1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ИБП для газового котла - 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем gen758, 25.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LisyaMorda
    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20

    LisyaMorda

    Живу здесь

    LisyaMorda

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    А какую бы фирму вы посоветовали ?
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    К проекту.
    Закончил обработку метрик, теперь все считается и выглядит вот так:
    2021-10-11_16-10-38.png
    Код странички (PHP):
    Код:
    <?php
    
    
    $string = ("0A 03 36 00 00 41 44 00 04 00 0C 01 2C
    09 2E 01 F4 09 30 01 F4 00 03 00 4A 00 4C 00 18
    00 00 00 87 00 10 00 00 00 64 00 18 00 00 00 00
    00 00 00 00 00 02 00 01 00 00 00 01 D1 FC");
    
    
    /* Записываем каждую ячейку в свою переменную.
    Первая ячейка $var_0, вторая $var_1 и т.д
    extract(explode(' ', $string), EXTR_PREFIX_ALL, "var"); */
    
    
    echo ('<br>'."СОСТОЯНИЕ ИБП ЭКОВОЛЬТ СМАРТ 312"). '</br>' .
    '<br/>' . "\n";
    
    //Входное напряжение В
    $num1=$var_13;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_14;
    $num2=hexdec($num2);
    $InputVoltage=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Входное напряжение:") . "\n";
    echo number_format($InputVoltage/10 ,1) . "\n";
    echo ("В"). '</li>' . "\n";
    
    //Входная частота Гц
    $num1=$var_15;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_16;
    $num2=hexdec($num2);
    $InputFrequency=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Входная частота:") . "\n";
    echo number_format($InputFrequency/10 ,1) . "\n";
    echo ("Гц"). '</li>' . "\n";
    
    //Выходное напряжение В
    $num1=$var_17;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_18;
    $num2=hexdec($num2);
    $OutputVoltage=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Выходное напряжение:") . "\n";
    echo number_format($OutputVoltage/10 ,1) . "\n";
    echo ("В"). '</li>' . "\n";
    
    //Выходная частота Гц
    $num1=$var_19;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_20;
    $num2=hexdec($num2);
    $OutputFrequency=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Выходная частота:") . "\n";
    echo number_format($OutputFrequency/10 ,1) . "\n";
    echo ("Гц"). '</li>' . "\n";
    
    //Мощность нагрузки Вт
    $num1=$var_23;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_24;
    $num2=hexdec($num2);
    $PowerWt=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Мощность нагрузки:") . "\n";
    echo number_format($PowerWt ,0) . "\n";
    echo ("Вт"). '</li>' . "\n";
    
    //Мощность нагрузки ВА
    $num1=$var_25;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_26;
    $num2=hexdec($num2);
    $PowerVA=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Мощность нагрузки:") . "\n";
    echo number_format($PowerVA ,0) . "\n";
    echo ("ВА"). '</li>' . "\n";
    
    //Мощность нагрузки %
    $num1=$var_27;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_28;
    $num2=hexdec($num2);
    $PowerProcent=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Мощность нагрузки:") . "\n";
    echo number_format($PowerProcent ,0) . "\n";
    echo ("%"). '</li>' . "\n";
    
    //Напряжение батареи В
    $num1=$var_31;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_32;
    $num2=hexdec($num2);
    $VoltageBat=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Напряжение батареи:") . "\n";
    echo number_format($VoltageBat/10 ,1) . "\n";
    echo ("В"). '</li>' . "\n";
    
    //Ток на батарее А
    $num1=$var_33;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_34;
    $num2=hexdec($num2);
    $CurrentBat=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Ток на батарее:") . "\n";
    echo number_format($CurrentBat/10 ,1) . "\n";
    echo ("А"). '</li>' . "\n";
    
    //Заряд батареи %
    $num1=$var_37;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_38;
    $num2=hexdec($num2);
    $ChargeBat=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Заряд батареи:") . "\n";
    echo number_format($ChargeBat ,0) . "\n";
    echo ("%"). '</li>' . "\n";
    
    //Температура гр.С
    $num1=$var_99;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_40;
    $num2=hexdec($num2);
    $Temp=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Температура:") . "\n";
    echo number_format($Temp ,0) . "\n";
    echo ("гр.С"). '</li>' . "\n";
    
    // Бит1
    $num1=$var_41;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_42;
    $num2=hexdec($num2);
    $Bit1=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Бит1:") . "\n";
    echo number_format($Bit1 ,0) . "\n";
    echo ("."). '</li>' . "\n";
    
    // Бит2
    $num1=$var_43;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_44;
    $num2=hexdec($num2);
    $Bit2=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Бит2:") . "\n";
    echo number_format($Bit2 ,0) . "\n";
    echo ("."). '</li>' . "\n";
    
    // Бит3
    $num1=$var_45;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_46;
    $num2=hexdec($num2);
    $Bit3=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Бит3:") . "\n";
    echo number_format($Bit3 ,0) . "\n";
    echo ("."). '</li>' . "\n";
    
    // Бит4
    $num1=$var_47;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_48;
    $num2=hexdec($num2);
    $Bit4=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Бит4:") . "\n";
    echo number_format($Bit4 ,0) . "\n";
    echo ("."). '</li>' . "\n";
    
    // Бит5
    $num1=$var_49;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_50;
    $num2=hexdec($num2);
    $Bit5=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Бит5:") . "\n";
    echo number_format($Bit5 ,0) . "\n";
    echo ("."). '</li>' . "\n";
    
    // Работа от сети / батареи
    $num1=$var_51;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_52;
    $num2=hexdec($num2);
    $WorkGridBat=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Работа (от сети=1 / от батареи=0):") . "\n";
    echo number_format($WorkGridBat ,0) . "\n";
    echo ("."). '</li>' . "\n";
    
    // Бит7
    $num1=$var_53;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_54;
    $num2=hexdec($num2);
    $Bit7=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Бит7:") . "\n";
    echo number_format($Bit7 ,0) . "\n";
    echo ("."). '</li>' . "\n";
    
    // Бит8
    $num1=$var_55;
    $num1=hexdec($num1);
    $num2=$var_56;
    $num2=hexdec($num2);
    $Bit8=($num1<<8)|($num2);
    echo ('<li>'."Бит8:") . "\n";
    echo number_format($Bit8 ,0) . "\n";
    echo ("."). '</li>' . "\n";
    
    ?>
    Теперь дело за малым, прописать отправку запроса и запись ответа в переменную $string.
    Ну, а потом уже выяснить принадлежность битов и описать их как бит режима.
     
    Последнее редактирование: 11.10.21
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Секрет!
    Я сейчас показываю вам элементарный вывод в браузер, он рабочий и все хорошо. Но есть нюанс!
    Суть моих изысканий не в том чтобы вывести данные на экран, это фигня! Суть в том, что в свойства УД все эти данные придется парсить с приведенной мной страницы, а это лишний сценарий! К чему я это говорю? А к тому что это не конечный результат! Да, он рабочий и да, его, прекрасно можно интегрировать в любой сайт. Но, это далеко не то что мне нужно! Я пока вам даю то, что быстро и видно. Цель же, УД! Я поясню. Я, пока, даю вам страничку, а настоящая цель СЕНАРИЙ для УД! Говорю я это к тому, что данная редакция странички, для владельцев УД претерпит, минимум, два изменения.
    1. Я планирую перенос оптимизации метрик с вывода в переменную. Т. е. деление на 10 и один десятый знак после точки. Будут обрабатывается не как сейчас, при выводе в браузер. А заранее в процессе формирования итоговой переменной. Т. е. вот этой подчеркнутой фигни:
    echo number_format($InputVoltage/10 ,1). "\n";
    не будет, все это будет обрабатываться ранее. И для тех, кому будет достаточно текстового вывода строка будет выглядеть так:
    echo ($InputVoltage). "\n";
    2. Для тех кто ждет сладенького, обещаю только MJD. А именно, весь вывод:
    echo ('<li>'."Входное напряжение:"). "\n";
    echo number_format($InputVoltage/10 ,1). "\n";
    echo ("В"). '</li>'. "\n";

    уберется нафиг, а вместо него будет новый класс, с записью свойств. Это и будет сценарием. Кто в теме знает, насколько это широко и круто!
    К чему это я? А к тому, что до свойств УД Эковольт я и сам добью. А вот если какой то фанат MJD, вдруг:)], нарисует красивый дизайн (сцену) СРП, не забудьте, уж, про меня:|:.
    Хотелки. Не СРП, а лучше, всетаки, полная автономка, т. е. страница из 7 узлов (эдакая магическая звезда) :):
    Сеть.
    Бензо-генератор.
    Солнечные панели.
    Ветрогенератор.
    Инвертор/ИБП.
    АКБ.
    Нагрузки.
    :super:

    Ну и наконец, пора наверное озвучить мою догадку (понимание) по направлению движения тока по низковольту. Как я понимаю, классических + и - тут ждать не приходится. Ну и нафиг их. Работаем с парой "ток на батарее" и "Работа"(см. Скрин в предыдущем моем посте). В общем, вполне очевидно, что если ИБП работает от сети, ток идет в сторону батареи (т.е. бит1, +, АКБ заряжается) и наоборот если ИБП работает от батареи (т.е. бит0, -, АКБ разряжается), тут условный переход, на вывод к GIF-ок линий, с анимацией направления движения токов, нам в помощь. ;) Эт, я к тому что увлеченное рисование, стилизация или математика, с-ки, замыливают глаз, так, что порою, не видать очевидных вещей:mad:. И в этот момент, так хочется подсказки:|:, особенно, после бессонной ночи. Ох... В общем, тот кто рисует серьезную динамику для УД, тот меня поймет на раз. Кому это сложно, поясню. Есть ИБП, есть батарея, между ними линия. Для нормальной сцены, вы должны, нарисовать и описать, минимум!, 4
    анимированных картинки этой линии:
    Ток течет от ИБП к батарее (заряжается). Ток не течет (батарея заряжена). Ток не течет (авария). Ток течет от батареи к ИБП (разряжается). Правильное описание (условие поставленное в описании), позволяет вовремя выводить соответствующую, текущей ситуации, картинку. В результате, крайне, беглого взгляда, на всю сцену, более чем достаточно, чтобы, в полной мере, оценить ситуацию. :)
     
  4. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    Поигрался сегодня с генератором :)
    Ткнул в него вилку от моего стабилизатора APC
    Line-R 1200 тот помигал лампочками и начал щелкать контактором, получилась светомузыка :-(на удлинителе через который включал у меня стоит sonoff pow r2 до включения стабилизатора он показывал 230 вольт как вкопанный, в момент включения видел просадку до 150, sonoff тут конечно тот еще измерительный прибор но хоть что то что натолкнуло меня на мысль что инвертор генератора не успевает раскрутится, стырил у жены фен :) ткнул в розетку и получил нагрузку на первой скорости 500 ватт, включил стабилизатор, генератор начинает рычать сильнее но не успевает раскрутится и стабилизатор клацает, опять цветомузыка :-(
    Итог со стабилизатором он не дружит!
    Тыкаю вилку своего Eaton NV 2000H тот спокойно себе включает зарядку батарей и работает, напряжение 230 потребление что то около 28 ватт перевожу переключатель I-0-II нагрузки на ИБП все продолжает работать, бегаю по дому включаю свет никаких изменений все работает ориентируюсь на слух
    В одной спальне у меня 8 лампочек по 8 ват разбитых на 4 выключателя, включаю все сразу и слышу писк ибп он перешел на батареи и тут же вернулся на байпас генератор начал рычать ощутимо громче общее потребление 200 ватт, лампочки в доме закончились :)
    Дальше воткнул в него обогреватель на 2 кВт :) он на две кнопки 1+1
    На первой кнопке рычит заметно громче чем с лампочками выдает 230 вольт потребление 800 ватт
    Включил вторую кнопку потребление плавно начинает рости когда стало 1200 генератор начал рычать с надрывом и ерзать по плитке :)
    Решил что хватит с него у него номинал 1кВт и пиковая 1,2 но напряжение держал 230
    Холодильник не подключал, да и какие то сомнения появились, решил его не трогать и проверить в боевом режиме через удлинитель если буду понимать что провизия пропадает и ситуация безысходная :)

    Вообще по генератору впечатления крайне двоякие, с одной стороны все просто он весит 12 КГ с удобной ручкой, взял его с полки поставил на пол, завелся со второго раза, подырчал минутку не устойчиво, потом выровнялся и стал себе тарахтеть, дыма не видно но запах есть и не как от машины, а чем то больше похож на мопед или квадроцикл но не бензопила или коса
    По звуку в спальне которая за стенкой ощущается будто сосед косит электро косилкой, в гостиной до которой 16 метров звука нет вообще, но на улице тарахтит и ночью я его точно не заведу, дом соседей от сарая так же как и ближняя спальня, жаловаться никто не будет мы тут в этом плане более чем все дружилюбны, но наглеть тоже не стоит
    Пока решил подключать по временной схеме через удлинитель поиграюсь посмотрю что да как потом скоммутирую на постоянку
    Благо как раз возле ИБП у меея сквозная дырка :) которую зовут отверстием на улицу :) так что прокинуть провод удлинителя нет никаких проблем :)
    В этом плане лень бывает на руку :)

    А ну и докупил еще пару батарей тяговых по 20 ампер от электро мопеда, где то в пути, это продлит жизнь на ибп в два раза, подумываю купить зарядное на 6 ампер для зарядки батарей от генератора, так как от родной зарядки ИБП с 0,85 ампер от генератора батареи не зарядить

    доклад окончил :) тапки приветствуются ну и может кому полезно будет кто как и я в сомнениях про тарахтелку
     
  5. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.327

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.327
    Адрес:
    Москва
    у обоих соседей рядом генераторов нет. я в ситуации долгого отключения не раз предлагал - кидайте удлинитель -нет проблем. разок так и делали. и мир и вообще ни каких претензий ! У нас на 5.5 заявленных. не жалко и поделиться. без фанатизма всем и на все хватит ! и заземление у ГЕНа на свой контур. и только корпуса.
     
  6. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    Ну своим квт я врядли смогу поделиться, разве что для телефонной зарядки :)
    Но кипятком делюсь с завидным постоянством :)
    Насчет заземления, отдельный контур я вот точно не сделаю но в сарае есть общая земля от дома проводом 4 квадрата, на генераторе есть болт под это дело :) но есть у меня сомнения в необходимости учитывая что он с общей сетью не пересекается, да и позиционируется как для рыбалки и туризма :)
    Вот туристов в соседней палатке я бы с такой тарахтелкой точно послал бы куда подальше, мы когда ещдили с палатками брали старые авто акумы на освещение хватало и телефоны зарядить остальное все на газу, но это уже воспоминания
     
  7. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.327

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.327
    Адрес:
    Москва
    НЕ. не на один ген конечно ! это перебор и не фиг не нужный. Конечно свой общий контур заземления дома. никак не связанный с N приходящей со столба. тогда это было бы наверное тт. :)
     
  8. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    А ну обычное заземление есть, на дом забит штырь 9 метров 5,8 ом сопротивление маловато но дальше бить уже было бессмысленно, собственно оно же и в сарае есть, но генератор то не стационарный, а землю к нему только через болтик, терзают меня смутные сомнения что я буду его подключать даже если шнурок сделаю
    Меня правда такие же сомнения терзают что после пятого завода я скажу да ну его нафиг, освещение работает вот и ладушки :)

    еще посмотрю на расход, 10 литров у меня есть ну и в генераторе может литр остался, выработаю посмотрим как быстро на заправку поеду и поеду ли вообще :)
     
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Это, писька. Абсолютно ничего удивительного что он так себя ведет. Там, как правило, номинал и реал, небо и земля. Я, по моему, показывал тест подобной модной нынче в Украине новинки. Он (ролик) так и называется: Разочарование...
    Жаль пошли на убыль Кипоры (в Украине они шли как Кама) и Фубаги. :(
    При всей своей мыльничности, они хоть не выкидывали фортелей а своем спектре нагрузок.
    Я не буду сравнивать Ваш 12кг агрегат с моим 120кг, это грешно. Но даже, если взять близкую по мощности, к Вашей машинке, заводскую классику, построенную по хондовской схеме, это, скорее всего, будет небо и земля, минимум, раза в два. И не нужно никакого инвертора.
    1. Чугунная гильза в голове это и стабильность и в два раза больший моторесурс 3000 вместо 1500 для алюминия.
    2. Засунуть в письку честный движок, весьма проблематично. Там сплошные компромиссы. Тут ничего тайного, это как с китайскими инверторами, то что написано на корпусе необходимо принимать за пик. Стоит отметить что с мыльницами от Кипора и Фубага, такой лажи не было, там четко, помимо мощности был прописан коэффициент 1. Т. е. если писалось 1кВт то он и давал 1кВт.
    3. Вес.(без комментариев).
    4. Ну и первопричина почему я рекомендую минимум 2.5кВт заводскую классику, это конечно же электропуск.
    Ну, а теперь мои реалии. Частота на хх у моего 5кВт гена 51.3-51,8Гц и во всем спектре нагрузок она стабильно и с большим запасом в рамках допусков, что позволяет к нему цеплять самую вреднятину которую только можно найти. Причем стабильность обалденная даже при хреновых расходниках. Уже наверно не секрет да и не реклама (все и так в курсе) я лью синтетику от ZIC 10w40 и либо Газпром, Либо Шелл. Дык вот. Один раз мне дали на долив, буквально 2л,.не буду тыкать пальцем, чьего, Василий Алибабаевичего бензина. 2л дерьма разбавленного ослиной мечей на 3л проверенного Газпромовского "нектара". Ген, чихал, ревел, пе...л, перегазовывал, плевался белым дымом, но нужно отдать должное противный в смысле частоты, 47-53 по паспорту, СПП держал прекрасно! Тогда, чтобы уйти от проблемы, мне пришлось сгонять на Шелл, вылить в гремучую смесь еще 3л нормального бензина, хорошенько пошатать и прогнать еще раз ген. Только тогда все пришло в норму. После этого я зарекся. Но тот прогон был весьма показательным. И стоит признать, китайский завод (я подчеркиваю, хороший завод!) весьма неплохо научился копировать Хонду.
    Вот такой, вот, у меня опыт. :)
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Подавляющее большинство генов (кроме специализированных) построены на системе нейтрали IT, клемма защемления там, предназначена в первую очередь для снятия статики. Так что, пренебрегать ей, ни в коем случае не стоит.
    В остальном же, ПУЭ предписывает нам интеграцию, что есть наиболее правильное решение. Разве что, стоит отметить что IT иногда корелирует в плюс с ТТ. Это когда котел фазонезависим и нет других фазозависимых нагрузок или он/они питаются через промежуточное звено с исключительно виртуальным нулем (ряд онлайн ИБП с IT системой нейтрали у которых центр напряжения относительно клеммы земли смещен в одну из сторон). Проще говоря, корелирует, значит ваша домашняя сеть, в полном объеме, способна работать в IT, в которую она, собственно и превращается при питании от генератора. А как известно, IT это самая безопасная из всех систем нейтрали. При всей логичности данного решения, стоит отметить, что ПУЭ не рассматривает его, ни в каком порядке, настаивая на интеграции. Т. е. приведении генератора к системе нейтрали дома (т.е. объекта со стационарным фазозависимым потребителем).
     
    Последнее редактирование: 12.10.21
  11. D_huan
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166

    D_huan

    Живу здесь

    D_huan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Сочи
    Товарищи, раз пошел разговор о генераторах, может мне кто-то сказать, почему мой MOSA GE 4500 HSX (итальянцы, в кожухе, двигатель Honda GX 270, какой генератор сейчас найти не могу, но написано, что 230 В должен выдавать), 4,4 kW выдает напряжение 240 В?
    Может я его мало гружу? Если нагрузить процентов на 80, то напряжение просядет и будет нормальные 230В? Оно вообще в таких генераторах регулируется как-то?
    Поискал в Гугле, вроде есть какой то маленький винтик (подстроечный резистор по виду) в регуляторе, которым можно подстроить... Интересно, у меня есть?
     
    Последнее редактирование: 12.10.21
  12. Kuprds
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    70

    Kuprds

    Живу здесь

    Kuprds

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Моск. обл., Раменский р-н
    Покритикуйте, пожалуйста, мой выбор. Исходя из потребности, указанной выше остановился га следующем варианте:

    1. ИБП (12В 750 ВА) Энергия Гарант 750 Е0201-0039
    https://www.vseinstrumenti.ru/electrika-i-svet/ibp/energiya/750-12v-750-va-e0201-0039/

    2. Аккумуляторные батареи MorattiMarine 12v, 90Ач, тяговые, они для электромоторов лодок, подходят и для резервного питания. Не AGM.
    https://skidka-msk.ru/tovar/1052712_akkumulyator-moratti-marine-90-a-ch-mc-27-mf-moratti-marine-deep-cycle-mc27mf-mc27mf.html

    Генератор куплю позже.
     
  13. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    447

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Странная ссылка. Пишет, что Moratti Marine Deep Cycle MC27MF, а по факту стартерный аккумулятор. Если Deep Cycle, то должна быть модель DC27MF.
    2. Вообще странный аккумулятор. Никаких документов в сети сходу не нашел, чтобы хоть как-то оценить батарею. Деклараций соответствия на серию Marine тоже не нашел. Стартерные по декларации делаются на заводе TAB в Северной Македонии. Для себя бы такого кота в мешке не купил. :(
     
  14. Kuprds
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    70

    Kuprds

    Живу здесь

    Kuprds

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Моск. обл., Раменский р-н
    Логика при выборе была такая:
    Читаю отзывы на популярные АКБ и получается, что через года 2 они никакие:

    https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/akkumulyatornye-batarei/powerman/ca121000-ups-1157252/#tabResponses
    "Покупался для домашнего ИБП, поначалу цирк насос держал в течение 9 часов, спустя ровно год этот показатель упал в три раза и составил уже 3 часа с натяжкой. Гарантия на аккумулятор не распространяется, по крайней мере так мне сказали в отделе по работе с клиентами данного магазина. Ничего такой расходник за 18 килорублей..."

    https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/akkumulyatornye-batarei/delta-/akkumulyatornaya-dtm-12100-l/
    В первое время котёл мог работать на батареи около 9 часов. Через два года, время автономной работы от батареи снизилось до одного часа. Написал производителю вопрос слишком коротком сроке службы батареи, но никакого ответа не получил. Ищу замену среди других производителей, батареи фирмы Delta больше не рассматриваю - короткий срок службы, нет поддержки.


    Что-то не очень долговременно получается. В этой ситуации посмотрел работающие дешевые варианты из темы:
    https://www.forumhouse.ru/threads/263133/page-4#post-24130377

    И взял такой же. Если он совсем никакой, то как вариант попробовать дешевого кота в мешке AGM:

    Security Force SF 12100
    https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/instrument/akkumulyatornye-batarei/security-force/akkumulyatornaya-sf-12100/#tab1

    На пробу, смысл платить больше, если у хороших вариантов отзывы никакие. Я понимаю платить деньги за долговечный девайс, но если через два года он никакой уже?

    Или все-таки взять тоже Энергию на пробу?

    https://www.220-volt.ru/catalog-517071/
     
    Последнее редактирование: 12.10.21
  15. Kuprds
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    70

    Kuprds

    Живу здесь

    Kuprds

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Моск. обл., Раменский р-н
Статус темы:
Закрыта.