РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС У вас что слабость к бордюрам? Что вас так возмутило? А сами честно, положа руку на сердце, скажите, вас устраивает бардак в Москве? Если носим маски, то носим все, а то получается, кто носит - тот дурак, т. к. не хочет болеть, а мы такие крутые и молодые носить не будем, т. к. нам не грозит сыграть в ящик, а на остальных - "Люби себя и плюй на всех..."
Ваша позиция. Не приятно в метро проходить облаву по этому вопросу. Хотя знаете к удивлению я наверное поддержу вашу предложение ! только по иной причине. Чем больше *оккупант*накосячит - тем быстрее отправится на давно заслуженное повышение на федеральный уровень.
Ай-ай-ай! Лучше напишите собянину, чтоб он вам новых соотечественников завез, более сознательных, на маски и прочую фигню согласных .
А посмотрите, в каком виде пребывала наша правящая элита на на недавнем мероприятии (послание Президента...). Они находились в замкнутом помещении, но при этом маски большинство из них не носили и безопасную дистанцию не соблюдали. Готов поверить, что все огни сделали прививки и имеют отрицательные тесты. Но эти люди придумали закон, заставляющий всех поголовно носить маски, вне зависимости от того сделал ли ты прививку и какой у тебя тест. А сами этих правил не соблюдают - живут по другим законам. И, что интересно, вспышек заболеваемости среди этой "популяции" мы не наблюдаем. Этот факт лишний раз подчеркивает, что отсутствие маски негативных последствий не вызывает. Даже если после прививки ты теоретически можешь являться носителем вируса, но для окружающих, сделавших прививку, ты не опасен. Но почему такие правила на остальную часть населения не распространяется? А смысл? Представьте, наблюдал картину. Поликлиника. На входе ящик с бахилами для посетителей, которые почти все являются носителями уличной грязи на подошвах. Но посетителей на входе никто не контролирует, и многие проходят без бахил. В коридорах немного грязно. Уборщица периодически пол протирает. Вопрос: будет толк от того, что вы бахилы не наденете, когда большинство этого не делают? Полы станут от этого чище? У уборщицы работы будет меньше? P. S. Вспомнил, как лет 15 назад посетители поликлиники вынуждены были покупать эти бахилы на входе по 10 р. за пару при их стоимости в аптеке по 2 р. Без бахил охрана никого не пропускала. Многие пенсионеры поступали по-хитрому: использованные бахилы забирали с собой и пользовались этой парой постоянно много раз, чтобы не платить. Либо доставали пару использованных бахил из контейнера, предназначенного для их утилизации. Потому что платить за вход в поликлинику никто не хотел. Не наводит мысль на некоторые ассоциации с многоократным использованием одноразовых масок?
Не, я и дома живу по "порядку". А вы - только когда вам выгодно. Вы как Соловьев - было выгодно - ругал ВВП, стало слаще с другой стороны - переобулся в прыжке.
А Штирлиц по какой причине вражескую форму носил? Потому что уставу германской армии подчинялся? Что ему мешало надеть советский мундир?
По некоторым признакам в России тоже начинается или уже идет третья волна. К сожалению, реальную картину не увидеть, т. к. статистику "заперли" - по заболеваниям не выше 9000, по смертности - не выше 400. Вообще эти игры с цифрами могут привести к тому, что в один (не) прекрасный момент сами власти упустят ситуацию из-под контроля.
Президент России Владимир Путин согласился объявить майские праздники непрерывными, передает РИА «Новости». С предложением выступил Роспотребнадзор. Таким образом, дни с 1 по 11 мая будут объявлены выходными. «Если вы считаете, что это необходимо, хорошо, мы так и сделаем», — заявил Путин. https://www.gazeta.ru/business/news/2021/04/23/n_15896468.shtml
? ? ? Так все по офисам или дома сидят пашут, а в выходные в транспорт, в парки, кино, рестораны, с друзьями встречаться и т. д... Неужели выходные от короновируса помогают?