1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,91оценок: 11

Облицовочный кирпич (выбор, опыт использования) - 5

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Negativ, 15.12.20.

  1. instal
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    16

    instal

    Живу здесь

    instal

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    А для всех здравомыслящих людей, кто читает этот форум, с целью выбрать кирпич, хочу пояснить, при минимальном отклонении от Гост, кстати скачайте и изучите его, перед выбором, кирпича, чтоб не попасть в просак, как я, завод переводит кирпич из лицевого Л в разряд рядового Р. Ценник падает в 2 раза. Например прогиб стенки допускается для лицевого 2 мм, для рядового до 3х. 2,1, уже рядовой. Глубина фаски не более 3х мм. Так же размеры. Люди пользуются этим, дурят вас и получают сверх прибыли. А вы радуетесь, что сэкономили 20 тыс. И думаете, что выгодно купили кирпич. Только он не облицовочный, а рядовой. Думаю применение объяснять не надо. Рад, что поделился опытом, а от Максима жду возврата денег. Спасибо за внимание. Всем добра!
     
    Последнее редактирование: 19.09.23
  2. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    @instal, Напишите рекламацию в соответствии с ГОСТ. Вы до сих пор этого не сделали.

    С каждой поставкой прилагается паспорт качества завода.

    Очень удобно штучные дефекты выдавать за дефекты всей партии. Требуется разбраковка поддона для определения конкретного количества дефективного кирпича.

    Я предупреждал, что продукция соответствует ГОСТ 530-2012
     
    Последнее редактирование: 19.09.23
  3. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    @instal, не в защиту Максима, а просто для понимания, скажите, зачем вы покупаете по вотсапу, если так трепетно относитесь к качеству? как я понимаю, можно же прийти в магазин кирпича, покрутить в руках, там купить и поприсутствовать при отгрузке?
     
  4. instal
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    16

    instal

    Живу здесь

    instal

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Добрый день. Я предварительно съездил на рынок, посмотрел железногорский кирпич. 120/2 партии. Кирпич был идеальный и совпадал по цвету уже с готовыми изделиями. Продавец сказал, что от партии к партии кирпич не меняет цвет. Ну и купил у Максима. А почему нет? Принимал сам. Поддоны приехали в упаковке, все красиво хорошо, боя нет практически. Ну и принял. Я же не профессионал в этом. Потом уже начал разбираться. Через толстый целофан особо ничего не видно, и принты расположены так, что закрывают большинство рядов.
     
  5. Gleb11
    Регистрация:
    10.03.20
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    77

    Gleb11

    Живу здесь

    Gleb11

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.20
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так на рынке и надо покупать было. Зачем на форуме то это делать, это ж риски какие.
    И много купили этого кирпича?
     
  6. dim_flash
    Регистрация:
    19.09.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    dim_flash

    Новичок

    dim_flash

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Про красную гвардию говорили, что она крашеная.
    Есть достоверная информация о стойкости краски в том плане - не будет как вышневолоцкий ловить сколы от любого неосторожного движения?
    И волнует вопрос высолов- как они отразятся на том же олдхаусе ?
     
  7. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    В Вашем случае проще поступить следующим образом, - отправить фото этикеток на завод и запросить качество партии. Завод Вам и ответит, откуда "ноги растут". Тогда и будет, отчего исходить, и кого считать виноватым и правым.
    А пока отсебятина голословная...
     
  8. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Все продвинутые чуваки в РФ уже давно продают кирпич и через мессенджеры в том числе. 21 век как никак. Можно фоточку скинуть, можно видосик, у кого с башкой все норм, покупают, кто особо идейный, видимо иначе как-то покупает. Видимо нюхает, облизывает и как-то поддрачивает на кирпич. РФ демоккатичная страна, и каждому свое, конечно.
    Для примера, есть на Кубани такой блогер Южанин, чел снимает видосы про города, где лучше жить на юге РФ и тд, я его иногда смотрю с удовольствием, пока он не пытается лезть в неведомые ему темы :)
    Вот он сделал обзор кирпича на базе Молоток в Краснодаре, где в аккурат девушка расхвалила их самые сильные позиции в дистрибьюции, где они представители Тербунов, Красной гвардии и Маркинского...объективный это обзор? разумеется нет! Расхвалила все эти заводы как бы ненавязчиво, но мы то знаем)
    Еще пример с известным Рязанским продаваном Романом Солововым, который уж очень сильно расхваливает свой Демопарк, который по размерам 200 на 600 м максимум (с квадракоптера глазомером оценил), и по сути ничего так такого нет, но ведь как хвалят через свои каналы! Заедьте в Краснодар на Ростовское шоссе 24/1 (Кирпичный двор) и посмотрите, как там...планшеты крутятся по горизонтали вокруг своей оси, а это значит, что можно поймать солнечный свет, плюс визуализация с толщиной швов и его заглублением. В общем, если бы Вы разбиралсь в этом как я, Вам бы Демопарк бы сразу помойкой дилетанской показался...можно еще и на адрес дальше проехать, Кирпичный дом тоже с демкой все четко сделал.
    Но Вы, видимо, имели в виду то, что можно приехать на базу кирпича, понюхать, облизать, поцеловать его и выбрать? это всегда будет дороже, так как нужно привезти, выгрузить, вложив свои деньги на неопределенный период, зато наверняка...видишь,что берешь.
     
  9. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Я бы Красную гвардию вообще не считал за кирпич, разве что для непритязательный клиентов, у которых нет глаз вообще.
     
  10. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    именно, я так пол дома купил, то что должно быть идеальным - брал по месту, то что допускает изъяны, но главное сэкономить - заказывал.
    именно это и имел ввиду. Сам работаю в оптовых продажах, не трачусь на всякие шоурумы и стенды для розницы. А кому надо посмотреть рисунок протектора, год выпуска, проверить баланс, понюхать, погладить... тем предлагаю обратиться в розничный магазин. Но народ никак не хочет понять, почему его с 4 колесами на оптовой базе не облизывают

    Большинство менеджеров видят товар точно так же через целлофан, о том что цвет не меняет он судит только по тем образцам, что попадают в руки к нему, никто из них не выезжает на объект после поставки кирпича, поэтому я бы не очень доверял таким словам. Я по своей работе часто слышу, как малоопытные менеджеры нахваливают откровенный хлам, просто потому что ему все равно, что продавать, для него все, что у него на складе - отличный товар.
    Вам правильно подсказали, обратитесь на завод, переводилось ли ваша партия во второй сорт или нет.
     
  11. dim_flash
    Регистрация:
    19.09.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    dim_flash

    Новичок

    dim_flash

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Спасибо.
    А что естькирпич в цене 50-60 р шт?
     
  12. dim_flash
    Регистрация:
    19.09.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    dim_flash

    Новичок

    dim_flash

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.23
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    С учётом доставки в Ставрополь, уточняю.
    Не смог отредактировать предыдущее сообщение
     
  13. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Никак не отразятся. Ангобированная поверхность не пропускает соль.

    Вполне стойкое покрытие. Бережно нужно относиться в процессе кладки и перевозки .
     
  14. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.168
    Благодарности:
    21.508
    Адрес:
    Москва
    Ничего аналогичного OLDHOUSE. В однотонном сером - если только ЖКЗ серый 0.7НФ (250х85х65), но скорее всего будет дороже.
     
  15. instal
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    16

    instal

    Живу здесь

    instal

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    А Вы думаете я перед покупкой на завод не звонил? Мне сказали и номер партии и подтвердили какое колличество выписано. Сказали отличный кирпич, жалоб не было.