1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ИБП для газового котла - 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем gen758, 25.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Не знаю, может и есть циркуляционные насосы с питанием от постоянного или низкого напряжения, но я видел только работающие напрямую от сети 220/230 вольт. В котле они подключены через управляющее реле и только.
    С вентилятором, возможно, как-то иначе. В моем старом Аристоне он тоже имел всего одну скорость и работал напрямую от сети. В новом котел умеет регулировать скорость вентилятора, поэтому зависит ли его потребление от сетевого напряжения - я не в курсе. Но по котлу с ИБП в целом я вам замеры показывал.

    Я бы тоже не отказался от 1 батареи, но всегда приходится чем-то жертвовать...
    Чем выше напряжение батарей, тем ниже ток (при той же мощности нагрузки). Это снижает потери, уменьшает тепловыделение и потенциально упрощает схемотехнику. Поэтому в мощных ИБП почти всегда 24 или еще выше.

    Около трех месяцев, пока полностью доволен. Единственный странный для меня момент - на информационных экранах он абсолютную мощность нагрузки (в ВТ и ВА) показывает только от 120 Вт. Если меньше - то 0. При этом процент загрузки от максимума - вполне адекватно от самого нуля.
     
    Последнее редактирование: 30.09.21
  2. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    Уважаемый прф. Ovcher, снимите пожалуйста свои профессорские увеличительные очки для техники и взгляните на мир в нормальном его палочко-колбачковом состоянии. Может тогда и фраза про прибор для вас станет откровением, а не загадкой, которую вы, похоже, расшифровывали тем самым прибором в виде машины Энигма =)
    Общение у простых пользователей техники гораздо проще, чем вам может показаться :)
    Они, например, никогда не называют такие устройства, как Эковольт - прибором =)
    Что разумеется не относится к жителям культурной столицы, в которой прибором могут называться вилки на столе, которые вы бы приняли за электрические и не дай Бог предложили включить их в розетку =)

    P. S: Прибор не на кого не клал. Так что и тут я тоже пушистый котейка ^_^
     
    Последнее редактирование: 30.09.21
  3. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    Нету и никогда не было :)

    Нужен, как это ни странно по причине, что он у меня есть. И на нём уже давно нет пломбы :|:
    А переплачивать можно и нужно было задолго до его приобретения, так как возврат с наших краёв всегда стоит больших денег на пересылку.
    И прошу вас заметить, что на момент его покупки, это самое устройство тут преподносилось местными барыгами, как священный неприкасаемый Грааль за народные деньги. И по совместительству чудо местного пошива фабрики Большевичка из китайского универсального материала, которое носить не сносить.
    Всё встало на место только после того, как Фримен вывел всех местных заговорщиков на чистую воду и обнажил их голую правду (*^_^*)

    Бывает и ещё как бывает. Есть у меня Китайские трусы из нулевых, которые я до сих пор сносить не могу =) И они таки с пуговицами, хоть и не перламутровыми, но ширинка не прошивается :} Зачем прошивать то, что и так идеально и в прошивке не нуждается :]
     
    Последнее редактирование: 30.09.21
  4. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    @КОХАГЕН, я думал у вас есть возможность "вернуть его взад".
     
  5. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.331

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.331
    Адрес:
    Москва
    вот не соглашусь ! по крайней мере пока снова не появился с другим уже ибп. а там конечно хз. но сомневаюсь.
    извиняюсь :faq::faq::faq:. рассматривал много всякого не дорогого товара с синусом (НЕ на форуме !) говорил не много выше - взгляд на плату -НЕТ ! вопросов ! дальнейшее чтение заявленных характеристик (что на заборах иногда пишут:)) просто не интересно. имхо.
     
  6. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Это Вы непосредственно про тайную уставку на 12В отсечке?
    Жевали бы уж потихоньку бамбук на пару, разоблачители, блин.
     
  7. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    :)
     
  8. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    И про этот хитрый фокус в том числе ;)

    Кто бы говорил - фокусники - покусники =)

    Так вы про эту фикульку на 2 Вата :)]
    Для этого нужно быть фокусником, чтобы такой диммер перед ИБП поставить :)
    Да и после ИБП - не самая хорошая идея :)
    А главное - зачем компрессор-то ломать ? =) Он там жёстко впаян в плату с кучей конденсаторов итд. А компрессор почти 4 тысячи стоит.

    Тоже таким же макаром рассматривал все ИБП в интернете. И тоже по платам.
    Вот только Зелепупа до меня никто не вскрывал и фотки в сети не выкладывал.
    Единственные два места где засветилась похожая плата - это в Смарте - но никто не был уверен, что в Зелепупе 100% такая же. И в ролике Эковольта от старшей модели. Но опять же, не было уверенности, что она именно от туда, по причине кучи лжи в ихних роликах.
    Вот поэтому и поверил местным фокусникам и обладателям Хайденов, думая, что уж обладатели-то давно самые элементарные вещи в нём проверили и не сидят на пороховой бочке!

    Слишком уж наглым и бессовестным надо быть, чтобы не в хлам нерабочие вещи возвращать.
    Продавец из 42хЮнитов тоже ни в чём не виноват, что таким г в красивой обёртке торгует.
    Моя вина, что всего один месяц на выбор потратил, а не два :)
    Провыбирай на месяц дольше, я бы его никогда не купил.

    Но что есть, то есть. Я жену два раза не выбираю ^_^ Так и с Зелепупом :)
    Буду приспосабливаться к его заскокам и истерикам :)
    Ну и буду ещё глубже копать. Уверен, что надйду ещё не мало проблем в его работе.
    Чем больше знаешь, тем меньше непредвиденных ситуаций!

    Беда в том, что многие проблемы могли бы давно уже быть подтверждёнными и всеми известными, если бы местные фокусники не обрывали у зайцев уши, которые всюду торчали. А тех, кто всё же вытаскивал из шляпы зайца зауши - жёстко опускали до уровня несведующей грязи.

    Стыд и срам!
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  9. D_huan
    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166

    D_huan

    Живу здесь

    D_huan

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.15
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Сочи
    Я как то не подумал, что котлы у всех разные. У меня Вайлант, значит у всех тоже примерно тоже самое:) Как то не подумал, что принципиально может быть что-то по другому. У меня просто вентилятор горелки работает с на разных оборотах - это я точно знаю и слышу. Циркуляционный насос отопления (в котле) тоже работает с разной мощностью (оборотами). Так и написано, что адаптивный. И видно по работе.
    В общем пока у меня возможный кандидат это SW500LD.
    Но хочется еще повозиться, как и @КОХАГЕН, со своим Эковольтом.
    Да, в свете дискуссии по поводу того, что Эковольт не так хорош.
    Не знаю, может я слишком наивный, но я не верю в то, что тут кто-то "впаривал" нам этот прибор с коммерческим умыслом. Вообще, я никогда не буду предъявлять людям на форуме (на любом форуме, по любым темам) претензии, даже если они посоветовали что-то не слишком хорошее. Так как у каждого должна быть своя голова и в конечном итоге принимать решения человек должен сам, выслушав разные мнения. Тут форум единомышленников. Нам никто тут не обязан оказывать "профессиональные консультации по подбору...".
    Вот на Ютубе есть один товарищ, иногда смотрю его ролики про бытовую технику. Так он говорит, консультирую по подбору техники. Платно, разумеется. Вот тут можно что-то требовать за свои деньги.
    Понятно, что можно сказать "если не знаешь или в чем-то не уверен - то нечего и советовать". Но люди то искренне пытаются помочь другим (я продолжаю так думать) и могут и ошибаться в чем то.
     
  10. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    Я ни где не говорил, что мне его впарили. Виноват сам я, что сократил время выбора.
    Любые железки обычно выбираю по три месяца, прежде чем купить.
    Но тут просто выяснилось, что жизненное время для меня стало стоит в десять раз дороже, и я решил за место того, чтобы что-то по три месяца выбирать и потерять нечто более драгоценное, чем деньги, взять и опереться на мнение профессионалов форума и купить побыстрее. Но мнение профессионалов форума оказалось однобоким и с фокусами. Так как тех, кто может внести разностороннее и верное мнение, они на протяжении всех последних лет тут втаптывали в грязь безграмотности, вознося себя в ранг Богов. Но всё это я узнал уже позже, в свете последних событий с Фриманом и просмотром темы за прошлые года.
    Если бы не упорство оплёванного Фримана, то проблемы Эковольта тут бы опять спустили на тормозах, переведя все стрелки на китайские инструкции и недалёкость припёршихся сюда (в дом Богов) смертных.

    P. S: До прихода в эту ветку к покупке планировался чистосинусовый Eaton 5sc 500i за 9500руб, с последующим выносом аккумулятора наружу и заменой его на более ёмкий.
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  11. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Стало интересно посмотреть внимательнее на свой. Подключил измеритель мощности на выход ИБП, к нему только котел. Сначала измерил мощность при неработающей горелке (и вентиляторе) - только циркуляционный насос и электроника. Потребляемая котлом мощность при переходе с 220 вольт на 240 вольт возрастает почти на 10 Вт, с 61.7 до 71.6 Вт. После этого открыл кран горячей воды, подождал, пока горелка включилась на максимум (температура воды перестала повышаться и осталась ниже установленного значения). При тех же выходных напряжениях мощность 97.5 и 110.3 Вт, отличие почти на 13 Вт. При настройке котла на 230 вольт потребляемая при этом мощность 103.5 Вт. Китайский измеритель мощности немного занижает напряжение - на полвольта, а вот на выходе ИБП оно ниже установленного в настройках почти на 4 вольта, но это в пределах, указанных в инструкции - меньше 2%.
    Shtil 1.jpg Shtil 2.jpg Shtil 3.jpg
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  12. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Мнение любого человека однобоко. Какова вероятность возникновения в реальной жизни ситуации, когда сетевое напряжение пропало более, чем на 10 часов, батареи разрядились до отключения ИБП, и именно в этот момент (в течение нескольких минут) вернулось основное питание? Мне кажется - близка к нулю. Может поэтому никто эти устройства и не ругает?
    Но это совершенно не оправдывает отсутствия желания разобраться, вникнуть в проблему, или сразу же записать оппонента в дилетанты и осмеять его выводы.
     
  13. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    Если не ошибаюсь, то у Фримена акк и за час не восстанавливался до нужного напряжения запуска после отключения кнопкой. А отключать пришлось потому, что Зелепуп продолжал его ещё больше высаживать постоянной попыткой запустить. Так что вероятность пороховой бочки очень вероятна, если ни кого нет дома, чтобы выключить этого зелёного монстра из розетки!
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  14. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Это я пропустил :(. Если так - то да, грустно. Спасибо, что уточнили. Впрочем, если бы не было возобновлено сетевое питание, то какие могут быть попытки запуска? Но для меня Эковольт в любом случае даже не вариант к рассмотрению. Один цвет чего стОит :)).
     
  15. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.331

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.331
    Адрес:
    Москва
    а в паспорте сколько указано. у себя на асе в документах заявлено 130 вт. котлы сильно схожи.
     
Статус темы:
Закрыта.