1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 14

Выбор инвертора

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем ИванТи, 10.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фотон2
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36

    Фотон2

    Живу здесь

    Фотон2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Классный не брал, поскольку не знаю схемы работы этих электронных магазинов.

    2. После обнаружения проблемы сразу отписался в "Ваш солнечный дом". Там вообще молчок! Не знаю, что теперь делать с этим инвертором:(.
     
  2. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Москва
    Как это "молчок"? Мы с вами по этому поводу уже общались еще 20 сентября, посмотрите нашу переписку. У вас на выходе инвертора был зачем-то включен стабилизатор. Я посоветовал его убрать, и проверить как поведет себя инвертор. Если вы его проверили без стабилизатора и проблема сохранилась, присылайте инвертор нам, проверим, если пробема действительно есть - поменяем, без вопросов.

    Я вам также писал, что от этого "китайца" многого ожидать не нужно. Это автомобильный инвертор. Про них у нас есть специальные замечания, честно и в открытом доступе.
     
  3. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фотон2, вот этот инвертор, похоже китайцы накосячили немного - остается трясти продавца, хорошо что не пожгли ничего, проявили любопытство и проверили что на выходе. Нет, ну не ставить же теперь еще стабилизатор на выходе:aga:.


    ой, апдейт был, а о стабилизаторе я пошутил:)], а он в правду был... или от безисходности?
    Кстати в этой линейке у производителя заявлены варианты со взрослым напряжением 48V... По заявке не совсем автомобильный, но по виду и по содержанию похоже остался им.

    Я бы купил б/у UPS от известного производителя на требуемую мощьность за вдвое меньшую сумму... На ХХ они кушать будут примерно одинаково, с учетом того что китайцы приврали в характеристиках;).
     
  4. Hindi
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230

    Hindi

    Живу здесь

    Hindi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва
    Прочитал, испугался, проверил
    свой Xantrex PROwatt SW, 700 Вт 12В
    = 227 вольт без нагрузки.
    Успокоился.
     
  5. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этож Xantrex, а не нонейм... :)]
     
  6. Фотон2
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36

    Фотон2

    Живу здесь

    Фотон2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Leo2, про Вас я ничего не говорю. Списывался с магазином, там никакой реакции.
    Выслать на проверку - хорошее предложение, только мне сейчас нужно ему найти замену. У меня на нём котёл "висит". А проверка и пересылка займёт недели 2!


    Согласитесь, немного неожиданно увидеть такой большой допустимый разброс напряжения от именитой фирмы. Думаю, что для Вас тоже это сюрприз был:).


    Стабилизатор поставил по осторожности (оказалось не зря), а теперь стоит по необходимости:).
     
  7. Hindi
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230

    Hindi

    Живу здесь

    Hindi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва
    Фотон2,
    Да, довольно странно в инструкции написано:
    напряжение на выходе АС 230 В~ ±10%
    может быть и 253 вольта и 207 вольт и все это в 10 процентов укладывается.
     
  8. Фотон2
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36

    Фотон2

    Живу здесь

    Фотон2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, посмотрел ссылку. Там вообще ничего не сказано про диапазон отклонения выходного напряжения!
    Тогда откуда эти 230 В +- 2%!?:faq:


    Теперь остаётся только следить или ставить стабилизатор на выходе :um: :aga: .
     
  9. Hindi
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230

    Hindi

    Живу здесь

    Hindi

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    772
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва
    Фотон2, в моем экземпляре 227 вольт - нормально.
    Да у меня и нагрузка для инвертора вся с импульсными БП от 170 до 260 вольт.
     
  10. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может сертификацию делали, и получили такие данные при измерениях на нескольких экземплярах? Тут ключевой момент что такая напруга не сразу возникает, а через некоторое время наработки. Типо девайс нагревается, напруга увеличивается - может так? Попробуйте в него 1,5 кВт воткнуть, и посмотреть что будет с выходным напряжением. Либо таким хитрым образом китайские товарищи компенсируют снижение напряжения АКБ:)]:aga:. Либо неудачный экземпляр попался.
     
  11. Фотон2
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36

    Фотон2

    Живу здесь

    Фотон2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При первом запуске точно 230 давал, поползло вверх после первого часа работы. Медленно но верно. Не знаю как сертификацию делают. Может воткнули, посмотрели, выключили, штампик поставили и продавайте.
     
  12. watamu
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    watamu

    Участник

    watamu

    Участник

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Так этот "класный" с amazon выдает 120 переменных вольт. Внимательно смотреть надо!
     
  13. Фотон2
    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36

    Фотон2

    Живу здесь

    Фотон2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.12
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как постоянно работает Ваш инвертор? Сколько часов в сутки?
     
  14. chen1
    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    72

    chen1

    Живу здесь

    chen1

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.11
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Новосибирск
    Внесу определенность в этот вопрос. Инверторы ПН5 сняты с производства уже год как устаревшие. Однако продаются подделки под эти инверторы производства сибконтакт.
    Раскрою, как это получилось. В прошлом, сибконтакт являлся контрактным сборщиком продукции а-электроники, и имел доступ к части документации на условиях неразглашения. Однако организация этого производства была неэффективной и цены на работы неконкурентные. Поэтому в 2011 а-электроника отказалась от их услуг, и перешла на собственное производство, что позволило в 2 раза снизить розничные цены и увеличить объем продаж. Однако сибконтакт преступно воспользовался переданной документацией. Также сибконтакт воспользовался тем, что в ранних образцах инверторов использовалась устаревшая модель микроконтроллера со слабой защитой данных и своровал прошивку. На этой основе сибконтакт контрафактно выпускает инверторы под брендами, используемыми а-электроникой, однако фактически это не инверторы ПН5, которые выпускались серийно. Так как разработчиков ПО в сибконтакте нет, их модели функционально не развиваются, хоть и называются по-разному. А-электроника же, как разработчик, постоянно развивает возможности своей продукции как в функциональном плане (функции индикации и настройки), так и в области улучшения экономических показателей (например ОЕМ варианты).Так, за прошедшие 2 года были развиты 3 новых платформы продукции.

    Предупреждаю клиентов, не покупайте ворованные устаревшие приборы по завышенным ценам.
     
  15. Sliderrr
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    124

    Sliderrr

    Живу здесь

    Sliderrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Ом
    О, а я как раз задумывался, что из себя представляет Сибконтакт? В А-электронике сказали что 3000вт ещё в разработке, месяц, другой. (дома из крупно пожирателей холодильник при запуске, и то чайник либо утюг либо пылесос) Поэтому я решился пока прикупить Vanonpower 3000w (6кв),
    vanonpower3000 new.jpg
    https://www.aliexpress.com/store/product/3000W-3KW-24Vdc-to-220V-ac-Pure-Sine-Wave-Power-Inverter-6kw-6000w-peak-power-Free/907358_522020752.html (корпус-радиатор)
    На сайте производителя, на фото ещё старый корпус (как заверили они меня, радиаторы внутри корпуса)
    vanonpower3000 old.jpg
    http://www.vanonpower.com/3KW-Pure-Sine-Wave-Inverter.html
    А новая модель ни чем не уступает по эффективности и охлаждению, старому корпусу.
    Я попросил продать через ебай, на что говорят, что попробуют, изучат там правила. Потом отписались что там первичная сумма 290$ пока не позволяет, и всего 5 позиций. Поэтому сейчас начинают на ебае с маленьких инверторов. (Seller informationcnvanon1 )
    Долго и много с ними переписывался о тех характеристиках, говорят что долговременная работа 80% от мощности. Максимальная 3100-3200вт. Пиковая 6000вт 0.1 сек. Двигателя, холодильники подключать можно.
    Короче, проверим. Почта EMS. Цена 368$ + 27$ доставка.
     
Статус темы:
Закрыта.