1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,67оценок: 9

Собираюсь строить этот вариант

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Arhat109, 04.05.21.

  1. Arhat109
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807

    Arhat109

    Живу здесь

    Arhat109

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807
    Адрес:
    из СССР
    Э-эээ. на каком "этапе"? Ну и как-бы вообще, раскрывать коммерческую тайну .. как-бы не есть гуд в практиках бизнес отношений. Вы меня за идиота держите? ;)
     
  2. Arhat109
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807

    Arhat109

    Живу здесь

    Arhat109

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807
    Адрес:
    из СССР
    Снаружи - закладывается сейчас "что подешевле", пока имитация бруса. Что будет стоять в реале - не известно на сей момент. Несколько позже.

    Внутри на этом этапе "без отделки". Это позже.
     
  3. Danismin
    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    249

    Danismin

    Живу здесь

    Danismin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Марий Эл
    Ха насмешили, прям секрет
    Да уж, и правда все непросто. Так и скажите что цену строительства коробки не озвучите, а то как уж на сковороде.
     
  4. Danismin
    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    249

    Danismin

    Живу здесь

    Danismin

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    472
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Марий Эл
    Вот покажете фоточки, выложите проектик, цены озвучите ... Тогда будет по существу, а пока у вас бронебойные розовые очки :aga:

    Ах ну да, то ж коммерческая тайна блин
     
  5. Arhat109
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807

    Arhat109

    Живу здесь

    Arhat109

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807
    Адрес:
    из СССР
    Озвучу, но по завершению стройки. Не сейчас.
     
  6. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Arhat109,
    ну не разу не видел пилорамы которые перенастраивают станки, чтобы напилить больше, а не стандартные 150х50 (плюс минус пару сантиметров), а тем более не видел, чтобы доска усыхала в одинаковых значениях, фантазии это.
    Вы ещё напишите про клеёный, но даю 100%, что ни одна из приведённых Вами контор будет использовать или сухой и клеёный.
    Какие проекты, Вы о чём? Вам его не дадут и не покажут, а то, что Вы получите будет состоять максимум из 10 листов.
    Это не я, это Вы их приводите, как кандидатов для исполнения Вашего заказа за Ваши деньги.
    Вы не спрашивали, Вы обвинили людей в балабольстве
    и
    и попросили привести примеры, я Вам их привёл.
    здесь такие появляются периодически с вопросами как исправить всё то, что им нагородили.
    но нахамить человеку, который в этом хотя бы чуть-чуть и кое-что делает и делает хорошо успели и не раз (это я не про себя). Удачи Вам.
     
  7. Arhat109
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807

    Arhat109

    Живу здесь

    Arhat109

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807
    Адрес:
    из СССР
    Все что и попросил изначально - поделиться ссылками на такое. Их нет до сих пор. Что это иное как не "балабольство"?
     
  8. pensika
    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817

    pensika

    Живу здесь

    pensika

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.13
    Сообщения:
    6.081
    Благодарности:
    8.817
    Адрес:
    Псков
    @Arhat109,
    ссылка на что, на то, что кто то вляпался в строительство "дома" за 500 тысяч в этих или им подобных конторах, так ту пакостников нет, если строят сараи, то Вам и пишут, что сараи, но Вы, не разбираясь в строительстве, пытаетесь всем рассказать какие все вокруг дураки, а Вы один умный.
    Ну тогда продолжайте хамить и требовать, Вам никто и ничего не обязан, поисковики Вам в помощь.
     
  9. Хрюндибобр
    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    3.148
    Благодарности:
    6.671

    Хрюндибобр

    Николай

    Хрюндибобр

    Заблокирован

    Николай

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    3.148
    Благодарности:
    6.671
    Адрес:
    Питер
    Добавлю немного балабольства) :)]
    Понимаете,@Arhat109, вот например, я до начала стройки с удовольствием и интересом смотрел видео о стройках каркасных домов от известной фирмы СИЖ. Даже вдохновился на постройку собственного.
    Потом посмотрел их ролик о косяках при строительстве (естественно других фирм), пересмотрел опять видео их строек и, что бы Вы подумали, точно такие же косяки, если не хуже.
    Эту фирму, конечно же, Вам не порекомендую. Но заново пересматривать и давать ссылки мне тупо лень. Предлагаю просто поверить мне на слово. Моей заинтересованности в этом деле - ноль.
    Я не рекламирую никакую фирму, не заработаю на троле другой. Ваше право верить мне или нет.
    Так же многие здесь, столкнулись с стройфирмами и высказывают своё мнение.
    Я, поначалу, когда пришёл на форум, тоже вставал в стойку, особенно при обсуждении планировки, но со временем понял - люди то дело говорили. Не, есть, конечно, диванные болтуны, но их мало и сразу видно кто есть кто.
     
  10. Хрюндибобр
    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    3.148
    Благодарности:
    6.671

    Хрюндибобр

    Николай

    Хрюндибобр

    Заблокирован

    Николай

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    3.148
    Благодарности:
    6.671
    Адрес:
    Питер
    И ещё немного.
    Когда я столкнулся с загородным строительством, я офанарел. Большинство фирм это развод заказчиков на деньги. Строить толком никто не умеет и не хочет уметь. Да что там строить! Во всём так.
    1. Колодец. Красивый, убедительный сайт, вежливый менеджер, приехал гидрогеолог, много умных слов, подписали договор. Привезли кольца, с горем пополам приехали два белоруса, закосили два кольца, заклинило. После ругани с манагером приехали четыре узбека, неделю рыли шесть колец, усрали участок до безобразия. Колодец пригоден для сбора грунтовых вод. Сам лазил промазывал швы и нормально крепил скобы.
    2. Забор. Мой сосед отдал 90тр за 35 метров забора из профлиста. Столбы просто вбили в глину. Я на такие же 35 метров купил профлист, столбы и лаги, плюс мотобур и сам установил. Обошлось мне это в 40 тр. Но столбы я установил по уму.
    3. Крыша. Другой сосед нанял фирму перестелить кровлю. Снять шифер, покрыть металлочерепицей. Два месяца участок напоминал поле боя. На крышу теперь без слёз не взглянуть. Всё вкривь и вкось, не хватило пары метров снегозадержателей, так прилепили две лыжные палки, покрасив в синий цвет, хотя всё остальное серое. Отдали за работу 60тр. Материал можно хоть сейчас выкидывать на помойку.
    Это я всё к чему?
    С фирмами однозначно не связывайтесь. Либо всё сам, либо искать по знакомым приличную бригаду. Но контролировать каждый шаг. Быть прорабом на стройке. Настоящим прорабом со знанием материала и тех. моментов. А то будет, как под Волоколамском)
    Или здесь, раз уж зашли на форум, поспрашивайте у Питерских, кто может помочь со стройкой дома. Пообщайтесь с теми, кому построили, съездите на экскурсию, спросите впечатления.
    И готовьтесь к проблемам со стройматериалами. Либо конский ценник, либо качество свинское)
    А так то, удачи)
     
  11. Arhat109
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807

    Arhat109

    Живу здесь

    Arhat109

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807
    Адрес:
    из СССР
    @Хрюндибобр, Да нормально все. Меня просто доставляет когда эпитетами кроют направо и налево сами же аффтары, которые потом обиженно пишут "хамите парниша".. ;)

    По поводу строителей .. делали нам капремонт (писал вроде) .. разворотили все что можно .. накосячили даже там, где этого нельзя было сделать .. зато как всё начиналось! -"сделаем как себе" .. не, не надо как себе. Сделайте КАК ПОЛОЖЕНО. всё переделывал самолично. Весь ремонт хатки .. от бетонирования развороченного пола в санузле, штукатурки, прокладки электрики правильным проводом ..

    .. позвал плиткоукладчика .. кинь в вацап что надо делать .. о, легко, 20тыщ за работу. О кей, не вопрос .. пришел в гости такой шкаф, на пару голов выше меня .. о, класс. И лестница не нужна будет .. зашел в санузел, выходит и этак разачарованно: "Блин, тут работать надо.." .. -"Сколько хочешь?" .. -"Не, я не возьмусь" .. и ушел. Пришлось ложить плитку самому медленно и печально по вечерам после работы по 5штук за вечер. :(

    .. пришел электрик .. ну вот надо переложить "капремонт" .. тут, тут и тут. Стены по большей части деревянные перегородки, кирпич тут и тут. Пропал на пару дней. Звоню .. ну и?
    -"О, я тут посчитал, у вас только штробить кирпича больше 100м". -"?!? Там кирпичной стены всего-то 3м погонных, зачем?" .. -"Не хотите, как хотите..". Начал снимать проводку и .. о, чудо! Вот они 52 метра хорошего медного провода нашлися: вся(!) стена в 3 метра длиной уложена змейкой от самого пола до самого низа! Проложить 52 метра (откуда мой запас-то?) по 3-х метровой стене .. я даже не знаю, кто и когда это сотворил. зато теперь есть хороший трехжильный провод в двойной изоляции 2.5мм жила. :)

    Хочешь сделать хорошо, сделай сам. Известно. Но .. ни успею. Хотя .. на июль как раз вроде отпуск корячится.

    Да и сейчас, все ровно тоже самое .. из этих 4-х претендентов-финалистов, один до сих пор КП высылает "на почту" (в вацапе цена озвучена, "примерно") .. неделя уже. Второй прислал то, что надо доработать .. ушел в доработку с головой явно, третьи только вчера "разродились" .. четвертый прислал .. типовой договор (хотя оговаривали иное) с третьего напоминания ..

    Как они строить будут? .. есть "нормальные"? это те что "посроим как для себя?" ;)

    Кстати, жена этих кап ремонтников теперь так и кличет "Гришани" .. был там у них .. сын директора фирмы "Гришей звали" .. тот самый что сумел на втором объекте обрушить потолок второго этажа нагрузив его сверхмеры .. знатные новости были по Новосибу. :)

    Все это не столько смешно, сколько грустно. Так как вижу, что в плане работы разных ООО, метная фауна далеко отстает от Новосибирска .. те схемы и способы работы что вижу тут у нас уже давно забыты, ибо накажут "на раз" и вполне честно, по суду .. никакого криминалу. Быстро, четко однозначно .. с арестом в т. ч. и миущества "руководящего состава" таких вот "гришань" .. а тут .. почти как в 90-х у нас. "киньте предоплату на телефон" .. КУДА-а? Вас ещё по 115-ФЗ никуда не таскали?
     
  12. Arhat109
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807

    Arhat109

    Живу здесь

    Arhat109

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807
    Адрес:
    из СССР
    ... о, а про "проектировщика системы отопления капремонта", кажись писал .. не помню тут ли. Били всей комиссией в 17 рыл .. (это сколько же у нас "проверяющих" на одного работника?) .. и чО? -"А я чо, у меня программа ЭТО считать не умеет, мне паспорт объекта дали с опозданием (УК) .. ну я и положил что тут было, и что в СЕТИ НАШЕЛ ..
    -"А головой пользоваться? Тут было, когда строили 1.5атмосферы, а теперь 6, ШЕСТЬ, ты же ЗНАЕШЬ!" .. и это не я вовсе .. представитель Новосибирск теплосетей .. ;)
     
  13. Хрюндибобр
    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    3.148
    Благодарности:
    6.671

    Хрюндибобр

    Николай

    Хрюндибобр

    Заблокирован

    Николай

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    3.148
    Благодарности:
    6.671
    Адрес:
    Питер
    Ну и ладненько) Вижу, ты в теме про строительные фирмы)
    Так что закупайся и в отпуск - дом колотить)
     
  14. Arhat109
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807

    Arhat109

    Живу здесь

    Arhat109

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807
    Адрес:
    из СССР
    Электрика .. начали в кухне клеить потолок обоями .. дитенок "ой, а он щиплется" .. отойди. Пошел смотреть .. эти уроды ноль с фазой попутали на выключателе. пипец вообще.
     
  15. Arhat109
    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807

    Arhat109

    Живу здесь

    Arhat109

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.21
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    807
    Адрес:
    из СССР
    Анекдот в тему:
    Встречаются два директора, один другому:
    -"Не знаешь где взять пару нормальных сотрудников?"
    -"За чем тебе паранормальные? Возьми обычных"