А что насчёт религии? - 3

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Ivan1304, 18.05.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Panula
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593

    Panula

    Живу здесь

    Panula

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Сморгонь, Беларусь
    Он выше законов вселенной, или в нем ничего "волшебного", все можно уложить в рамки науки? Но пока не изучено, не доказано и не уложено - по-моему, вас надо отнести к верующим (особого вида, но все же в №1) :)
     
  2. Ivan1304
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647

    Ivan1304

    Живу здесь

    Ivan1304

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    3.262
    Благодарности:
    2.647
    Адрес:
    Подольск
    ну...что такое закон и когда появился?... что такое наука, ее развитие и кто ее и для чего сдерживает?... кем и когда ЭТО изучается и изучалось ли вообще?...кто такие верующие и во что они веруют Они и сами ответить НЕ могут...-вот после ответов на эти маааааленькие вопросики думаю и станет понятно кто такой Он:)
     
  3. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Давайте опять просто выражу некое мнение.
    Итак, если я агностик, то намного ли это отличается от атеиста? Чем отличается "Я не знаю" от "Я не верю"? Кто-то может утвердительно сказать, есть ли Бог? Если он есть, то какими фактами это можно доказать? Разве атеист уверен в том, что ВСЯ вселенная познаваема? Нет. Кто-нибудь может сказать абсолютно уверенно, что жизнь после смерти есть? Нет, но... Есть есть книга доктора Моуди "Жизнь после жизни", где описываются чувства людей, побывавших в клинической смерти. Я приводил по этому поводу и воспоминания С. Жарниковой, которая не хотела возвращаться к жизни, если бы не вспомнила о своем сыне. Кто из присутствующих может утвердительно или отрицательно дать ответ на этот вопрос? Никто! Кто из людей сможет открыть коробку?
    Поэтому я и считаю, что
    А потому
    1. В Бога я не верю. 2. Но совершенно бессмысленно утверждать, что Всемирный разум отсутствует, поскольку кто-то же сотворил Вселенную! Причем, повторюсь, что никто не смог еще и доказать, что она существовует вечно!
    А потому
    совершенно бессмысленно об этом говорить. Все определения сделаны только людьми!
     
  4. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Оттуда...
    А посему, если
    то потому и спрашиваю: Почему происходят войны?
    Тогда вопрос к вам: Чем занимается Бог?
    Ваш взгляд - это лишь ваш взгляд. Кто может ответить на вопрос, чем занимается Всемирный разум? Мы можем лишь иногда вспоминать его присутствие, когда какие-то совершенно неожиданные решения приходят к нам в мозг. Как у композиторов, поэтов, так и ученых.
     
  5. Panula
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593

    Panula

    Живу здесь

    Panula

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Сморгонь, Беларусь
    Скажу так: не знаю, пока еще
    Допускаю, что физические законы (в нашем понимании) могут быть нарушены (в нашем понимании), но для этого нужны такие условия, с которыми человек практически еще не сталкивался, массово не воспроизводил, не работал.
    Хотела услышать от @Ivan1304, упомянутый им Разум намного сильнее нашего? Т. е. по сравнению с нами это божества, управляющие материей с помощью чистого разума? Или это просто цивилизация, которая сильно продвинулась технически, но по большому счету своими нуждами и интересами похожая на нас?
     
  6. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Ну так почитайте Г. А. Сидорова "Рок возомнивших себя богами". Может и прояснится.
    Так мне понятно, что Всемирный разум - превыше всего. И нам, землянам, точно не достичь его уровня. Что касается цивилизаций, то опять же все зависит от того, насколько вы верите в их существование. Укоряя меня в этом
    вы не хотите видеть и воспринимать другие мнения. Мне, наоборот, все это интересно. Тем более, именно по теме и даю. А уж есть необходимость в этом, нет ли, - опять же зависит от восприятия данной мной информации. Не нравится, не читайте. А вот склочность тут, - точно ни к чему.
    И дополню... к этому из вашего мнения
    Вот не знаете, а копаете. Это всего лишь ваше личное мнение, хотя вам и ставят "спасибки" те, кто даже Библии не читал. :aga:
     
    Последнее редактирование: 29.12.23
  7. Сурахан
    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    128

    Сурахан

    Живу здесь

    Сурахан

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Владивосток
    Все таки рекомендую вам прочитать Коран. Перевод смыслов Крачковского или Пороховой. Не в википедии, а самостоятельно. И тогда поймете что есть Всемирный разум.
     
  8. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Я уже вам говорил, мне это НЕ ИНТЕРЕСНО. Я задавал вопрос лишь по Ветхому Завету...
    Лучше вы, - коротко, и своими словами.
     
    Последнее редактирование: 29.12.23
  9. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    Ну что же. Вот тогда и посмотрите, набравшись терпения. Там много интересного, в том числе о перемещении во времени, опытах, в том числе, даже (коротко упоминается) о казни Христа.

    Кстати, об этом
    Подскажите лучший способ. Только не своими словами.
    И добавлю, - покажите здесь человека, дающего интересную информацию только своими словами. :)
     
    Последнее редактирование: 29.12.23
  10. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    Так один в один, мне ваше мнение по ВЗ вообще не интересно, там на Дзэне вопросы задавайте. Свои, глупые, там же сворованные. :)
    По Библии несёте редкую чушь, повторяете её, задолбали ей:)]
    Гугли, толкование Библии, читай.
    Златоуст, Лопухин...
    Как попугай, Бог не Господь, Евреи, евреи:)]Читай что-то на бумаге, хватит с Алисой говорить;):)]
     
  11. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    Тёзка, я не гастролер, я своими словами. Да, было в ВЗ это приношение агнцев, ягнят. И вот Иисус говорит, не надо больше приносить никого в жертву, я принесу себя в жертву. Теперь, образно, мою пейте кровь и плоть. Хлеба кусочек и пол глотка вина вместо убитого ягнёнка.

    Войны почему? Потому что люди не соблюдают заповеди Божии. Вот Бог и наказывает. Содом и Гоморра были?
    При Советах стреляли из пушек по колоколам, храмы рушили, ВОВ.
    У евреев в Тель-Авиве гей-клубов больше чем где либо, война. Вообще предсказано, что за распятие Иисуса две тысячи лет страданий. Вот они и страдают. Украина отвернулась от правильной Веры, война.
    Бог вразумляет, потом наказывает. Потому как если не наказывать, будет ещё хуже

    Гастролер, только без твоих цитат.
    Можешь словами ответить, ответь, или промолчи
     
  12. Panula
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593

    Panula

    Живу здесь

    Panula

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    1.593
    Адрес:
    Сморгонь, Беларусь
    Так вооот это откуда! А я-то все не могла понять (как и многие): кровь, плоть... А это, получается, можно развернуто сформулировать не "кровь Христа", а "кровь" от Христа" (т.е. ритуальное питье, которое он оставил нам в подарок).
     
  13. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    900

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    900
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Hvat, не гони. Если "бог" так косорук и устроил мир с непрерывным круговоротом страдания - идет он лесом. А если он еще этим и наслаждается - тем более.
    Я не чувствую существования ни в мире ни над миром такого "бога". Поэтому для меня Библия - просто куча человеконенавистнического дерьма. Чума на дом этих Яхвов, Йешуев и Люциферов с Вельзевулами - точнее, на тех ксенофобских и жестоких полуобезьян, кто создал их в своем воображении по своему образу и подобию. Для меня ближневосточная иудео-христиано-мусульманская религия - болезнь сознания.
    Это если своими словами.
    И, да, к возможному существованию Бога и чего-то высшего, чем наша материальная жизнь - то, что я сказал, отношения не имеет. Если Библия - дичь, это не значит, что Бога нет. Это просто значит, что Библия - не о Боге.
     
  14. Hvat
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376

    Hvat

    good riddance

    Hvat

    good riddance

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    263
    Благодарности:
    376
    Адрес:
    33RUS
    По тексту ты прям захлёбываешся от ярости. Дерьмо, чума, полуобезьяны. :)]Выдыхай, бобёр (это из анекдота), Богу на твою ярость наплевать;)
     
  15. ЕвгенДок
    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    ЕвгенДок

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.11
    Сообщения:
    10.329
    Благодарности:
    3.901
    Адрес:
    Москва
    А вот людям, верующих в него, как оказалось, не наплевать - сами от злости исходят. Набрасываются на всех, кто не с ними. :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.