1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Практика технологического присоединения к электросетям - 15

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем razor1, 03.01.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Не могли бы Вы чуть подробнее рассказать о КНИГАХ учёта: Вы их видели? Кто контролирует достоверность внесённых туда сведений? Страницы у книг пронумерованы и прошиты? Где гарантия того, что корреспонденция, отражённая в них, вообще существовала, а, тем более, отправлялась по адресам, указанных в этих книгах (Саратовское УФАС называет подобное журналом исходящей корреспонденции)?
     
  2. otto185
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510

    otto185

    Живу здесь

    otto185

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    706
    Благодарности:
    510
    Адрес:
    Россия
    Нет, не видел. Вестись должны в соответствии с утвержденной инструкцией (или положением о делопроизводстве). Контролирует начальник отдела (департамента). Прошивка и нумерация - тоже в соответствии с инструкцией. Но самое интересное, что прокурорские это все принимают, и дружно отвечают, что требования отправлять ответы строго заказными письмами в действующем законодательстве отсутствуют, и фактом подтверждающим отправку ответа является внесение информации об этом письме (ответе) в журнал исходящей корреспонденции - в журнал внесен - значит отправлен, а дошло оно и отправлялось ли оно вообще - это остается на совести делопроизводителя, такая уж у нас действительность.
    В принципе, в моем ведомстве, такая же система, исходящая корреспонденция регистрируется в журнале (не прошит, не пронумерован, просто идет сквозная нумерация исх. корреспонденции) и отправляется как простыми письмами, так и заказными (в суды, федеральные гос. органы и особо надоедливым заявителям) и претензий со стороны прокурорских не было. С недавних пор ввели ещё электронный документооборот, как с ним будут обстоять дела пока не понятно.
     
  3. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Красавцы прокурорские! Судейские с ними согласны полностью! :)]:)]:)]:)]:)] Наглость - второе счастье! :)]:)]:)]:)]:)]
     
  4. cavescaves
    Регистрация:
    25.03.17
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    73

    cavescaves

    Живу здесь

    cavescaves

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.17
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    73
    Время шедевров от Ленэнерго.
     

    Вложения:

    • увеличение.jpg
  5. sabap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249

    sabap

    Живу здесь

    sabap

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва и тверская обл
    Добрый день! Прошу совета решения проблемы по подключению московская обл, щелковский р-он. Оформил через ЛК россети заявку на подключение 3 фазы 15 квт, оплатил 550 руб. Выдали ТУ. Выполнили работы, но фактическая точка подключения не соответствует ТУ. Почти сразу написал жалобу и замечания в ЛК. Сначала ответили что все исправят и выполнят согласно ТУ, конечно ничего не сделали. На жалобу пишут отписками, дошло до того, что в они вместо меня в личном кабинете создали заявку на корректировку ТУ. Я ее аннулировал, начал писать что буду жаловаться в ФАС, прокуратуру, а далее в суд. На следующий день позвонил начальник участка и сказал нужно как-то решать вопрос. Хочет предложить какое-то доп соглашение. Почему я не оставлю все как есть, меня фактически подключили к СНТ с очень плохим трансформатором и напряжением, для того что бы выполнить ТУ (где нормальная линия и трансформатор), нужно установить 1 столб, чего они делать не хотят.
    Оплату за подключение произвел 11.09.2020, установили счетчик 30.01.2021, первую жалобу написал 10.02.2021. Согласно договора должны были исправить в течении 10 дней, после моего замечания. Акты не подписывал и пока не собираюсь (в актах точка подключения как и в ТУ)
    Собственно вопрос, жаловаться выше? Или решать с местными полюбовно? Что могут навязать в доп. соглашении? Вообще стоит качать права или нет? Можно ли их ставить на пени и с какого срока считать? Сколько по времени может висеть в таком состоянии заявка на подключение с неподписанными актами?
     
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    Кому выше?
     
  7. sabap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249

    sabap

    Живу здесь

    sabap

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва и тверская обл
    В моем случае ногинский цок. Акты и ту подписаны их начальником цифровой подписью. Щелковский рэс видимо исполнитель, который и ведёт со мной беседы на предмет того а чё такого, нам как проще мы так и подключили и вообще ТУ мало у кого совпадают с фактическими работами с их слов.
     
  8. imeetca
    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    94

    imeetca

    Живу здесь

    imeetca

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.20
    Сообщения:
    635
    Благодарности:
    94
    у вас так еще не плохо все движется, и не долго. в моем случае после административного дела и штрафа, сетевая говорит, что не будет принимать мой мототказ. заявку восстановили, но ничего делать не собираются по мототказу). и судя по тому, что вы написали, сетевая у вас не отмороженная как у меня, думаю лучше с ними сначала поговорить.
     
  9. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    А как у Вас в ТУ прописана точка присоединения?
     
  10. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    А чё не в МРСК?
     
  11. sabap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249

    sabap

    Живу здесь

    sabap

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва и тверская обл
    Да, прописана секция и опора от которой должно быть подключение, в актах так же прописано. Я бы и не узнал что подключили не так, если бы не СНТшники, которые спросили меня с осторожностью не дурак ли что подключаюсь к их линии, у которой в сезон напряжение 170в. После начал вести беседы с председателем СНТ и выяснил где какая опора и секция и куда меня должны были подключить. У меня просто по одной стороне забора граница с СНТ, а у них там столб, а на другой стороне линия которую специально заводили под наши участки, но мой был крайние и похож на лес (тогда я еще был не владельцем), короче отделяет меня от нормального электричества расстояние в 40 м, но сетевики, конечно взяли и кинули счетчик на СНТшный столб. Председатель говорил сначала, что не имеют права. Я нашел телефон инженера местного, а он говорит постановление 861 о недискриминационном доступе к услугам по передаче электроэнергии и им пофиг чья линия снт или нет. Ну а далее начал копаться в ТУ и понял что подключили не там.
     
  12. sabap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249

    sabap

    Живу здесь

    sabap

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва и тверская обл
    Да не знаю, я вообще мирный и не хочу писать во все инстанции. У меня нет задачи наезжать или наказать кого-то. Просто хочу сделать как положено, раз дали нормальные ТУ, то пожалуйста выполните. Я сегодня с начальником говорил, предложил как-то договорится по столбу оплатить, он говорит не нужно завтра позвонит и скажет про допсоглашение какое-то, а я вот гадаю что мне предложат или подсунут. Честно не особо доверяю, т. к. врут в уши они легко, кода говорил с их инженером по телефону несколько раз. При этом начальник сказал у тебя счетчик висит, приезжай дам ключи пользуйся на здоровье. Я говорю я акты не подпишу, а он без разницы. Короче не пойму их настрой) Договорились что приеду лично и обсудим все на месте.
     
  13. novikov1962
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715

    novikov1962

    Живу здесь

    novikov1962

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    4.919
    Благодарности:
    2.715
    Адрес:
    Саратов
    Может не стоит раньше времени расстраиваться? Как я понимаю, за плохое качество ЭЭ будет отвечать СО... Мне СО объяснила, что "добавит мощности" третьему лицу при опосредованном присоединении к его сетям.
     
    Последнее редактирование: 24.03.21
  14. sabap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249

    sabap

    Живу здесь

    sabap

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва и тверская обл
    Вот и я думаю не стоит с ними ругаться, а то хуже может быть. Тем более снт подало заявку на передачу своей линии на баланс россети, глядишь когда-нибудь и трансформатор поменяют. У них сейчас на 200 домов трансформатор 100 кВа (кто дачники, кто с пмж), а они еще меня хотя повесить с 15 квт 3 фазы.
     
  15. sabap
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249

    sabap

    Живу здесь

    sabap

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    312
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Москва и тверская обл
    Есть одно но, там где фактически меня подключили, линия принадлежит СНТ, трансформатор то же их. Они уже 2 года пытаются передать на баланс россети свое электрохозяйство, не ясно когда это произойдет.
     
Статус темы:
Закрыта.