1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ИБП для газового котла - 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем gen758, 25.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.945
    Благодарности:
    14.956

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.945
    Благодарности:
    14.956
    Адрес:
    Новая Москва
    Для долболобов: когда немного не хватает напряжения/ мощности для запуска чего-то, то хороший контакт может улучшить ситуацию.
    Когда же никаких проблем нет, то хорошее качество контакта не так важно.
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Конечно, я же пообещал. Видете ли, батарейка, дохлая и я вынужден заряжать ее малым током, ну и бегаю косить огород, параллельно. Как закончу все сфоткаю.
     
  3. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    @Freeman999 насчет вашего еатона, вы наверняка это знаете, но все де вдруг :)
    На нем через програмку управления выставляется время работы, может у вас оно стоит 4 часа?
    Понятно что у вашего холостой ход больше чем у моих, но а вдруг?
    Ну и у меня есть еще 5110 1000va тот кладет на настройки в програмке и работает ровно 3 часа если его включить то проработает опять 3 я так на холостом ходу мучал его 4 раза потом надоело :) но если время в програмке ставлю меньше 3х часов то он покорно выполняет эту настройку
    Я бы на вашем месте проверил что с батареями в еатоне после отключения
     
  4. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Зачем? Посидеть над упсом на час два подольше чтобы получить тот же результат? Речь шла о полувольте который должен набежать прежде чем ИБП включится, так ведь написано в инструкции:)], порог отсечки +0,5В?
    Ваша то батарея, на порядок свежее будет, да и емкости там поболе. :)
     
    Последнее редактирование: 09.09.21
  5. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    однако я проводил два эксперимента первый на отсечке 10.5вольт, второй на 11 вольт и результаты были координально другими хотя разница то всеголишь 0.5В. При 10.5В батарея набрала 0.5В за пару часов а при 11В вообще не смола набрать 0.5В точнее сказать вольтметр показал что она набрала ровно 11.5В но эковольт не поверил кто то из них немного врет видимо нужно было набрать 11.6Вольт чтобы наверняка. А у Вас аж на 0.8Вольт больше было чем у меня при такой пропасти по набору напряжения между 10.5В и 11В. Ладно уже не важно, пусть будет все как есть. Сделаю финальный тест с 24Ач сборкой на отсечке 11В и если не запустится то на 10.5В (в этом случае набор напряжения идет быстрее).
    Ваша позиция ясна, однако я уже устал повторять что контакт там более чем хороший в любом случае не хуже чем со стандартными клеммниками для акб 7Ач, на фотографии этого конечно не передать, выводы акб немного пружинят и они подогнуты вниз на контакт надето кольцо эковольта в верхней части оно упирается в верхнюю плоскость контакта акб получается опора для рычага а с низу кольцо прижимает пружинящий контакт акб. Проверяет это все на механическое усилие нужное чтобы сдернуть кольцо, так вот усилие очень приличное там отличный контакт. Я же не говорю что так можно оставить на постоянку, это только временно было сделано и оставлено аккуратно на столе. Ну и даже если предположить что там вообще никакой контакт это не имеет никакого отношения к обсуждаемой проблеме. Суть в том что для старта нужно чтобы акб после глубокого разряда набрал определенное напряжение какая вообще разница по данному конкретному пункту какой там контакт да хоть вообще оторвите акб после отключения ибп и измеряйте напряжение на акб тестером. Он должен был набрать еще полвольта и он не смог. Вы правы что акб маленький и нужно пробовать на акб большей емкости, как будет время попробую и на большом акб сделать и использую стандартные клеммы для акб чтобы уже не было вообще никаких претензий ни к емкости акб ни к контакту.
     
  6. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В инструкции на 9130 я такого пункта не видел да и в настройках тоже, но спасибо еще раз перепроверю все настройки когда обратно акб в еатон вставлю, если это установка прошита на низком уровне то там я уже ничего сделать не смогу. Но вообще странно, по идее такого не должно быть с учетом того что можно подключать внешние блоки емкость то может увеличится во много раз и следовательно время работы. К томуже если не проводить полноценный тест с нагрузкой то он не может самоюстироваться и пишет время работы на акб по умолчанию 376 минут тоесть даже если какая-то настройка ограничивающая принудительно время работы есть то она не менее 376минут. А это более 6 часов.
     
  7. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    Ну я просто по опыту использования своих, они у меня более простой линейки как минимум с модифицированной синусоидой и в обоих эта настройка есть хотя и програмки у них разные
    Касательно вентиляторов в 5110 их нет а в NV есть в нем он работает когда задействован инвертор, авр или зарядник собственно что бы он не гудел постоянно я поставил перед ним стабилизатор арс купленный на барахолке за 10$ :) проблема решилась хотя и через жопу ну и это добавило 10 ватт холостого хода к имеющимся 20 речь про розетку
     
  8. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня таких целая коробочка была :) для демонстрации: уезжаете в отпуск, ну повыдергивайте всё из розеток :)
    Я видел два криминальных случая (варисторы не считаем).
    1. Молния ударила в дерево примерно в 7-10 метрах от дома. В комнате была натянута антенна от древнего приемника Родина-47. Приемник давно на чердаке валялся, а антенна осталась. Может видели когда-то, этакая спираль, натягивается в помещении на изоляторах. Так вот она раскалилась и рассыпалась на раскаленные кольца, от которых загорелась мебель.
    2. Молния ударила в ТВ антенну. Антенна была смонтирована на деревянной мачте впритык к торцу дома. Там же был установлен молниеотвод. От антенного кабеля остались куски. Из чего был выполнен провод молниеотвода - неведомо - от него осталась только обугленная полоса вдоль мачты, вырвало кусок шифера рядом с мачтой. В доме параллельно мачте был вертикальный отвод к розетке, выполненный "витой парой" в тканевой изоляции. Вот он загорелся и от него загорелись обои. Розетка в хлам. Были и другие повреждения. Но телевизор, отключенный от розетки и антенны выжил :)
     
  9. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может быть, кончено, и неисправность. Но вот Вы в какие из этих вариантов верите? Кроме того, что китайцы решили обезопасить себя от проблем с батареей, введя +0.5В для старта.
    1. Китайцы подумали, что с батареями малой емкости или с "убитыми" батареями пресловутых +0.5В могут сработать криво и могут быть проблемы.
    2. Они на опытном образце провели какие-то испытания.
    3. Они занормировали некие параметры, чтобы избежать этих проблем.
    4. Они сделали стенд, имитирующий такую батарею, и проверяют эти параметры при тестировании серийного выпуска.
    5. Если параметры не идут, они ищут причину и устраняют.

    Для ИБП предназначенного для (картинка из инструкции):
    Назначение.jpg

    Для ИБП, который они в розницу продают за 85 долларов :cool:
    6500.jpg
    У меня фантазия допустила п. 2, но отказала на третьем :)]. Попробовал заменить "китайцы" на "директор Эковольта" :ogo:

    PS
    По поводу испытаний. Ваших и Фримена. Из моего опыта испытаний, особенно при участии метрологов. Нельзя корректно сравнивать даже два испытания Фримена. Вернее так, может и можно, но недостаточно данных об условия испытаний. Сравнивать же с Вашими, это получается теплое с мягким. :) Только без обид :) Хотя запросто может оказаться, если честно сравнить Эковольты Фримена и Кохагена, то будет разный результат. А если сравнить приборы из разных партий, я бы даже поставил на то, что разный.
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Аллилуйя. Уже хорошо.
    Попробуйте нагрузить ИБП хотя бы еще на 1А по 12В т. е. на 12Вт плюс к Вашим 8. Это должно, примерно, сравнять потребление Термо и смарта и по идее, добавить Вам эти +0,6В.
    Я померил ток, но ввиду просадки, плохого контакта и убитой батареи точность его гарантировать не могу. То что я увидел меня нисколько не удивило хх 2А (в пересчете на полностью заряженную и нормальную батарею там должно быть в районе 1.6А), с лампочкой (а она, теперь я знаю:), у меня ест 6.48Вт) 2.54А. По идее такой тест гарантированно должен, у Вас, отработать. Ну а если нет, другое ничего в голову не идет, ИБП не соответствует или неисправен (как угодно).
    Пробуйте.
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Абсолютно верно. Поэтому до истины приходится добираться через ... ИИПРОМ :)]. Я знаю что платы одинаковы. Моя гарантированно отрабатывает на ХХ + 540мА и я почти уверен что она запустится с ХХ (смарта, разумеется). Если это так, то смело можно сказать что китайцы не пилили термо по включению с хх, а ограничились испытаниями на смарте. Если и такой тест у Фримена не прокатит, то я не знаю. Это все что можно сделать чтобы, хоть как то попытаться поставить эти модели в один ряд. :)
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Скорее всего. Только точили, включение с хх, под смарт или соло, фиг его знает что там раньше появилось, а то что у термо ниже хх забыли. С другой стороны они термо позиционируют как ИБП для котла, т. е. из расчета на 150Вт, поэтому не удивлюсь что и забили.
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Все мы родом из детства:), на такую спиральку прекрасно вешалась лентопротяжка с УКВ передатчиком и из маленького меридианчика (приемничек такой, красненький, был), во дворе, почему то, вдруг, начинали играть AC/DC:). Потом еще, приезжали дядьки и мамка, почему то, очень сильно ругалась. Как же, помню. :)]
    Очень похоже на мой третий случай. Но это не очень эпичненько. В первом моем случае молния шарахнула в вяз, метрах в десяти от беседки где мы сидели, с дерева отвалился и с грохотом шлепнулся кусок коры в человеческий рост. Еще один случай мне рассказал форумчанин, там в клочья разнесло кирпичную трубу. Какой это нафиг ОПН выдюжит, разве что разрядник с электростанции.
     
    Последнее редактирование: 09.09.21
  14. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думаю с ИБП все впорядке слишком уж тонкая скажем так неисправность когда что то ломается в таких платках то жопа вполне ярко выраженная и очевидная, а тут уж слишком тонкий механизм неисправности если считать это неисправностью. У нас есть ещё собрат Кохаген у него термо и низкая нагрузка и АКБ 33 Ач новенький крутой, если проведет тест и он окажется соизмерим с моим по итогу то Вы уже не сможете утверждать что это какая-то хитровыгнутая неисправеость конкретного экземпляра. Для начала будет тест как обычно на нагрузку 8вт поскольку именно эта нагрузка меня волнует в первую очередь. Потом можно провести ещё тест с нагрузкой которую увидит сам эковольт 8 Вт он не видит. 34 вата Уде видит, можно провести эксперимент какую нагрузку минимальную он вообще видит. В общем по любому сначала тест на 8вт а дальше уже в зависимости от результата. И я очень жду теста Кохагена когда он прицепит свою маломощную нагрузку и сообщит результат .
     
  15. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Ломается да, но за китайцами, часто водится грех ставить не то что заложено в ТД, а то что есть на складе. А потом пытаться подгонять под ответ (как школьники во втором классе пример). Я много раз за ними это наблюдал. Когда его ловишь на явном косяке, он не оставляет попытку втюхать тебе товар, как любой другой продавец, а тут же кидается придумать, на скорую руку костылек и доказать тебе, что мол вот так то это будет работать. У них такой менталитет. И с этим ничего не поделать:). Скажу более. мы, так же, как и они, пока у нас нет своей, нормальной электроники вынуждены подставлять все те же костыли:), с той лишь разницей, что они делают это на скорую руку, чтобы продать, а мы основательно, чтобы оно работало. Таков к сожалению:(, порядок вещей.

    Ладно.
    Ждем видео, теста от Кохагена. И надеемся что ваши ИБП не из одной партии.
     
    Последнее редактирование: 10.09.21
Статус темы:
Закрыта.