1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Фирмы и питомники. Отзывы - 2

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем SteveR, 11.01.21.

  1. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.415

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.415
    Адрес:
    Владимир
    День добрый! Хочу оставить отзыв о питомнике Гаршинка.
    Сделал заказ около 20 позиций. Доставка стояла примерно на май... привезли где-то в середине июня. Как раз когда в прошлом году стояла жара. Хорошо, что родители были в деревне и отливали и притеняли новичков всё лето. Мало того - доставку разделили на две части (вес не превышался, посылки не были тяжеленными и огромными, просто вот так) и вторая часть пришла еще через неделю. Это ужас. Особенно если тебе надо ехать из области в город за заказом.
    Саженцы были неплохие, кроме... Была абсолютно мертвая малина. Полностью потемневшие на срезе корни, сухой верх и пр. Т. е. сразу видно, что не загнулась за неделю пути, а была ПОЛОЖЕНА мертвой. Сфотал, отправил претензию на сайт и к моему удивлению, не смотря на просрочку в неделю, деньги вернули. Плюсик магазину.
    В ассортименте сайта есть некие "корни в упаковке с грунтом", как-то так, точно не помню. Это безобразие выглядит как сложенные в три погибели корни вперемешку с торфом. Эремурусы (просто корни в пакетике с грунтом) присланные таким образом не выжили совсем. Пичаль, как говорят французы... Или вьетнамцы... не помню точно...
    Но еще у меня остался люпин «Май Кастл»! Прекрасного алого цвета, который был посажен в прошлом году, а в этом окреп и наконец зацвел... синим! Я написал претензию. На неё мне пожелали набраться терпения, якобы он еще превратится в «лебедя»... когда-нибудь потом. Я, в своем «люпиновом невежестве», поискал инфу и не нашел ничего о превращении синих люпинов в красные. Написал в Гаршинку и попросил не портить со мной отношения. На что не получил никакого ответа и на этом закончил своё общение с данной конторой, совсем не уважающей своих клиентов. Вообще, изначально настораживали исключительно восторженные отзывы на страницах товаров. Оказалось не зря. Да, цены выше чем во многих других питомниках. Обходите стороной!
     
  2. irenchik
    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    1.775

    irenchik

    Живу здесь

    irenchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.14
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    1.775
    Адрес:
    Курск
    @Volkodlak, у нас в городе на местном форуме девочки собираются и покупают с Гаршинки периодически. А в этом мае заказ очень долго не отправляли. Стали переживать, что будет с саженцами и отменили его. Деньги им вернули.
     
  3. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.415

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.415
    Адрес:
    Владимир
    Ну если бы еще и за отмену заказа деньги не возвращали, это уже не на форум писать надо, а в соответствующие органы...
     
  4. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    5.793

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    5.793
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    Все ИМ примерно так и работают, вот не поверите, "Гаршинка" и "ОПт-хоз" это у нас почти лучшие. :)]
    За пересосрт прошлого года не отвечает Никто,
    Только частники - коллекционеры.
    Я вот на Гарден плантс никак не решусь)
    У них позиции есть интересные, но в тоже время знаю, что и сервис и качество, ещё ниже чем в выше перечисленных)
    Вот на выпады 20% я согласна, а если больше, то уже не интересно.
    Был у меня опыт с Русским огородом, там вместо заявленного Р9 прислали (в горшке правда Р-9:)]) растения микро клоны.
    А для них нужен спец уход и условия для проращивания.
    В общем нет у нас 100% надёжного ИМ, всегда приходиться рисковать или искать у коллекционеров.
    Про ИМ аферистов, которых и вовсе масса промолчим)
     
  5. 2014ytkmcjy
    Регистрация:
    05.11.17
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    311

    2014ytkmcjy

    Живу здесь

    2014ytkmcjy

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.17
    Сообщения:
    370
    Благодарности:
    311
    Адрес:
    Казань
    Гаршинка для меня умерла. А вот в Гарденс планте заказывала 2 раза и всё отличное пришло, хоть и в Р9.
     
  6. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.334
    Благодарности:
    23.658

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.334
    Благодарности:
    23.658
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    А какое мнение о садовом центре "Озеленитель" в Котельниках? Мне просто интересно, стал он лучше или хуже, а то я там не был с тех пор, как на пенсию ушел. А до этого я там регулярно что-то находил интересное.
     
  7. Rada645
    Регистрация:
    08.11.18
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    513

    Rada645

    Живу здесь

    Rada645

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.18
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    513
    Добрый день. Может кто пользовался услугами Нелидовского питомника? Хотелось бы узнать мнение
     
  8. Глафирра
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    245

    Глафирра

    Живу здесь

    Глафирра

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Здесь
    В подворье продают пионы производства Китай. Кто-нибудь покупал? Что скажете?
     
  9. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Я в этом году впервые заказала в Гарден плантс. Мое имхо - мало чем отличется от Опт хоза или Гаршинки. Выпад был, несколько позиций (горянка и 3 горечавки), все остальное вроде живо и, Отказов по "редкостям " не было - для меня это важный момент, т к иногда весь заказ формируется ради 1-2 растений, все остальное просто до кучи добирается.
    Часть горечавок была по сути в "наперстках " - то есть, пересаженное в Р9 растение из кассеты с наперсточным размером. Способ пересылки озадачил - горшок вставлен в горшок. Для облиственных растений не подойдет .
     
  10. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    5.793

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.757
    Благодарности:
    5.793
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    Благодарю:hello:
    А подскажите, пожалуйста, у них как в опт-хозе, заказывать нужно только в ноябре, чтобы в мае поставили?
    И ещё, вы заказывали у них. что-то древесно-кустарниковое?
     
  11. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Я заказывала весной, прислали меньше, чем через месяц.
    Древесно-кустарниковое не заказывала, но мне вложили в посылку дерен в подарок. Дерен жив - здоров, пестролистный зелено-желтый.
     
  12. барабаш
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    9.230

    барабаш

    Живу здесь

    барабаш

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    3.268
    Благодарности:
    9.230
    Адрес:
    Московская обл.
    В ноябре заказывать надежнее, т. к. они высылают в порядке поступления заказов. И если заказать что-то из ЗКС поздно, то бывает, что можно получить к осени...
    Я там много заказывала, древесное, хвойное, многолетники. В основном нормального качества.
     
  13. Щукарь1710
    Регистрация:
    09.05.22
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    662

    Щукарь1710

    Живу здесь

    Щукарь1710

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.22
    Сообщения:
    792
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    г. Озёры (110 км на юг от Москвы)
    Всем доброго дня!
    Подскажите, к кому в Москве или МО лучше съездить за саженцами клубники/земляники?
    Вроде в августе самое время сажать.
     
  14. Кавычка
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    187

    Кавычка

    Живу здесь

    Кавычка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Москва и область
    @Щукарь1710, Я в прошлом году брала несколько сортов земляники у Жанны Фокиной, но заказывала доставку почтой. Всё дошло прекрасно, саженцы все прижились, пересорта не было. В общем, я довольна. У неё есть канал на YouTube, а также соцсети
     
  15. Ken
    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543

    Ken

    Живу здесь

    Ken

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.09
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    543
    Адрес:
    Новосибирск
    Очередной опт-хоз в мой маленький садик. Традиционно положили трупик ирги, она сбросила лист еще у них, но всё же послали. Спишем на потери. Но на всякий случай поехало в реанимацию в теплицу. Остальное приехало живым (небольшая посылка). У меня выпад от них традиционно держится в районе 10-15%. Коробка, пример упаковки (стандартно), общее построение, трупик
    20230816_204600.jpg 20230816_204944.jpg 20230816_210216.jpg 20230816_210223.jpg