1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Дом из СИП. Делюсь опытом, отзывы о компаниях

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем domizsip, 18.05.21.

?

Писать названия компаний которые недобросовестно исполняли свои обязательства?

  1. да

    151 голосов
    68,9%
  2. конечно

    68 голосов
    31,1%
  3. нет

    0 голосов
    0,0%
  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.713
    Благодарности:
    41.059

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.713
    Благодарности:
    41.059
    Адрес:
    Москва
    Ларчик просто открывался.

    Новое видео на нашем YouTube канале:
    «#НЕВИЛЛОЗИ. Как выбрать фирму и контролировать СИП стройку самому. Проблемы плоских крыш»
    Наш потенциальный заказчик не стал строиться с нами и ушел в другую компанию. Во время строительства своего дома он тщательно проверял все этапы стройки, сверяясь с нашими видео, и когда понял, что недочетов очень много, вернулся в Виллози достраивать дом мечты.
    Что советует уже наш заказчик тем, кто только выбирает строительную компанию, на что стоит обращать внимание при сборке дома и многое другое - в этом видео!
    Переходите по ссылке и смотрите: https://youtu.be/x6hgi8JFfLs
     
  2. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Там проблемы вообще с организацией процесса.
    Часть пиломатериала не укрыто было, так как я ездил каждый день говорил, чтобы накрыли. Справедливости ради, пиломатериал лежал на брусках, не на земле.
    Через несколько дней все таки накрыли.
    Луж на участке не было, но снег таял было дело, по этому собственно и просил накрыть.
     
  3. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Читайте внимательно тему.

    Что Вас смущает в том, что я полагался на компанию, потом когда они начали косячить я начал проверять их по видео и искать информацию в интернете? И да - отзыв о компании, что и написано в теме.

    Выводы будут после всего написанного, потрудитесь читать сообщения не через строчку, тогда не будет ненужных выводов.

    На мои просьбы подсказать СНиПы по которым можно проверить правильно построено или нет, никто из "строителей", в том числе и вы ничего не ответили. Дом не сдан мне, акты не подписаны. Так какой смысл задавать вопросы ДО, если на них никто не может ответить.

    Вы даже на элементарные не можете ответить. От общения с вами пользы 0, 0 информативности только срач.
     
  4. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Можете посмотреть видео предоставленное @shusha, мне ссылки размещать запретили по правилам форума.
    Все фото будут дальше.
     
  5. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Для тех, кто еще не понял. Я простой клиент заказавший постройку дома и ю. л. Я не должен следить/знать как он строится, нюансы строительства. Я плачу деньги за то, чтобы это делали специально обученные люди. Реальность - нет таких, даже в этой теме посвященной СИП строительству, господа "эксперты" не могут ответит внятно не на что.
    Моя цель описать стройку, дать отзыв о компании с которой я работаю до сих пор... и написать список пошагово, что и как надо делать при строительстве СИП дома исходя из своего опыта. Людей которые не могут или не хотят конструктивно вести диалог прошу воздержаться от комментариев.
     
  6. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    Так как у вас все таки в проекте? Узлы в реальности совпали с нарисованными чертежами
    И еще озвучите для понимания бюджет в 1 компании в которой строились, а бюджет во второй от которой отказались
    По каким в Итого Гостам и Снипам вы достраивали?
    Проект изначально кто делал? И доделка велась по другим чертежам или по первоначальному утверждённому вами проекту
     
  7. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Узлы есть, но оооочень мало. Например по обвязке узлы не были расписаны.
    Вот пример узла и как он был выполнен. Не по проекту.
    upload_2021-6-3_11-9-12.png

    WhatsApp Image 2021-03-22 at 09.26.13.jpeg

    В итоге после обшивки отделка балок свисает. Этот узел вообще выглядит по уродски, будут переделывать хз как. Я этот момент не увидел сразу...
     
  8. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.404
    Благодарности:
    9.398

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.404
    Благодарности:
    9.398
    Адрес:
    Мытищи
    А на что Вам должны ответить? ГОСТов и СНиПов по ним тоже нет. Какой ответ Вы хотите получить? Только то что реально Вам построили криво, что видно и без всяких норм и правил. Вы же сами все видите. Почему виллози Вам не предоставит документов раз он такой хороший? Видео снимать не так уж сложно. А вот построить хорошо и грамотно не всем удается.
     
  9. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Вы видели как в итоге ? Я Вам 2 раза задал вопрос, по Вашему узлу обвязки -ответа нет.
    У Виллози задачи не стояло такой, я у них и не спрашивал. А у Вас спрашиваю, ответ один напрашивается - Вы не знаете.
     
  10. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    Вы пишите, что с 1 компанией расторгли отношения, и вернулись на достройку к Вилози?
    А что получается делала 2 компания? У вас дом одноэтажный, контур вам построила первая фирма, вопрос что делала вторая? На ошибки указывала, если она ничего не исправила и не заменила до отделки? Но указывая на ошибки, они никак не аргументировали почему плохо или не потехнологии? А вы не интересовались, или все таки сами видели что у вас все не по чертежам и криво
    Или ролики снимала, на то как не нужно строить, что б на ваше й стройке себе репутацию поднять?
     
    Последнее редактирование: 04.06.21
  11. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Где ж Вы это читаете?
    Делала одна компания и продолжает допиливать.
    Виллози были вызваны для консультации и съемки ролика по моей инициативе. Что они могу увидеть, когда все исправлено? Обвязку исправляли с моей подачи, пропенивали с моей подачи, каркасные перегородки переделывали с моей подачи. Я думал, что может быть что-то чего я не вижу и не знаю. Например устройство эксплуатируемой кровли.
     
  12. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.713
    Благодарности:
    41.059

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.713
    Благодарности:
    41.059
    Адрес:
    Москва
    Да?
    А представитель Виллози в своем видео и на сайте утверждает другое
    "Наш потенциальный заказчик не стал строиться с нами и ушел в другую компанию. Во время строительства своего дома он тщательно проверял все этапы стройки, сверяясь с нашими видео, и когда понял, что недочетов очень много, вернулся в Виллози достраивать дом мечты."
     
  13. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Да.
    1. Достраивать - вторая часть дома будет. Проектироваться и монтироваться тоже у Виллози.
    2. Возможно крышу будут переделывать у Виллози, если решу судиться со своими строителями. 3й раз переделывают.
     
  14. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.404
    Благодарности:
    9.398

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.404
    Благодарности:
    9.398
    Адрес:
    Мытищи
    Видимо пропустил, либо сразу не ответил потом забыл. Здесь вертикальный запил т. н. "вполдерева" скорее всего, просто этого не видно по фото.
    Как не стояло, если пишете что вернулись к ним. Хватит вводить в заблуждение всех тут. Даже если для консультаций, то почему они Вам не предоставят информацию которую тут требуете?
    Сначала показалось что Вы реально пришли за помощью, но теперь все встает на свои места, облить дерьмом одну компанию и похвалить другую. Мне в принципе фиолетово что до той, что до другой, просто одна более медийная, пишет ролики, проводит различные мероприятия. Другая просто работает как может, либо пытается выйти в рынок но не очень успешно пока. Мы то чем можем помочь тут? Если сами не видите откровенных косяков. Да и если пришли бы сразу на форум, под старым логином (если таковой был конечно) и просили бы помочь онлайн так сказать помогли бы без проблем. А сейчас история все более мутной становится.
     
    Последнее редактирование: 04.06.21
  15. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Покажите сообщение, где я это пишу.