1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Выбор инвертора

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем ИванТи, 10.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zelenok
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    19

    Zelenok

    Живу здесь

    Zelenok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Щелково
    :) Порекомендовать-то можно, но на счёт разумных цен боюсь не получиться. Есть готовые решения с автозапуском генератора, параллельно заряд массива акб для ИБП инвертора и питанием всего дома вместе с котлом при пропаже напряжения в электросетях. Более того системы с такой автоматикой делают вашу выделенку вкусней, стабильней и мощней. Думаю вам надо обратиться к
    vvaleryvv

    или
    Alex МАП

    за готовыми и дорогими системами, или включаю мозг и фантазию читать форум и рукотворить. Но в любом случае газовщики отвечают за газовое хозяйство, автоматика за переключение и слежение за внешними источниками тока, а энергетики за электроснабжение.
     
  2. Frank1960
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301

    Frank1960

    Живу здесь

    Frank1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    Москва
    Вероятно я неудачно выразился. У меня нет никакого бензина. У меня газогенератор на 5 Квт, который подключен к линии от газгольдера. Он имеет свою автоматику на включение по потери напряжения в сети и соответственно на отключение при появлении напряжения. В данном случае идет разговор о том что ВСЕ газогенераторы воздушного охлаждения имею время работы, после которого по нагреву подшипников он отключается. У меня это 6 часов. А если света нет? И что ? Замораживать систему?
     
  3. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Это какие-то идиотские изделия для суицидников - уехать на север, запустить на 6 часов и потом замерзнуть нафиг. Можно когда-нить перестать уже покупать такие. Это имхо изделия китайской промышлености для южных папуасий - когда у них там +45..+55 в тени, то на большой нагрузке можно и перегреть попробовать.

    Значит надо взять бензиновый двигатель, повесить на него газопитание и перестать отказывать себе в щастье жечь купленый за свои бабки газ на выработку себе любимому электроэнергии сколько хочется. Масло при этом можно менять и раз в 100 часов и реже - газ чище бензина. Если двигатель в нормальном состоянии расход масла там почти нулевой.
    У мя так с электростанцией для длительной генерации в хозяйство сделано - теперь тарахтит за 10 руб в час примерно сколько мне нужно и когда мне нужно. Бабла стоила целых 7.5 круб где-то и еще 200 руб газовый редуктор.
     
  4. roman1802
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    77

    roman1802

    Живу здесь

    roman1802

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Ужгород
    Очередной подход к выбору инвертора
    1.http://www.novanewenergy.com/ProductShow.asp?ID=26 порядка 500-600 дол (3 квт)
    2.http://www.invertor-220.ru/invertori-any-power.shtml около 1000 дол и наличие зарядки акум.(3 квт)
    3.http://utem.org.ua/iks_tehno22#48 более качественный 1700 дол. (3 квт)
    Есть варианты делать самопал но склоняюсь к китайцу. Что в них за железо ? Кто ремонтировал такие железяки ?
     
  5. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    К выходу системы бесперебойного питания подключить таймер, который при отсутствии входной сети будет формировать импульс: 6 часов "включено", 2 часа "выключено".
    За 6 часов даже свинцовая система будет дозаряжена до 100%.
     
  6. Frank1960
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301

    Frank1960

    Живу здесь

    Frank1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    Москва
    А сколько Вам нужно? Вы хотите сказать что генератор воздушного охлаждения будет работать 24 часа в сути? Автоматически? Вы вероятно там живете, а я приезжаю на выходные. И вообще-то газогенераторы обычно это газовый вариант бензиновых двигателей.
     
  7. Frank1960
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301

    Frank1960

    Живу здесь

    Frank1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    Москва
    Именно это я сделать и хочу. Но импульсов два- отсутствие напряжения в сети и временной. Кроме того должен быть проверочный по отключению генератора. Иначе можно при несрабатываиии реле получить короткое.
     
  8. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    АВР подойдёт?
    Это в смысле некий сигнал, что гена выключился? Для чего?
    Вообще-то проще оперировать состояниями.
    "нет входной сети"
    "2 часа работает ИБП"
    "6 часов работает гена"
    "появилась есть"
     
  9. NikGR
    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    47

    NikGR

    Живу здесь

    NikGR

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.12
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Dolphins цитата из вашей же инструкции:
    If solar energy is not sufficient to power all conected loads, battery energy will supply power the loads at the same time.
    Теперь осталось найти того кто это бы проверил... А продавцы там походу микролохи. Я тоже долго пробивал их гоминьдановский саппорт. NatalijaD с её слов имеет некие контакты с инженерами-разработчиками или за информацией к Leo2.
    С уважением:hello:
     
  10. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.331
    Благодарности:
    2.463

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.331
    Благодарности:
    2.463
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    Не иначе какой-нибудь сильно продвинутый менеджер по продажам эту ересь придумал.
    Уж если генератор по какой-то причине перегреется, то сделает это он максимум через полчаса после пуска. Но это значит только то, что он или неисправен или перегружен или ему в "всос" охлаждения тряпка попала и его заткнула.
    У меня на новый год Kipor IG1000 обычно больше суток непрерывно работает так как музыкальные программы со спутника на видеомагнитофон пишу. Топливо - баллон с пропаном. А уж часов 10-12 подряд - это в декабрьские темные вечера чуть ли не каждый день. В 16 часов уже темно - заводимся, часа в три ночи вылезаю из-за компа, выключаю генератор и ложусь спать.
     
  11. Frank1960
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301

    Frank1960

    Живу здесь

    Frank1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    Москва
    Видите ли, я занимаюсь проектированием и строительством АЭС и никакие продвинутые менагеры мне не нужны. Я и без них знаю, что подшипники ЛЮБОГО объекта, который вращается, требуют охлаждения. Если охлаждение водяное- то может работать долго (до года), если воздушное- все намного хуже. ВСЕ генераторы воздушного охлаждения в ценовой категории до 100 тыс. рублей имеют свойство нагреваться достаточно быстро, даже зимой. В зависимости от типа и мощности это от 4 часов до 12 часов. Официально у меня 8 часов, реально около 6 часов.
    Что же касается Вашего Kipor IG1000- то это бензиновая Хонда, которая может непрерывно работать 5 часов. То что у Вас до сих пор не заклинило подшипники при работе в течении суток, тем более что у Вас нет защиты- это Вам сильно повезло. Но я на везение не собираюсь рассчитывать.
     
  12. Frank1960
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301

    Frank1960

    Живу здесь

    Frank1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    Москва
    То что Вы говорите- абсолютно верно, но к генератору уже приложена автоматика на сигнал по наличию или отсутствию сети. Он и так будет включаться при отсутствии сети и отключаться при наличии. Поэтому чтобы ее не трогать, проще добавить отдельное программируемое реле времени и иметь два сигнала.
    АВР-это была первая мысль про два генератора, чтобы они переход делали по АВР, но я от нее отказался.
    Проверочный сигнал нужен для того, чтобы генератор не отключился от сети и не продолжал работать на холостом ходу.
     
  13. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    Тогда плиз нарисуйте, что у Вас есть, как оно работает (таблица состояний/переходов), и плюс как Вы предполагаете догику системы. Тогда будет проще предлагать испольнительные устройства.
     
  14. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Если вера требует остановки электростанции каждые 6 часов на 2 часа для охлаждения - то надо просто поставить 2 электростанции запускающиеся по-очереди.
     
  15. Frank1960
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301

    Frank1960

    Живу здесь

    Frank1960

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    375
    Благодарности:
    301
    Адрес:
    Москва
    У нас на станции нет НИЧЕГО воздушного охлаждения, все водяного. Но несмотря на это раз в год мы насосы останавливаем и делаем ремонт. И перегрев подшипников бывает при высокой температуре охлаждающей воды. Хотя в крупных насосах у нас баббит и от выдерживает температуру до 80 градусов.
     
Статус темы:
Закрыта.