1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ИБП для газового котла - 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем gen758, 25.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Ну так тож англичане. :)]
    Есть мужская логика. Есть женская, сложная, но все же, при определенных усилиях, доступная. И есть китайская! Да что я Вам, Вы вот сами взгляните:). В прикрепленном файле опуститесь на 90 страницу и хорошенько рассмотрите 2 фото, в частности заднюю стенку устройства (там где выходные розетки). Теперь перейдите, на следующую 91стр. и взгляните на заднюю стенку, но уже снаружи. Все нормально? :) (Напомню, перечень тестируемых моделей на первой странице. Если перевести в более привычные категории понимания, то, в документе рассматривается, исключительно, эквивалент линейки смарт.). Ну так что, ничего не диссонирует? :)] Вот и мне, че то, кажется что жопа:|:, на ентих Жугулях, как то от КамАЗу. :)
    И ниче. Все прекрасно прокатывает :), во все стороны звезды. (имеется ввиду, во всех странах куда поставляем данный товар, а следовательно востребован и данный документ).
    А почему? ;) А потому что китайцы, сертифицируют китайцев (там в подписи гляньте фамилии и ниже, на каждой странице ссылка).
    Ну дык вот. Китаец, китайца разумеет и вообще, они летят на Марс! :)] Разжевать? Пожалуйста. Есть общая цель, слетать на Марс (образно) и поэтому продаваться будет все, вплоть до грязи из под ногтей, с рисовых плантаций.
    Все что несет доход в козну, в виде налогов! Это народ одной цели!
    И делаться это будет, много, быстро и ...
    Впрочем, несмотря на все внешнее трудолюбие, китайцы как и все остальные люди ленивы. Вот сейчас, укажи им на данный вопиющий косяк, разумеется, при условии что вы в их глазах имеете вес, ну допустим, ведете диалог с пачкой долларов в руках. Мол че ж, вы, "какрдан" то, от КамАЗу в "тазик" то, суете? Они вам сначала, подуют губки, потом попытаются доказать что это реально и нормально, потом посмотрят на вас глазками кота из Шрека, ну и наконец, если вы попрежнему окажетесь неумолимы, они таки поменяют эту гребаную фотографию:)].
    Откуда я это все знаю? :) Да все просто. Я учился в соседнем классе с теми кто эту самую электронную промышленность в Китае и Вьетнаме и наладил. Недаром моя церковно-приходская альма-матер, аж о двух орденах дружбы. :) А как они идут к общей цели, я видел собственными глазами. И поверьте. Саранча там отдыхает, ну или нервно курит в сторонке, как сейчас говорят.
    Ну, вот. :) А вы (я вцелом, всем) сетуете на то, что вам чего то не так в инструкции написали. :)] И причем, пытаетесь здесь это обсуждать на полном серьезе. :aga: Абсурд.
    Напомню. Файлик, я еще не анализировал. Так. Только поверхностно взглянул. Да, собственно, оно и нет смысла его анализировать, это всеравно ничего не даст.
    Как то, так. ;)
     

    Вложения:

  2. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Интересно, посмотрю. Спасибо!
    Подтверждаются протоколами. Но они хранятся у производителя и сертифицирующей организации. Может быть в Китае другие правила, но в других странах, такие протоколы - коммерческая тайна. :)
    Если сертификационный орган взял на себя ответственность и выдал сертификат, то он эти протоколы проверил и решил, что они правильные (по европейской директиве они должны храниться у производителя, сертификационного органа и представителя в ЕС).

    Какая разница? Если он изделие ввозит и продает, то оно (изделие) должно иметь сертификат по ТР ТС. Раньше он такие сертификаты имел. :aga:

    Сейчас времени нет подробно посмотреть, сходу не увидел. Может подскажете, чтобы голову не ломать :)
     
  3. D_huan
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166

    D_huan

    Живу здесь

    D_huan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Сочи
    @Maxlong, подскажите модель Штиля, который у вас стоит?
    Написали в mustpower? Я просто вчера подумал им письмо состряпать с вопросом по прошивке, по настройке и по напряжению 220/230.
    Вчера позвонил в контору, которая называет себя офиц. дистрибьютером Hiden, неплохо пообщался по своей теме. Он сказал, что у нас действуют 3 ГОСТа, был ГОСТ 220 В, был ГОСТ для сельских районов, потом ввели новый ГОСТ 230 В, но старый ГОСТ на 220 не отменили. Поэтому и такой бардак у нас с напряжением. Сказал, что когда мы окончательно перейдем на стандарт 230 В, тогда сюда и будут поставлять ИБП с выходом на 230, а пока вынуждены, подчиняясь закону, поставлять на напряжение 220В.
     
  4. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    9.919

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Пермь
    Бардак не с напряжением, а с разработчиками. Давно все нормальные производители оборудования делают или работу с широким диапазоном входного напряжения или настройку режимов.
    И да, и 220 и 230 - указаны в ОДНОМ ГОСТе.
     
  5. D_huan
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166

    D_huan

    Живу здесь

    D_huan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Сочи
    В этом госте сказано, что 230 В это для новых зданий (вновь построенных), а 220 В для существующих?
    Абсолютно с вами согласен! Не вижу проблем с этим.
     
  6. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    9.919

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.374
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Пермь
    Пишут примерно так "Значение 230/400 В является результатом эволюции систем 220/380 В и 240/415 В, которые завершили использовать в Европе и во многих других странах. Однако системы 220/380 В и 240/415 В до сих пор продолжают применять."
     
  7. D_huan
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166

    D_huan

    Живу здесь

    D_huan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Сочи
    @Maxiputra, зашел на сайт Штиля, посмотрел что он предлагает и что может подойти для котла, для длительного резервирования.
    Модель SW250LD, для меня подходит. Я раньше не обращал на эти модели внимания, т. к. видел, что они онлайн, а оказывается с режимом ЭКО они намного интереснее. Бегло посмотрел:
    1) Для полноценной настройки ИБП нужна плата, которая приобретается отдельно и стоит почти как ИБП;
    2) Светодиоды не информативны, могли бы поставить табло, было бы лучше;
    3) Ток маленький для АКБ 6А, могли бы сделать 10!
    4) Нет настройки тока зарядки, напряжений заряда, подзаряда, выключения.
    Вообще идея мне понравилась с этим ЭКО. Т. е. он работает в байпасном режиме, в определенных рамках напряжения, как выходит за рамки - включается Онлайн режим, если совсем выходит за рамки или пропадает напряжение - работа от АКБ. Идея отличная. Конечно, заводская настройка ЭКО плюс минус 20% - это жесть. Нужно уменьшать. Но для этого нужно купить плату расширения! ХитрО! :)
     
  8. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Мне бы тоже хватило 250 Вт, но я купил SW500L. Основная причина - хотелось доступа ко всем настройкам. Еще одно соображение - при работе на ту же нагрузку более мощная модель должна меньше нагреваться. При этом разница в цене у них всего 300 рублей.

    Перед покупкой тоже собирался использовать в режиме ЭКО, но по итогу работает в Онлайн.

    В SW500L ток заряда 5 ампер, но так как там используется 24 вольта, то по скорости заряда это эквивалентно 10 амперам на батарею 12 вольт.
     
    Последнее редактирование: 29.09.21
  9. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Как, я понимаю, в данном случае, чтото типа ЕГ. Берется некий стандарт, допустим IEC 60950 и прямо по пунктам и погнали. Ну и шаблон с этими пунктами, где напротив каждого пункта ставится пометка, Прошел, Не прошел, Не исследовалось.
    IEC 60950 я взял не от балды. Это реальный международный стандарт, действующий в ТС и в России в том числе. IEC 60950 возведен в ранг ГОСТа. Пункты полностью совпадают.
    Так что:)]...
    -Эт что, вы и конфеты, за меня, есть будете?
    - Ага! :)

    Ну, я уж и незнаю, чего там осталось то...:faq::)... уже.
    Дык оно по ссылке и есть за три года, а IEC 62040, кстати он тоже в ранге ГОСТа с 18г. Вот, только намедни добавили.
    Это только, по рэку (смарт), может быть и по тауэру (соло) есть, я не вдавался в подробности.
     
  10. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Дней пять как, попытался оставить комментарий:
    Hello. We need to poll the UPS over the network. Please tell me what data exchange protocol power monitor 1.6.84 uses. Or tell me the terminal commands for polling ep2000 pro. Thanks.
    До сих пор модерируют. :)]
     
  11. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Вот, получил:
    2021-09-29 11-27-51.JPG
    Надеюсь никогда не пригодятся.
     
  12. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ээээ... Попробую покороче. :)
    1. Про сертификаты. В каждой стране или объединении стран, типа ЕС или ЕвраЭС, "сертификаты" свои. Кавычки потому что речь идет не сертификатах, они не во всех странах есть, а о допуске на рынок. Например, в США всё сильно по другому.
    То есть получив сертификат для ЕС (там он называется Certificate of Conformity) совершенно не значит, что с ним можно ввозить и торговать в других странах. У нас точно нельзя, нужен Сертификат соответствия. (Сертификаты иногда могут признаваться, но для этого всё равно нужно пойти в уполномоченный центр и на основании сертификата получить местный).
    Китайцы сами получили только для ЕС, не для нас :)]

    2. Про стандарты.
    Обычно такая цепочка. Стандарт (IEC) разрабатывает Международная электротехническая комиссия на английском и французском языках.
    Потом его начинают переводить и принимать (или не принимать) другие страны. У нас он становится ГОСТ, в ЕС - EN (на английском) (да еще перевод для каждой страны, например DIN EN), в США - UL и т. д.
    Всё это время. У нас очень много времени :(
    И получается, что китайцы выложили свежий протокол по стандарту EN IEC 62040-1:2019 (в девичестве IEC 62040-1:2017), а у нас действует ГОСТ IEC 62040-1-2018, который "идентичен международному стандарту IEC 62040-1:2013". Т. е. для сертификации в РФ этот протокол не подходит:)]
    А ещё бывает, что стандарт получается "не идентичен". Этим все страны бывает грешат. :)

    Вишенка на торте ;)
    Про IEC 60950. Да, у нас в ранг ГОСТа возведён и действует. А вот в Евросоюзе этот бобик уже год как издох. :) Там теперь применяется EN IEC 62368-1 Audio/video, information and communication technology equipment - Part 1: Safety requirements :)
     
    Последнее редактирование: 29.09.21
  13. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    449
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для китайцев 5 дней - не срок. :) Что дадут - скорее нет :(
    Вот интересный пост в соседней ветке увидел. Если правильно понял, кто-то (или они сами) к их приборам подключался. Но найти конкретику не смог.
    https://www.forumhouse.ru/posts/22448511/

    PS
    И цитата из поста ниже: "Был я на MUST Power, там у них целый этаж программистов сидит (ну, не этаж, и не только для облака, для прошивок инверторов и т. п. тоже, конечно, но много их там). Продажи на миллионы долларов по всему миру, ..."
    Ага, побежали они прошивку для Эковольта менять :)]
    Ждите, пока для себя поменяют, потом может и Эковольту достанется ;)
     
  14. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    @Freeman999 решил тут понекрофилить и почитать тему с начала и похоже нашел вашего брата :) его тоже тарками закидали
    https://www.forumhouse.ru/posts/25467780/

    Самое печальное в этом то что начали авторитетом давить не разобравшись в проблеме собственно как и в вашем случае
     
  15. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    Больно это даже перечитывать. Стыд и срам >_<
    И у людей после этого ещё хватает наглости чьи-то посты называть чушью, когда у самих не только чушь, но и полная безграмотность, невозможность мыслить без прибора, некомпетентность и неуважение к участникам форума!
     
    Последнее редактирование: 30.09.21
Статус темы:
Закрыта.