1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,63оценок: 8

Сладкий перец - 8

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Dump1964, 22.03.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. izubri
    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759

    izubri

    Живу здесь

    izubri

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759
    Адрес:
    Москва
    у меня совсем не 2 и крупные, но да, тупили весной долго. Да и высадила поздно.
    Думаю, нужно сорт подобрать и укрывать в мае-июне. Но это совсем другая история
     
  2. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833
    Адрес:
    Великий Новгород
    Семенами красного могу поделиться, оранжевого и самой хотелось бы. Для тех, кто живет при теплицах и высаживает рано - могут выдать и вторую волну. У меня на разных кустах от 3-до 5 штук таких гигантов. Высаживала в 20-х числах мая, по-моему. И у нас белые ночи, в которые перцы вяжутся не охотно.
    Если в ваших краях таких явлений нет - у вас урожай может быть и больше.
    Кроме того, рассады оказалось больше, чем могло влезть в новую теплицу на одну из гряд - 4х1 м. Сажала в три ряда, навязали все высаженные, но кому-то возможно меньше досталось освещения.
    Пробуйте, в ваших условиях может быть они еще лучше будут. :hndshk:
     
  3. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Jasmin., @izubri, девушки, не могу с вами согласиться -потому как постоянно выращивала перцы в тоннеле и по 6 ведер снимала стабильно в любое лето. В этом году на их месте огурцы сидят по 10 в два ряда - устала их снимать, по ведру точно через день, даже без полива растут в огороженных доской высоких грядках. Сегодня первый дождик пошел. Думаю, нужно подбирать сорта -очень хорошо себя показывает в условиях ог Итальянский сапог. Даже у нас на СЗападе выдавал две волны и все перчины как на подбор.
     
  4. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833
    Адрес:
    Великий Новгород
    Повезло мужу:aga: Думаю местечко ваше прокатит, кирпичный забор держит тепло.
    Мои в теплице сидели по восточной стороне и за армированной пленкой - им понравилось;)
    Те плоды, на которые через южную стенку ПК попадало солнце, некоторые были с ожогами. Надо и в этой стенке делать форточки на всю ширину теплицы- что-то последнее время жара у нас и засуха.
     
  5. izubri
    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759

    izubri

    Живу здесь

    izubri

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.20
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.759
    Адрес:
    Москва
    так я и говорю, накрыть и подобрать сорта.
    У меня в этом году Юбилейный получился на улице в 2 волны, но сам перец нило чем. А вот Царевич огромный, красивый и зеленый до сих пор. Но я не накрывала, а высаживала в начале июня. Все равно и под возвратный заморозок попал и вообще холодные ночи.
     
  6. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778
    Адрес:
    Москва
    У соседки в теплице Итальянский сапог до сих пор зелёный. В наших условиях он поздним получается.
    А вот Китайская стена и Вишнёвое вино давно поспели (первый ярус). И очень урожайные получились.
    За семена спасибо Игорю Dump1964 :hndshk:
     
  7. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Спасибо, но у нас с почтой напряг, переть нужно за 5 км. как раньше из дальнего села. И по слухам там такой бардачелло. Я там за 20 лет ни разу не была.
    Перцы почти все высокие, поэтому просто тоннель не подойдёт. Так что мальчикам осенью работа, чтобы весной только покрыть.
    У меня небольшая теплица, весной буду перекрывать боковины, не трогая торцы, думаю, что левую боковину длиной 4м как раз можно отмыть и приладить к забору и ходить по стеночке, где выше. :aga:
     

    Вложения:

    • DSCN7851.JPG
  8. кошка71
    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.507

    кошка71

    Живу здесь

    кошка71

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.507
    Адрес:
    Хабаровск
    Сегодня занималась "стрижкой" перцев. Старалась вырезать все, где нет завязей. Вообще в этом году много времени я им уделяю, толку только пока не видно. Гусениц в этом году море, почти в каждой перчине. На некоторых снаружи и следов нет а разрежешь - вот она. У нас уже по настоящему осенняя погода, дожди решили отыграться за весь период. Осадков выпало две месячных нормы 20220830_150105.jpg вся дача в воде. Эта лужа между грядкой томатов и перцев. Так и живем.
     
  9. marbur
    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089

    marbur

    Марина

    marbur

    Марина

    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089
    Адрес:
    Москва
    Товарищи перцеводы и перцееды! :hello:
    С завтрашнего дня нам грозят резким похолоданием. Если днём ещё терпимо с солнцем, то ночи 5-4-3-2-1 :flag::close: И так до 8 числа, не меньше А у меня ещё 2/3 перца в теплице зелёного. Очень жалко, если пропадёт Тот, что хоть немного начинает менять окраску я снимаю на дозаривание А с таким то что делать? Попробую укрыть, но что это даст? Два градуса? А если снять, как реально дозарить дома? Никакие бананы, яблоки и томаты не помогают Я пробовала
    Или они смогут пережить такое похолодание и окраситься на кусте со временем?
    IMG_20220829_101813.jpg
     
  10. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833
    Адрес:
    Великий Новгород
    Взрослые растения перцев переносят заморозки до минус 5. В теплице в люьбом случае будет теплее.
    С тоннеля я снимала зелеными и укладывала в коробки в один-два ряда, стояли на полу в комнате, отопления не было еще - все дозрели. В коробку укладывала полиэтилен, чтобы держать влажность -иначе перцы подвянут. И проветривать -проверять на возможность порчи/гнилей.
     
  11. marbur
    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089

    marbur

    Марина

    marbur

    Марина

    Регистрация:
    26.03.09
    Сообщения:
    1.343
    Благодарности:
    6.089
    Адрес:
    Москва
    То есть, я могу их даже не укрывать в теплице? Просто, это целая история: многие кусты подвязаны и все верёвки сверху.
    Как думаете, есть шанс дождаться, что они на кусте хотя бы окраску менять начнут при такой погоде?
    Попробую часть завтра снять и положить в коробку по Вашему методу
     
  12. Balashovat
    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    127

    Balashovat

    Участник

    Balashovat

    Участник

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Михайлов, Ряз.обл./Москва
    Для чего тогда нужна теплица, если переживать, что будет при +3? В теплице по-любому теплее.

    У меня на улице все перцы зелёные, ни одного не попробовала в этом году.

    Расскажите, пожалуйста, что это за тоннель
     
  13. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.842

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.842
    Адрес:
    Москва
    При высадке в холодную почву, или когда после высадки несколько дней и особенно ночей холодно. Почва остывает и отмтрают всасывающие корешки. Помидоры быстро восстанавливают корневую и через неделю идут в рост, а огурцы могут вообще погибнуть, или сидеть с месяц без движения. Так и перец, очень долго восстанавливпет коневую, иногда до месяца и больше, вот и раскачивается и начинает расти и цвести к осени:(. Я уже это проходил, когда в теплице не было отопления. В апреле приезжал, и не померив температуру почвы на глубине корней, высаживал помидоры, перцы и огурцы. Огурцы подстраховывался и рядом с рассадой сеял семена в почву. Так семена всходили и обгоняли рассаду, которую я потом удалял. Помидоры через неделю трогались в рост, а перец в задумчивости :aga: сидел до средины июня. Я не мог понять причину, почему так происходит. Уже хотел его выдернуть и выбросить. Потом на следующий год брата жена дала рассаду перца, а в теплице уже некуда его было высаживать, посадил в ог. К осени он почти не вырос и практически не дал урожая. Вот тогда и дошло до меня, где собака зарыта:)].
     
    Последнее редактирование: 30.08.22
  14. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.842

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.737
    Благодарности:
    35.842
    Адрес:
    Москва
    Так Итальянский сапог намного крупнее Китайской стены и Вишнёвого вина. Он у меня первый год и посажен неудачно. Сверху прилично прикрыт этим кошмаром, огурцами:mad: (задолбали они меня в этом году, урожай девать некуда и по ширине сверху почти весь соседний ряд прикрыли). Так Тальянский сапог, высаженный 27 апреля в тёплую почву, только недавно окрасился. Там же и сорт Краснодарский, то же недавно спеть стал, но плоды по 470 грамм. А ведь такой плод расти дольше будет, чем то же Вишнёвое вино, у которого плод в два раза легче. Ещё время роста и созревания зависит от количества плодов на кусте. Чем их больше, тем дольше куст их растит до зрелости. И некоторые сорта цветут постепенно и плоды растут и спеют друг за другом. Созревающие сразу нужно снимать, тогда следующие начинают зреть и по мере освобождения от плодов, куст дальше цветёт и вяжет плоды. А некоторые сорта (у меня это Золотой ключик), цветут сразу много и все плоды завязываются почти одновременно (в прошлом году на кусту было одновременно 24 перца:ogo:) и потом долго растут и зреют практически все сразу.
     
  15. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.553
    Благодарности:
    60.833
    Адрес:
    Великий Новгород
Статус темы:
Закрыта.