1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Панорамное окно в крыше

Тема в разделе "Окна, профили, остекление", создана пользователем VitaKVN, 20.01.21.

  1. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Да нет у вас никакого проекта, судя по теме вашей. От того и глупые вопросы задаются.
     
  2. VitaKVN
    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    93

    VitaKVN

    Живу здесь

    VitaKVN

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    93
    :)] вам виднее
     
  3. Alex IlI
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    2.221

    Alex IlI

    Живу здесь

    Alex IlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    2.221
    Адрес:
    Москва
    Вы с Украины? У нас всё вроде как в рублях принято, на худой конец, в евро. Если по курсу на 22.01, то б. м. адекватно, может, чуть повыше после привязки к объекту. Ещё и подъездные пути должны быть, кстати, для манипулятора - "тёплый" пакет на 160 кг потянет.
    В общем, да. Есть кое-какие нюансы с примыканиями, но, в основном, требуется просто аккуратность.
    Не должно быть потока тёплого воздуха направленного напрямую на стекло и/или профиль. А я не встречал что-то наклонных конвекторов. Попадалось несколько зимних садов в ремонт с таким обустройством конвекторов, где поток направлен на стекло/профиль, - с/пакеты трещат. Да, и сам я налетел как-то на потреб. террористов, которые таким образом при помощи пушки порушили спецом несколько пакетов.
    Ну, мы же не знаем сколько там секций 2*1,5 м. Если две, да ещё одним витражом 2*3 м, то отходы не более 11% - это гуманно. Да и спец техника с доставкой в два раза дешевле за квадрат получится. Опять же нюансы обустройства кровли. :) Я в своё время на ФХ попал, как раз, на предмет изучения устройства кровли с целью интеграции подобных окон. ;) Надо сказать, вариант выбранный ТС самый без проблемный для алюминия.
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Кто знает как это делать, естественно безпроблемный, а если влезет пвхшник, то проблемный. Да и алюминщик должен знать и ни раз делать стыки остекления с крышей. Просто ТС несерьёзно относится, ему это как теплицу пленкой накрыть, так же легко.
     
  5. VitaKVN
    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    93

    VitaKVN

    Живу здесь

    VitaKVN

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    93
    Беларусь, Минск - мы всё всегда переводим в баксы т. к. всегда ждём что наш рубль полетит ввысь

    у меня планируется несколько окон сплошных 2000х2000 - так что думаю полюбому манипулятор будут использовать
    у меня под окном наклонным ещё стена 600 - оконщики правда на данный момент сказали что туда надо фрамугу обязательно, получится стык под 37 градусов (наклон крыши) фрамуги и сплошного окна - но я фрамугу не хотел (пока не добился от них можно ли без, в понедельник буду дёргать установщиков - что скажут)
    поэтому при отоплении рассматривается вариант или конвекторов обычных возле стены или (если будет воздушка) решётка обдува в полу

    речь идёт об одном окне (два в разных концах дома) 1500х2000 или 2000х2000 (размер более точный по стропилам прикинется 3 по 65 т. е 1900-1950 примерно, если будет заказ - будет точный расчет
     
    Последнее редактирование: 23.01.21
  6. VitaKVN
    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    93

    VitaKVN

    Живу здесь

    VitaKVN

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    93
    а как я ещё должен к этому относится? моя задачу узнать примерную стоимость и выяснить нюансы за которыми я потом буду следить при общении с установщиками и при проверке их работы.
    Зачем мне дом - если я буду сходить с ума при его постройке ...
    Жизнь на самом деле простая - мы сами её усложняем :pioner:
     
    Последнее редактирование: 23.01.21
  7. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Ну... Ну... Потому с архитекторами и не нашли общий язык и сами пытаетесь быть архитектором, ну а сходить с ума при этом, вникая в технические нюансы, не хотите.
     
  8. Alex IlI
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    2.221

    Alex IlI

    Живу здесь

    Alex IlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    2.221
    Адрес:
    Москва
    Забавно. У алютеха базовая цена в Евро :) с которой они нам пересчитывают в наши рубли, а вам в ваши. ;)
    Это может оказаться чуть дороже по раскрою чем 2*1,5, но в пределах озвученного.
    Поток воздуха от напольного конвектора или воздушки снизу вертикальный, по-любому будет дуть на нижнюю часть наклонного стекла и нижний ригель.
    Насчёт фрамуги они правы. С фрамугой (вертикальной секцией) всё будет без проблем, без такой секции появятся проблемы с водо/конденсато-отводом и появится возможность протечек. Вы можете в эту секцию воткнуть вместо с/п какой-либо другой материал, на который впоследствии закрепите имитацию того, что на фасаде. Вот тут и потребуется конструктор согласовать примыкание и отлив воды. Имейте в виду, с тем окном, что на вашем фото в первом посте вероятно зарыты проблемы с водоотводом. В любом случае у вас должен будет торчать отлив не менее 3,5 см.
     
  9. VitaKVN
    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    93

    VitaKVN

    Живу здесь

    VitaKVN

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.20
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    93
    В евро это цена на международный рынок - на наш рынок цена в бел рублях - но они сами у нас окна не продают (вроде) - цена у меня от производителя окон, а он уже у Алютеха покупает профиль.

    Т. е обдув снизу не прокатывает ... А если конвектор?

    с отливом вообще походу вопросы возникнут если такие окна делать (что вертикальные, что наклонные с фрамугой) - при любом раскладе отлив прерывается