1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Фирмы и питомники. Отзывы - 2

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем SteveR, 11.01.21.

  1. Obormotik
    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    7.385

    Obormotik

    Живу здесь

    Obormotik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    7.385
    Адрес:
    Владимир
    Откровенный бред. Никакого отношения ни к продаже растений, ни тем более, к данному магазину я не имею, так что не нужно наклеивать ярлыки. Я высказываю свою точку зрения, которая не совпадает с вашей в частности, поэтому не согласны - ваше право, но и обвинять меня тут в чем то не нужно - в судьи вас вроде никто не выбирал, чтобы делать тут такие выводы, это и я вас могу в чем угодно обвинить
    Да уж, общение на форуме это, конечно, не отношения, я погорячился, а уж если собеседник с вами не согласен так это вообще враг:nono:
    Да кого я защищаю то? Я вам сказал о своей позиции, она не совпадает с вашей, вот и все, вы всегда подвергаете несогласных остракизму? Здесь нужно только дуть со всеми в одну дудку и соглашаться? Да, я не понимаю, ваших действий и не стыжусь об этом говорить. Я вам честно написал - я бы, прочитав отзывы заранее об этом магазине, не заказал бы там ничего, но заказав и не получив ничего еще, называть людей мошенниками как минимум некорректно и при чем тут жульничество, как меня пытаетесь убедить - я не понимаю, тем более, вам сказали, что вернут деньги, вы сами об этом писали.
    А ну то есть обвинения меня в покрывании мошенников, жуликов, в отношении к магазину "это другое":aga:
     
  2. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.713
    Благодарности:
    30.313

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.713
    Благодарности:
    30.313
    Адрес:
    Пушкино
    @Obormotik, если вы не понимаете разницы между разными мнениями и хамством, тут уж вам никак не помочь, увы. Научитесь уважать собеседника, тогда можно рассчитывать на общение с вами. А в таком тоне, ну совсем никак :no:
     
  3. Obormotik
    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    7.385

    Obormotik

    Живу здесь

    Obormotik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    7.385
    Адрес:
    Владимир
    Где вы в моих сообщениях увидели хамство? Всегда стараюсь крайне корректно общаться с людьми и не навешивать ярлыков. Умение говорить слова, с которыми собеседник заведомо не согласится, это не хамство и @Терра2, это тоже хорошо умеет, но мне не приходит в голову называть это хамством.
     
  4. dubohek
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    11.744

    dubohek

    Живу здесь

    dubohek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Московская область
    Половину темы про одно и тоже. Вы бы вчиталась, вернут деньги, после того когда она получит посылку (которую не выслали ещё),и отправит ее обратно, это не бесплатно. Зачем столько манипуляций, если всего навсего проще отменить заказ, если он собран, то вытащить из коробки и выставить на продажу. Не думаю, что посылка прокатилась месяц, будет в хорошем состоянии. Продавцу значит плевать на растения, и что с ними будет. Поведение продавца в данной ситуации, как минимум настораживает, и подтверждает отзывы в интернете. Не понятно, почему Вы так рьяно пытаетесь убедить тут, что ничего не произошло. Девушка пишет, может и много, но обо всех действиях продавца, и выкладывает сюда ответы от них. А мы уж сделаем для себя выводы, что это за продавцы. Спасибо таким людям, которые пытаются предупредить, и быть готовыми́ ко всем действиям.
     
  5. Klen4ik
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.713
    Благодарности:
    30.313

    Klen4ik

    Елена

    Klen4ik

    Елена

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    4.713
    Благодарности:
    30.313
    Адрес:
    Пушкино
    @Obormotik, вам уже всё объяснили в каких именно фразах уничижительное отношение к собеседнику. Не буду повторятся, если вы не понимаете очевидных вещей, продолжать не имеет смысла. И дело тут не в согласии или несогласии, а в форме подачи. Своё мнение можно высказать так, что вас никто и слушать не станет. А можно и так, что оппонент задумается над вашими словами и примет к сведению. Второе явно не ваша стихия. Уж простите.
     
  6. Obormotik
    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    7.385

    Obormotik

    Живу здесь

    Obormotik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    7.385
    Адрес:
    Владимир
    А вот и плохо, что мои слова тоже не читают до конца - я разве кого то покрывал в данной ситуации? Я отказывал в праве что то попытаться вернуть покупателю? Мой посыл простой - как можно называть людей жуликами и мошенниками, не получив заказа это раз и зачем столько телодвижений, если ничего еще не произошло от слова совсем. Вы просто может немного пропустили историю с начала - в этот магазин втянул @Терра2, я, так скажем, косвенно, в процессе обсуждения мест, где мы заказывали гладиолусы - она тоже решила сделать там заказ. Я за луковицы оплатил еще в октябре и вполне себе немаленькую сумму, но сижу и спокойно жду заказ, она же заказала намного позже и, прочитав плохие отзывы, через короткое время сразу решила от него отказаться. Я ей в ответ написал честно, что не понимаю этой суеты, может все нормально будет, зачем заранее трепать себе нервы, ну придет что то плохое тогда и напишем везде плохие отзывы, на что мне было сказано, что я она не позволит быть лохом у мошенников итд. Ну а дальше пошло это шоу в котором я и покрываю мошенников и жуликов и имею отношение к этому магазину и хам итд... Мне кажется, что обсуждение этой темы уже пошло по известному пути - никто не понимает из за чего все началось и что вопрос не стоит выеденного яйца, но все продолжают подливать керосина в обсуждение
    Ну нельзя всех в общении привести к какому то желаемому вам стандарту, всегда нужно делать поправку на разность характеров, темпераментов итд. Я никогда вот себе не позволяю на кого то вешать ярлыки, а мне, за всего лишь за не мейнстримное мнение налепили их уже столько, что не знаю, усну ли:aga:
     
  7. dubohek
    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    11.744

    dubohek

    Живу здесь

    dubohek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.15
    Сообщения:
    2.191
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Московская область
    Вы поймите, человек передумал играть в рулетку, решил не рисковать и отозвал заказ, добропорядочный магазин уже бы отменил его, и вернул деньги, а не блокировал и не заносил клиента в ч. с. Вам удачи в получении желанного товара. :hello:
     
  8. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.328
    Благодарности:
    7.776

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.328
    Благодарности:
    7.776
    Адрес:
    Россия
    Еще немного деталей. Для информации о том, как это может происходить.

    - Уже писала, что Иван Ходаков предложил получить мне посылку и тут же отправить ее обратно.
    - В ответ на ссылку на ст. 26.1Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-I "О защите прав потребителей" получила слова: "То что отправил ранее в письме. Актуально. Не тратьте восклицательные знаки."
    - Не выдержав, написала: "Экий вы… господин Ходаков) Прям наперсточник!) Где трекер на посылку?
    Вы его не отправляли."
    - В ответ... "Посему давайте держаться выбранной стратегии и не отвлекать время у трудяг. "

    Скриншот 23.03.2023 102304.bmp-002.jpg

    КТО выбрал эту стратегию?)
    По-моему, уже все ясно. Что это за "хозяйство"...
    И понятно, что даже если мы поступим так, как предлагается, эти "господа" найдут сотню поводов для того, чтобы отказать в возврате денег.
    Удивительная история. :cool::cool::cool:
     
    Последнее редактирование: 23.03.23
  9. SteveR
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    5.023

    SteveR

    Живу здесь

    SteveR

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    5.023
    Адрес:
    Н-ск. Юг (Западной Сибири)
    Я бы предложил временно закруглить обсуждение "Таисии" (а также форумчан) до появления новых фактов. :hello: Кто может понять - уже всё понял из прочитанного, кто не может - имеет полное право на персональные грабли.
     
  10. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.328
    Благодарности:
    7.776

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.328
    Благодарности:
    7.776
    Адрес:
    Россия
    Да) Согласна. :hndshk:
    Сама хотела это предложить... отвлеклась на сообщения в другой теме...)
    Будем ждать развития событий.
    О новых фактах сообщу. :hello:
     
  11. Obormotik
    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    7.385

    Obormotik

    Живу здесь

    Obormotik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.432
    Благодарности:
    7.385
    Адрес:
    Владимир
    В продолжение эпопеи с питомником Таисия.
    Получил я сегодня отправленные в пятницу три своих посылки. Не удержался, открыл одну на работе.
    20230327_154023 (1).jpg

    Луковицы отличные. Единственное - разбор не максимальный, но в качестве компенсации, как я понимаю, количество луковиц увеличили в 2 раза. Оно и к лучшему - предложенный разбор будет прекрасно цвести. Вопрос, куда теперь посадить:aga: - у меня получается 200 с лишним сортов с учетом совместных закупок.
    Вся свара вокруг питомника началась с отрицательных отзывов на сайте айрекоммендед, которые так испугали @Терра2. Так вот, основные претензии оттуда - не тот разбор - это правда, но компенсировали увеличенным количеством, что даже лучше, луковицы типа врассыпную и подписаны на оболочке - правда, но дополнительно каждый сорт упакован в отдельный бумажный пакетик и подписан, правда сдается мне добавку накидали другими сортами - пока это самый большой минус, правда и без добавки я был бы вполне доволен, в прошлом году у нас на рынке покупал намного меньше разбор и гладики прекрасно цвели.
    Пересорт подтвердить не могу - это только после посадки. По цвету мельком посмотрел пяток сортов - цвет луковиц совпадает. Так что резюме - питомник "Таисия" однозначно не мошенники и не жулики, остальные рекомендации только после сезона цветения.
     
    Последнее редактирование: 27.03.23
  12. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.328
    Благодарности:
    7.776

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.328
    Благодарности:
    7.776
    Адрес:
    Россия
    Там не только эти претензии были.
    Писали еще и о том, что половина луковиц не соответствовала заказанным сортам.

    А нам не нужны добавки. Не нужно бОльшее количество. Нужны именно заказанные сорта.
    В ином случае заказ бы не делали.

    И - мне еще письма с трекером не приходило.
     
  13. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    16.998

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    16.998
    Адрес:
    Москва
    Теперь уже и не придет. Будет посылка.
     
  14. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.328
    Благодарности:
    7.776

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.328
    Благодарности:
    7.776
    Адрес:
    Россия
    Не поняла... сообщения о том, что посылку выслали, не будет?
    И номера для отслеживания разве не принято высылать?):aga:
     
  15. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    16.998

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.605
    Благодарности:
    16.998
    Адрес:
    Москва
    Прислать трекер, чтобы документально подтвердить дату отправки значительно позже громко заявленной даты? Не прислать совсем после такого шума тоже не получится, так что ждите извещения с почты о поступлении отправления в Ваш адрес.