1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ИБП для газового котла - 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем gen758, 25.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.741
    Благодарности:
    9.225

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.741
    Благодарности:
    9.225
    Адрес:
    Башкортостан
    А котел разве не может какое то время побыть без света? У Вас сразу всё замерзнет? Это к вопросу что Вам так необходим именно ИБП? А просто инвертора не достаточно?
     
  2. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вот и я о чем готового решения из коробки нет, только непонятно живой ли еще проект https://pm.h-net.ru/. Однофазные решения из коробки есть и на алиэкспресс и самоделки и даже умные счетчики заводские с wifi уже начали делать но все это под 1 фазную сеть, 3х фазная по прежнему считается сугубо промышленной темой со всеми вытекающими...
     
  3. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    Ну у вас то по сути тоже сеть не трехфазная, потребителей то трехфазных нет, есть только три линии по 220
    Я для мониторинга использую sonoff на котле стоит одноставочный счетчик который остался после перехода на день/ночь
    Но мне правда самому показания снимать не нужно, мне счета присылают уже со снятыми показаниями
     
  4. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы строил сейчас то тоже делал бы одноэтажный дом заменив плиту на широкую ленту ибо плитный фундамент слишком дорогой на тот момент я бы его не потянул на дом 100м2 полезной площади. В два этажа дешевле выходит цена стен копейки по сравнению с фундаментом и крышей. У меня жены и детей нет готовить самому и некогда и лениво в прошлом году как раз супермаркет "перекресток" построили у заправки на вьезде в поселок покупаю там готовую еду в кулинарии в основном мясные или рыбные салаты и выпечку, надо только разогреть в микроволновке. По поводу холодильника я сильно НЕ согласен, все дело в волшебных пузырьках а конкретно в дельте температур. У холодильного отделения холодильника уставка +5гр в доме +25гр дельта всего 20 гр никаких проблем с этим нет тем более что это отделение для скоропортящихся продуктов их там обычно немного они буду быстро съедены не успев фатально пострадать. А вот морозильное отделение это совсем другая история уставка -18 гр в доме +25 дельта 43 градуса :ogo: и вот тут все печально это очень хорошо видно по мороженному оно становится мягким и начинает таять тоесть происходит разморозка и повторная заморозка и кушать его потом уже невозможно та часть что растаяла после повторной заморозки превращается в некую массу состоящую из кучи кристаллов льда. Это как лакмусовая бумажка если мороженное потекло то и другие продукты полностью или частично разморозились и повторно замораживались тоесть срок хранения указанный на упаковке больше не соответствует. А это значит что надо срочно все что в морозилке съедать и покупать новые продукты а там их дофига. Поэтому холодильник тоже бы не помешало на ибп повесить если он потянет пол пусковым токам.
    В общем все сводится к тому моменту нужно категорирование нагрузки в конкретном случае или нет. Если нет то и вопросов нет, наличие ибп в данном случае второстепенно есть он хорошо, нет его тоже нормально, грубо говоря проработает несколько часов со всей нагрузкой и отрубится если за это время не включат сеть ну и ладно ничего фатального не произойдет просто дальше будете сидеть без телика. Если категорирование нужно то это совсем другая история. В моем случае получлось аж 4 категории потребителей.
    1) Противопролежневый матрас
    2) Холодильник
    3) Ноутбук и смартфон
    4) Термостат котла и еще какоето маломощное оборудование в котельной.
    Ну и соответственно решение
    1) ИБП№1 эковольт термо 312 + акб 12В40Ач
    2) ИБП№2 еатон 9130 1500 + штатный акб 48В7Ач+ переделанный блок (48В5Ач +48В5Ач)
    3) ИБП№3 еатон 9130 1500 + штатный акб 48В7Ач+ переделанный блок (48В5Ач +48В5Ач)
    4) ИБП№4 APC 500 + штатный акб 12В9Ач
    Первый номер самый важный все остальное сколько проработает столько проработает освещение можно выполнить в виде светильников и воткнуть в теже розетки откуда питается нагрузка 2,3
    Это сугубо мой вариант так как у меня есть эти ибп в наличии и есть халявные акб.
    Покупать генератор на 1квт это выброшенные деньги не рыба ни мясо при этом всем требует к себе внимания ни чуть не меньше чем большой более того даже хуже потому как обычно такие маленькие генераторы долго не живут и там насколько я помню еще и масло надо смешивать с бензином в пропорции, бак маленький долго работать непрерывно ему нелья и его также надо раз в полгода заводить и проверять уровень жидкостей при чем если почитать рекомендации в идеале надо и бензин менять на свежий так как он выдыхается и масло менять не только по моточасам но и по времени. И при этом при всем он будет тарахтеть и пердеть тоесть его надо ставить на улице или в гараже или сарае. А теперь я себя спрашиваю а захочу ли я идти зимой в -15градусов в промерзший гараж доставать генератор и скрюченными пальцами с ним там возится ? А вот и фигушки не пойду я никуда будет ваяться без дела, не хватало еще простудится и потом не имея возможности недельку отлежаться дома ходить на работу и переносить простуду на ногах... И самое главное ради чего ? что этим 1Квт геной можно зарезервировать что итак не зарезервировано ИБП ? да нет никакого смысла вообще ! больше 13 часов еще не отключали резерв акб по матрасу на почти на 2 суток, дом тоже пару суток не вымерзнет без отопления, холодильник и ноутбук несколько часов отработают ну дальше буду скучать куплю книжку в конце концов :aga: зимой можно еще продукты из морозилки просто сложить в мешок и выставить за дверь благо у меня забор вокруг участка нормальный. Тоесть если уж вообще заморачиваться с геной то надо брать сразу на 5-6квт чтобы и основной котел можно было запустить хотябы по одной фазе или если есть второй котел специально однофазный на этот случай запустить от гены. И в идеале если гена будет стоять в подвале где всегда плюсовая температура или в отапливаемом гараже\сарае. В общем необходимость гены это большой вопрос. Но опятьже все индивидуально может Вы спортсмен и Вам в кайф по ночам зимой делать физические упражнения в сарае :)
    Вот тут я вообще не понял о чем речь :faq: Что значит заведено ? у Вас питание на участок через сарай заходит 5и жильным кабелем или у Вас просто какой-то обрубок старого кабеля идет из сарая в дом ? или у Вас из дома в сарай идет действующий кабель под напряжением ?
    Дизель дороже чем бензин, ремонту практически не подлежит в случае серьезной поломки движка или цена будет такой что с учетом износа в целом возможно будет проще купить новый генератор, с бензиновым все проще и дешевле в этом плане. Дизеля которые долго ходят они все больших габаритов и веса и с малыми оборотами но это уже промышленный сегмент а не бытовой. Зимой труднее запустить чем бензиновый в морозы. Кроме того зимой надо заливать зимний дизель летом летний если Вы его летом заправили летним дизелем а запускать хотите в январе то милости просим сливайте нахрен летний дизель и заливайте зимний, ах да еще один момент сейчас абсолютно во все сорта дизтоплива ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляют не менее 5% биотоплива из за этого если топливо долго хранится оно начинает тухнуть, так что скучно Вам не будет :aga:.
    Чего это вдруг она не трехфазная :faq::faq::faq: у нас поменялись стандарты? :) У меня приходит со столба СИП 16х4 TNC в уличном щите учета я ее сепарирую и повторно заземляю и в дом уже заходит TNCS 6х5 cчетчик стоит 3х фазный день\ночь плачу я по счетчику. Нагрузка да пока только однофазная но мне нужен именно учет потребления выведенный на комп а не только контроль наличия фаз. Для контроля можно теже еатоны повесить на разные фазы и по ним мониторить. Хотелось какоето готовое решение из коробки купил прибор подцепил катушки на три фазы далее по wifi или ethernet подключился мониторишь и чтобы он у себя в памяти хранил хотябы на сутки показания чтобы не пропали. Ну или блок аналогичный в составе какого-то умного дома. :)
     
  5. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Ну почему же нет, их хватает. Другое дело что ценник на них Вас вряд ли порадует. Опять же, ушлые производители зачастую пытаются привязать вас облаком, а это всегда лотерея, в 100% случаев, проигрышная лотерея. Далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить проект Гугл+. Чего уж говорить о мелких конторках. Не знаю как кого, но лично меня, как то, мало прет перспективка, проснувшись по утру узнать, что чей то, еще вчера, замечательный проект, вдруг, стал нерентабельным или морально устаревшим и поэтому его вычислительные ресурсы передаются новому, еще более замечательному стартапу...

    Ну, да. Предвижу Ваш вопрос: Покаж готовое решение? Нет проблем. Ровно одна минута поиска на всем известной торговой площадке: https://ru.iammeter.com/products/three-phase-meter.

    Токо, это, предвижу что не любители читать сейчас начнут материть меня первым увиденным словом: "Солнечная" и т. д.
    Читайте, пожалуйста или например тут: https://ru.iammeter.com/quickstart/wem3080t-quickstart на 4 картинку посмотрите...
    Я же умываю руки. :) Мне данный проект не интересен, по выше описанным причинам, от слова: абсолютно. Я его знаю лишь минуту и разъяснения по нему давать не в моей компетенции. ;)
    Моей задачей было показать, что вот, оно есть готовое решение. А там вы уж сами разбирайтесь, в уровне его готовности и подходящести именно вам.
    У меня все проще, я вон давеча ув. Фримэну сказал про ИНУ. И пока глядел ему инфу про Модбас, обнаружил замечательную штучку:
    2021-10-09_01-49-06.png
    Дыщь ее и в работу:). Ну, а уж мордочку ей нарисовать без проблем.
    Готовое решение, это всегда хорошо и быстро, кто бы спорил. Только вот оно, зачастую, оборачивается еще большим геморроем.
    Давайте пример. У меня ИБП и Инвертор. Я строю распределенную СРП. Собственно на этом можно было бы и остановиться. :)] Простой вопрос. А могу ли я питать от одной батарейки и ИБП и инвертор? ;) Собственно и на этом можно было бы и остановиться. :)] Но продолжим. Могу! И организовать ее контроль будет и правильнее, и гибче и гораздо дешевле, чем набивать батарейками оба девайса и контролировать их готовыми, но зачастую не лучшими решениями. А тут гуляй-поле! И всего за тыр, ну и маленечко рук разумеется. :)
    Ну вот, скажите, например, нафига я надумал ставить реле на кнопки ВКЛ/ВЫКЛ своего Смарта? Очень просто. В УД есть режим "никого нет дома", чем не триггер? :) Одно дело когда вырубят свет когда близкие залипают за ящиком и совершенно другое когда котлу пофиг перезагрузка. Зато мне не пофиг ХХ. :) Так чего же не поставить три релюшки по 45р., ежели, один фиг, данные с ИБП снимать ЕСП-шкой у которой остается куча свободных пинов?..
    Обратно к проекту, кому все еще интересно:).
    На досуге, накидал тестовую заготовочку. Извините, о красоте, пока, особо не заботился. Если кому то этого будет достаточно, расклонируете потом блоки под все параметры и пользуйтесь.
    Итак. Чё это и что с этим можно делать?
    Для начала, чтобы было наглядно, давайте покажу что дает нам UPS Assistant имеющий на борту простенький сервер:
    2021-10-09_02-36-35.png
    По запросу на эту страничку, определенный сценарий в моем УД, дергает с нее метрики и записывает их в т. н. свойства. Если по простому, это похоже на табличку Excel где в каждой ячейке лежит динамически (ну допустим раз в 3сек.) меняющийся параметр. Т. е. я, в любой момент, могу брать этот параметр и применять его на свое усмотрение. Т. е. по сути своей, это и есть базис любого УД:). Взял напряжение батареи, поместил его в сцену, вот тебе и визуальное отображение. Взял напряжение батареи, поместил его в функцию, добавил желаемые пороги, применил say, вот тебе и Аларм (сигнализация голосом о разряде или перезаряде). Взял напряжение батареи, поместил его в сценарий и по достижении любого придуманного тобой порога система сделает то что ты пожелаешь. Ну, думаю это понятно. :)
    К нашим баранам.
    Я на скорую руку:|:, ибо не очень красиво, зато функционально:)]. Набросал кусочек PHP странички которая на выходе дает практически тоже что и UPS Assistant:
    2021-10-09_02-37-45.png
    С той лишь разницей что она заточена именно под нашу шестнадцатеричку:). Давайте покажу, по шагам как это работает чтобы вы все поняли.
    1. Нечто, в моем случае это будет ESP, у вас может быть что угодно, например, какая либо подпрограмка и USB..., с некой
    периодичностью, пуляет в ИБП тот запрос который я отснифил.
    2. На этот запрос ИБП возвращает 16тиричный дамп. Который я уже раскусил. :)
    3. Из дампа выдергиваются нужные байты, объединяются и записываются каждая пара в свою переменную. Чего, собственно, я еще не сделал. Признаюсь честно:|:, это самая нелюбимая часть всего действа. В общем я ее, на уроках, проспал:|::|::|: и теперь, либо мне с этим кто то поможет, тогда будет быстро, либо я долго и нудно, на пару со своим нездоровым перфекционизмом, буду рыть Интернет, тогда будет долго. :|: Теперь, на старости лет, стыдно, но что есть, то, есть.
    4. Далее переменные обрабатываются в моей тестовой страничке или сразу в сценарии и собственно, уже чистые (удобочитаемые) данные выдаются на гора или пишутся в свойства. Что, собственно, как и последующее их использование, уже, дело техники. :)
    Ну и чего потом делать с этой страничкой? Это уже дело хозяйское. Самое простое внедрить ее в закрытую часть своего сайта, можно поднять на роутере, NAS-e или даже на мобилке, простенький сервер. На самом деле вариантов тьма. Можно и вовсе, использовать ее просто для тестов... Фантазируйте. :) Мое дело показать примерный механизм как из китайских 092E сделать 235.0 В.
    Собственно код:
    Код:
    <?php
    
    echo ('<br>'."СОСТОЯНИЕ ИБП ЭКОВОЛЬТ СМАРТ 312"). '</br>' .
    '<br/>' . "\n";
    
    $myNumber1 = hexdec("092E");
    echo ('<li>'."Входное напряжение") . "\n";
    echo number_format($myNumber1/10 ,1) . "\n";
    echo ("В"). '</li>' . "\n";
    
    $myNumber2 = hexdec("01F4");
    echo ('<li>'."Входная частота") . "\n";
    echo number_format($myNumber2/10 ,1) . "\n";
    echo ("Гц"). '</li>' . "\n";
    
    $myNumber3 = hexdec("0930");
    echo ('<li>'."Выходное напряжение") . "\n";
    echo number_format($myNumber3/10 ,1) . "\n";
    echo ("В"). '</li>' . "\n";
    
    $myNumber4 = hexdec("01F4");
    echo ('<li>'."Выходная частота") . "\n";
    echo number_format($myNumber4/10 ,1) . "\n";
    echo ("Гц"). '</li>' . "\n";
    
    ?>
    Можете его ругать! Предложите чистенький, лучистенький и красивенький буду только рад. :) Любая помощь приветствуется:super:.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    У народного инвертора хх 400-600мА. и стоит он 3000р.:)

    .
    Лучше когда она есть чем когда ее нет и вы не анестезиолог. :)]

    Дэу, по моему, фазонезависимы. Да и вилку в розетке крутнуть дело не хитрое. А вот выбор при знании фазозависим котел или нет, куда более простой, а во втором случае, еще и более широкий.

    +100500!
     
    Последнее редактирование: 09.10.21
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    +10050. Минимум 2.5кВт, завод и обязательно электростарт. Все что ниже зачастую барахло.
    Нет. Это особенность двухтактных генераторов с конденсаторной регулировкой напряжения. Такие агрегаты, как резерв для котла рассматривать не стоит от слова: вообще.
    :) Немного не так. Бензин как и любой другой продукт имеет срок годности. Мясо. Оно может быть просто мясом, тушенкой в банке и сублиматом, например. Так и бензин. Есть такое понятие как индукционный период. Чем он выше тем дольше будет храниться в баке бензин. Например, то что продается на заправках и то что хранится на т. н. почтовых ящиках это небо и земля. Поэтому да, если генератор не автомат лучше в нем более минимальных 5л. не держать. Всегда лучше подскочить на ближайшую заправку и взять канистру свежачка. Если автомат то правильнее выбрать бензин с максимальным индукционным периодом или разжиться где нибудь в госрезерве. Такой бензин будет храниться очень долго.

    Скажу больше, есть весьма большая вероятность что при таком морозе Вы его не заведете, а с веревки так практически наверняка не заведете. :( Дизель и того хлеще, его чтобы держать в готовности нужно подогревать. Есть даже специальные девайсы.
    Это не идеал, по сути, это необходимость. АВР-щики рекомендуют уходить на ручной пуск (пуск под контролем или банальным поворотом ключа) уже при -11-13 градусах. Колеса и ручки, обычно при покупке игнорят, Потом гоняют в их поисках по всему городу. Ну и наконец, все б/м нормальные коробки под ген, в обязательном порядке утеплены и оснащены конвектором.
    Держать ген это еще та забава. :)]
    Так что вы, народ, особо не обольщайтесь по этому поводу. Типа, куплю себе ген с веревкой в Сибирьку, поставлю его в сарайку и буду всегда со светом. Ага:aga:, щаз:)]. Минимум, колеса и ручки, и храниться в теплый гараж. Иначе геном можно сразу забор подпереть. Ежели вы, конечно, не анестезиолог:)]. Уж они то точно знают, как завестись в мороз. :)
     
  8. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
  9. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.741
    Благодарности:
    9.225

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.741
    Благодарности:
    9.225
    Адрес:
    Башкортостан
    @Ovcher,
    А каков этот срок годности для обычного бензина с заправки? Просто я в садовой технике никогда не сливаю бензин из бензобака. Хранится он там до следующего сезона и никогда проблем не было ни с запуском, ни в работе. И какой бывает срок годности бензина с госрезерва (примерно)?
     
  10. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.414

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.414
    Адрес:
    Москва
    Бензин "испортится" если часть его испариться (легкие фракции), а оставшаяся - с маслянными отложениями - останется. Если нет испарения - нет и ухудшения топлива. (в разумных сроках хранения).
    Главное слить / использовать до "0" из карбюратора. Иначе, через год там будет жидкость, которая не захочет воспламеняться. Где то в старых книжках читал: в баке авто за год бензин ухудшается на "одну позицию" т. е. был 95 стал 92., был 92 стал 76 и т. д.
     
  11. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.741
    Благодарности:
    9.225

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.741
    Благодарности:
    9.225
    Адрес:
    Башкортостан
    Ну какие там могут быть испарения? Только через "дыхалку" в крышке.
    Ну а по поводу карбюратора... Никогда не сливал и не имел проблем с запуском. Ну как не имел... Если в течении сезона заводится с первого раза, то после межсезонного простоя заводится с 3-5 потягов.
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    В том то и соль что в старых книжках.
    Сейчас по ГОСТу не менее 360 минут https://docs.cntd.ru/document/1200108179?marker=7D20K3. Для длительного хранения индукционный период должен быть не менее 500 минут. https://poisk-ru.ru/s61350t1.html
    Это https://www.ngpedia.ru/id254172p1.html ,по ходу, старая книжка, там упоминается даже 72. И там даже нет цифр из нынешнего ГОСТа, а знаком качества, да в общем сами прочтете.
    Я не спец. Говорят что срок хранения бензина с заправки 6 месяцев - год. Но, я так понимаю, это официально и с учетом негерметичности бака (отверстие в пробке), и всех несоблюдений. В закопанной укупоренной емкости, т. е. в нормальных условиях, вроде как до 5 лет. Ну, а по старому бензину (имеется ввиду старого производства) есть отзывы, типа:
    Лично в прошлом году, заправлялся бензином 90-х годов, да-да тот самый 93-й) красный) приехали к родственникам в деревню, повредили бак, весь бензин вытек, бак то отремонтировали, а бензина нема, до ближайшей заправки 30 км. У дядьки стоит в огороде москвич 407, если кто еше помнит такие машинки) слили из бака 10 литров. Спокойно завелись и доехали до заправки. Так что насчет сроков хранения фигня! Согласен, что какие то свойства будут потеряны, но при необходимости ездить на таком бензине можно?
    А есть и такие:
    Согласен с автором, есть у меня у тестя 2 канистры и им лет по 20. Осадок в них жуткий от 76 бензина. Итог: и канистры на выброс и бенз в топку…
    Это соседние отзывы с Драйва. https://www.drive2.ru/c/467057697146012433/
    Что явно говорит о том что есть некие разницы и в индукционном периоде и в при разных условиях хранения.
    Есть мнение, что одним из таких условий является заполненность бака. Т. е. если воздуха в нем не более 5% то это в плюс.
    Я, пока, в основном дома, выбрал для себя действие по ситуации. 5 литров в работе и на прогоны, а так, заправка в двух шагах. Соберусь куда то уехать, залью. Вернусь, слить лишнее не долго. Отдать 20л всегда есть кому. Вон деду солью. Он нас на дачу постоянно транспортирует. :)
     
    Последнее редактирование: 09.10.21
  13. Сипайлово
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.547
    Благодарности:
    9.509

    Сипайлово

    Живу здесь

    Сипайлово

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.547
    Благодарности:
    9.509
    Адрес:
    Уфа
    Может подскажите модель ИБП? Бюджет как всегда ограничен. АКБ, как понимаю для моих потребностей достаточно на 100А/ч.
     
  14. Сипайлово
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.547
    Благодарности:
    9.509

    Сипайлово

    Живу здесь

    Сипайлово

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    2.547
    Благодарности:
    9.509
    Адрес:
    Уфа
    Да потерпит конечно. Но как то не хочется рисковать. А инвертора на сколько продержаться по времени хватит?
     
  15. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.414

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.414
    Адрес:
    Москва
    "...В том то и соль что в старых книжках..."@Ovcher, - Вы думаете, я помню, что в этой книжке точно написано и какие марки бензина были тогда. в 70 годы. :) Подзабыл уже маленько...
    Гарантийный срок хранения всех марок, составляющий 1 год с момента изготовления, установлен действующим сегодня стандартом – ГОСТ Р 51105-97. - см. п. п. 9.2.
    А у бензина на колонках - Индукционный период, мин, не менее 360. Так что, как Вы говорите - завести можно, только дымок из выхлопа пойдет нехороший.
     
    Последнее редактирование: 09.10.21
Статус темы:
Закрыта.