1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Фирмы и питомники. Отзывы - 2

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем SteveR, 11.01.21.

  1. pogoda
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    6.334
    Благодарности:
    31.757

    pogoda

    Живу здесь

    pogoda

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    6.334
    Благодарности:
    31.757
    Адрес:
    Калуга
    Если отправление идёт через почту России, то знать трек не обязательно. Нужно поставить приложение "Почта России" и зарегистрироваться в нём. Приложение будет отслеживать отправления автоматически, добавляя их по совпадению номера телефона. Возможно это будет работать и через сайт, но опять же надо зарегистрироваться
     
  2. Obormotik
    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    7.385

    Obormotik

    Живу здесь

    Obormotik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    2.433
    Благодарности:
    7.385
    Адрес:
    Владимир
    Ну вот вечером разобрал посылки. Далеко не идеально, но в целом я доволен.
    Принцип их работы понятен - крупных разборов мало, поэтому кладут в каждый подписанный пакетик разборы поменьше, на каждой луковице маркером нанесен номер из каталога+ столько же луковиц без номеров явно других сортов, то есть я получил по три луковицы заказанных сортов+ по три луковицы хз знает чего. Весь вечер потратил на то, чтобы из каждого пакетика вытащить по три левых луковицы. Цветность луковиц примерно совпадает, то есть если красный цветок - луковицы тоже красные, хотя это, конечно, не показатель. Все сорта можно проверить только после цветения. И осталась теперь целая коробка смешанных луковиц. Куда их сажать теперь - вопрос. Я на столько посадочного материала не рассчитывал.
    А насчет трек номера - мне позвонили, сказали отправили, в пятницу, типа можем трек номера сказать, я отказался, а сегодня пришли СМС от почты России, что можно забрать.
    Да и еще минус - в 8 пакетиках (это 4% от всех) оказалась полная рассыпуха непонятно чего, не подписанная и разных цветов. Деток нигде не положили, как тоже кто-то писал из недовольных, пришли только рабочие луковицы.
     
  3. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    2.712

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.801
    Благодарности:
    2.712
    Адрес:
    Москва
    Заказала - получила. Специально для начала не заказывала дорогие позиции. Пришло все живое, с ботвой, кроме 2-х позиций (горянка и инкарвиллея - похоже, еще спят). Заранее по телефону меня предупредили, что растения могут быть без ботвы (из холодильника).

    По пересорту пока не могу ничего сказать.

    Весьма озадачил способ пересылки - горшок вставлен в горшок и все запрессовалось. С другой стороны - все вроде живо. Возможно, такой способ пересылки станет проблемой при отправке в более поздние сроки, когда молодые побеги будут поломаны и смяты.

    Положили подарок (похоже, дерен) - приятно, конечно.) (хоть дерен и не нужен) .
     
  4. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    7.774

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    7.774
    Адрес:
    Россия
    Отчитываюсь) Итоги. :)
    Посылку решила получить, тк не уверена, что при ее возврате получили бы деньги
    1) Никакого звонка или сообщения об отправленной посылке не было. Сама через пару дней звонила на почту и спрашивала, не пришла ли. Сегодня получила.
    2) В посылке - три вида "упаковки" луковиц: а) в пакетиках, б) пронумерованные без пакетиков и в) безымянная россыпь. Все сухие. Но половина из них совсем маленькие (не знаю, можно ли считать это даже третьим разбором), корявенькие и слегка приболевшие. Таких луковиц, как выше показал Обормотик, у меня нет ни одной. Не заслужила.
    3) Пакетики подписаны. Внутри - пронумерованы заказанные луковицы. Но при этом количество луковиц в пакете удвоено. Бонус (без номеров). "Лишние" - непонятно какие... возможно, тот же сорт... но это выяснится только после цветения. ЕСЛИ в этом году луковицы зацветут - многие слишком малы.
    4) Из заказанного подругой нет одного сорта ("Врата Рая"). У меня - тоже одного ("Сумерки").
    5) Несколько сортов у меня из 16 - только по одной луковице, вместо двух. Возможно, вторые есть в безымянной россыпи. Так, например, жаль, что только одна "Москва Белокаменная".
    6) Как уже написала, многие луковички - очень маленькие. Не уверена, что зацветут. И вообще - выживут ли. :nono: Хотя некоторые из них - достаточно дороги. Например, №114 в каталоге, "Новый поворот" - 148 р. А размер луковички - сантиметра полтора. :nono: А №178 по этой же цене, "Уральские сказы" - и маленький, и болезный.

    В общем, посылка получена. Что будет дальше и что соответствует сорту - покажет лето. Но если бы могла предположить такую историю и все связанные с ней негативные эмоции - никогда не стала бы заказывать.
    (Если нужны фото - сделаю завтра. Сегодня слишком устала).
     
    Последнее редактирование: 04.04.23
  5. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.603
    Благодарности:
    16.998

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.603
    Благодарности:
    16.998
    Адрес:
    Москва
    Если правильно понял, то эти господа питомниководы истинные советские экономисты. Правда освоили только одну премудрость - Отходы в доходы. Зато как! Виртуозы!
    Не обратили внимание на дату отправления?
     
  6. olgaegozza
    Регистрация:
    05.09.18
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    39

    olgaegozza

    Участник

    olgaegozza

    Участник

    Регистрация:
    05.09.18
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    39
    Хочу оставить отзыв о магазине onlinesemenasad, она же агрофирма Поиск.
    Делала два заказа, с наложенным платежом по почте. Все пришло очень быстро, упаковано хорошо, все корни живые, не пересушенные. Брала хосты, флоксы и лилии. Менеджер всегда на связи, по почте или можно созвониться. Оперативно учли мою просьбу по отправке заказа сейчас, без ожидания. Я довольна. Вчера сделала третий заказ, жду посылку)
     
  7. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    7.774

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    7.774
    Адрес:
    Россия
    После Вашего вопроса обратила.) Но! Штемпель вообще не пропечатался... видны только три буквы - РО..С.
    А в остальном - бог им судья.
    =
    Дабы не быть голословной - пара фоток. Номера 114 (на первом фото) и 178 (на втором) по 148 р.
    DSC_8069.JPG DSC_8071.JPG
     
  8. AVS_1014805
    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.603
    Благодарности:
    16.998

    AVS_1014805

    Живу здесь

    AVS_1014805

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    9.603
    Благодарности:
    16.998
    Адрес:
    Москва
    Какая у Вас большая зажигалка :)] на её фоне не сразу и луковицы найдешь!
     
  9. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    7.774

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.326
    Благодарности:
    7.774
    Адрес:
    Россия
    Этт точно) :aga:
     
  10. kot-kompot
    Регистрация:
    05.09.22
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    10

    kot-kompot

    Участник

    kot-kompot

    Участник

    Регистрация:
    05.09.22
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    10
    К нам приедит на днях:
    "Ярмарка "День садовода от оптовой фирмы "КАССИОПЕЯ"
    Есть ли отзывы?
     
  11. PbI6A
    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.385
    Благодарности:
    12.335

    PbI6A

    Живу здесь

    PbI6A

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    9.385
    Благодарности:
    12.335
    Адрес:
    Красноярск
    @Терра2, если есть номер для отслеживания, по нему можно получить всю информацию.
     
  12. Оформитель2020
    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Оформитель2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.09.20
    Сообщения:
    1.367
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Московская область
    Здравствуйте!

    Для своего сада на 4 сотках собираюсь закупать плодово-ягодные деревья и кустарники.
    Есть ли тут в теме рейтинг питомников?

    Вот нашёл свежий рейтинг в инете:
    https://markakachestva.ru/amenities/2993-luchshie-pitomniki-sazhencev-moskvy.html
    Более-менее соответствует действительности?
    И вот ещё один: https://vyborok.com/rejting-luchshih-pitomnikov-sazhenczev-v-moskve-i-podmoskove/
     
  13. nikolay_ch
    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    674

    nikolay_ch

    Осваиваю целину...

    nikolay_ch

    Осваиваю целину...

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    674
    Адрес:
    Москва
    Народ… нашел абрикосы нужные мне в питомнике Никитенко. Кто сталкивался - можно доверять? Особенно про пересорт вопрос.
     
  14. SteveR
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    5.023

    SteveR

    Живу здесь

    SteveR

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    2.092
    Благодарности:
    5.023
    Адрес:
    Н-ск. Юг (Западной Сибири)
    Подозреваю, вероятность найти сталкивавшихся выше в абрикосовой теме.
     
  15. KaterinaK
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    121

    KaterinaK

    Живу здесь

    KaterinaK

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    В этих рейтингах опять путают питомники с садовыми центрами. По плодовым культурам я бы покупала исключительно у производителя, то есть в питомнике, где выращивают, а не у посредников, там проблем с пересортом в разы больше.