1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,86оценок: 7

Помидоры (агротехника) - 22

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Polga1973, 14.04.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. YaroslavSP
    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096

    YaroslavSP

    Живу здесь

    YaroslavSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    МО, Щелковский ГО.
    Вероятно не аттестован, или из за маркетинговых соображений, что менее вероятно. А по теме, посмотрите препараты на основе дифеноконазола, их много, так там что ни пачка, то разные болезни и растения, а действующее вещество одно и обладает системным действием.
    Вот здесь например есть информация, правда о другом препарате от сингенты. А вообще вы ведете себя уверенно, можете и сами копнуть поглубже, исследования там, публикации, я же капнул, на английском языке все есть.
     
  2. YaroslavSP
    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096

    YaroslavSP

    Живу здесь

    YaroslavSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    МО, Щелковский ГО.
    Можно подробнее, я как хорошо знавший химию в школе, еще помню, что уксусная кислота дает ацетаты, только растворимые в воде соли. Другое дело, что кислота уксусная слабая, не может разбить соли сильных кислот.
     
  3. YaroslavSP
    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096

    YaroslavSP

    Живу здесь

    YaroslavSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    МО, Щелковский ГО.
    Скорее всего фита. Куст срезать выше поражения и выкинуть. Помидоры дозарить. Теплицу обработать хотя бы медью, лучше чем-то посильнее вроде ордана или профит голда. Фиту фитоспорином не вылечить. Но если тянет на бесполезные эксперименты, можно и попробовать. Действовать надо пока мало ее. Если у вас пока жара и сушь, он будет малоактивен, но если начнет температура скакать день ночь, и пойдут дожди попрет с огромной скоростью.
     
  4. f6532
    Регистрация:
    16.05.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    131

    f6532

    Живу здесь

    f6532

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.21
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    131
    Если препарат не заявлен от какой то болезни значит исследования не проводились, или проводились но результат был неудовлетворительным. Последствия и ответственность применения такого препарата от других болезней не указанных производителем находится на физическом лице который этот препарат применяет только у себя без права рекламы, советов, передачи препарата другим лицам.
     
  5. YaroslavSP
    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096

    YaroslavSP

    Живу здесь

    YaroslavSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    МО, Щелковский ГО.
    То что мы называем одним сортом, может быть на самом деле разными. Сейчас в обороте крутится много неустойчивых сортов, которые могут давать расшепление, в т. ч. по вкусу, кроме того вкусы у всех разные, мой дед кислое все любил, да такое, что есть невозможно (пониженная кислотность), а я вот по сладенькому больше. Да и условия выращивания тоже влияют, посадишь куст в одном месте вкус один, в другом другой.
     
  6. YaroslavSP
    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096

    YaroslavSP

    Живу здесь

    YaroslavSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    МО, Щелковский ГО.
    Вы тут спите что ли? И одновременно начитанного косплеете? На действующее вещество смотрите прежде всего. Если препарат системный, то он так или иначе внутрь попадет, и работать будет, хоть от фитофтороза, хоть от бурой пятнистости (если изначальный действующий агент работает). Химическая формула это дело такое, не может в одном случае работать, в другом нет. Конечно может как-то повлиять средство доставки и побочные вещества, но раз препарат системный волноваться не о чем. Я например ревусом картофель брызгаю, хотя на пачке написано только для томатов открытого грунта, а есть другой такой же препарат, на основе мандипропамида, пергадо, там картошка есть, но нет помидоров. Может их из одного бака разливают. Ну если хочется поумничать, пишите валяйте. Неприятный вы человек, с балобольским уклоном, склонный к наездам. Всем было бы лучше, если бы вы отсюда испарились и умничали где-то в другом месте. За сим я прекращаю наше общение.
     
  7. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Смысл?
     
  8. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    :hndshk:

    Хамите...

    Много "если"
    ЕСЛИ препарат не заявлен от какой-то болезни на каком-то растении - этому есть причина. И применять его - только на свой страх и риск - личное решение каждого.
     
  9. Аиринка
    Регистрация:
    21.08.20
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    85

    Аиринка

    Участник

    Аиринка

    Участник

    Регистрация:
    21.08.20
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    85
    Я томаты 1,5 недели назад "за компанию" с целью профилактики вместе с перцами обработала (внекорневой) кальциевой селитрой, когда у меня все кусты одного сорта схватили вершинку. У нас около 2х месяцев стояло пекло. С томатами все отлично было. Два дня назад жара спала, и прошёл хороший дождь, первый за 1.5 месяца. Я думала, всё, выдержали томаты. А нет, схватили. Мог ли перепад температуры так повлиять? Сейчас под корень пролила кальциевой, может ещё чем можно дополнительно? Жалко урожай
     
  10. YaroslavSP
    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096

    YaroslavSP

    Живу здесь

    YaroslavSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    МО, Щелковский ГО.
    Я с вами переругиваться не буду, хотите не применяйте, дело ваше. В розницу это единственный препарат, который доступен с этим действующим веществом.

    Зря вы с тем парнем обнимаетесь, он вам еще надудолит в ваше эго. Ну да ладно всего доброго. У всех есть своя голова.
     
  11. YaroslavSP
    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096

    YaroslavSP

    Живу здесь

    YaroslavSP

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    1.096
    Адрес:
    МО, Щелковский ГО.
    Наверно в том, что бы сохранить урожай, фита часто распространяется молниеносно. Но если вы из тех, кто что-то делает, вкладывает свои силы, а потом, ну ладно, сдохла корова и сдохла, то тогда понимаю вас.
     
  12. Nadanna
    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273

    Nadanna

    Живу здесь

    Nadanna

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.09
    Сообщения:
    1.351
    Благодарности:
    7.273
    Адрес:
    Ижевск недалеко
    У нас не только по осени. Сейчас, самые первые на лотках у магазина, появились именно сердечные. Даже не спелые, а слабоокрашенные. Потому что народ, накушавши зимой магазинных круглых, тянется к "сердцам". Лежат на лотках и разные другие, но покупательская способность у сердечных выше.
    Про "картошку" согласна. Пробовала разные.
    В этом году только кустик семейного старого - совсем малохольный, да и заболел раньше всех. Чуть получше, но тоже малохольный, Шапка мономаха. Но он хотя бы один штук покраснел. Попробовали - вкусный оказался.
     
  13. igor160
    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.073

    igor160

    Живу здесь

    igor160

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.18
    Сообщения:
    495
    Благодарности:
    2.073
    Адрес:
    Калужская обл
    Насчет уклона это интересно.
    Я вот читаю Ваши посты где Вы, даже если не спрашивают, пытаетесь убедить всех, что химия это как витамины и диву даюсь - у Вас аргументы типа «у меня пока третья нога не выросла», «вероятно», «может» и т. п.
    Вы выступили с сообщением, что против кладоспориоза нужно использовать препарат «Провизор», человек абсолютно корректно указал на то, что действующее вещество этого препарата по рекомендациям фасовщика (да и той же Сингенты) для борьбы с кладоспориозом не рекомендовано - в ответ получил про балабольский уклон...
    Я почитал, что пишут про Азоксистробин понимающие люди и уяснил, что нашим огородникам нужно быть очень осторожным с этим «подарком судьбы»...
     
  14. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Какой? Фита УЖЕ есть, что заражено - не спасти.
    А вообще -фита в теплице это нонсенс.
     
  15. Dump1964
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Dump1964

    Курский соловей (Игорь)

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    9.134
    Благодарности:
    41.118
    Адрес:
    Курск
    Я писал не для вас - вы решение приняли.
    Я писал для тех, кто прочитает ваши убедительные посты и решит попробовать. Чтобы люди понимали риск.
     
Статус темы:
Закрыта.