1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Дом из СИП. Делюсь опытом, отзывы о компаниях

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем domizsip, 18.05.21.

?

Писать названия компаний которые недобросовестно исполняли свои обязательства?

  1. да

    151 голосов
    68,9%
  2. конечно

    68 голосов
    31,1%
  3. нет

    0 голосов
    0,0%
  1. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.404
    Благодарности:
    9.398

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.404
    Благодарности:
    9.398
    Адрес:
    Мытищи
    Значит кто-то что-то недоговаривает. Выше Вам привели цитату с ютуба. (Не смотрел если что, мне это не интересно, копаться в чужом белье)
     
  2. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    @stepanstroy, я уже ответил
     
  3. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    1-5 февраля. Водрузили ЛВЛ балки. Накрыли крышку. Далее возведение навеса над террасой. WhatsApp Image 2021-06-04 at 10.18.33.jpeg WhatsApp Image 2021-06-04 at 10.18.33 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-06-04 at 10.18.33 (4).jpeg

    К сожалению из-за всех проволочек и переделок, окна установлены были недавно и провести тепловизионное обследование не представляется возможным. Разница температур должна быть хотя бы 15 градусов.
     
  4. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    На видео говорилось что вы пришли достраивать дом обратно в вилози.
    Вот уже вам указали про этоже
    А если исправлено все было, зачем консультация? При консультировании вам показали узлы, схемы как это должно быть? И опять таки узлы или схемы вилози вам какие могла показать? Только свои решения, но вы сами от их узлов отказались и пошли строить в другую компанию, а там другие узлы и решения. То что они не по проекту сделаны, я думаю что вы это и сами видят. А если вилози как эксперт выступал, то по отчету должно все быть расписано, что, как, зачем и почему со ссылками на ТУ, снипы, госты. ТУ у каждой компании может быть свой
    У каждой кровли есть инструкция, так все расписано как и что должно быть.

    Но и ваш негатив понятен, вам построили очень плохо, вы возмущены, внутри все кипит, вы хотите предостеречь других, испортить фирме репутацию. Но в таком случае зачем приплетать 2ю фирму, и писать какие они молодцы, сняли кино? Поднимаются на вашей проблеме?
    Если вы под другим ником на форуме, и как вы писали не первый год и много тем читали, то как Николай уже спросил, почему не задали на форуме вопросы о строительстве? Увидели косяк, а вы его увидели как только вам брус напилили, и сразу бы панику поднимали, стоп стройки, не по проекту.
    А так мне кажется, что вы как будто представитель Вилози, к которому обратился клиент с консультацией, вы взяли фото этапов стройки, и сейчас пытаетесь сделать себе рекламу или как то засветить имя фирмы на форуме
     
  5. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    Что бы сделать тепловизионное обследование, одних окон мало, еще нужно что б в доме было отопление
     
  6. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    [​IMG]
    Вот тут у вас на обвязке снег лежит, у вас брус обвязки выступает за габариты пола и стен?
     
  7. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Ответил уже !
    А если исправлено все было, зачем консультация? При консультировании вам показали узлы, схемы как это должно быть? И опять таки узлы или схемы вилози вам какие могла показать? Только свои решения, но вы сами от их узлов отказались и пошли строить в другую компанию, а там другие узлы и решения. То что они не по проекту сделаны, я думаю что вы это и сами видят. А если вилози как эксперт выступал, то по отчету должно все быть расписано, что, как, зачем и почему со ссылками на ТУ, снипы, госты. ТУ у каждой компании может быть свой

    Консультация так как лично я доверяю им. Я мог что=то упустить или не знать.
    Они медийны, им легко нагадить, если они косячат. По их видео я проверял стройку, так как достаточно все логично.
    Схемы и узлы, как они могли проверить? Если дом уже в чистовой наружной отделке, посмотрите видео тогда, если есть желание, а не ссылайтесь на чужое сообщение.

    Почему я отказался от виллози было написано в самом начале.

    Построили не очень плохо по итогу. Если бы я не следил и не указывал на косяки было бы очень плохо. И одна из причин моего написания постов тут - отсутствие у компании технадзора.
    Я мог приезжать каждый день и проверять стройку. Многие не могут. Моя задача предостеречь людей в выборе компании

    Есть дома гораздо хуже построенные, так как люди в этом ничего не понимают и не контролируют.

    На счет представителя - Вы ошибаетесь, это мой дом. Я буду постить свою стройку до конца. С отоплением, вентиляцией, кондиционированием, водоснабжением, электрикой, обустройством участка и всего, что с ним связано. И писать то, на что обращал внимание я, и на что не обратил, чтобы предостеречь других людей.

    На счет вопросов на форуме - я их задаю когда дом уже построен - ответов не получил. Я положился на застройщиков, понадеялся на их компетентность, я приезжал ночами, как видно из фото. Сип строится очень быстро -Вам ли не знать. Скорость ответа - медленная на форуме, я тупо не успевал бы контролирен.
     
  8. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Хороший вопрос, спасибо. Посмотрел вчера - торчит несколько мм осб от панели.
     
  9. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    На 8 февраля - накрыты "крышка", делается козырек. WhatsApp Image 2021-06-07 at 13.17.29 (2).jpeg WhatsApp Image 2021-06-07 at 13.17.29 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-06-07 at 13.17.29.jpeg
     
  10. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Или кондиционирование. Или пушка воздушного отопления.
    Как я смогу просветить пол, если у меня будет отопление теплыми полами?)
     
  11. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    Так от куда мне знать на каком этапе вы вернулись к вилози и кто делал вам отделку?
    По отчетам который вы выдаете в рабочие дня по пару фото, весь ваш отчет затягивается дольше чем сама стройка дома. Выложили бы итоговые фото, мы б не гадали.
    Хороший прибор разницу заметит, где трубы будут красные полоски, где холод, а он как правило на стыках, будут синие
    На форуме после 3-5 фото, участникам стало все понятно, в выборе вашего застройщика, добавили б еще 5-6 фото косяков, и все, ваш посыл был бы завершен, все равно вашу тему от корки до корки никто читать не станет, да и модераторы потрут упоминание о фирме, такие правила, что названия нельзя употреблять. Тут форум о стройке, о узлах, о косяках, а не о обсуждении застройщиков и выяснения кто плохой, а кто хороший. Формат форума чуть другой, а вы никак это не поймете
     
  12. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Все уже было написано, Вы не потрудились прочитать.
    Вообще не факт. Где теплый пол лежит на стыке вообще может быть не видно.
    Я освещаю свою стройку, потом сделаю выводы со ссылками куда надо смотреть при стройке. Название можно употреблять, нельзя делать ссылки.
     
  13. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    14 февраля 2021
    Сделали разводку электрики для подсветки фасада.
    Так же будут розетки для приборов, розетка для возможной подсветки в Новогодний период. WhatsApp Image 2021-06-08 at 11.55.15.jpeg
     
  14. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Немного фото проводов. Где дверь справа и слева подсветка снизу розетки.
    Сверху подсветка козырька и розетка под лампочки на НГ.

    WhatsApp Image 2021-06-08 at 12.00.53 (3).jpeg

    Выходы и гофру запенили внутри, чтобы не образовался конденсат
    WhatsApp Image 2021-06-08 at 12.00.53 (2).jpeg

    Подсветка так же будет.

    WhatsApp Image 2021-06-08 at 12.00.53 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-06-08 at 12.00.53.jpeg
     
  15. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Пока строили сделали проект вентиляции с расчетом на расширение дома.
    Так как отопление планируется электрическое, когда до меня дойдет газ я не знаю, сделали ПВУ с рекуперацией тепла на 550 м3/ч. Догрев электрический.
    Сейчас лето стоит коробка с микропроветриванием, вонь химическая в доме не приятная.

    Приток в спальне и кухне -столовой, вытяжки в сан-узле и кухне. Сейчас начинаю задумываться и о вытяжке в спальне, не очень хочу делать щели под дверью для перетока.

    upload_2021-6-8_16-12-3.png
    upload_2021-6-8_16-12-28.png
    upload_2021-6-8_16-12-54.png