1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ИБП для газового котла - 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем gen758, 25.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    @Ovcher
    Ну бывает полезно понекрофилить :)
    У меня была цель найти что то из железа которым восхищались 10 лет назад, сейчас оно на барахолке стоит 3 копейки :) но к сожалению прочитав с первой темы ничего толкового не прочитал, но вот мнение свое сложил про авторитетов так как 10 лет у меня поместились в неделю чтения ну и могу сказать что кто то вырос на моих глазах :) и как был балбесом так им и остался :) но это проблема большинства форумов и разделов, я просто любитель так почитать когда мне что то становится интересным :)
     
  2. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Понятно.
    Что же тогда получается? Эти не подходят, а других нет и процесс идет? Как то странно это. Может просто не отрисовали на сайте или это не обязательно, главное что они есть, а там по требованию? Так?

    Но, в любом случае, простому то обывателю, думаю, при желании, какую то картину на основе этих результатов сложить можно, даже с учетом изменений. Разве что, придется где то потыкаться с переводом.

    Дык я особо, никогда и не рассчитываю. Тут лично для меня особой проблемы проснифить нет. Проблема чисто в бытовухе, все завалено, и накрыто простынями, закончу монтировать генераторную, буду потихоньку долбать котельную и СУ. Время было, перенес от туда барахло в дом. В общем к рабочему столу не подобраться. Вот и приходится ютиться на табуретке да на полу. А это, каждый раз достань/разбери/убери... Вот сегодня, пока туда-сюда и уже вечер и оно как бы уже и в лом раскладываться. :|: Завтра один фиг в генераторную. А так то проснифить дело 5 минут. Правда я уж лет сто как не лазил в COM порт. Ну, да вроде, инструменты нашел, посмотрим. :)
    :) Не, не, не...:no: Это не наш подход! Включать лампочку через Австралию (китайцы сидят на Транс Тихоокеанской ТКК, там связь жопа от слова полная, тот же Броадлинк, чуть, рынок, нафиг, не потерял. Благо, когда касается налогов, у них власти быстро включают голову. Разрешили разместить облака на Амазоне), в общем, это пусть новички фигней страдают. Мы напротив, для себя, пытаемся снимать их барахло с облаков. Белый ИП в России, слава Богу, не проблема. Нужно облако, пожалуйста, VPNKI. Я лично, с самого, их, начала с ними плотно работал, впечатления исключительно положительные. (См. мой блог.)
    Ну, дык вот. Облако китайцы, наверняка, мутят для старших моделей. Нам, с нашими мыльницами вход туда закрыт. Все что нам упало, на радость, так это Пауэр Монитор, да и то определенной версии и другого не ожидается. Поэтому, лично я, как нибудь уж своими силами. :)

    Кстати ув. @КОХАГЕН, мучался вопросом есть ли новые прошивки? Я полагаю что да. На основе чего мной сделан такой вывод? Все просто. В Пауэр Мониторе есть кнопка Настройки, где можно сделать все то что мы делаем долго удерживая Интер, так вот, там два пункта (помоему по низковольту), попросту, не отображаются и при попытке их изменить, применения не происходит. Это значит что в прошивке Эковольта, у этих параметров, тупо, другие имена переменных. А вот в истории изменений все по старому. В общем, ввиду того, что у меня ИБП из старой партии, я допускаю что у Вас будет все наоборот. Изменения применяться будут, а в истории в этих двух пунктах будет пусто. Ну, да я это потом покажу. Лишь бы не забыть. :|:

    Что Вы от меня ждете? Я предлагал и конструктивно разобраться и несколько решений. А что получил? (_*_) (кто не знает, это жопа), в свой адрес. Извините, но унижаться перед быдлом я не привык. ;) Любите понекрофилить (хотя некрофилия это маленько не про то;)), перечитайте.
    И еще раз говорю мне глубоко наплевать, абсолютно на любого производителя ИБП, это не мой бизнес! Это всего лишь хобби. И в сотый, если не в тысячный раз повторяю, ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ ЧТО Я ГОВОРЮ! Я лишь высказываю свое личное мнение и никому ничего не навязываю! Не более того.
    Ну и уж точно, прожив 50 лет уважаемым человеком, не заслужил чтобы ктото называл меня жопой. Если кому то не терпится помахать помелом, для этого придумано зеркало. Самоутверждайтесь и упражняйтесь в харизме перед ним.
    Ну, а в остальном, я попрежнему, белый и пушистый:)] и всегда готов, по мере своих возможностей, помочь, если кому то это нужно. :) Ну, а если нет, то я как бы и не навязываюсь.
    Как то, так. ;)

    Коли Вы телепат и имеете возможность в полной мере осмыслить прибор видя его исключительно на картинке. Почему Вы тогда купили Эковольт?
    Вот лично я, проработав с 86г., большую часть жизни, с электроникой, например, так не умею :(. Не гений, однако. :(:(:(
    А насчет стыда и срама, вернитесь назад и посмотрите кто сюда привнес вот это: (_*_) дерьмо. ;)
     
    Последнее редактирование: 30.09.21
  3. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    447

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте на это еще с другой стороны посмотрим. :) Возьмем гипотетическую фирму ЭкоХайден, которая разработала и производит у нас совершенно потрясающий (без шуток) ИБП. У нее возникает нормальное желание его экспортировать, ну, хоть в тот же ЕС.
    А там стандарты другие. Более свежие. Получается нужно: 1) купить эти стандарты, 2) перевести их на русский или иметь в штате инженеров со свободным техническим английским, 3) проверить и зачастую переделать ИБП на новые стандарты (может оказаться, что эта переделка пойдет по новым, но не пойдет по старым отечественным), 4) где-то испытать на соответствие, и окажется что оборудования для таких испытаний у нас нет ни у кого, придется в условную Литву ехать, потому что оно стоит как крыло самолета, 5-50) не буду описывать, всё равно что-то забуду. Заканчивается (если крест на идее экспорта не поставили) это всё выпуском параллельной линейки ИБП для ЕС, которые лучше чем для нас, но по ГОСТам не проходит :)]
    Какую-то - да. Например в свежем протоколе можно посмотреть таблицу 4.7 (стр. 56) с некоторыми электрическими характеристиками, или табл. 14 (стр. 59) со списком критических элементов. Но именно какую-то. Потому что это испытания на стандарт безопасности. И если в этом стандарте нет теста, как ведет себя ИБП с нагрузкой 8Вт, то его и протоколе не будет. Это нужно смотреть протокол испытаний на соответствие техническим требованиям (если такое требование устанавливалось), а такой протокол ни один нормальный производитель в открытый доступ не выложит :)
     
  4. D_huan
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166

    D_huan

    Живу здесь

    D_huan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Сочи
    Посмотрел этот ИБП - он гораздо интереснее! Получается его можно досконально настроить без дополнительной платы расширения? Вроде там все настраивается. Единственное что не нашел это напряжение усиленного заряда АКБ. Там написано батарея 24 В. Это что, 2 батареи нужно по 12 В ставить последовательно? Я в магазине (довольно крупном) что-то не нашел 24 вольта. Вообще вижу что есть такие. Получается в выбор подходящей батареи на 24 вольта сложнее чем на 12 В.
    Вообще странно, SW250LD - номинальное входное и выходное напряжение 230 В, тут в SW500L - входное и выходное 220 В! У этих тоже неразбериха с напряжениями?
    Вообще мне аппарат понравился. Возьму его на заметку. Это я все расспрашиваю для того, что если не заладится у меня со своим Термо 312 уже иметь замену подходящую в голове, а не судорожно искать, спрашивать.
     
  5. D_huan
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166

    D_huan

    Живу здесь

    D_huan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Сочи
    Пытаюсь осмыслить в свете полученных знаний об этом ИБП.
    У меня сеть допустим 240 В (летом так и было), я ставлю режим ЭКО, выставляю выходное напряжение 230 В, выставляю границы плюс минус 10%. Т. е. 10 % от 230 это 23 В, вверх он будет работать через байпас до напряжения 253 В. Т. е. он при 240 В работает через байпас. Т. е. на выходе у меня 240 В, и потребление Штиля 12 W.
    А если я перевожу Штиль в режим Онлайн, то при том, что потребление самого Штиля будет больше, 20 Вт, общее потребление связки котел+Штиль будет меньше?
    Т. е. что получается, потребление котла при 240 В больше чем при 230 В? Как то странно...
     
  6. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.944
    Благодарности:
    14.956

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.944
    Благодарности:
    14.956
    Адрес:
    Новая Москва
    Ничего странного, т. к. там и насос и вентилятор прямо зависят от питающего напряжения.
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Ну дык, это, наверно, достаточно редкий случай? :) ;)
    :close::)]...
     
  8. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Не нужно искать специальные батареи на 24 вольта, две одинаковых (желательно из одной партии) соединяете последовательно и все.
    В нем не регулируется напряжение "усиленного" заряда. При возобновлении питания от сети батареи заряжаются до 14.1 вольта на каждую (28.2 в сумме) и после этого он сразу переходит в буферный режим.
    На графике напряжение на батареях. Сначала дежурный режим, затем переход на питание от батарей, затем заряд.
     

    Вложения:

    • post (1).jpeg
  9. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Не обязательно будет, я написал "может быть". Зависит от котла и режима его работы. Если летом он у вас включен только для подогрева воды для ГВС, то насос и турбина будут включаться только изредка, все остальное время в котле энергию потребляет электроника, и сэкономить не получится. С другой стороны, если у вас несколько насосов и они работают 24/7, то экономия может быть существенной.
     
  10. S8404
    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    447

    S8404

    Живу здесь

    S8404

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.20
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    447
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для серий: RC, RV, RVL, RVW, GR, FR, FRX, IPR, IGR, OPzV, OPzS заявлены Китай и Вьетнам
    Киберповар.jpg
     
  11. mibua
    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483

    mibua

    Живу здесь

    mibua

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.15
    Сообщения:
    10.015
    Благодарности:
    21.483
    Адрес:
    Kiev
    @Ovcher я не в коем случае ничего плохого в ваш адрес сказать не хотел, в том сообщении ваше имя затесалось случайно :-(
    Точнее вы конечно жопа :) и я как раз об этом начинал писать но стер как оказалось не все что бы ответить @КОХАГЕН и получилось что тыкнул в вас пальцем
    А жопа собственно вы потому что я вчера заказал такие же клещи как у вас :) очень уж мне любопытно замерить холостой ход у своего ИБП но в остальном в моих руках этот инструмент как микроскоп вместо молотка :)
    Еще раз извините
     
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Да не вопрос. Просто впреть пользуйтесь хотя бы кавычками, что ли. :)]
    Ну да, ладно. Контекст я понял.
    Ничего, это как сигарета Мальборо. Фильтр скуришь остальное как Астра. Тот же мультиметр, только предохранители не летят. :)] Роликов в Ютюбе валом. От обзоров и пользования, до смахивания микрухи и последующей ее перепрошивки. От себя, лишь, хочу напомнить, чтобы в очередной раз не оказаться жопой, все клещи способные измерять постоянный ток построены на датчике Холла, а датчик Холла ввиду своей чувствительности любит ловить помехи. Второе. У этих клещей, по умолчанию, включается измерение переменного тока. Поэтому, алгоритм для замера ХХ следующий: Ставим крутилку (галетный переключатель) на предел 2А, синей кнопкой выбираем постоянный ток, давим кнопку Зеро, чтобы обнулить возможные помехи и уже тогда вешаем клещи на провод. Надеюсь результат Вас порадует.
     
  13. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    А тут несколько хитростей.
     
  15. D_huan
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166

    D_huan

    Живу здесь

    D_huan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Сочи
    Ну как бы они не напрямую питаются. Напряжение понижается и стабилизируется, а потом уже подается на насос. Я нюансы закона Ома не помню, но как то я представлял по другому... Физический смысл мощности нужно обдумать. В аналогии с потоком воды вместо электричества.
    Грубо говоря - котел делает определенную работу, если мы подадим выше напряжение - он не станет делать этой работы больше (насос не станет быстрее гнать воду и вентилятор горелки не станет крутиться быстрее). Возможно я не прав.
    Да, я понял. Вот это меня кажется и оттолкнуло сразу от этих моделей, когда я выбирал новый ИБП. Просто в моем онлайнике, который долго был у меня тоже было 24 В, тоже нужно было парные батареи покупать. Мне это не нравилось и я все мечтал от этого избавиться.
    Сейчас красота - 1 батарея. Зачем они делают эти 24 В? Видимо для онлайника так лучше?
    В общем вы своим Штилем довольны? Какое время он у вас уже работает?
     
Статус темы:
Закрыта.