1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Помидоры (сорта и гибриды) - 16

Тема в разделе "Огород", создана пользователем людок1, 10.04.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. кошка71
    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.507

    кошка71

    Живу здесь

    кошка71

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.507
    Адрес:
    Хабаровск
    У меня такой розовая груша.
     
  2. Феколка
    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    3.908

    Феколка

    Живу здесь

    Феколка

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    3.908
    Адрес:
    Москва - Таруса
    аналогично.
    и Выпуск Рабочей пасты у меня тоже сначала сбрасывал цветки, а потом часть плодов схватила вершинка. На одном плоде План9 тоже вершинка. Но самый вершинистый у меня Акви Терме, хотя самый политый и накормленный. Но те помидоры Акви терме, на которых нет болячки, просто огромны.
    А вот Сердце Быка Иерусалим - красавчег - плоды крупные, пропусков нет, думаю, даже без пробы стоит оставить на постоянку. И любимчики - Сержант Пепперс (из своих уже семян) - труженик неутомимый, обожаю его, и СарраF1 - фаворитка навсегда - ни одного пропуска! Этих двоих сажаю всегда.
     
  3. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778
    Адрес:
    Москва
    А вкус? не хуже Толстого F1? Хочу, всё же, купить) Сегодня отзыв прочитала (не у нас), что у нее плечи не созревают, несмотря на калийные подкормки. У Вас нет такого?
     
  4. Феколка
    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    3.908

    Феколка

    Живу здесь

    Феколка

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    3.908
    Адрес:
    Москва - Таруса
    @Чигса, никаких плеч не было. И вкус очень гармоничный - понравился всем домочадцам. Плечи у меня бывают у Батяни - вот там да- плечищи. Фото Сарры прошлогоднее:
    сарочка.jpeg

    Саррочка сейчас
    IMG20220707183331.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19.07.22
  5. Феколка
    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    3.908

    Феколка

    Живу здесь

    Феколка

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.21
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    3.908
    Адрес:
    Москва - Таруса
    не пробовала. Из гибридов сажала Задуреллу F1 и Ругантино F1. Задурелла не понравился, Ругантино в этом году пропустила. В этом сезоне тестирую гибриды Партову F1 и Интуицию F1.
    На мой, не очень искушенный вкус, у Сарры замечательные параметры - и обилие плодов, и здоровье, и вкус. А в прошлом сезоне она была еще и самой первой по созреванию.
     
  6. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.131
    Благодарности:
    68.778
    Адрес:
    Москва
    Всё, беру! :hndshk:
    В прошлом году сажала Толстой, в этом Волшебную арфу. И какие у меня выводы по гибридам (для себя): хоть одну штуку, но надо сажать. Потому что в непростых погодных условиях (когда многие сорта ведут себя кое-как) подойдешь к гибриду, а от него веет такой надёжностью и такой уверенностью в себе, что это и мне передаётся :)]
     
  7. Тантана
    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754

    Тантана

    Живу здесь

    Тантана

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.08
    Сообщения:
    2.780
    Благодарности:
    11.754
    Адрес:
    Калининград
    Какой крупнячок. У меня наверное пересорт был в прошлом году, больше на черри похож.

    Тоже начала подвязывать кисти на своих томатов, много заломов.
     
  8. lizaZ
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.771

    lizaZ

    Живу здесь

    lizaZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    1.235
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня 2 года была вся в жёстких прожилках, что то не так делаю, к чему она требовательна. Ни у кого больше не было, у нее - все плоды. Хотя урожайность зашкаливает, больше пока не сажаю
     
  9. Kor11
    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    1.480

    Kor11

    Живу здесь

    Kor11

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.16
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    1.480
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Отказался от Сарры именно по этой причине. И внутри довольно большие прожилки. Возможно, зависит от почвы. У меня все сердцевидные были с прожилками. Наименьшие были у Японки.
     
  10. KRASOTA12345OK
    Регистрация:
    12.12.21
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    196

    KRASOTA12345OK

    Участник

    KRASOTA12345OK

    Участник

    Регистрация:
    12.12.21
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    196
    А может быть, мне поможете, уважаемые? Второй год выращиваю помидорки, в прошлом году сажала 4 сорта всего- так, поиграться... А в этом сезоне увлеклась, поставили вторую теплицу чисто под помидоры, и ращу 46 сортов, и в теплице, и на высоких грядках с крышей из полиэтилена в ОГ. Форумхаус начиталась...Так вот, посадила сорт Сахарный Бизон от Седек, жду плодов, как на картинке- по форме похожих на Оранжевую клубнику. А у меня все четыре куста выдали такие соцветия...мама дорогая...по 150 цветков в одной кисти, вокруг ствола аж на 300 градусов, как юбочки у балерин... при этом у трех кустов сливовидные плоды, а у одного - абсолютно круглые.
    И разве это Сахарный Бизон? Скажите хоть, на что похоже по внешним признакам... окраску пока не знаю, вяжут и вяжут...куст похож на ДБ чёрный, только лист ажурней и ппрозрачней...завязей больше, чем зелени. Фото приложить не могу, пишу с ноута.
     
  11. Jasmin.
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138

    Jasmin.

    я Жанна

    Jasmin.

    я Жанна

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    Мне кажется они желтеть начали. Это форумская семечка попала пересортом. Капля, груша или лампочка.
     
  12. nataliaspb
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    4.236

    nataliaspb

    Живу здесь

    nataliaspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    596
    Благодарности:
    4.236
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В прошлом сезоне из гибридов были ТолстойF1, СарраF1, ДоротиF1. По вкусу Сарра понравилась больше и созрела раньше. Но самая первая подхватила кладик. Оба сидели в северных углах. Толстой боролся до последнего:super:.
     
  13. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Аллочка, я же сегодня сняла одного из окрасившихся Спартаков. Как то за ночь 5 штук от разных индетов взяли и окрасились (Спартак-2шт, Рабочий выпуск пасты-1шт, Черное сердце с носиком от Борисовны -1 и Chocolate stripes-1). Но я кукуня забыла их на даче, теперь в лучшем случае завтра или в субботу заберу. Мне очень твой Спартак понравился: куст мощный, но не давит соседей, до победного не заламывает кисти (подвязывала на этой неделе), не жирует, плоды вяжет исправно без сброса цветов, ТТТ не подхватил вершинку, ранний, один из первых крупноплодных индетов. Однозначно оставлю на постоянку. Вкус обязательно потом опишу, но я уверена, что он будет отличным;) тк плохих томатов у тебя нет. Спасибо за семена:hndshk::love::love::love:
     
  14. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Вклинюсь в разговор:) Выращивала и Сарру F1 и Толстого f1. Сарра однозначно вкуснее Толстого, она по вкусу как хороший розовоплодный сорт, плечиков не было. Но для меня было одно большое НО- она очень подвержена кладоспориозу. Схватила его первой, когда другие сорта еще долго держались. Именно поэтому от нее отказалась.
    Толстой выращиваю на постоянке. Он у меня для закаток (хорош в маринаде) и поздней осенью для еды, лежит он прекрасно и со временем только вкус улучшается. Толстой очень стойкий боец против кладика, до последнего не заболевает и еще он очень урожайный
     
    Последнее редактирование: 07.07.22
  15. Lenorka
    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628

    Lenorka

    Живу здесь

    Lenorka

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.15
    Сообщения:
    4.042
    Благодарности:
    34.628
    Адрес:
    Калининград
    Сейчас никто не подскажет, тк чтобы делать предположения надо видеть созревшие плоды. Седек самая отвратительная фирма, которая «славится» пересортами всех культур. Если есть желание Вы можете открыть каталог Седека и попытаться по нему определить возможные варианты сортов томата. Так больше шансов понять, что они могли засунуть в пачку
     
Статус темы:
Закрыта.