1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Неисправность котла Protherm Leopard (Протерм Леопард)

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем Сервисник, 04.12.08.

  1. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    Вот я и спрашиваю.
    Где он? Можете под санкции попал.
    Рысь 24НК. Годовалая. За пару минут набирает установлению температуру. Останавливается, температура падает градусов на 15 и опять включается.
    И еще. При выключенном насоса давление 0,8, а при включении и работе 1,2.такое впечатление что насос невыталкивает воду из котла. Упирается она. На старых моделях фильтр установлен в блоке насоса
     
  2. Навигатор6989
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.508
    Благодарности:
    21.338

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    16.508
    Благодарности:
    21.338
    Адрес:
    Минск
  3. MVS
    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969

    MVS

    Живу здесь

    MVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.09
    Сообщения:
    3.512
    Благодарности:
    969
    Адрес:
    Нижегородская область.
    Фильтр какой-то раз... Установил на подаче.
     
  4. Kostakes600
    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Kostakes600

    Участник

    Kostakes600

    Участник

    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Всем доброго времени! Надеюсь на ответ знающих людей. Заранее очень признателен. Котел. Proterm Leopard 24 BTV. Вчера проснулся ночью котел не работает и выдает ошибку f7 перезапустил стал работать, через время опять вырубился и та же ошибка. Подумал, что плата сняли у соседа, рабочую, поставили на мой но он не запустился и выдал ошибку f0 а затем f6. Поставил обратно свою плату такая же ситуация f0 ,и f6 и давление 0.0 попробовал добавить чуть вода пошла, а затем не слышно как поступает но давление так и не поднялось и котел не запустился. Мигает ошибка f 6 а при перезагрузке f0 потом f6. Подскажите люди доб
     
  5. bomzhik
    Регистрация:
    18.12.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    bomzhik

    Участник

    bomzhik

    Участник

    Регистрация:
    18.12.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    @Kostakes600, я не спец, но очень похоже, что у вас просто-напросто залип краник подпитки. Вы пишите, что после его открытия "чуть вода пошла, а затем не слышно как поступает но давление так и не поднялось". У меня такое было. Брал тяжелую отвертку с набалдашником и постукивал по барашку крана (у меня он синего цвета, расположен снизу котла). Стучал и прислушивался: через некоторое время четко услышал шипение поступающей в систему отопления воды. Силу ударов по барашку можете плавно увеличивать, сначала слабее, потом чуть сильнее и сильнее, пока не услышите звук шипения поступающей воды.
    На днях дошли руки заменить теплообменник. Прокладки оставил старые, так как после последней чистки старого теплообменника газовики поставили резиновые прокладки, и гайки даже зажимать особо не пришлось, подтеков нет ни на холодную, ни на горячую. Единственная проблема, это с той самой заглушкой, что шла в комплекте для доп отверстия в теплообменнике. Вкрутил ее, а вода сочится. Сходил к соседу, он дал льна сантехнического, намотал на резьбу, вкрутил, нет проблем. Теперь котел работает тихо, визга и свиста нет от слова совсем.
     
  6. bomzhik
    Регистрация:
    18.12.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1

    bomzhik

    Участник

    bomzhik

    Участник

    Регистрация:
    18.12.17
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    1
    Да, забыл написать, постукивание начинать при ОТКРЫТОМ кране, т. е. сначала крутим барашек для открытия крана, прислушиваемся, если шума воды не слышно, - начинаем постукивать...
     
  7. Kostakes600
    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Kostakes600

    Участник

    Kostakes600

    Участник

    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Добрый день. Проблема f0 и F6 ушла пошевелил контакты на плате котел запустился добавил воды давление нормальное, но опять ререодически уходит в ошибку f 7 т. е. работает а ночью опять глюк f 7 и отключается. Мастер пришёл почистил, проверил вроде все ок, но проблема никуда не ушла опять f7 и отрубает. Сегодня утром встал перезапустил 10 минут работал потом опять в ошибку. Мастер предлагает почистить контакты на плате управления. Говорит что может дело в этом. Что делать даже не знаю второй день мучаюсь.
     
  8. Kostakes600
    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Kostakes600

    Участник

    Kostakes600

    Участник

    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Ещё был такой нюанс когда снял крышку перед снятием платы когда откинул панель котел ушел в ошибку f7 как будто не нормальный контакт где-то. Читаю по отзывом пишут что может быть разрыв между платой дисплея и основной платой
     
  9. Penzukovich
    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    1.139

    Penzukovich

    Живу здесь

    Penzukovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    1.139
    Котел работает через стабилизатор? Попробуйте без него, плата чувсвительна к помехам сети.
     
  10. Kostakes600
    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Kostakes600

    Участник

    Kostakes600

    Участник

    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Т. е. может-быть проблема в стабилизаторе? Я думал, он старый механический, но не хотелось бы без него.
     
  11. Kostakes600
    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Kostakes600

    Участник

    Kostakes600

    Участник

    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Я думал по поводу стабилизатора напряжения он у меня старый, ещё механический
     
  12. Kostakes600
    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Kostakes600

    Участник

    Kostakes600

    Участник

    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    А может-быть все таки в плате проблема..? Хотя теоретически она бы вообще не работала, а так работает просто вырубает из-за ошибки
     
  13. Penzukovich
    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    1.139

    Penzukovich

    Живу здесь

    Penzukovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    1.139
    Вы попробуйте, в инете информация что данная древняя болячка от помех в сети.
     
  14. Kostakes600
    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Kostakes600

    Участник

    Kostakes600

    Участник

    Регистрация:
    08.01.24
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Не найду такую информацию что от помех в сети. Принес другой стаб сейчас попробую. Замучил если честно этот котел
     
  15. Penzukovich
    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    1.139

    Penzukovich

    Живу здесь

    Penzukovich

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.22
    Сообщения:
    3.385
    Благодарности:
    1.139
    Ну вот из обсуждения темы
    Начал читать эту тему так как сам нарвался на обслуживание на такую ошибку F7, начал мерить мультиметром сколько герц в сети он мне показал примерно 130-140. Я подумал что мультиметр глючит приехал на работу замерял 50герц как положено. Сказал абоненту что скорей всего проблема в электричестве, посоветовал попробовать либо стабилизатор сменить, либо на другую фазу сесть. Через день он звонит и говорит перекинул на другую фазу и котел стал запускаться. А при мне он при каждом запуске уходил в ошибку.