих заднеприводный, четвертым - свингерская вечеринка.
    Об УФАС. Там техприсом занимается 2 человека ка край, с населением более 5млн. И в каждом ауле найдется как минимум один такой, как вы, единственно верно трактующий прочитанное в ПТП. Да плюс два идиота, которые читают одинаково с СО, но надо ж с кем-то бороться. Вот и завал в службе.
    Кстати об Аннушке. В детстве я бвл уверен, что Волконский ее ээээ... А сейчас понял, что это разные романы. И хорошо бы их объединить в каком-то сериале, чтобы Волконский все-таки...ну, имел шанс, что ли. На взгляд немолодого человека, это было б справедливо.
     
    Последнее редактирование: 09.04.21
  13. imeetca
    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    94

    imeetca

    Живу здесь

    imeetca

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    94
    Однако, чья та логика тут совсем не причем, и не отменяет посыла о правильном прочтении. дело не в количестве работников уфаса, а в их качестве. мое мнение, пинок сетевой дала именно прокуратура, а не фасы.
     
  14. Александр 220
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.629

    Александр 220

    Живу здесь

    Александр 220

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.629
    в правилах написано; стой там иди сюда (касаемо точки присоединения). В правилах найдёте точную информацию о этапе (времени) когда в личном кабинете заявителя появляется информация о лицевом счете ? Найдёте информацию о том что такое план расположения ЭПУ (какие требования к нему предъявляются)? Найдёте информацию где и когда поискать юрику договор на эл снабжение ?
     
    Последнее редактирование: 09.04.21
  15. Александр 220
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.629

    Александр 220

    Живу здесь

    Александр 220

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.629
    Прокуратура следит только за соблюдением законности. В случае получения прокуратурой жалоб на нарушение правил со стороны СО, данные жалобы пересылаются в орган исполнительной власти наделённый функцией контроля за соблюдением правил (ФАС или УФАС) смотри ФЗ 59 ст 7 часть 3 :hello:Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
     
Статус темы:
Закрыта.