1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Помидоры (сорта и гибриды) - 16

Тема в разделе "Огород", создана пользователем людок1, 10.04.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sonya68
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.284

    Sonya68

    Живу здесь

    Sonya68

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.284
    Адрес:
    Донецк
    Да Марина, я в курсе. Но у меня многие в этом году- и в теплице и в грунте-давали эту кисть-что некоторым в принципе несвойственно) Фенда тянуля ее, Санрайз, даже Касамори) это гибриды и у них такого раньше не замечала.
    Ну я в принципе, не в обиде-вытягивали хорошо. Ну и не стала заморачиваться. Поначалу- отрезала кончики, если видела что процесс пошел.
    Марин, может что посоветуешь из ранних индетов от Лены? А может Лена тут присутствует? Я все ее присланные высаживала-в ОГ. А теперь хочу в теплицу куста три сортовых и пару гибридов. На каком остановиться-они все вкусные)
    Кстати- полосатый шоколад- тоже почти в одно лицо съедала)
     
  2. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.543
    Благодарности:
    60.801

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.543
    Благодарности:
    60.801
    Адрес:
    Великий Новгород
    @Sonya68, продленные кисти -это признак избытка азота. Тем более, если гибриды, которым не свойственны такие кисти. их выдавали. Но у вас и инсоляция выше наших широт, поэтому прикорма может быть меньше, чем у нас - фотосинтез свое сделает сам.
     
  3. людок1
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038

    людок1

    Людмила

    людок1

    Людмила

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.269
    Благодарности:
    9.038
    Адрес:
    Алтайский край
    Мне понравился След летящего дракона. Урожайный, вкусный. Размер коктейльныйТоже хочу повторить.
     
  4. Nata42
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    6.548

    Nata42

    Живу здесь

    Nata42

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    6.548
    Адрес:
    Подольский р-он
    Мне если честно показался что это точно он. Плоды и цвет и кисть соответствуют.
     
  5. Nata42
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    6.548

    Nata42

    Живу здесь

    Nata42

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    2.210
    Благодарности:
    6.548
    Адрес:
    Подольский р-он
    Свет, цвет не похож, там они немного в фиолетовый отливают.
     
  6. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    У меня довольно ранний Веркины, чуть более ранний Сердце Ашхабада. Вам в Донецк прислать можно? Могу отправить простым письмом, вроде недорого. Хочешь, давай попробуем?
     
  7. Sonya68
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.284

    Sonya68

    Живу здесь

    Sonya68

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.284
    Адрес:
    Донецк
    Возможно да- я впервые растила рассаду не под люмками как раньше, и даже не под фито-сейчас у меня они. А вот именно под солнечным освещением с самого их ясельного возраста. Иногда казалось, что они никогда не тронутся в рост после пикировки.
    В ОГ у нас уже три сезона сетка затеняющая 60-ка.
    Сейчас сидела. перебирала записи-предварительно отбирала в теплицу ранние и урожайные - конечно по своим условиям смотрела. Ну и чтобы форма плодов была аккуратная-не люблю рваные даже если они огромные. Но и мелкие мне в теплице ни к чему-они и в грунте вырастут.
    Остановилась пока на 10 сортах, из них два гибрида ультраранние точно посажу. Если сорта сыграют хорошо в нашей жаре и в теплице (у меня за счет вентиляции выше 33 не было ТТТ- буду постоянно их в теплицу прописывать.
    Кстати-видела ролик и в инете пишут, что Вова Путин плохо растет и плодит в жаре- я убедилась в обратном- такие огромные вкусные помидоры в грунте выросли, кисти полновесные, тяжелые. Без пропусков.
    Если кто то сажал в теплице Казахстанский розовый и желтый- расскажите пожалуйста, как они?
     
  8. Sonya68
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.284

    Sonya68

    Живу здесь

    Sonya68

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.284
    Адрес:
    Донецк
    Мариш, мне Лена прислала ТАКУЮ коллекцию- я прямо не ждала. Леночка через родственников-вот я их всех по одному-два посадила! Только в теплицу не успела, все росли в ОГ.
    Для теплицы наметила Фатер рейн, Пеппер, Ананасное сердце, Вова Путин, оба Казахстанских, еще думаю Веркины-вот с Веркиными потерялась- крупноплодов много было. Просто из всех отобрала самые ранние и те, что в ОГ росли очень уверенно.
     
  9. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Веркины сажай, отличный сорт!
    Казахстанский домашний у меня был в этом году, не понравился. Очень сильно трескался. Он совсем не ранний, скорее позднеспелый. Вкусный, но по трещинам плесневел. У тебя какие Казахстанские?
    Фатер Рейн несколько лет сажала, вкусный получался, очень, но у меня почему-то не впечатлял урожайностью. Но он тоже не ранний.
    Я очень люблю Пузату Хату. Есть у тебя?
    Люда, Ленины сорта у меня не все хорошо получатся, но и климат очень уж отличается от Кубанского.
     
  10. Sonya68
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.284

    Sonya68

    Живу здесь

    Sonya68

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.284
    Адрес:
    Донецк
    Сердце Ашхабада, Полосатый шоколад, Бабушка Винней, Розовый килограммовый- все отлично себя показали. Но вот те, что перечислила- по отзывам и описанию-самые ранние. А по плодоношению-Сержант Пеппер точно увидела первого и Полосатый шоколад-у меня к тому моменту уже теплица кормила, так что я не особо бегала смотреть-Ну когда уже?- а ОГ. Ну и забот, если честно, столько, что записи веду прямо скажу-безалаберно (Пока всех подвяжешь, подвесишь, подкормишь, проверишь- хочется упасть. А писать совсем не хочется)
    Сорта конечно же трещат-это их свойство. И как я поняла- трещат в первую очередь самые отзывчивые-они ж в обе стороны отзывчивые)
     
  11. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Девушки, если сравнивать Абруццо и Пузату Хату, то кто слаще и урожайнее? Кто вам больше нравится?
     
  12. Николич
    Регистрация:
    23.10.16
    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    3.654

    Николич

    Живу здесь

    Николич

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.16
    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    3.654
    Адрес:
    Пензенская область
    В 2022г. в ОГ гляжу в сторону:
    - Жигало (Биотехника)
    - Айcан Ф1 (Китано)
    - Вернер Ф1 (Глобал Сидс)
    Покритикуйте...!?
     
  13. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Жигало - плотный малосочный томат, хорош только на цельноплодное консервирование, да и то тем, кто любит пожевать, а не "выпить" помидорку. Не говорю, что плох, скорее на любителя. Вкус уже не помню, а урожайность была нормальная.
    Мне больше нравятся сорта-Сосульки разных цветов такого же назначения. Они ароматнее, имеют сбалансированный вкус, очень урожайные.
    Сажала красную, розовую и оранжевую Сосульки, очень еще хвалят черную, но у меня не было.

    А по поводу гибридов скажу крамольную вещь: мне совсем не кажется, что гибриды надежнее и урожайнее. Есть масса сортов, которые в моих руках лучше, чем гибриды получаются. А про вкус я вообще молчу.
    И вообще, урожайность гибридов у меня вполне себе средненькая. Не вижу смысла для себя их сажать.
     
    Последнее редактирование: 28.12.21
  14. БабаСвета
    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    8.698

    БабаСвета

    Живу здесь

    БабаСвета

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.16
    Сообщения:
    833
    Благодарности:
    8.698
    Адрес:
    Кемерово
    Айсан Ф1 выращивала два года подряд, но в теплице, урожайный, красивый, лежит долго, есть желательно, когда совсем оранжево-красным становится. Здесь много о нём писали. Как повёл бы себя на улице, не знаю...семена закончились, да и желания его выращивать больше нет.
    IMG_20210703_101905.jpg
    В этом году растила ещё KS1430 (Китано) - оранжевые сливки с носиком - два куста в теплице и один на улице, так вот те, что были в теплице были ужасными! Мелкие, жёсткие и процентов 70 с вершинкой, а вот уличный куст отлично себя чувствовал и дал большой урожай плодов, приличного для гибрида, вкуса ...до ноября ели.
    IMG_20210830_112404.jpg IMG_20210830_112848.jpg
    Но сорта всё равно любим больше. ;)
     
  15. Людмила63
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563

    Людмила63

    Люда

    Людмила63

    Люда

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    3.013
    Благодарности:
    40.563
    Адрес:
    Южный Централ
    А я в 2017 году выращивала Айсан Ф1 в ОГ. Урожайный, красивый, лежит долго, есть желательно когда совсем заоранжавеет;). До сих пор лежат пять семок, стоили тогда по 30руб за штучку.,покупала у Гительман..больше не повторю..:aga:
     
Статус темы:
Закрыта.