F Открываем посевную - 10

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем ОСветик, 26.01.21.

  1. Новикова
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.238
    Благодарности:
    14.379

    Новикова

    Живу здесь

    Новикова

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.238
    Благодарности:
    14.379
    Адрес:
    Саратов
    Я тоже в этом году хотела Табак Авалон. Раньше всегда сеяла, потом как то про него забыла. Лучше бы не вспоминала. Не всходят и не всходят. Решила чуток зубочисткой пошурудить. А там гранула лежит, как будто ее из колбы и не доставали. Начала я ее пытаться размочить. ковыряла, ковыряла. Похоже все семечки в глубь затолкала. Нету короче ничего. Пока место есть стоит.
     
  2. Sniegs
    Регистрация:
    27.07.19
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    2.148

    Sniegs

    Живу здесь

    Sniegs

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.19
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    2.148
    Адрес:
    г.Ярославль, где-то рядом с Туношной.
    Как я Вас, Наташа, уважаю ! Энтузиазма у вас - хватит на целый цех работников! :super: И терпения. Расскажу о себе... Сегодня с ранья-раннего решил посеять льв. зев да замочить душистый горошек (карликовый). Достал из холодильника семена, посмотрел на рабочий стол на кухне и чуть ли не с рыданиями в голосе взвыл - Да куда же я вас посажу !? Пока в лотках растюхи сидят, они много места не занимают. А когда в стаканчики пересадишь... А у меня уже и так цыганский табор на столе из пеларгоний. :( А хочется посадить лобелию, немезию, левкой, астру... И куда это всё богатство распихивать? :( Придётся покупать.
     
  3. tatyana298
    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    120

    tatyana298

    Участник

    tatyana298

    Участник

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Шахты
    Я тоже никак не соберусь с мыслями. а места под лампой уже нет. Вчера тайдалы посеяла, пеларгонии, вторую партию, первую партию пересадила. 6 штук. И злаки посеяла. Завтра, после работы попробую фотосессию сделать и дихондру рассадить.
     
  4. mamulyatka
    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    16.582

    mamulyatka

    Живу здесь

    mamulyatka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    16.582
    Адрес:
    Эврос. Греция.
    Честно говоря, я тоже в таком унынии, хотела кое-каких семян из России мне пришлют, но даже не стала просить, так как посылки для России не принимают на почте, а открытки отправленые через почтовый ящик не дошли до России ни из Греции, ни из Болгарии, ни даже из Турции, есть кое-какие семена, которым несколько лет, хорошо, хоть доченька занялась посевом петуний, вчера рассадили по отдельным стаканчикам переростков, единственное, посею собраные, хранила правильно, собирала правильно, вот проверю.
     
  5. Galaz
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    2.905

    Galaz

    Счастлив тот,кто не замечает,лето теперь или зима

    Galaz

    Счастлив тот,кто не замечает,лето теперь или зима

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    2.905
    Адрес:
    Миасс
    У меня вчера и сегодня был посевной день, наконец посеяла петунии и все многолетники, семена которых лежали 2-3 года:close:. Посмотрю какая будет всхожесть:um:
    Так что жду и в душе надеюсь:|::love: (а ещё посеяла перцы и лук придется пересеять-не всходит:close:)
     
  6. Арира
    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    3.215

    Арира

    Живу здесь

    Арира

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    3.215
    Адрес:
    Москва
    А я в субботу открою посевную. :)]
    Дельфиниумы, гелиотроп, пиретрум, наверное помидорки "Челнок" ранние, если муж сейчас семена купит.
     
  7. mamulyatka
    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    16.582

    mamulyatka

    Живу здесь

    mamulyatka

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    16.582
    Адрес:
    Эврос. Греция.
    Сегодня ездили на "дачу", цветут сливы, миндаль, айва, зимы не было от слова "совсем" в этом году, поэтому в основном все выглядит живым и зелёным, например, вербена, наперстянка, тысячелистник и тд, но все шалфеи и остеоспермум сухие, а розы уже пошли в рост, но все может измениться и дать морозом по росткам, поэтому про то, что все отлично перезимовало по словам мужа, говорю, что ещё рано радоваться
    20230302_110026.jpg
     
  8. Новикова
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.238
    Благодарности:
    14.379

    Новикова

    Живу здесь

    Новикова

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    2.238
    Благодарности:
    14.379
    Адрес:
    Саратов
    Вот и я вчера лук Эксгибишн пересеяла. Посев от 4 февраля взошло штук 10:mad:Плошка теперь огромная занимает место.
     
  9. Айиша
    Регистрация:
    01.04.18
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1.624

    Айиша

    Живу здесь

    Айиша

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.18
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    1.624
    Адрес:
    Саратов
    Наверное, не надо ходить в магазины, где есть возможность встретить семена :aga: Изначально я твёрдо решила: всё, в этом году сажаю по одному семечку нужных мне петуний (Оперы, главным образом, потому что для кашпо) + покупаю несколько черенков вегетативки. Цветов на даче море, многолетники, с мая по сентябрь всё время что-то цветёт. И газоны. И розы. И декоративнолистные. И хвойные ещё. И почвопокровные всякие. Ну? Чего ещё для счастья надо?

    Но случайно в холодильнике обнаружила два пакетика гипсофилы. Фыркнула на них. Но не пропадать же добру? За забором высажу, если что. Посеяла.
    Внезапно в пакете из ИМ с семенами помидор увидела пакетики собственного сбора - Алиссум и Антириннум. Зачем собирала? Наверняка не взойдут. Посеяла. Всё. Даже подсветку можно не включать, обойдусь лампочкой одной.
    Поехали в ОБИ за новым ковром... Продолжать не надо, верно? :|: Какие-то виолы чудесные (всего 5 семян, японская селекция - как не взять?), да Брахикома (ну хорошенькая она, подбивать в кашпо другие растения), да пару пакетиков Ибериса (вдоль дорожка посажу, хотела же сменить там цветовую гамму). И всё, на этом точно всё! Правда, теперь стеллаж придётся собирать, в котором каждая полка с подсветкой...
    Только теперь сижу и думаю: обойдусь ли в этом году без Годеции? Или ещё разок до магазина прогуляться? :close:
     
  10. Elena65
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    17.381

    Elena65

    Живу здесь

    Elena65

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    1.751
    Благодарности:
    17.381
    Адрес:
    Москва
    У меня взошли петуньки, семена куплены 6 лет назад. :aga: вот уж не ожидала). Хранились в холодильнике
     
  11. Panula
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593

    Panula

    Живу здесь

    Panula

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Сморгонь, Беларусь
    Да, в поисках чего-то конкретного "с перламутровыми пуговицами" берешь еще пару пакетиков и...
    ...еще один участок :)]
    Тоже на неделе прибарахлилась: буду учиться растить дельфиниум крупноцветковый, базилик туласи, душевик, лихнис и маргаритки.
     
  12. Galaz
    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    2.905

    Galaz

    Счастлив тот,кто не замечает,лето теперь или зима

    Galaz

    Счастлив тот,кто не замечает,лето теперь или зима

    Регистрация:
    06.03.14
    Сообщения:
    518
    Благодарности:
    2.905
    Адрес:
    Миасс
    @mamulyatka, Аня, красота:love:!
    @Новикова, Ирина, у меня в том году экс 2 штуки взошло, заново сеять не успела, прождала. В этом году хочу экс вырастить:um: всё ж таки.
    Я тоже старые семена тайдалов и опер сею по одной разных на черенки, но семенам года 3-4, в том году взошли, в этом посмотрим:)
     
  13. Sniegs
    Регистрация:
    27.07.19
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    2.148

    Sniegs

    Живу здесь

    Sniegs

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.19
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    2.148
    Адрес:
    г.Ярославль, где-то рядом с Туношной.
    Как вы ловко продолжили мою фразу, очень понравилось! :)]:super: Но если про меня речь конкретно, то у меня- балкон, который, подозреваю, готовится стать бесплатным лифтом. :aga: Про перламутровые пуговицы... Покупаем не по одному пакетику не от того что мы, якобы, такие жадные, а оттого что в нашем деле существуют риски неудач в выращивании. Вот и подстраховываемся. Ну, и красоту любим...:aga:
     
  14. Арира
    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    3.215

    Арира

    Живу здесь

    Арира

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    3.215
    Адрес:
    Москва
    :super:
    Поэтому вчера скинула мужу к списку продуктов из Ашана, фото помидорки Челнок.
    Мой ненаглядный вечером гордо отдал 2 пакетика. :)] Со словами "ну вдруг один не взойдет".:aga:
     
  15. CADRA
    Регистрация:
    17.03.21
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    552

    CADRA

    Живу здесь

    CADRA

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.21
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    552
    Адрес:
    Тверская область
    О, эти покупки бесконечны. Тут купила белый многолетний лен - голубой у меня вовсю цветет, захотелось и белого. Потом еще разновидность голубого льна - низенький, всего 25-30 см, ну как невзять. Лихнис Вулкан с темными листьями, розовая физостегия и т. д и т. п.
    И уже мешок семян в холодильнике. Какая-то скабтоза звездчатая от Гавриша - на пакете что-то невразумительное. Может быть и ерунда, но почему бы не попробовать?