1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ИБП для газового котла - 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем gen758, 25.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    В защиту китайцам :) когда они делают товары под своим брендом то как правило все хорошо и всегда в рамках заявленного, но когда они делают для наших брендов то тут как правило всегда виноваты мы :) китайцы могут 100 баксовую железку сделать за 10 по требованию заказчика, и заказчику они объяснят что тут должна быть медь но мы сделаем люминьку тут должен быть такой аккумулятор но мы сделаем такой вот тут пластик класса такого то но можно и такого и вот вам железка за 10 баксов, мы же не можем удержаться и заказываем ибо как раз наши местные рынки диктуют цену, а нам еще и заработать нужно и откаты дать и взятки оплатить в полной мере и таможенника не забыть и менеджеру премию выписать :)
    в итоге берем за 10 продаем за 100 и надеемся что 90% покупателей с нашим менталитетом и всегда покупают технику с запасом и у них она как то да прослужит, остальные 10% покупателей кто то там даже из коробки не достанет в гарантийный срок кто то спалит и забудет, а кому то подарили, а как известно дареному коню в зубы не смотрят :)
    но китайцы к этому не имеют отношения, всем правят деньги и как заказчик скажет так они и сделают
     
  2. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если ещё есть желание делать эксперименты. :)
    То сделайте хотя бы базовые вещи похожими, чтобы хоть как-то результаты можно было сравнивать :nono:

    1. Нагрузка. При возможности используйте одинаковую. Оптимально, если лампочка, одинаковая у всех. Нет возможности, хотя бы подберите аналоги по мощности на том же Ламптесте. (8 Вт на упаковке может быть и 5, и 10.)
    1.1 Я бы рекомендовал договориться, и использовать одинаковую лампочку. Всё же емкостная нагрузка при включении. Не знаю, как Эковольт устроен, но вдруг это важно?

    2. Аккумуляторы. Не используйте убитые! Если юзаные, очень нежелательно два в параллель, особенно разные. (Или есть гарантия, что их внутренне сопротивление при заряде не будет изменяться самым причудливым способом, вплоть до скачков? :))

    3. Если важны какие-то измерения, нужно их делать прибором, вызывающем доверие (про поверку и погрешности помолчу, думаю, нереально), а не измерителем Эковольта.

    4. Температура! Договоритесь о чем-то сравнимом, хотя бы коридоре 18-23 градуса. Если один сделает при +25, а второй при +10, то какой вкус устриц обсуждать будем? :)] (Обычно разные измерения с химическими источниками питания, скажем, продолжительности работы, идут в камере тепла и холода с жестко нормированными допусками температуры)

    Наверняка что-то важное забыл. Условия и методы испытаний - очень важно!
     
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Я понимаю. :)
    И это очень мудрое решение. :super: Пока не время говорить об этом в СМИ.

    +100500 я по просьбе Фримена вчера померял обычные лампочки накаливания, у меня их осталось аж целых две. Запускаю через них импульсники во время ремонта. Так вот. У них разброс достаточно большой и для точных измерений применять их не стоит. Так, например, 75Вт лампочка показала 83, а 60Вт напротив, устаканилась на, помоему, 57 что ли?
    Ну, а в остальном,
    Не то что не забыли, а даже перестарались. :) В конечном итоге цель всех этих потуг выяснить минимальный ток нагрузки обеспечивающий гарантированный перезапуск термо. Вот и все. :)

    И давайте сразу, коли уж на то пошло.(это я всем)
    Так ли плох термо? Нет. В сравнении со смартом он просто ангел. В сравнении с онлайником (я осознаю всю некорректность, но умышленно иду на поводу) от Итона, тоже. Это онлайник, а онлайник жрет прилично и стоит на порядок дороже. И даже если термо придется подгрузить до смарта, все равно он останется в
    выигрыше, по той простой причине что эта нагрузка будет полезной, а не в тепло. Был ли обманут Фримен? :) Нет. Ну уж во всяком случае не нами, за такими тонкими нюансами это к китайцам или к Эковольту, у них весь спектр возможностей и оборудование. В конце концов, я дважды предлагал сделать возврат. Сделали? Нет. Значит тому есть причины. А коли так то мы все вляпались, чё греха таить, одни потому что купили вторые (фиг с ним) потому что не телепаты и предугадали, нюанс. :)
    Остается ключевой вопрос, если тест Кохагена покажет косяк, чё делать будем? Продолжим ныть или конструктивно, попытаемся поискать варианты?
    Лично я вижу их 3 точнее уже два.
    1. Ну, от первого, сдать обратно, вы, я так понял, уже отказались.
    2. Самый простой, догрузить ИБП и поднять емкость. На вашей нагрузке потери будут незначительными, разумеется, с учетом полезности нагрузки.
    3. Сложный, зато бескомпромиссный. Лично, я знаю много случаев когда, производитель (я говорю в основном о китайцах) давал совет как поправить ситуацию или в рамках СЦ (это уже к нашим), понизить, или вовсе снять константу путем перепрошивки, тем более что у Эковольта был уже прецедент с первой версией.
    Решайте.
     
  4. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уф... Добрый вечер многоуважаемые собратья по форуму! Абсолютно искреннее это говорю потому что в конечном итоге у нас схожие цели и стремления, я благодарен за всю критику в мой адрес и даже за тухлые помидоры :) Да мне не всегда приятно это читать НО путь к истине никогда не был приятным занятием ;), набивание шишек в пути это естественный и порой единственный метод, посему звиняйте если кого обидел или притомил так уж вышло :hello:.

    Теперь собственно к делу, сегодня в 18.20 начат третий эксперимент на новом стенде с учетом ваших советом и замечаний. Не буду сейчас расписывать ход эксперимента, просто покажу фотки стенда и озвучу ТТХ.
    Испытуемый - эковольт термо 312
    АКб - пересобранная сборка еатона 9130 (с последа на параллель) со следующими параметрами:
    акб CSB12В 34W 9Ач буфер - 13.5-13.8В цикл - 14.4-15.0В ток максимальный - 3.4А
    остаточная емкость акб по номерам измеренная кулоном 12м:
    № 5) 6.75 Ач 12.73 В
    № 6) 6.35 Ач 12.9 В
    № 7) 5.65 Ач 12.86 В
    № 8) 6.75 Ач 13.04 В
    отсечка - 11В
    ток зарядка - 5А
    напряжение входа и выхода - 230В
    нагрузка - люминесцентная лампа номиналов 8Вт (согласно маркировке на самой лампе)
    Провода медные многожильные в однослойной изоляции сечением 6мм2 опрессованы стандартными наконечниками для подключения акб 7-9Ач с одной стороны и кольцевыми наконечниками с другой стороны, провод в наконечник заходит плотно опрессован клещами. Кольцевые наконечники АКб соединены с кольцевыми наконечниками ИБП болтовым соединением 6мм с шайбами и прессгайками затянуто ключами намертво.
    Тестер - ИЕК м182 - постоянно не подключен, подключается только в момент замера напряжения АКб.
    Фотографии стенда прилагаются.
    ЗЫ- я прочитал все сообщения за время моего отсутствия, сейчас я на них по возможности подробно отвечу в том числе и про стенд и про сам эксперимент (помидоры начнете кидать после второго сообщения:)]). Пожалуйста подождите на ответ нужно время, я прямо счас начинаю отвечать на ваши комментарии :)
     

    Вложения:

    • IMG_20210910_123042.jpg
    • IMG_20210910_131946.jpg
    • IMG_20210910_133234.jpg
    • IMG_20210910_133948.jpg
    • IMG_20210908_004022.jpg
    • IMG_20210908_004230.jpg
    • IMG_20210908_004330.jpg
    • IMG_20210908_004828.jpg
  5. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.334

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.334
    Адрес:
    Москва
    Все тесты обсуждаются. Расскажу свой *вне плановый*:) прекрасная половина семейства без меня уехали на дачу. а там ээ нет:mad:. работы на подстанции...кто б заметил сразу! :):):).а дальше хорошо отработанный до автоматизма алгоритм включается входной ав в доме.- идет в подсобку открывает газ. включает кнопкой ибп. потом в доме с пульта включает котел. Все работает. а вот ДАЛЕЕ ! звонок - что у тебя там не так ! Верхний свет работает. нижние розетки нет ! воды нет ! итд...:).и что самое интересное мгновенно соорентировшись - зажигают плиту зажигалкой (розжиг тоже не работает) надо кофию испить ! и блиин самая *вишенка* в единственную розетку от верха (для зарядки тел сделал) врубают кофемолку советского образца ! :close:.при работающем отоплении (настенник +еще один насос) как само собой ! свет же !.Ни хрена не выбило ! и в ошибку не свалилось !.через пару часов свет дали. как то так:):):)
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Щетки :)? Тот маленький 600Вт инвертор, о котором я все время говорю запросто тянет болгарку на токе почти 60А это фактически его паспортный придел. а у Вас там вроде полторушка:), так что все нормуль. :)
     
  7. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ну вот настриг цитат отвечаю в порядке поступления
    Желания не было изначально, была необходимость так как нагрузка это медицинское оборудование (назовем его так) при отключении которого в мое отсутствие может привести к ухудшению здоровья лежачего пациента. Поэтому хочу не хочу а ворос должен быть решен так или иначе и желательно способом заслуживающим доверия...
    Ну собственно Вам уже частично ответили на этот вопрос
    Если уж даже дубовая лампочка Ильича выдает такой кордебалет то о чем вообе можно говорить ? я кстати сам хотел купить обычную лампу накаливания (дома нет) но вот теперь даже и не буду пытаться. Нужен какой-то эталонный экземпляр нагрузки специально сделанный и отъюстированный который все мы можем купить и использовать типа как набор гирек для аптечных весов. У меня всеже не измерительная лаборатория на дому. Поэтому сразу примем как данность что тут у нас указующий палец в небо. Я продолжаю использовать лампу 8Вт туже самую что в эксперименте №1 и №2 по крайней мере между моими экспериментами будет одинаковая нагрузка иначе мы вообще все превратим в полнейший абсурд. По поводу мощности лампы Вы правы у меня ее нечем померить (надо купить хотябы розетку с измерителем мощности) эковольт как обычно выдает дичь у меня сложилось впечатление по серии экспериментов что он занижает показатели по напряжению гдето на 0.1В в прошлый раз спустя много часов тестер показал 11.5В на акб при отсечке 11В а эковольт не запустился, уверен что он запустился бы при напряжении на тестере 11.6-11.7 вольт но акб уже не смог дотянуть. ЭТО НЕ ПРЕТЕНЗИЯ просто констатация факта что показания эковольта отличаются от показания тестера, во втором эксперименте был плохой тестер, но в первом использовался точный поверенный тестер который я на работе брал временно. Пробовал определить мощность лампы показометром эковольта, взял маленький телевизор номинальная мощность у него на крышке 40Вт подключил к ибп переключил в режим синего экрана, он мне показал скачущие туда сюда цифры 21-23Вт я подумал это из за стабилизатора, отключил сеть чтобы на выход подавалось напряжение с акб через инвертер, картина была также ну может он стал реже моргать 21-23 и стал чаще показывать 22-23Вт в общем опять пальцем в небо... Ну думаю ладно счас подключу еще две лампы светодиодные (формфактор люминесцентной лампы но внутри светодиодная лента) не помогло показания скачут в общем получилось что если включить три лампы то он уже видит их как нагрузку но также скачет на две-три цифры по второму знаку тоесть экольт показал мощность моей 8Вт лампы примерно как 6Вт, но так как у него склонность занижать то это ничем не говорит, кроме того что показометр эковольта неьзя использовать как точный измерительный прибор (это опять не претензия а просто констатация факта). Так что я решил не мучаться пусть будет как будет:)

    все? сворачиваем эксперимент и уходим в монастырь ? :)
    кулон 12м поверенный и тестер который был в первом эксперименте тоже я их с работы брал у нас даже лестница и то поверенная и я тоже поверенный, каждый год мозги компостирую со своими экзаменами по электробезопасности при том что я слаботочник, но они говорят что у меня в шкафы заходит 220В значит это электроустановка и их не колышит ничего давай сдавай на 3 группу по электробезопасности :mad::(:(:(
    у меня ровно 23 градуса в гостиной первого этажа (термостат котла по этому датчику дом отапливает, отопительный сезон у нас уже начался) где сейчас находится эковольт, в котельной гораздо прохладней там тоже есть датчики температуры.
    именно так
    Я никогда не делал возврат чего бы то нибыло за всю свою сознательную жизнь, сам все чинил или выбрасывал если недорjгое, один раз навигатор для машины носил в магазин где покупал и то потому что я его покупал в качестве монитора для самодельной задней камеры в машине и покупать снова такойже не хотел так как сам навигатор говно но у него был разьем для подключения видеокамеры. Так они 45 дней мне его ремонтировали и судя по квитанции он просто валялся в сервис центре больше месяца прежде чем они к нему притронулись, а потом магазин не удосужился мне сообщить что бы я пришел его забрал и я ждал указанные в документе 45 дней прежде чем пойти ругаться. Поэтому ненавижу все эти возвраты, сервис центры и всю эту херню. Поэтому перед покупкой всегда стараюсь тщательно изучать товар отзывы и т. д. По этой же причине не люблю онлайн магазины типа алиэкпресс у которых нет хотябы шоурума где можно пощупать и расплатится наличными если понравился товар.
    Так что если эковольт не бракованный а просто сам по себе с придурью то буду или переделывать или в другое пытаться приспособить.
    отказался, но не по той причине которую Вы указали.
    В котельной нет критичной полезной нагрузки для эковольта, там есть термостат zont h2 wifi но у него во первых свой встроенный маленький литий полимерный акб есть такойже как в маленьких телефонах во вторых он сейчас питается от блока питания 12в у которого на конце просто два зачищенный провода вставленных в колодку термостата, я хотел туда поставить БРП 12 многие же уже тут говорили что лучше питать нагрузку сразу 12 вольтами. Еще есть маленький эзернет свитч в который у меня платы еатонов включены но на время отключения электричества он не нужен ибо мониторинг на компе а комп будет отключен всместе со всем остальным в доме. В общем можно но сложно будет найти маломощную нагрузку для него, плата управления котла наверняка жрет прилично я ее хотел на еатон повесить.
    Самый простой способ как показали мои эксперименты, это вопреки Вашим рекомендациям об увеличении отсечки до 11В наоборот понизить отсечку до 10.5 Вольт так как с 10.5 В до 11В (+0.5) акб восстановился за пару часов а с 11В до 11.5В вообще не смог. Понятно что акб маленький и все дела НО тенденция вполне очевидна с 10.5В вольт акб с большей вероятностью наберет порог включения и сможет включится хотя это сильнее изнасилует акб но в моем случае с очень редкими ноочень продолжительными отключениями это гораздо лучше и время работы будет больше и запустится шансов больше.
    Не не буду я никуда писать и требовать свободу Анжеле Девис, просто сделаю костыль внешний если ничего не поможет и впереть буду оооочень аккуратен при выборе товаров эковольт и подобных, в этот раз я чето даже не сообразил что может быть такая засада даже в голову не пришло, расслабился работая с хорошим брэндовым оборудованием и вот получил, как говорится "не было печали, купила баба порося" :)]
     
    Последнее редактирование: 10.09.21
  8. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.334

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.334
    Адрес:
    Москва
    кило 360 заявлено. а болгарку я давно на пробу от 600вт АПС (белого) и стартерника на пробу запускал. все работало как нечего делать. тут вроде онлайник Вумная техника. :)
     
  9. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    @Freeman999 у меня у мамы инсульт был в апреле месяце, к сожалению она была одна дома, я в другом городе отец был на даче в итоге кинулись только через двое суток так совпало я и отец созванивались с ней в один день, но не суть получили помимо всего остального два пролежня на сегодня на их лечение потратили около 1000$ собственно я к тому что если есть необходимость в анти пролежневом матрасе гораздо дешевле купить батарею такой ескости которая гарантированно проработает ваше возможное отсутствие
    А эковольт это будет или другой бесперебойник без разницы, тут как говорится знал бы где упадешь соломки бы подстелил
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Так у всех дешевых ИБП. Те же светодиоды, только чуток информативнее.

    У напольных котлов у которых нет встроенного насоса потребление 15-30Вт. Но делить плату и насосы на два ИБП ни в коем случае нельзя.
     
  11. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    Кстати, на безрыбье, в качестве нагрузки может сработать ЛН малой мощности - можно купить 15Вт лампу для холодильников и электроплит - включив две последовательно - получим 7.5 Вт и т. д. - можно уменьшать нагрузку хоть до ватта - только лампами и патронами запастись :)... Опять же, померив ток, простым мультиметром сможем точно определить мощность...
     
  12. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У моей тоже гдето в конце апреля а 3 марта я ее уже в дом перевез. С пролежнем на ягодице я столкнулся сразу же, образовался он гдето за одну неделю потому что я не знал что нужен матрас с компрессором взял кровать функциональную в аренду с последующим выкупом, она шла со своим матрасом я думал он уже такой как надо но оказалось нет, потом купил с компрессором но не той модели и только потом какой надо. Пролежень уже 4 степени был потом лечил его 2.5 месяца сколько денег ушло не считал но дофига потому что эффективные способы это специальные немецкие кальциевые повязки для пролежней а они очень дорогие к тому же так как на ягодице то она постоянно мокнет и ее надо менять каждый день в отличии от сухого места там можно 2-3 дня не снимать. Так что теперь я о них все знаю. Если сразу лечить и знать что делать то последствия будут минимальными но конечно это тоже не приятно. В общем несколько часов на неработающем матрасе для не полностью пародированного человека (ходить не может но может двигаться-шевелиться) не приведут к пролежню (у полностью парализованного уже через 2-3 часа начинает образовываться пролежень и матрас его не спасет всеравно нужна сиделка которая даже с матрасом будет его просто переворачивать с боку на бок чтобы избежать длительного давления на ткани но проблема в том что меня нет дома порядка 17-18 часов, 12 часов смена + дорога туда боратно по пробкам или ожидание электрички. Поэтому беру время работы ибп 24 часа с запасом. И обычно у нас отключают на 2-6 часов и очень редко, только один раз было 13 часов не было электричества когда грозами побило магистральные линии. В крайнем случае я могу с работы уехать но это очень сложно сделать особенно если ты один нв смене потому что все отпусках или на больничных. Мониторинг котла есть по нему можно понять если отрубили электричество но надо конечно до ума довести хочу купить счетчик специальный который по типу клещей работает кольца надеваешь на все важные провода и он показывает стколько энергии потребило то или иное устройство есть ли напряжение какое оно сколько небыло электричества на какой из трех фаз или на всех. Тогда можно будет еще и на выход ибп повесить такое кольуо и мониторить не просто наличие сети в доме а именно наличие напряжения в проводе компрессора.
    еще можно два ибп повесить на матрас через авр если один сдохнет на втором отработает. Тут главное все грамотно сделать и не всегда самое дороге изделие самое хорошее.
    У меня электрокотел протерм скат 14квт у него все внутри его не зарезервируешь для отопления, можно только саму плату управления там приходит три фазы в котел на клемму и они идут к тэнам напрямую а на плате стоят 6 релюшек которые замыкают подачу фазы на тены по два тэна на фазу, и в одном из этих отходящих на тэны проводе с один наконечник обжат еще и провод питания платы управления всего котла тоесть если пропадут даже две фазы из трех кроме той на которой пдата управления то котел будет работать пусть и треть мощности, а вот есть пропадет фаза на которой плата управления то даже если будут две другие то котел работать не будет. Вот я и хочу оторвать провод питания платы и повесить его на ибп можно еще улучшить схему и этот ибп запитать через ПЭФ301 чтобы он всегда фазу подавал на плату если хоть какаято фаза еще работает а ибп чтобы насос мог гонять даже если вобщ все фазы отрубятся. В общем пока еще вплотную этим не занимался.
    Вполне себе вариант если такие лампы еще продаются, но это будет позже, уже для более тончых результатов пока что мне годится и грубый вариант, сейчас 4акб грубо говоря 24Ач если ибп и сейчас не запустится то можно говорить о том что он и с 40 амперной батареей не запустится при такой нагрузке. Посмотрим что покажет тест у меня еще 8 акб таких же есть если что можно и их подрубить если опять будут говорить что емкость маленькая. :) но блин не хочу опять провода обжимать куда их потом девать перевод материалов на говно ...
     
  13. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    @Freeman999 по поводу пролежней пробовали разное, пока не нашли нормального хирурга который несколько раз «усек» по простому почистил, в итоге один практически залечили второй то лучше то хуже, но мама ходит правда сама встать с кровати не может ну и это добавляет нюансов, а так конечно это страшно все, особенно государственная больничка и запросы нянечек которые ничего не делают если тебя нет рядом, мы с отцом дежурили посменно и пару раз они думали что никого нет, а я или отца отвозил или покурить выходил, ну и видел отношение к соседям по палате у которых никто не дежурил
    А по поводу протерма, имхо смысла в этом нет, ну разве что у вас легкий дом и батареи, у мння тот же протерм и стены легкие сип панели, но отопление теплым полом и за 16 часов в -23 дом потерял всего 2 градуса, я в принципе большую часть зимы и отапливаюсь по ночному тарифу но когда перепад больше чем градус то котел включается и днем на пол мощности стоит релешка от сонофф которая чекает температуру на комнатном датчике и принимает решение по установленным сценариям
    Но возвращаясь к задаче имхо самое прослое купить батарею на 100 ампер даже б/у учитывая нагрузку она если не совсем хлам отдаст всю свою емкость, можно еще какую жсм свистелку прикрутить тот же зонт у вас уже есть повесьте его на эту же фазу он свиснет что пропало питание и часов через 10 если не появится то значит пора домой или соседей просить принести аккумулятор с той же машины
     
  14. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сейчас будет оффтоп на медицинскую тему, заранее извините если это Вас коробит. Но комуто может спасти жизнь, поэтому позволил себе написать...
    Совершенно верно при 3-4 степени пролежня сверху образуется жесткая корка темная как у любого здорового человека когда он к примеру на коленке кожу до крови сдерет. Но здоровый человек двигается при этом и кровоток не нарушается рана быстро заживает сама а тут все иначе под коркой образуется эксудат и начинается выжигание тканей с образованием больших обьемов некротических тканей. Есть два варианта лечения консервативный и хирургический, многие боятся делать вскрытие и в большинстве случаев это заканчивается дыркой в теле до самой кости а там сепсис и смерть... Поэтому я сам вскрыл эту корку и вырезал все отмершие ткани обычным строительным ножом предварительно продезинфицировав его (больше не было ничего под рукой). Дальше два варианта если денег совсем нет и если есть я пробовал оба и оба работают, но за деньги гораздо быстрее идет процесс восстановления. На всякий случай напишу малоли кому пригодится моложе мы не становимся ...
    Дешевый способ который обычно используют в больницах для лечения пролежней, ожогов, трофических язв и т. д. В общем любые долго незаживающие гнойные раны например после операций.
    1) Промыть рану 0,05% водным раствором хлоргексидина, можно наносить безтампона (налить в пульвиризатор)
    2) смыть хлоргексидин физраствором
    3) заложить в рану и карманы тампон из стерильной марлевой повязки пропитанной мазью левомиколь
    4) вокруг раны где есть покраснения кожи или поврежден поверхностный слой, тоже намазать левомиколь.
    5) развернуть стерильную марелевую повязку 10х10см сделать 10х20 и наложить сверху.
    6) зафиксировать эту конструкцию сверху тут уже по месту надо смотреть можно обычным бинтом замотать главное чтобы материал пропускал воздух.

    Еще лучше вместо левомиколь использовать его старшего брата левосин он лучше но там возможны аллергические реакции поэтому чтобы не парится везде используют левомиколь. Оба разработаны еще в СССР и получили международное признание и всякие награды. Отличительная особенность в том что они работают даже в гнойных ранах продолжая уничтожать микробы и очищать рану от некротических пленок в отличие от многих других средств работающих только в чистых ранах.

    Дорогой способ который полностью вылечивает даже очень глубокие раны даже когда уже дошло до кости. Я использовал его и полностью восстановил ткани как будто и небыло ничего, это почти волшебство, глазам не вериш.
    1) промыть рану, карманы и вокруг нее пронтосан водный раствор (вместо 0,05% водным раствором хлоргексидина), оставить так на 10-15минут.
    2) смыть пронтосан физраствором
    3) заложить в рану и карманы альгинатную повязку Sorbalgon 10x10см, края подогнуть
    4) вокруг раны где есть покраснения кожи или поврежден поверхностный слой, нарезать тонкими полосками сетку воскопран с левомиколем (или перуанским бальзамом)
    5) развернуть стерильную марелевую повязку 10х10см сделать 10х20 и наложить сверху.
    6) зафиксировать эту конструкцию сверху эластинчным дышашим водоотталкивающим пластырем Omnifix Elastic.

    тут подход совершенно другой используется специальная альгинатная повязка она как губка всасывает в себя все выделения и превращается в гель, визуально она похожа на кусок каменной ваты.
     
  15. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Завершился эксперимент №3
    Эковольт термо НЕ запустился даже на сборке из 4 акб 6Ач при этом прослеживается вполне понятная (по крайней мере мне) картина все тоже самое что при тесте с малой нагрузкой с 9Ач акб только эффект как бы растянут во времени как будто масштаб шкалы осциллографа изменили и мы можем рассмотреть процесс в замедленной съемке крупным планом. Да при увеличении емкости скорость набора напряжения акб увеличивается НО один фиг это занимает очень много времени и батарея 40Ач не изменит ситуацию, не факт что и 100Ач справится я имею ввиду что акб должна по сути мгновенно восстановиться с 11 до 11.5 Вольт и мы видим тенденцию на 9Ач на отсечке в 10.5 вольт акб восстановилась до 11 вольт спустя пару часов а на отсечке 11В вообще не смогла набрать 11.5 В. Тоже самое на батарее 24-26Ач на отсечке 11В. Открываем протокол испытаний
    IMG_20210911_144628.jpg
    эковольт отрубил нагрузку когда у него мигало 11.00-10.09 тестер при этом показал 11.03 В после отключения нагрузки тестер показал отскок до11.25В когда начал пытаться стартовать успел еще подтянуть до 11.29 Все дальше ему сам ИБП уже не даст ничего набрать и будет только сильнее разряжать акб. Дальше нам могут быть интересны записи о попытках повторных запусков спустя некоторое время когда акб возможно сможет дотянут до старта. В 12.50 на тестере 11.51В при попытке старта просаживает акб до 11.44В. В 14.45 на тестере 11.54В при попытке старта просаживает акб до 11.47В. Тоесть нужно учитывать еще и эту просадку в 0.07В таким образом для гарантированного старта нужно уже не 11+0.5 а 11+0.6 В чтобы АКб после просадки имел не менее 11.5В. Но это уже так для полного анализа. Нас интересует только первые показания при старте после отключения нагрузки должен быть мгновенный отскок до 11.6 вольт. Акб 24-26Ач смог дать только 11.25 В возможно АКб 100Ач сможет дать отскок в 11.6 В но не 40Ач рекомендуемый для этого ибп.
    Скорее всего мы приблизимся к успеху при понижении отсечки до 10.5В тогда возможно заявленный акб 40Ач сможет кое как проползти по лезвию бритвы и успешно запустить ИБП.
    Больше я с этим экспериментировать не буду мне все уже понятно, это мое личное мнение, мои выводы никому их не навязываю, просто есть вот такая информация хотите верьте хотите нет. Чисто ради интереса попробую еще на мощной нагрузке порядка 200-300Вт чтобы долго не ждать, скорее всего на такой нагрузке все будет нормально. Заберу потом стержни которые мне обещали отдать переделаю их на 40Ач если получится и потом можно будет еще раз попробовать погонять на длинные дистанции но уже конечно с отсечкой 10.5 В.

    Если разработчики читают эту ветку то просьба сделать возможным самостоятельную перепрошивку ибп эковольт и выложить специальную прошивку в общий доступ где будет возможность менять параметр Uотсечки+0.5В на параметр Uотсечки+0В.:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.