РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС И что? не надо с ним бороться ? Вы ломитесь в открытую дверь. Никто и не забывает про другие причины.
Ну, как шмогла... Общая смертность - http://data.un.org и www.scb.se, от ковида - www.worldometers.info.
Фанатизма нет. Если не принимать во внимание призывы некоторых, особо настроенных, строго наказывать вплоть до лишения свободы всех тех, кто не желает носить маски и прививаться.
В марте 2020 г. количество смертей в РФ составило 150 873. Для сравнения некоторые цифры по причинам смерти в этот период: от сердечно сосудистых заболеваний 71 578; от болезней органов дыхания 5278; от коронавируса 2800 (чуть меньше 2% от общего числа умерших). Но в итоге именно эти 2% умерших от коронавируса, послужили поводом для начала локдаунов, самоизоляции, ввода электронных пропусков, масочно-перчаточного режима, закрытия границ, срочного переоборудования больниц и т. п. Что касается мер по противостоянию остальным опасным для жизни болезням, то именно в это время было принято решение по переносу всех плановых операций на неопределённый срок. А при подведении итогов года мы вдруг обнаружили избыточную смертность и не можем понять, откуда она взялась, если всё делалось абсолютно правильно.
Ага. Только копирование опыта других стран. Мы же по-другому не можем. Но копируем выборочно. Например, запирая людей на самоизоляцию, мы, в отличие от "других стран", не считаем нужным оказывать им материальную помощь.
Да ладно бредить то. Кого запирали? На неделю. И никто не может сказать что было бы не прими мер. Я так считаю что не достаточно Сразу надо было Москву запереть. И колючей проволокой. Без права переписки. А так. Ну хоть как то остановили.
У вас, может, и на неделю. А у нас почти на 3 месяца. @Vladis69, вот привожу пример воинствующего фанатизма.
Это не воинствующий фанатизм. Мне пофиг носишь ты маски или нет. Сдохнешь так сдохнешь. Твое право. Нытики да, достали. Я написал свое видение как должно было быть. И что, три месяца? Не заметил я очередей из голодающих. Ежели кто то набрал с дури кредитов, и что, государство обязано их спасать? У нас чуток другая жизнь, не как на блпгославенном западе. Возможно по хуже. Сложнее. Холоднее. Но мы то привычные, пояса затягивать ежели что. И в кредиты по яйца не жить, в основном. Хотя дурачья хватает конечно. А жить, все время надеясь на подачку от властей, и жаловаться что ее не дали. Не стыдно?
Не поймёшь вас - то вам пофиг, то не пофиг. То оставляете право, то отбираете? Уж сделайте какой-то выбор - оставить безмасочников в покое или всех за колючую проволоку. Кого остановили? Вы хотите сказать, что всё худшее уже позади? Уж этого вам точно никто не обещал Даже по зомбоящику.
Ничего я не оставляю, и не забираю. Я говорю - хватит ныть и притягивать какие то факты. Нет у вас точной информации. Как было и как есть. И нет рецептов как нужно было точно делать раньше и сейчас. А деньги. Что деньги. Никто не мешал вам ехать в регионы, где не было таких запретов как в Москве, и зарабатывать. Или создавать личный стабфонд на случай какой. Я не знаю что говорят по зомбоящику по данному вопросу. Я вижу что жизнь продолжается. Ковидные больницы обратно возвращаются к своему профилю. Люди ездят, отдыхают. Так что да, я считаю что сумели остановить. Наверное не полностью. Наверное ещё будут проблемы. Но в целом. Все не плохо.