1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Шум на выхлопе механической вентиляции

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем Verkhushin_1980, 13.05.21.

  1. Verkhushin_1980
    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    261

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Verkhushin_1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Иркутск
    Я капот у машины открываю - двигатель шумит больше. Закрываю - тише. А машина у меня простая, капот - просто железо крашенное. На выходных их обрезков ДСП сделаю короб (аналог прямоугольного воздуховода) и приложу его к отверстию.

    PS А откуда все проблемы, решил подзабить на шум в сторону улицы при проектировании. А так выхлопная труба идет в стене между комнатами, длина 4 метра. Глушитель туда на ранних этапах легко вошел бы. Да и сечение там локально можно было бы увеличить.
     
  2. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Вот Вы уже и путаете понятие шумоизоляции (капот не пускает через себя шум "через стенку от источника шума") и шумоглушения. В Вашем случае шумоглушение именно нужно, шум вылетает из дома через трубу, он уже есть и крышечка капотная не лечит и не вылечит. Вам же воздух с шумом выкидывать придется в любом разе. Бочка на трубу выхлопную - верная аналогия.
     
  3. vasisuil
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800

    vasisuil

    Живу здесь

    vasisuil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800
    Ты меня, "великий консультант по вентиляции", за руку ловил ?

    Русскому языку научись сначала.
    А то косноязычность такова что без переводчика в большинстве постов хрен поймешь что написал ! Хотя, когда с трудом переведешь то и здравые мысли можно увидеть ...
    "Звезду" пригаси и пальцы "великого знатока" почаще загибай.
    Может быть меньше тебя посылать будут. Больше словесного поноса в 90% помощи "великого специалиста"...

    Давно стараюсь не трогать тебя.
    Старой народной мудрости придерживаюсь - "Не трожь ... пусть не воняет ... "
    А здесь разозлил ...

    Пы. Сы. Не удивлюсь если с твоей подачи заблокируют.

    Учи Маркса ! ...
     
  4. vasisuil
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800

    vasisuil

    Живу здесь

    vasisuil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800
    В основном ДА. Но и этого и этого хватить.

    Но и разворот много материала не потребует.

    Другого варианта пока что н вижу.

    Еще один в качестве бреда - так же опуск, далее по полу и выброс через парапет. Но здесь получается что в парапет надо будет врезать решетку приличного размера.
     
  5. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Месье малоуважаемый! Я хамства откровенного давно себе не дозволяю (не потому, что бана форумного боюсь, просто не нужно мне хамства), Вы же скатиться изволили уже на про "не пахнет". Судить Вас даже пытаться не буду. Кнопку "Пожаловаться" жмакать тоже не буду. И тыкание Ваше меня не трогает от слова совсем. Равно как и Ваше к моей персоне отношение.

    А Вы если потрудитесь объяснить сообществу физику снижения шума при выбросе через толстую трубу, может быть будете казаться не таким убого-глупым, как себя выставляете в нынешнюю пятницу. Если не потрудитесь, то останетесь пустоболом в моих глазах, с тем же косноязычием и не нравящимся некоторым русским печатным словом (почти как у меня не нравящимся).

    Кстати, про русский мой: оценки по лит-ре и русскому были всегда выше многих, это если не врожденная грамотность, то просто элементарная начитанность (я к окончанию школы прочел больше 15тыс томов разных, любил я это дело и возможность была, глаз вот нет уже давно). И эти оценки мне ставили ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ преподаватели и учители, а не пустоболы инетные. Удач и узбеков во всем!

    А с Марксом я еще примерно в седьмом классе был по некоторым вопросам несогласный, когда прочесть заставил себя пару томов из его полного собрания сочинений. Вы, я гляжу, учили наизусть? Ню-ню. Не сужу, но пожалеть готов уже. Приходите, пожалею, по голове поглажу. Может Вам после этого меньше хамить незнакомым людям будет хотеться...
     
  6. vasisuil
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800

    vasisuil

    Живу здесь

    vasisuil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800
    Вообще-то хамить ты сам начал.
    Тебя никто не трогал, т. к. давно известно насколько вонючим ароматом все может закончиться.
    Что и подтверждается

    "Я ..." свое - засунь куда нибудь в одно место .. Твои опусы про твою "достойную ни кем непререкаемую жизнь .." уже надоели как горькая редька.
    Да же в предыдущем посте, состоящем из 16-ти строк - 15,5 про "себя любимого ..."

    Ничего в районе лопаток не прорезается ? И не чешется ... " ? "типа инженер ..." ? (взято кое у кого в Профиле ..."

    Медальку шоколадную на грудь. Заслужено.
    А Маркс в 7 классе - это ваще ! На коленях стою и плачу!
    И что же 14-15 летний понял в этом Марксе ? :)] :aga: :)] :aga: :)] :aga: Насмешил.
    Сколько томов прочитано ? :)] :aga: :)] :aga:

    Тебе ничего не должен и ничего доказывать не собираюсь. Глубоко по-фигу (если мягко сказать) что там в твоих глазах будет.

    Испугался, ..
    Коленки дрожат ...

    Царек уже на пугалки/страшилки перешел ... ? Ню-Ню (сорри что государев сленг используется) :super: :)] :aga: :hello:

    А царьку "слабо" опуститься на землю и ответить за те слова с чего все началось ?.

    Ставлю на "СЛАБО"... :)] :aga: :cool:

    Аrrivederci !

    Пы. Сы. Есть еще один вариант ответа - кнопка про которую сам вспоминал ...
    Вот смеху будет если нажмешь !
     
    Последнее редактирование: 14.05.21
  7. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    С чего все началось, хамеющий не товарищ, сами хоть помните? Я помню про то, что "шумоглушитель не решит проблему", обозначенную автором темы. Цитирую дословно:
    Я никакой не царек, лишь поэтому и продолжаю общение с неинтересным мне персонажем. За какие слова мне предлагается ответить, где я не прав? про "думать головой" я не откажусь от слов, ибо только думать головой отличает нормальных людей от прочих персонажей. Итак, за какие слова я ответить должен?
     
  8. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Поучитесь читать? Извольте.
    Перевожу на обычный русский: пара томов это два тома всего, две толстенькие такие книжки по памяти оранжевого или ярко-красного цвета, с профилем бородатым (черным, узнаваемым) на обложке. Ровно два, тут даже додумывать и читать между строк не надо. Но Вы, похоже, читать не очинно обучены. А уж понимать прочитанное...

    Когда надоест Вам мой откровенный троллинг, Вы намекните, я перестану. Или когда у меня более полезные и интересные дела образуются (я сегодня к соседке на ДР приглашен, Вам недолго зубами скрежетать и слюной во злобе брызгать осталось).
     
  9. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Если я хочу кого-то пугать (давно не было, наверное после пугания мною взвода молодых морпехов и не было такого никогда, этот же взвод, когда меня на дембель провожал, исполнил весьма трогательный номер...), то я пугаю. Вас даже не пытался, пожалел лишь трошки. Это опять к вопросу понимания персонажем прочитанного. Ну да я не обучаю чтению...
     
  10. vasisuil
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800

    vasisuil

    Живу здесь

    vasisuil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800
    Что то шумоглушителем и не пахнет ...

    Сорри, с количеством облажался. Но целых два тома, да еще и "несогласный" с некоторыми положениями ... Да еще в 15 лет ! Крутяк !

    Это у вас "моя жизнь - занимательного человека ... " троллингом зовется ?.
    Насмешили.

    Особенно Ваш вариант отмазки про начало срача ...

    Буду и дальше использовать народную мудрость - "Не трожь ... чтобы не воняло ..."
    Правильнее не подванивало ...

    Приятного аппетита на ДР ... :)]:)]:)]

    Только сейчас увидел

    В четырех строчках поста три раза используется местоимение "я" и один раз тоже "я" в родительном падеже (меня). ИТОГО: 4 раза в 4-х строчках !
    Вот так надо любить себя ! В каждой строчке не должно быть так чтобы забыли "типа инженера" !
    :)] :aga:

    "Пугалка" еще не опала ?
     
    Последнее редактирование: 14.05.21
  11. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Вы верно вообще читать не умеете. И думать про прочитанное тоже. Ну да не судья я, и объяснять (не учитель я и не преподаватель великого и могучего) Вам смысл закавыченного мною "вор авторитетный" и много знает (без кавычек уже) не буду. А поговорку - "на воре шапка горит" - вспомню. И не зря, наверное вспомню, ибо горит та шапка, аж пахнет ему чем-то.

    За сим всего Вам наилучшего и не кашляйте. А я пойду получать удовольствий от общений с приятными во всех отношениях людьми.

    Вы, мил мутант, что-то сильно распоясались. Хотя, "у кого что болит, тот про то анекдотов не сочиняет..."(С). Не извольте беспокоиться, у меня все в порядке и с пугалкой, и с прочими причиндалами. Вам пожелания уже дал, ходите с Богом и мимо. Я не злопамятный, зло сделаю - и не вспомню... Это не угроза, это предупреждение на будущее. Я тем людям, которые мне некрасиво говорили тут, проходу потом долго не даю в ответ на их любые оплошности форумные. А оплошностей в Ваших постах искать долго не надо. Пишите много и часто, и часто невпопад...

    Ну а если вы желаете померяться ..., то вынужден Вас огорчить буду - времени на пустобольство у меня немного, буду просто посылать мимо.
     
  12. vasisuil
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800

    vasisuil

    Живу здесь

    vasisuil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800
    "Веник в жопу и вперед с песней ... ". :)] :aga: :)] :aga:

    Пусть банят но на последок, пусть не своими словами, но напишу для "типа инженера".

    Дерьмо всегда, останется дерьмом.
    И как не маcкируй его - почуешь,
    Как тянет потихоньку запашком,
    Которому обрадован не будешь.

    Бывают люди сущее - оно.
    Их в мире, к сожалению, не мало.
    Им нашу жизнь поганить суждено
    И кирпичи ловить от нас хлебалом.

    Дерьмо всегда, останется дерьмом.
    И ты мой критик - это твёрдо знаешь.
    Но получив по морде кирпичом,
    Ты быть дерьмом увы не перестанешь.

    автор прекрасных стихов Алексей Тимарёв

    Удачи и приятного аппетита и хорошо отдохнуть на ДР !
     
    Последнее редактирование: 14.05.21
  13. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    Своих слов, вижу, во злобе даже не хватает. Или злоба не даёт мыслить. Ну да не суть.
    За пожелания благодарствую, могу за здоровье персонажа выпить даже рюмочку. Икнется если сегодня вечерком, не обессудьте, я без злобы.
     
  14. vasisuil
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800

    vasisuil

    Живу здесь

    vasisuil

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    4.590
    Благодарности:
    1.800
    не поперхнитесь :)] :aga: :|:

    Надоел.
    Так и знал, что извиниться "лучезарному" за свои слова - слабО. Сам ведь все начал.

    Не удивлен.
     
  15. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.850
    Благодарности:
    13.956
    Адрес:
    Москва
    За "... авторитетный" и "знает много" извиняться? Ты, мил человек, белены объелся или квасу не того упился не ко времени? Реально бредить изволите. Ему практически комплимент отвесили (дважды), он в обиженку вдарился... Да хрен тебе поперек всей спины и всего твоего "гнилого ливера", мне извиняться не за что. Живите с миром.

    А начал я лишь про то, что голову не надо выключать даже когда спрашиваешь на форуме непонятное. Мало ли инетные мутанты насоветуют. Надо "думать включать" самому...