Расслабьтесь. У нас идет нормальный разговор, никто никого не оскорбляет. Мой оппонент думаю это понимает. А вот вы, который не вникая выносит суждение, вы достойны такого сравнения.) Будьте счастливы и здоровы. Почитайте на досуге. - Расхищение ума, многозаботливость и пристрастность — это еще не вся доля наша. Хоть они качествуют внутри, но все еще витают как бы на поверхности сердца. Приникнем же глубже вниманием к этому сердцу и прислушаемся к тому, что там. Упреждаю ваше соображение сравнением. Путник в горах — видит пещеру, вход в которую прикрыт разросшеюся травою, внутри — мрак. Приложив ухо, он слышит там шипение змей, рычание и скрежет зубов диких зверей: это образ нашего сердца. Случалось ли вам когда наблюдать за движениями его? Попробуйте сделать это, хотя в продолжение небольшого времени, и смотрите, что там делается: получили неприятность — рассердились; встретили неудачу — опечалились; враг попался — загорелись местью; увидели равного себе, который занял высшее место — начинаете завидовать; подумали о своих совершенствах — заболели гордостию и презорством* (* презрение к ближним, надменность).А тут человекоугодие, тщеславие, похоть, сластолюбие, леность, ненависть и прочее — одно за другим поражают сердце, и это только в продолжение нескольких минут. Все это исходит из сердца и в сердце же возвращается. Справедливо один из подвижников, внимательных к себе, созерцал сердце человеческое полным змей ядовитых, то есть страстей. Когда загорается какая-либо страсть — это то же, как бы змей выходил из сердца и, обращаясь на него, уязвлял его своим жалом. И когда выникает змей — больно, и когда жалит — больно… Ужаливая, питается он кровью сердца и тучнеет; тучнея, делается более ядовитым и злым и еще более тиранит сердце, в котором живет. Так бывает не с одною только страстью, но со всеми; а они никогда не живут поодиночке, а всегда все в совокупности, одна другую заслоняя, но не истребляя. Таково сердце человека, греху работающего, кто бы он ни был. В противоположность этому, сердце святых свободно от страстей, или украшается бесстрастием. В средине стоят борющиеся со страстьми и похотьми под знамением подвигоположника Господа, в Его всеоружии. Вот чему возможно в каждом из нас делаться. По этому описанию можем определить, что именно во мне и в тебе есть, и что потому мы есмы, и чего можем чаять. Горе рассеянным, многозаботливым, привязанным к чувственному и терзаемым страстями! Блаженны, напротив того, души, внимательные к себе, успокаивающиеся в Боге, отрешившиеся от всего и сердце свое очистившие от страстей! Благословенны и труды тех, которые, оставя пагубы* (* гибель) первых, стремятся востечь к блаженству вторых! Если вы, Рома, не хотите погибнуть, то этот текст возмите за верное направление своей жизни. Желаю удачи в вашем безнадежном деле.
розовые очки сними. ты постоянно всех обвиняешь в бреде, однообразии и тд - это по твоему нормальный разговор ? разговаривать научись и заодно не учи правилам поведения - если их сам не знаешь или не соблюдаешь. так и помрешь несчастным, озлобленным на весь мир. сам понял что сказал ? это текст, кстати, коряво написан но вполне точно отражает то, что я давно уже понял - ну только бог и тд выкинуть и подменить чем-то более внятным. а вот поймешь ли это ты - вопрос.
Вы уже забыли что утверждали? И у кого это деменция?) Здесь много людей, в России еще больше. Бред несете вы, естественно на мой взгляд. Возможно для иных вы гений. Вы очень напористы в настаивании на своей точке зрения, от этого ваш бред приобретает яркие очертания. Очень заметен.) Почему бред? Потому что ваши утверждения при проверке лопнут как мыльные пузыри. И вы с ними. Поэтому вы как огня боитесь ответа за свои слова. Ляпнете и всё на этом. Пустоту своей кладовой прикрываете фразой "Если нужно объяснять, то не нужно объяснять". Кому нужны пустышки? Разве что новорожденным.) На отдельные фразы даете короткие ответы в виду малой оперативной памяти. Ваш ум не в состоянии выдать десяток строк осмысленного текста. Так же и книжки читаете, помните некоторые фразы, общий смысл произведения вам недоступен. Это плохо. Надо увеличивать оперативку.
бред, это ты напорист давай, ляпнул - доказывай. пока лопаешься только ты. я за свои слова отвечаю. а ты - уходишь в сторону. нагло и бесцеремонно. ты одной короткой фразы понять не в состоянии. две тебя в погрузят в хаос. ложь, наглая и открытая. еще одна ложь это говорит мне калькулятор ? ты меня вывести хочешь из себя ? не получится. но старайся, ты все больше и больше запутываешься. подбирай психушку пока себе - срыв у тебя не за горами.