1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ИБП для газового котла - 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем gen758, 25.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Совершенно верно. Не стал на этом останавливаться, поскольку в сообщении, на которое я отвечал, речь шла о повышенном напряжении (245 вольт).
    У меня нагрузка только котёл, мощность меньше 150 ВА, да и с сетью все в порядке, ИБП нужен только при отключениях. Ещё до покупки планировал использовать его в режиме байпаса, но посмотрев на потребляемую мощность не увидел в этом смысла.
     
    Последнее редактирование: 28.09.21
  2. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.945
    Благодарности:
    14.956

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.945
    Благодарности:
    14.956
    Адрес:
    Новая Москва
    Хайден приехал раньше Эковольта:).
    Могу писать только очень коротко, т. к. времени нет.
    "Hiden Control HPK20-1012" (700 Вт). Документация приложена.
    1. При отключённой сети и напряжении АкБ 12,8 В потребление от АкБ - 0,65 А.
    2. То же при 11,5 В - 1,04 А.
    3. Потребление от сети без нагрузки (в режиме устоявшегося напряжения поддержки) - 12-14 Вт.
    4. При разряде малым током (10 Вт) с отсечкой 11,5 В после отрубания нагрузки отскока почти не было. Я сразу включил сеть. ИБП нормально запустился.
    5. Старая авто-АкБ "80 Ач" имеет сейчас емкость 24 Ач по отсечке 11,5В при токе разряда 8 А.
    Сейчас поставил отсечку на 11,0 В, жду звонка.
    Чтобы не терять времени, глазея на приборы (у меня компьютер и диван;) - на другом этаже) сделал себе устройство - звенит при отключении ИБП (см. фото).

    Устр. контроля откл. сети.jpeg Потребл. 0,65А при 12,8 В.jpeg Ток поддержки - 0,23 А.jpeg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28.09.21
  3. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Хочешь предположение? :) Чем глубже ты будешь высаживать акк тем больше будет нужен отскок. 0.5В это среднее значение. Если, конечно, они эти 0.5В справедливы и для Хайдена.
     
  4. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо! Поленился РЭ прочитать (после Вашего сообщения пришлось:)), а на сайте неоднозначно написано ("Допустимое отклонение верхней границы входного напряжения в режиме ECO и для электронного байпаса, %")
    Тогда, пожалуй, буду пробовать договориться с жабой о таком же Штиле. :)]
    Есть у меня еще две хотелки, но "в одном флаконе" я такого не нашел.
    1. При нужде запитать холодильник. Но это от 1кВт нужен ИБП, а там обычно вентилятор, 24В, габариты, цена и т. д. :(
    2. Чтобы одна выходная розетка была отключаемая по таймеру. Но такое я только у Еатона видел, со всей его спецификой. :(
     
  5. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Может проще холодильник поменять на инверторный? :aga: Я наверняка не знаю, но по идее у них не должно быть больших пусковых токов? Если серьезно, то заполненный продуктами холодильник спокойно суточное отключение переживает. А если он полупустой, то проще/дешевле аккумуляторами холода его забить. Но если есть хотелка - то это святое. В моем случае ИБП - это тоже просто хотелка, реальной необходимости в нем нет.

    Увы, но в этом Штиле тоже 24 вольта. При моей малой нагрузке это скорее минус, но всегда чем-то приходится жертвовать.

    У меня есть ЛАТР. Если вас заинтересует как работает конкретный экземпляр при определенных настройках/напряжениях - спрашивайте, постараюсь попробовать.
     
    Последнее редактирование: 28.09.21
  6. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где же их возьму? :faq:
    Во первых, такие тесты в публичный доступ попадать не должны. Всё же коммерческая тайна:)
    Во вторых, а что, у Эковольта сертификат соответствия есть? Я что-то пропустил? :faq:
    То что я в сети нашел, так это сертификат 2018-го года, который уже два года, как не действует, и декларацию соответствия на: ИНВЕРТОРЫ ПРОМЫШЛЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ (ИСТОЧНИК БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ (ИБП), т. м. "ECOVOLT". А по Техрегламенту для бытового применения должен быть сертификат :)
    Шутки шутками, но когда несертифицированное изделие ставишь себе домой, это ладно. Но торговать таким или устанавливать клиенту :faq: На административку или разборки с клиентом легко нарваться. А если что-то серьезное случится :(, можно и козлом отпущения стать :(
     
  7. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.945
    Благодарности:
    14.956

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.945
    Благодарности:
    14.956
    Адрес:
    Новая Москва
    Продолжаю.
    При отсечке 11 Вольт и включении сети через 20 секунд после отключения Хайден уже не запустился. Минуты 3 щелкал каждые 5 секунд.
    Запустился он только после 10 минут полного отдыха (вручную его отключал).
    Только этот недостаток - чушь, а не недостаток потому, что после многих часов работы без сети (на очень малой нагрузке!) сеть якобы включилась ровно через 20 секунд после отключения ИБП! ?
    Посчитайте вероятность такого события! Она - никакая.
    А вот 10-ти минут вполне хватило, чтобы аккумулятор отскочил на побольше и тогда ИБП запустился.
    Так, что здесь мне все ясно.
    Я и до этого никогда не ставил людям отсечку в 11 Вольт, а уже теперь-то точно не буду.
    И еще раз мало-нагрузочников: чтобы не гробить АкБ глубокими разрядами на малых нагрузках ставьте отсечку Вольт 12 и все будет нормально.
     
  8. Maxlong
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9

    Maxlong

    Участник

    Maxlong

    Участник

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Московская область
    Господа, прошу прощения дискуссия интересная, но кому не трудно посоветуйте пару тройку
    акб для ИБП, боле менее проверенных от 55 до 75 емкостью. Надо завтра заказывать, хотел дельту dtm i но нет нигде. Устал уже просвещаться :) просто ткните меня куда-нибудь :)
     
  9. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    Последнее редактирование: 28.09.21
  10. Maxlong
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9

    Maxlong

    Участник

    Maxlong

    Участник

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Московская область
  11. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    Беда печаль и дефицит :)
    Берите две по 40, или две по 33 на Озоне =)
    Там с официального склада Дельты. Я себе там брал :)

    Delta DTM i 33Ah: https://www.ozon.ru/product/akkumulyatornaya-batareya-delta-dtm-1233-i-12v-33ah-255261799
    Delta DTM i 40Ah: https://www.ozon.ru/product/akkumulyatornaya-batareya-delta-dtm-1240-i-12v-40ah-255261712
     
  12. Maxlong
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9

    Maxlong

    Участник

    Maxlong

    Участник

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Московская область
    Нет на официальном складе :) Поставка январь :) Леотеча брать?
     
  13. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    Можно и Леотеча, а можно и вот такой рискнуть взять: https://www.dns-shop.ru/product/d76eedba6e773332/akkumulatornaa-batarea-dla-ibp-ss-cyberpower-rs-12-75/

    Не знаю на каком заводе КиберПовар их заказывает, но народ в отзывах на другие ёмкости отзывается о них хорошо.
    Хотя для Москвы походу его нет в наличии =) У нас есть :)
    Но лучше бы конечно брать акки со складов официалов, у того же Дельты итд. Так больше шансов не нарваться на залежавшийся акк.
     
    Последнее редактирование: 28.09.21
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    А если так? https://drive.google.com/drive/folders/1M_kX4nEOx78mKtOmgOeJWpbFIHi7dchZ
    А как подтвердить соответствие сертификата? Параметры, да. Это дело хозяйское. Но, вот соответствие некоему общему шаблону: Да, Нет... Это вполне законно. Ну, а там пусть пытливый ум переводит и сопоставляет. :)
    А что, Эковольт что то производит? ;)
    У Маста есть за 18, 19, 21 и буквально сегодня доложили еще одно чудо, которое у меня втыкнуло не по детски:ogo::)]. См. фото 2 и 3 (первую, если чё, там две 3 фотографии! :)]). в конце. Китай рулит! :super::super::super:
    Вся наша жизнь..., ИГРА! :)];)
    P, N/A ... Вместо параметров. Жопа снаружи, изнутри уже жопа не совсем, а далее и не жопа вовсе. 0.5В по факту 0.9... Во Вьетнаме все просто. Вот жаренный крокодил, вот мистер...:aga: Китай загадка похлеще инигмы (это не тавтология, я про аппарат:)).

    Точно. Потом должен вывалиться в 58.
    Я когда прочел что это гистерезис и понял для чего, подумал, а разумно ли ставить его константой? Взял ЛБП, да и проверил. Так, между делом и ровно за пять минут:). Ну, а потом, вместо борьбы с ветряными мельницами, покрасил генераторную, прибрал огород, зацепил УАРТ, пересмотрел всего Резидента и ТАСС уполномочен заявить, понял что новичек это давно уже старичок:)]. И многое, многое другое... Ах, да. Проглядел, те самые тесты, кроме последнего. Касаемо прошивки, софта и протокола. Кстати, еще попытался написать по протоколу в Маст. По всем фронтам, засели партизаны. :)] Ничё, завтра дверь сделаю и попробую, достать команды по старинке, реверс еще никто не отменял. С Максом, конечно, незнаю как получится. Протокол явно не Мегатек (напомню модуль, из коробки, сделан именно под него), в общем варианта два. Либо Макс добавит в модуль команды что, я попробую завтра-послеззавтра дернуть (если получится:)), либо придется строчить модуль самому (если получится:)).
    Завтра, еще, планирую сходить забрать свои китайские ОПН-ки. Даст Бог, похвастаюсь. :)
     
    Последнее редактирование: 28.09.21
  15. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    А вот тут не понял :) какая-такая загадка? Вроде, раскололи англичане её в 42-м? Аллан Тьюринг... Не? :).
     
Статус темы:
Закрыта.