1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ИБП для газового котла - 7

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем gen758, 25.02.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    @Freeman999, @КОХАГЕН,

    Подскажите, пожалуйста, после того, как напряжение на батареях опустилось до отсечки, ИБП отключился, а затем подача основного питания возобновилась, Эковольт проверяет напряжение на АКБ при отключенной нагрузке? Или он сразу запускает инвертор и проверяет напряжение с нагрузкой на выходе? Какая там логика проверки?
     
  2. Al148
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.414

    Al148

    Живу здесь

    Al148

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    1.414
    Адрес:
    Москва
    Читаю, читаю про ЭКОВОЛЬТ страниц десяток наверно = и не пойму Вас ребята.
    Купили /хотите купить его, где в В характеристиках написано Стабилизатор: 200-240В т. е от сети 220 +/-10% И удивляетесь - почему нет 230 +/-10%. на выходе при работе от сети ? Выбирайте такой, где это написано в характеристиках.
    У кого то техника на 220 в., у кого то на 230в. Так надо выбирать что надо. На что голова и дана...:love: (типа Хочу мерс по цене запора. И пришлите рем комплект для модернизации...:hndshk:)
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  3. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328
    Адрес:
    Москва
    заинтересовали ! ДА онлайник srt 1500. не эковольтом же единым :):):). напряжение на входе и выходе ибп. так сказать *байпасный режим* сеть ес-но присутствует. далее без комментариев. - все на фото...
     

    Вложения:

    • IMG_20211001_193912.jpg
    • IMG_20211001_194000.jpg
  4. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зимой в сильные холода когда температура опускается ниже 25 градусов не редко горят трансформаторы на магистральных подстанциях ремонт такого оборудования может занимать 2-3 суток с учетом удаленности областных подстанций и сугробов на пути к ним поэтому чтобы максимально быстро восстановить подачу энергии в дома пока они не вымерзли в сильный мороз где могут быть маленькие дети и старики и при этом не вылезти из максимального срока отведенного на ремонт сетей потребителей по 3й категории (24 часа) они восстанавливают что можно восстановить в течении нескольких часов а что не могут в тех местах привозят передвижные дизельгенераторы. Потом разрабатывают долгоиграющий план по восстановлению в котором каждый этап длится не более нескольких часов и уже планово проводят восстановительные работы в несколько этапов. Плюсы что электричество не прерывается больше нескольких часов, минусы что каждая такая авария в итоге выливается в серию отключений. Летом все наоборот на улице тепло и если они могут сразу починить в течении суток то они чинят за один этап. Поэтому я имею зимой в среднем одно два отключения в месяц а летом когда были сильные грозы электричество отключали на 12 -13 часов. На тот момент у меня было два ибп еатон 9130 1500 одного такого ибп хватало на 4 часа когда электричество отрубали я отключал второй ибп чтобы сохранить аряд акб. первый ибп работал, когда акб кончались и он отрубался я вручную включал второй ибп, пока он работал менял акб в первом на запасной комплект акб и когда отрубался второй ибп, врубал снова первый с уже заменными акб, ну а дальше все амба акб запасных больше не было менять не начто ну разве что еще маленький ибп apc 500 подключить как последний довод.
    По поводу всего остального тут Кохаген совершенно прав хотя может и резко выражается но суть верная. Авторитеты ничего слушать не хотят есть только их мнение и больше ничье если кто то проводит свои тесты и результаты этих тестов не совпадают с их видением ситуации то они сразу объявляют эти тесты неправильно сделанными а автора тестов некомпетентным, когда тесты начинают проводить и другие и шило в мешке уже не утаишь в ход идет маневр что у автора тестов бракованный экземпляр ибп и ничто уже не может помочь и доказать им обратное только как отвезти этот ибп в сервисный центр где дадут заключение что этот ибп исправен и вот тогда уж они поверят что ибп не сломан, ага счазззз :)]
    Ну и дальше вот вроде бы уже начали находить некий консенсус и проблема вроде авторитетами была признана. Но нет один из авторитетов решил провести свой тест провел его получил некие результаты и на основании этого заявил что его тест и никакой другой является истиной в конечной инстанции а все остальное чушь и бред ... Ну что тут сказать ... горбатого могила исправит :)]
    В моих теста при нагрузке 8Вт на акб 25Ач при отсечке 11В эковольт термо 312 проработал 18 часов и после снятия нагрузки и отключения ибп акб смог набрать напряжения всего 11.25В и при подаче питания из сети ушел в бесконечный цикл автозапуска и ни через 20 минут ни через 5 часов ни через 18 часов ибп не смог стартовать, за эти 18 часов напряжение акб смог набрать только до 11.5В по показаниями муьтиметра а так как мы уже выяснили что показометр эковольта занижает значения то для старта ему нужно не + 0.5В а пордяка 0.6-0.7В так что пришлось вообще прикуривать ибп чтобы он смог запустится и зарядить акб. Да ну и конечно в конце фееричная фраза от авторитета типа мол не надо ставить слишком низкое напряжение отсечки а лучше вообще поставить 12В тогда точно все будет зашибись :)]:)]:)]

    потому что сначала тест Кохагена а потом и мой выявили еще одну аномалию эковольта по каким то неведомым причинам при напряжении отсечки 12В он вообще игнорирует свое же условие (прописанное у него жестко) напряжение отсечки + 0.5В и запускает ИБП без вопросов.
    Все это я подчеркиваю касается только очень низкой нагрузки так как акб при этом очень сильно просаживается и не может набрать +0.5В.
    Ну а ставить отсечку на 12 Вольт это мне кажется менять шило на мыло при среднем сроке службы акб 2-5лет (даже если заявлено 12 лет) потому что емкость акб при отсечке 12В придется брать больше чтобы обеспечить тоже время автомной работы что и при отсечке 10.5-11В и если электричество отключают не так часто то акб будет просто сохнуть постоянно на этих буферных 13.6-13.8В и также помрет через теже 2-5лет что маленький что большой а цена вопроса значительная. Но тут уж конечно каждый сам решает какую отсечку ставить, при моих ну очень редких но длительных отключениях мне выгоднее иметь акб меньшей емкости с отсечкой 10.5-11В и не дрожать над акб как над священной коровой, это расходник так к нему и надо относится...
    Это мое сугубо личное имхо могут быть и другие мнения отличные от моего :):hello:
     
  5. КОХАГЕН
    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    КОХАГЕН

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.21
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    135
    Там всё быстро примерно за четыре секунды во время старта происходит.
    Процесс запуска вы можете на видео посмотреть 01:45.



    Нагрузку подключает после 4х секундного гудка тестирования. Это видно по загорающейся зелёной лампочке на компрессоре после окончания писка. Но нагрузка, видимо, от аккумулятора, так как Байпас зажигается через секунд 5 после включения компрессора.

    Да взял почти уже. Даже кабель нужный приобрёл :) А потом, а потом я зашёл к вам на форум на огонёк =)

    А у меня вот меандра не прокатила. Компрессор на ней работать отказывается. Видимо из-за диммера и кучи конденсаторов в цепи.
    С чистым синусом ещё рассматривал CyberPower cp900epfclcd. На вид всё сделано добротно, но почему-то долговечность всё равно никакая. Ломаются у люде в первый же год, а после окончания гарантии - на свалку.

    И не поймёте =)

    Вообще-то и та и другая у всех в перемешку имеется :)
    Тот же ультрафиолетовый стерилизатор у меня на 220. Но не суть...
    Вот вы говорите про голову. Тогда где голова у Эковольта ? Для чего тогда делать возможность 230 на инверторе без возможности это делать на стабилизаторе ?

    А далее про инструкцию:

    Инструкция вообще не соответствует аппаратной части. Раньше частично соответствовала, теперь не соответствует в свежих Эковольтах.
    Так что забудьте про инструкцию и характеристики в ней. В инструкции написано, что дефолт при сбросе на заводские - это 220 Вольт. А в реале у аппарата - это 230 из коробки и 230 при сбросе на заводские!
    Как вам такое ?

    То что в бумажную инструкцию смотреть не надо - мы уже выяснили. Она устарела и не поспевает за обновленными моделями с новой прошивкой и Бог знает чем ещё обновлённым на плате.
    Cмотрим на реальный аппарат и наклейку на нём: >

    IMG_20210824_172512+.jpg

    Так что пускай сначала сотрудники Эковольта себе голову поправят, а потом и мы за ними подтянемся =)
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  6. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328
    Адрес:
    Москва
    продажи б/у на авито - индикатор !.при ряде обстоятельств - как лакмусовая бумага. Тоже смотрел ! авито остановило...овердохрена б/у в продаже (на тот момент !)
     
  7. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    А что это не костыль?
    Нет, ну конечно, свой костыль, он ясен пень святой.
    Ладно. Допустим мы однобоки. Кто нибудь предложил альтернативу?
    Третье. Вы хнычите целый месяц! Ладно Фримэна я могу понять, у него был изначальный бзик, убивать батарею 10,5В. Но у Вас даже попытки не было. Вы просто, хнычите, уже целый месяц! И Вам абсольтно не жалко этого времени.
    А всего то и надо было сказать. Ну облажались, нужно как то решить! :) Вот поверьте. Если бы Фримэн не дул губы и не фантазировал, он бы уже давно забыл об этой проблеме. Поверьте, я бы уж постарался. Тем более что она решается, ровно за 5 мин. Да, я не телепат, мне как и любому нормальному технарю, нужно, сесть, подумать ну и потом сделать пару тестов. Но это уже, было бы, давным давно сделано!
    Чего вы на пару добились за этот месяц? Да ничего! Один наплакал 3 ведра, наставил кучу батареек да так и остался на 12В отсечке, с выдуманной "секретной уставкой" которой нет в природе. А Вы, до сих пор рыдаете над тем, чем и пользоваться не собираетесь.

    А теперь мое ИМХО. Термо, по прежнему, экономичный, достаточно хорошо и пока, вроде, безотказно работающий ИБП для котла! Альтернативу которому, пока еще, никто не предложил. Предлагайте, рассмотрим.
    Далее. Как и любая ныне выпускающаяся железка, Термо не лишен недостатков. Но те недостатки которые здесь, наши плакальщики, пытаются поставить во главу угла решаемы за 5 минут.
    Как добавить USB и запустить родной софт, я уже показал. Цена вопроса 50Р.
    Решение проблемы с низкой нагрузкой, такое же, тривиальное и простое. Берется DC-DC понижайка (например на 4015) с регулировкой тока и напряжения, копеечный диод и релюшка обязательно с NC и катушкой на 220. Цена вопроса не более 200Р.
    Вход преобразователя цепляем на свободную 12В фишку ИБП, NC контакты реле в разрыв по + входа DC-DC, катушку в параллель выходной розетке (кто по продвинутее может обойтись и низковольтным реле, его катушка цепляется в параллель катушке реле которое активирует выходные розетки). На выход, по плюсу, ставим диод, анодом (там где нет полоски) к преобразователю. + с диода и - с преобразователя, подключаем в параллель к проводам аккумулятора. Ток выкручиваем на минимум (без фанатизма!), уставку на ИБП ставим на 10.5В, напряжение на преобразователе на 11,5В (уставка для смарта, для термо, возможно будет поменьше). Цель, регулировками напряжения и тока добиться уверенного старта ИБП.
    Что получаем.
    1. Все спрячется в корпусе. Поставили и забыли.
    2. DC-DC работает только во время пускового теста все остальное время он отключен. Мы теряем только на реле (если по низковольту это в районе 15мА).
    3. Никакие контакты никогда не залипнут и не отгорят, в цепи DC-DC, будет мизерный ток.
    4. Диод не даст батарее разряжаться на DC-DC.
    5. В разрыв катушки реле можно поставить обычный миниатюрный выключатель, это позволит держать DC-DC постоянно включенным. Зачем? Все просто. Вы сможете, например, на лето вообще снять батарею и использовать ее по своему усмотрению, ИБП будет работать как стаб, только не забываем в меню отключить инвертор! А что, запустив ИБП, разве нельзя отключить батарею? С целью замены, минут на 5, можно, далее, слишком умный ИБП:)], начинает видеть обрыв и пищать.
    Теперь о том как все это работает. При подаче сети активируется фишка 12В и ввиду того что контакты реле NC (нормально замкнуты), на датчике напряжения батареи оказывается не 10,5В, а 11.5, что позволяет, благополучно, пройти тест. По окончании его прохождения ИБП подает заряд и активирует выходные розетки. С активацией последних, реле притягивается и отключает DC-DC, тем самым он выходит из игры пока батарея не будет разряжена до 10,5В и не будет снята нагрузка. Розетки обесточятся, реле отпустит, его контакты замкнуться и подсистема встанет в ожидание следующего запуска и последующего теста. Соответственно, все это время, диод не допустит, даже мизерного, разряда батареи на преобразователь. Что будет если мы отключим катушку реле? Контакты реле не разомкнуться и DC-DC преобразователь останется в работе. Тест будет успешно пройден и на батарею пойдут штатные 5-10А с зарядки +мизерный, абсолютно не на что не влияющий ток с DC-DC, который сойдет на нет по мере заряда батареи. Тут никакой опасности нет. Неприятности с постоянно активированным DC-DC могут случиться в двух случаях. 1. Если вы снимите батарею и не отключите в меню инвертор, при сбое в сети, инвертор активируется, попытается потянуть из DC-DC то что ему положено от батареи, да и ляжет потому что не получит требуемой мощности. Это не смертельно, но маленько стрессово, поэтому лучше выключить инвертор в меню и тогда все будет штатненько. 2. Если оставить DC-DC включенным при питании низкой нагрузки тогда нужно искать такое место включения DC-DC чтобы он питался только в режиме "от сети". Если он останется запитан и в режиме "от батарей" то он будет врать на датчик напряжения и батарею будет высаживать до тех пор пока общее напряжение батарея+DC-DC не просядет до порога отсечки. Этот момент нужно проверять и наверное, подстраивать. Установка реле избавляет от этих необходимостей (поиск источника "только от сети" и нестандартные настройки), Опять же, постоянная работа DC-DC, это хоть и мизерные, но потери.
    Вот такой, не хитрый способ с потерей всего 15мА на реле.
    Впрочем есть способ убрать и этот мизер:). Для этого достаточно, за пять минут, собрать самую простую задержку отключения (конденсатор, резистор, траанзистор и 555 таймер), думаю для теста ИБП уставки секунд в 40 будет более чем. Принцип такой. Пошло питание от сети, таймер держит включенным DC-DC, пока не пройдет тест, потом снимает питание с управления транзистором и он отключает DC-DC.
    В общем, было бы желание. :)
    Что касается Итона, то у него наверняка будут свои подводные камни. Это и долгая зарядка не расчетной батареи и например таймер, на чем уже Итон ловился неоднократно. В общем, тоже нужно, "телепатию" включать. ;)
    И да. То что я так долго описывал, в реале займет, от силы пол часа времени. И самое ужасное! Возможно придется припаять 3 проводка. Один к катоду диода и два к розетке! Кошмар! Ну, да не переживайте. Диод можно соединить через Ваго, а реле через прокалывающий разветвитель. И тогда, вот точно все будет на болтах. :super:
    Тех кто боится потерять гарантию и тому подобное, спешу обрадовать. Все о чем я написал элементарно собирается и вне ИБП. Просто в этом случае у вас добавится БП. Можно на 12В, можно старенький от ноута и тогда релюшкой нужно отключать уже его. В остальном. все так же, на болтах + 3А зарядка для любых аккумуляторов в хозяйство. Если, таки надумаете догрузить ИБП и использовать его штатно. :)
    Именно таким лабораторничком я и тестировал свой Эковольт и все прекрасно отработало.
    Кино:

    Не хватает только диода и реле. И резисторы можно и не менять. В Ютюбе полно роликов как приделать ручки к штатным.
    Проверяйте. :)
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  8. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ничего он не заряжает я проверял смотрел на мультиметре тупо постепенно просаживает акб правда ооооччень медленно но именно просаживает. Тоесть алгоритм такой после отключения ибп у акб начинается отскок и напряжение на клеммах акб растет и тут мы включаем вилку в розетку и ибп запускается именно от акб и начинает активно мешать ему набирать напряжение своими бесконечными попытками запуска и пронаблюдав некоторое время эту эпилепсию видно что ибп постепенно начинает просаживать акб чутьчуть больше чем акб успевает набрать. Ну по крайней мере у меня сложилось именно такое мнение. В итоге ИБП добьет акб до трупа и сам может быть покончит жизнь самоубийством в бесконечном эпилептическом припадке ...

    Вот меня в эту тему просьба не тянуть, у меня три фазы повешу на ту где напряжение меня больше устраивает. А по поводу того что там в характеристиках написано так это общая фраза для любого бытового прибора у которого и вовсе нет никакого стабилизатора просто он не умрет в указанном диапазоне о чем нам и сообщает изготовитель. А весь сыр бор в том что в настройках есть выбор между 220 и 230 и по факту как оказалось толку от выставления 230 вместо 220 нет. Но это все не так критично по крайней мере для меня если бы только этот момент я бы даже и не парился. У меня даже есть стабилизатор старый китайский на 1Квт. :)
    Нагрузку точно не подключает, при попытке автостарта у него загорается табло с неким сервисным (как я полагаю) кодом на экране и запускается вентилятор независимо от того какая в помещении температура (ну по крайней мере при комнатной температуре 20-23гр. он его запускал хотя у него у в инструкции сказано что он запускается только когда выше 40гр). Напряжение на акб при этом тоже самое что было перед самой попыткой запуска или в промежутках между попытками тоесть заряжать он ничего не пытается иначе бы напряжение подняось хоть на пару секунд выше того что было за секунду то старта. Он просто измеряет напряжение своим показометром и если оно ниже напряжения +0.5В сразу же отрубается и буквально через секунду снова пытается стартовать и так до бесконечности пока он не увидит те самые +0.5 (по факту 06-07В).
     
  9. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328
    Адрес:
    Москва
    @Ovcher, и если *покакать* на экономию и нужна в приоретете надежность. все решается 2мя ! диодами и внешним бп ! ВСЕ !
     
  10. Maxiputra
    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69

    Maxiputra

    Живу здесь

    Maxiputra

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.21
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    69
    Можете в качестве эксперимента попробовать добавить такой костыль - последовательно с батареей включить резистор такого сопротивления, чтобы при работе ИБП от аккумулятора на вашу нагрузку падение напряжения на нем составляло примерно 0.5 В. Ток в вашем случае составляет примерно один ампер, следовательно это будет 0.5 Ом (схема 1).
    Идея состоит в том, что при работе от батарей реальное напряжение на АКБ будет выше, чем на клеммах ИБП на падение напряжения на резисторе, то есть на те пресловутые полвольта. Соответственно, в настройках ИБП напряжение отключения нужно выставить на полвольта меньше, чем вы реально хотите. После возобновления основного питания ИБП произведет замер напряжения на аккумуляторе, и так как ток в этот момент небольшой (инвертор и нагрузка отключены), то оно, даже если на клеммах батареи не изменилось, все равно будет выше напряжения отключения.
    Есть несколько очевидных минусов. Первый - при работе от батареи на этом резисторе будет бессмысленно тратиться энергия, но это всего полватта - можно пожертвовать. Второй - при заряде ток больше. Если это 5 ампер, то на резисторе может упасть 2.5 вольта. Это будет сильно замедлять заряд, да и тепла много - больше 10 Вт. Частично это решаемо подключением параллельно резистору мощного диода Шоттки в обратном направлении (схема 2). Максимальное падение напряжения на нем в районе 0.4-0.5 вольта, заряду не должно сильно мешать. Наконец, можно подключить параллельно резистору нормально разомкнутые контакты реле, которое питается от сети (схема 3). Когда есть сеть - резистор закорочен и не мешает обычной зарядке. Когда сеть пропала, ИБП работает от аккумулятора, а резистор "обманывает" вольтметр внутри ИБП как в первом варианте.

    Скажу честно, что долго над всем этим не думал, возможно это не сработает. Попробовать первый вариант не сложно и дешево и ничем не угрожает. Раз уж тов. @КОХАГЕН решил жениться на Эковольте один раз и навсегда - вдруг чем-то поможет. 21.00.jpg
     
  11. Freeman999
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244

    Freeman999

    Живу здесь

    Freeman999

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.146
    Благодарности:
    1.244
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Вы недавно упрекали меня что я выразился не дословно по поводу одного из Ваших сообщений, на что я Вам возразил что да возможно текст не дословный но суть таже. Но Вы то раз делаете такие замечания другим то сами должны держать марку и не позволять себе такого и что я сейчас вижу ? Говорите что я наставил кучу батареек и остался на 12 вольтовой отсечке, где Вы это увидели ? у меня стандартный энерго блок из акб 12В5Ач которых там 8шт который я просто переделал соединив все акб в параллель и получил блок 12В40Ач и отсечка у меня стоит 10.5В как и планировалось изначально. И я свою проблему уже давно решил о чем уже сообщал без Вашего этого колхоза и вскрытия корпуса. Если Вас хлебом не корми дай ченить попаять и Вы считаете это нормальным то я так совершенно не считаю не надо выдавать Ваши хотелки за оптимальный вариант. Для абсолютного большинства пользователей оптимальный вариант это когда устройство работает так как предполагал пользователь по его описанию и отзывам. А если уж как Вы выражаетесь кто то облажался то оптимальное решение это уж точно не паяльник и т. д. Оптимальное решение в данном конкретном случае например с проблемой встроенного стабилизатора эковольта это в случае трех фаз переключить эковольт на ту фазу где напряжение не опускается ниже 215 вольт или поставить маленький дешевы китайский внешний стабилизатор который обеспечит те самые не ниже 215 вольт на входе ибп. У меня кстати говоря и первый и второй вариант осуществим поэтому я по этому поводу не парюсь. А по поводу основной проблемы с отсечкой вопрос также решен на блоке 40Ач с нагрузкой 8Вт эковольт проработал 35 часов дальше тест пришлось прервать так как надо было уходить на работу напряжение на показометре ипб было 11.4 на вольтметре 11.51 В а отсечка у меня 10.5В тоесть 1.5 суток на бу акб уже отработал и думаю что еще несколько часов бы отработал если бы я не прервал тест. Мне нужно было 24 часа я получил почти двое суток, вопрос полностью решен с запасом и без всякого колхоза.
    И кстати уже много сообщений назад Вы сказали что исключили меня из своего поля зрения зачем Вы тогда постоянно упоминаете персонально меня ? Я вроде уже и не отсвечиваю за своим уютным плинтусом ...
     
    Последнее редактирование: 01.10.21
  12. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Можно 10-40сек роли не сыграют. Тот способ что я дал, просто, снимает все страхи. Это чисто. психологический и практический подход Потом уже не скажут. -Ага! Разорил нас аж на 200Р. А так я скажу, -Зато вы получили, крепкий сон, ЛБП и прекрасную универсальную зарядку. :)
    Теперь хоть не придется, сутками напролет, сидеть и ждать, ну когда же эта батарейка разрядится. :) Да и в хозяйстве вещь полезная. Я в отличии от Алекса делаю их немного по другому. Снимаю снизу резистор, ставлю его сверху и всю плату сажаю на хороший радиатор, ну и малюсенький вентилятор на коробочку. Так у меня эта малышка, запросто жарит и на 5А. А это уже равно мин. Эковольта. Ее можно просто подключить вместо родной и вовсе на все забить. Тут вариантов много. :)
     
  13. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328
    Адрес:
    Москва
    именно ! тем не менее 2 диода + бп *типа от тел* тоже решат столь *глобальный* вопрос на 10 + страниц. при желании решается на счет 3:). имхо. и при своих затратах на отопление. и покупке батареек по 100 а/ч расход онлайника просто ни о чем. тогда уж *разделять и заземлять*:):):)
     
  14. Ovcher
    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442

    Ovcher

    Наблюдатель

    Ovcher

    Наблюдатель

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    7.144
    Благодарности:
    9.442
    Адрес:
    Волгоград
    Питер, мокро, промозгло, ледяной дождь? ;) Значит ТП, повсеместно горят это серьезно, а ледяной дождь это фигня? :ogo: И Вот когда, при этой фигне, батарейки разрядятся, свет то как раз и дадут! :)]
    Фигня это все была изначально. Вам говорили, поднимите емкость, нагрузите, поднимите уставку. На самом деле Кохаген, однажды сказал правильную вещь. -"Рыбки у меня для того, чтобы не появилось желания выйти в окно". Вот и я никогда не поверю, чтобы Вы были способны оставить маму, переваливаться с бока на бок в темноте и даже без элементарного телевизора. Извините, возможно, сужу по себе. Вот Вам и отскок и без всякого колхоза. Это ИМХО, было и есть изначально. Вам нужно было 10,5В, уверяю и можете проверить, на этой отсечке нету никаких 0.5В в реале там нужно набрать почти вольт (я тестировал смарт) и без колхоза, при 7Вт нагрузке, быстро поднять ИБП у Вас, к моему глубокому сожалению, вряд ли получится. Ну, а если этого не нужно то и хорошо. Аппетит приходит в процессе. Не Вы первый. :)
     
  15. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    18.328
    Адрес:
    Москва
    ага ! и я лично один из таких !.отопление. а потом что б не подрубить туда верхний свет ! а теперь и телевизоры бы не помешало...
     
Статус темы:
Закрыта.