1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Выбор снегоуборщика - 7

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем yury59, 13.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Диман79
    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    256

    Диман79

    Живу здесь

    Диман79

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.17
    Сообщения:
    224
    Благодарности:
    256
    Копать надо.
     
  2. nsk-sergey
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    3.324

    nsk-sergey

    Живу здесь

    nsk-sergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    3.324
    Адрес:
    Новосибирск
    А что Вам даст инструкция по большому счету? Возьмите ее с любого другого похожего МТД. Вам сейчас надо проинспектировать ремни и фрикционный диск на износ, наличие смазки в редукторе и общее состояние трансмиссии. Ставьте на ковш, снимайте поддон, смотрите. А то что СУ 2002-03 г. в уже выяснили.
     
  3. Zjablik
    Регистрация:
    11.08.20
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    31

    Zjablik

    Живу здесь

    Zjablik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.20
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    М.О. г. Дмитров
    Да по большому счёту вы правы. Я просто обьем масла хотел узнать (уже кто-то писал, что 0.6л. вроде) но это можно любую инструкцию на Briggs&Stratton 1100 SS поискать.
    Ремни новые, ещё меняли шестерню в редукторе. Фрикционный диск не знаю как проверить, но разберусь и действительно нужно разобраться с трансмиссией...
    Как я понял профильной ветки для меня нет - остаюсь тут ;) - после след. выходных попробую отписать что нарыл.
    Буду признателен за любые советы!
    Спасибо
     
  4. nsk-sergey
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    3.324

    nsk-sergey

    Живу здесь

    nsk-sergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    3.324
    Адрес:
    Новосибирск
    Ставьте на ковш, снимаете поддон, получаете доступ к диску и ко всей трансмиссии. Смажьте цепи, звезды, и вал фрикциона. Личку еще гляньте.
     
  5. Lefon
    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    493

    Lefon

    Живу здесь

    Lefon

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.12
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Казань
    Вот, как оказалось, это наша чисто мужская черта характера! Когда супруга решила первый раз почистить снег сама, она сначала внимательно изучила как все делать (слушала, переспрашивала и т. п.), потом просто встала за агрегат и тщательно все сделала - ни куда не торопясь, потихоньку и очень тщательно. Она так всегда и чистит теперь. Это мне надо всегда быстрее (бери больше, кидай дальше, ну и т. п.), а женщине главное тщательнее и аккуратнее! Совсем другой менталитет. Она что-то маленький, что большой руками катать не будет, будет все делать с помощью рычага переключения передач, по этому вес агрегата вообще не важен - что 80, что 110кг, все равно.

    По первому пункту - Лжёте тут только Вы. Следите за своими словами, пожалуйста.
    По второму Вашему заявлению - Вы действительно думаете, что за пределами МКАД жизни не существует и снегоочиститель придуман только для уборки московского асфальта?

    Не напрягайтесь на счёт хранения - у меня вообще всю зиму аппарат на улице состоит. Главное накрыть его тщательно, что бы ветер не сдул)
    У меня тоже местами плитка положена, на обоих аппаратах лыжи металлические и за 8 лет ни чего не поцарапали. Если очень волнуетесь, то просто замените лыжи на любые, какие понравятся, либо попросите свою "грубую мужскую силу" и она модифицирует существующие лыжи.

    Поздравляю. У меня тоже ЯрдМан, правда 6680. Лью в него всегда автомобильное 5w30 синтетику.
     
  6. sergey_1984
    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286

    sergey_1984

    Живу здесь

    sergey_1984

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.15
    Сообщения:
    6.576
    Благодарности:
    8.286
    Адрес:
    г. Пермь
    Если, кто помнит, в прошлом году брал себе на замену двигатель Форзу с 12v стартером. Не ствл менять двигатель продал кулибину из-за проблем с финансами. Зато теперь движок оброс железом и превратился в трактор, снег чистит. Итого полный привод, 9л.с.
     
  7. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Печаль, тоска... Клинкер красивый, твёрдый... Но жутко не практичный в этом плане. Выход один - пластиковые лыжи и чистить не сразу, а накатать слой плотного снега, 3-4 см и только потом чистить.
     
  8. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Повторим:
    Качество очистки твёрдого ровного покрытия (это заданное условие) лайтовым СУ с пластиковым ротором будет в любом случае выше чем тяжелым аппаратом с металлическим ковшом и шнеками.
    Первый вылижет поверхность до блеска, после второго останется тонкий слой снега.
    И конечно же проще, гораздо проще, катать "детскую коляску" нежели управлять даже имеющим гашетки фифференциалов колёсником.

    Вы действительно считаете что для уборки маленькой (250 м квадратных) площадочки с твёрдым ровным покрытием в условиях умеренного климата нужен тяжелый мощный снегоуборщик ?
    Только потому что иногда бывает зима и раз в несколько десятков лет случается обильный снегопад ?

    И при чем тут "за МКАД ом" ..? Хотя в любом городе всегда на несколько градусов теплее.

    Ну почему же ? Есть ведь лайтовые машинки с пластиковыми шнеками именно для этих целей.
     
  9. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.218
    Благодарности:
    425.346

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.218
    Благодарности:
    425.346
    Адрес:
    Уфа
    Есть и с резиновыми. Но люди же наездами.
     
  10. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Ага, я про них, пластилиново-резиновых и говорю...
    Так не топчут же... В принципе лопаткой всегда помочь можно. Я вон и своему "дураку" о пятнадцати кобыл заступом порции от метровых сугробов отрезаю. С крыши плюхнулось, а сразу убрать времени не было...
     
  11. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.831
    Благодарности:
    1.365

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.831
    Благодарности:
    1.365
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    Опишу свой вариант.
    Чищу около 10 соток. Из них около 3 - мощение плиткой, остальное - просто покрытая травой поверхность за моим забором - подъезд к участку. В перспективе будет до 15-20 соток всего под расчистку.
    До сих пор управлялся ручной лопатой и электрическим СУ (Snow Fox) купленным аж за 2500 р. в 2017 году на распродаже. И, скажу так - он вполне справлялся с работой. Надо было только не запускать и чистить регулярно. Но при сильных снегопадах он, конечно, пасовал. Приходилось много помогать ему лопатой и скребком. А в этом году он помер. И вот теперь я в задумчивости - с одной стороны мешает "хвост" удлинителя и хочется большей мощи, да и я не молодею. А с другой стороны - серьёзные снегопады, хорошо если пару раз за зиму.
    Почитал отзывы... Хвалят Вейму 0724. Но выложить 40-45 тыр что бы она стояла ... красиво накрытая ... Куплю конечно. Но ПОКА не очевидна востребованность. Не очевидна.
    Спрошу заодно: Weima WWS0722A-J - у неё движок "зимний" или "общепром"?
     
    Последнее редактирование: 23.02.21
  12. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    У Вас она есть, чтобы так уверенно утверждать? :)] Свежевыпавший пухляк, высотой 20-25 см, это её предел. А если корка льда будет или спрессованный, то последствия будут куда серьёзнее... Другое дело, обрезиненный шнек на одноступенчатом Торо. Тока потенциальный противник #1, к нам их не поставляет... :)]
     
  13. hammerite
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006

    hammerite

    Живу здесь

    hammerite

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    3.799
    Благодарности:
    2.006
    Адрес:
    Ноябрьск
    Смотрим фоточки. https://www.vseinstrumenti.ru/sadovaya-tehnika/snegouborochnaya/benzinovye-snegouborschiki/weima/wws0722a-j-21000300/

    Общепром, с дырявой миской.
    Пилите шура, пилите капот из канистры иначе он нормально работать не будет... :hello:

    Вот тут полностью согласен с выбором лёгкого (70 кг) и недорого СУ. С учетом мягкой зимы.
     
  14. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Зимний у них только на одной модели, 0724 В/Е. Либо Патриот 67СЕ, однояйцевый близнец.
     
  15. Rexther
    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.831
    Благодарности:
    1.365

    Rexther

    прохожий

    Rexther

    прохожий

    Регистрация:
    29.07.07
    Сообщения:
    1.831
    Благодарности:
    1.365
    Адрес:
    Восток Москвы и МО
    Все понял. Примерно так и думал. Стану готовить деньги и... может ухвачу за хвост какую акцию к концу сезона...
     
Статус темы:
Закрыта.