1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Зеленеет вода в бассейне - 11

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Lulka, 20.04.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olaf19
    Регистрация:
    15.06.19
    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    3.718

    Olaf19

    Живу здесь

    Olaf19

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.19
    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    3.718
    Адрес:
    Ялта
    В свое время я тоже сделала ПВХ трубы, даже банку клея дорогого к ним купила - зимой одна труба почему-то лопнула :( и вытекло почти половина бассейна. ПВХ трубы скорее подходят для стационарных помещений, которые отапливаются.
    Заменила на 50 ПНД все. Плюс если захочу что-то поменять в трубопроводах бассейна, то это не клеевые соединения - можно легко разобрать фитинги, вынуть трубы и поставить что-то новое из оборудования, например.

    Когда на улице резко после +10 может стать -10 и пойти снег, ПНД надежнее.
     
    Последнее редактирование: 08.08.22
  2. kruks
    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    740

    kruks

    Живу здесь

    kruks

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    1.571
    Благодарности:
    740
    Адрес:
    Москва
    У меня стоят на улице не один год. Естественно зимой вода слита.
    Никаких проблем. Ни с трубами, ни с фитингами, ни с кранами.
    В МО и -30 было.
     
  3. Olaf19
    Регистрация:
    15.06.19
    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    3.718

    Olaf19

    Живу здесь

    Olaf19

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.19
    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    3.718
    Адрес:
    Ялта
    Но я то воду не сливаю, видимо в этом была причина.
     
  4. Vladimir435
    Регистрация:
    19.03.22
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    267

    Vladimir435

    Живу здесь

    Vladimir435

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.22
    Сообщения:
    460
    Благодарности:
    267
    Адрес:
    Киров
    Полностью согласен. Ранее использовал трубы под пайку. Надоело при необходимости резать, менять конфигурацию и снова паять. ПНД значительно удобнее и на мой взгляд это совсем не колхоз! А вот постоянно на сезон протягивать шланги и убирать их осенью как то не очень! Я заменил все трубами ПНД., убрав их под землю (Проложил трубу диаметром на 300 и все протянул через нее) Зато теперь вокруг бассейна нет никаких шлангов, труб и насосов. Мне кажется так гораздо эстетичнее;)
     
  5. MeXaHuK1980
    Регистрация:
    13.07.20
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    27

    MeXaHuK1980

    Живу здесь

    MeXaHuK1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.20
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    27
    Купаются много народу и взрослые и дети.
    Возможно, только это не применимо к тому сообщению, где ровно один и тот же состав из сульфата алюминия в одном случае стоит 30 руб., а в другом более 1000 руб. за кг. Но естественно, я куплю тот, который будет в ближайшем для меня магазине, а для более масштабных бассейнов, выгоднее взять тоже самое, но в 30 раз дешевле :)
    У вас то вообще только два вида химии без биоцидных свойств и коагулянта, но не гнило же? ;)

    Приятно, что вы отличаете рофл, от серьёзного сообщения :)] Ну а если вы и правда не поняли юмора, я так же пошутил про хлор, который официально использовался как хим оружие и биопаг про который там где-то что-то прочитали, когда им аэрозольно подышали) А почему бы не подышать хлором? :)] Может тоже в каких нибудь странах запретят)
    Вы не внимательно читаете или искажаете текст, я написал что может быть и будут, никто же не проверял...) Уж если засыпать 5 кг хлора в небольшой басик, то побочки точно будут, как минимум ожоги..)
    Я за хлор не переживаю, это такой же биоцид, только с окислителем. Я бы лил и его, просто не нравится запах, щиплет глаза и раздражает кожу. Потом если купаются дети и взрослые, то для малых нужна одна концентрация, для взрослых другая. Просто не охота заморачиваться с тестерами и тд.

    Я же выше написал основные правила чистого бассейна, это хлор+альгицид+коагулянт. Либо бесхлорный вариант: перекись+биопаг+альгицид+коагулянт. Но тут надо понимать какие альгициды и коагулянты, также выше немного описано. И не все же хотят купаться в хлорной среде, поэтому есть альтернативы. Многим хватает 2 компонентов и их устраивает, выбор за вами.
    Укажите в чём я не прав?
     
  6. stasalt
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.838
    Благодарности:
    14.642

    stasalt

    Живу здесь

    stasalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.838
    Благодарности:
    14.642
    Адрес:
    Ростовская обл.
    а то что из крана вода хлорированная не ? собрал 2 в одном скинер и фильтр из 110- трубы, внутри синтепон, стоит по центру вода чистейшая

    IMG_9422.JPG
     
  7. Olaf19
    Регистрация:
    15.06.19
    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    3.718

    Olaf19

    Живу здесь

    Olaf19

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.19
    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    3.718
    Адрес:
    Ялта
    Если понимать, что делаешь с химией + поддерживать ежедневно чистоту в бассейне, то проблем и нет :) :hndshk: :hello:.
     
  8. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.408
    Адрес:
    Россия, Смоленск
Статус темы:
Закрыта.