1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 5

Фирмы и питомники. Отзывы - 2

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем SteveR, 11.01.21.

  1. Amaly
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    1.083

    Amaly

    Живу здесь

    Amaly

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    1.083
    Адрес:
    МО Лобня
    Была в Гарденплантс в позапрошлые выходные. В целом все у них нормально, даже можно сказать, что лучше прежнего - помимо старых теплиц, где растят и вспомогательных (последний номер на теплице я видела 16), появился еще новый большой демонстрационно-продажный, так сказать, павильон. Последние годы каждый сезон у них появлялось что-то новое, а теперь у них там натурально целое "государство". В новом павильоне растения выставлены на высоких столах - чисто, удобно и рассматривать и брать, наклоняться не надо. Все сразу с этикеткой с ценой и названием, которые в прежних павильонах не всегда есть. Некоторые есть еще не проснувшиеся растения. Вся левая половина павильона - клематисы, их там целое море. Кроме них тут еще также хосты, многолетники, злаки и немного кустарников. Остальное в старых теплицах. В реальности я заметила больше растений, чем было на тот момент в каталогах на сайте.

    Я была утром около 11 часов, но народу было на удивление много. И машин на парковке аналогично, уже на грани тесноты. Парковочка маловатая. Я так поняла, что там еще много и машин персонала стоит.

    Относительно странной работы сайта зимой - сказали, что была хакерская атака и сайт лег. Восстанавливают как могут. Про канал в WA спросить забыла! Возможно, он был привязан к сайту и тоже пострадал от атаки...

    Для покупки оффлайн для меня это по-прежнему суммарно хорошее место, когда можно выбрать самостоятельно. В предварительный заказ (их сборка заказа) с самовывозом я верить перестала еще в позапрошлом году, ибо они тогда не успевали и сроки плавали по факту. Отсутствие некоторых этикеток и неочевидная "логика" расположения растений в старых теплицах это конечно остается минусом. Пересорт был среди большого количества купленного у них за четыре года дважды - одна-две розы и вместо голубой молинии оказалась тростниковая двухметровая. Основные плюсы - расположение недалеко от меня, большой ассортимент и хорошая приживаемость, выпадов у меня было немного.

    На обратном пути из питомника буквально через пару километров от Гарденплантс по Рогачевке видела лося! Пил из вдольшоссейной канавы. Там в каждом направлении по одной полосе и обочины практически нет. Лось был буквально метрах в 5 от меня :ogo::)

    20240421_115305.jpg 20240421_111907.jpg 20240421_115419.jpg 20240421_111716.jpg
    20240421_113133.jpg 20240421_114232.jpg 20240421_113053.jpg 20240421_114652.jpg
     
  2. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.296
    Благодарности:
    7.750

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.296
    Благодарности:
    7.750
    Адрес:
    Россия
    Честно говоря, я в легком шоке... радостном недоумении и просто неверии - неужели такое сейчас бывает? :)]:)]:)]
    Я - про Любвитский питомник в г. Бердске.
    В конце июля заказала там 4 флокса и 2 гейхеры (у них - особые коробочки на 6 горшочков). На удивление, прислали очень быстро. Практически сразу!
    Но... тем, что прислали, была, скажем так, не очень довольна. 27-го июля писала в соответствующих темах
    https://www.forumhouse.ru/posts/32876691/
    https://www.forumhouse.ru/posts/32878649/
    https://www.forumhouse.ru/posts/32878644/
    И тогда же, 27-го, в субботу, позвонила туда и отослала письмо с фотографиями.
    Не ругалась, не скандалила, не грозила, не требовала...:aga: Просто описала ситуацию, приложила фото и закончила такими словами: "И что теперь делать? Я очень надеюсь на понимание." И все!

    Каково же было мое удивление, когда уже 29-го я получила ответ, в котором они извинялись и писали, что весь заказ они мне вышлют снова! :ogo::ogo::ogo: Полностью! :no: Что соберут 30-го и вышлют 31-го... согласна ли я и удобно ли это для меня? :ogo:
    (Честно говоря, на такого рода грабли я уже наступала в общении с краснодарским Клубом садоводов-профессионалов. Но там они откликнулись через полгода после кучи моих весьма сердитых писем... и ту хрень, которую они прислали повторно, даже вспоминать не хочется (писала тут об этом). :no: Кидалы!)
    Но - а что мне оставалось? Конечно, согласилась.
    И вот уже сегодня новая посылочка мною получена! С прекрасными гейхерами и хорошенькиим флоксами! И я просто потрясена! :aga:

    Любвитский питомник, СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ! За человечность, понимание, отзывчивость! :hndshk: В конце концов, за ответственность и чувство собственного достоинства!
    (Которые, к сожалению, уже не столь часто встречаются...)
    Сибирь, город Бердск, Любвитский питомник - респект вам от души! :love::love::love:
     
  3. Васса
    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.752
    Благодарности:
    5.791

    Васса

    Живу здесь

    Васса

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    2.752
    Благодарности:
    5.791
    Адрес:
    Юг Рязанской области
    Настало время коррекции отзыва.
    К сожалению спирея буллата погибла уже дома, по всей вероятности у неё была замерзшая корневая.
    Повторять её не буду.
    А вот спирея Дабл плей артист, из этой "глисты":aga: выросла в нормальный куст и на солнце стала показывать сортовые признаки.
    По всей вероятности была совсем в какой-то глухой тени.
    Фото этой спиреи выложила здесь О садах 20+ соток. Планирование, идеи, образы, мысли и эмоции
     
  4. elysh11
    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    elysh11

    Новичок

    elysh11

    Новичок

    Регистрация:
    13.05.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Добрый день, форумчане. Планирую к покупке саженцы для сада (груши, яблоки, черешня, вишня). Буду проездом в Мичуринске. Может быть кто-то подскажет, на кокой конкретно плодопитомник обратить внимание. В районе Мичуринска их несколько. Буду благодарен за ответ.