1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Дом из СИП. Делюсь опытом, отзывы о компаниях

Тема в разделе "Дома из СИП", создана пользователем domizsip, 18.05.21.

?

Писать названия компаний которые недобросовестно исполняли свои обязательства?

  1. да

    151 голосов
    68,9%
  2. конечно

    68 голосов
    31,1%
  3. нет

    0 голосов
    0,0%
  1. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Рука об руку.

    Не только же они есть в моей жизни. Окна поставили не плохо. По тепловизору пропенено хорошо. Через рамы не светится. Будет большая разница температур будет лучше видно.

    Будет еще, водоснабжение, отопление, вентиляция, электрика, кондиционирование, забор, земельные работы.
     
  2. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    Так вы когда делали выбор, ушли там где дешевле, вы сами осознано сделали свой выбор. Теперь страдаете.
    Вот я отдавая машину в ремонт, выбираю отдать подешевле в гаражи ИП починить, или офиц дилеру. Я тоже не механик и не вникаю в ремонт, но вижу, что там где больше плачу, там и подход другой и комплектующие и запчасти другие. Так почему, вы выбрав самую дешёвую фирму, возмущены, что они вам так сделали? Что хотели, то и получили. Хотели 8 шапок из одной шкурки, вот результат

    Поэтому обращаясь к кому либо, вы же интересуетесь результатом, что в итоге будет, интересуетесь как и что будут делать. Так почему, теперь фирмы виноваты, что ваше ожидание не совпало с вашими хотелками. Как там Аршавин сказал, Ваши ожидания, ваша проблема
     
  3. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    Вот тут дайте пояснения, вам 19 мая поставили окна. Как вы проводили тепловизором осмотр? У вас и отопления нет, да и морозов на улице нет, что б что то проверять.
    А у кого через рамы светится? Да и что должно светится через рамы?
     
  4. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Вы с чего вообще выводы делаете? Вы знаете разброс цен? или сколько я заплатил? От куда и куда я ушел, где дешевле? все описано на первых страницах. Вилози предлодили очень дорогую кровлю из полимочевины не объяснив почему она дорогая. Коробка у всех стоит + - одинаково.

    Стройки у компании идут, производство свое есть. Кто знал, что у них руки не из тех мест.
     
  5. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Зачем мне отопление? Жара на улице
    Есть разница температур ок 10 градусов, этого не достаточно.
    Светится через говноалюминиевые рамы, через битый профиль, через швы плохо пропененные. До конца то сообщение прочитайте.
     
  6. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    Делаем вывод из того что вы пишите, сами писали, у одних дорого, другие предложили дёшево, ушел где дешевле
     
  7. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Вы прежде чем писать на какую-то тему, прочитайте полностью почему и куда я ушел. А то вы выводы делаете по неполным данным. То сообщение не дочитаете, то видео с ютуба обсуждаете не видев его.
     
  8. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    Т. е вы проводили обследование дома в жару. Ну тогда это в корне меняет дело. Прибор не показал ни одного мостика холода, ни одного холодного место, вывод вам все пропенили качественно.
    Вы единственный, кто такое обследование проводил летом
     
  9. Лидер
    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru

    Лидер

    Профессионально строим дома. sip-lider.ru Представитель компании

    Регистрация:
    20.07.10
    Сообщения:
    10.622
    Благодарности:
    14.962
    Адрес:
    Ивантеевка
    Подождите
    вот ваше сообщение
    Что я не дочитал? Вы же написали рамы не святятся, тепловизором провели осмотр на предмет качественного монтажа. Или вы что то забыли дописать?
    вот еще вы писали
    Еще может было где сообщение по окнам, пропустил что?
     
  10. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Т. е. теплопритоки он показывать не может? Вы на это намекаете?
    Пропенили качественно окна! но так как рекоменжовано проводить тепловизионную съемку в осенне-весенний период, то естественно я буду ждать большую разницу температур, о чем я и написал.

    Вы скачите между сообщениями я вас не понимаю. Вы говорите ушел к строителям дома, тем кто дешевле. Я вам сказал, что коробка +- у всех стоит одинаково. У компании свое производство, строят они достаточно много. По этому выбрал их, среди тез кто не виллози которые дали большой ценник за кровлю.

    К чему последнее сообщение про окна ?

    Окна делала другая компания.
     
  11. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    2 августа переделали кровельное покрытие, заняло это по времени 1.5 дней. Почему было не сделать сразу хорошо, не понятно.
    Крыша больше не течет, но придется ставить осушитель, чтобы просушить дом изнутри. WhatsApp Image 2021-08-24 at 11.36.02.jpeg WhatsApp Image 2021-08-24 at 11.36.01 (1).jpeg WhatsApp Image 2021-08-24 at 11.36.01.jpeg
     

    Вложения:

    • WhatsApp Image 2021-08-24 at 11.36.00 (1).jpeg
  12. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Пришла зима, а воз и ныне там. Крыша не течет уже давно. Остался вопрос с отделкой наружной.

    Отзыв о ВиллозиХаус:
    Но так как поняли, что места не хватает, решили делать пристройку дома. Решили делать с ВиллозиХаус, и о чудо с ними тоже косяки. Начали с проектирования. Основная проблема была - пристройка без сноса козырька и сохранение по максимуму материала террасы.

    Для этого был вызван инженер ВиллозиХаус, естественно платно, это я даже не спорю никогда. На словах все было оговорено. Было составлено КП. Что меня сразу смутило в КП огромный перерасход материала, никто не посчитал, что одна стена дома уже существует. Но меня заверили, что так как КП предварительное, то все будет ок, когда сделают проект дома.

    На этапе проектирования с меня требовали высоту от обвязочного бруса до козырька кровли, на просьбу приехать и померить все как надо самим, не бесплатно. Ответ - проектировщики не выезжают, а если хотите, чтобы спроектировали все правильно предоставьте размеры. Даже толком не могли объяснить где именно нужно произвести замеры. Встает вопрос, зачем выезжал инженер, если толком ничего не обмерил.

    В итоге Менеджер данной компании забыл про эту просьбу (сохранить козырек) и через 40 дней (примерно) выдал мне документацию.
    Далее я получил КП по моему проекту и вот незадача, Стоила она мне дороже чем мой дом 75 м2, с наружной отделкой и кровельным покрытием, даже с учетом роста цен - перебор.

    Начал разбираться, вся смета больше в 2 - 4 раза по разным позициям, после 2х недель общения с менеджером, ручном пересчете мной всего материала, выслушивания фраз "мы пристройки вообще не делаем и для Вас мы сделали исключение", оказалось, что у них что-то задвоилось.

    Пересчитали, стоимость упала не на много. Раскроя по панелям ВиллозиХауз не предоставили, хотя мои строители - предоставляли.
    Каждый элемент даже 1/5 панели посчитан как целая панель. На вопрос, по запасу древесины, какой процент берется, мне так же не ответили.

    Еще один момент, просил выезд инженера, который бы объяснил, почему нельзя сохранить козырек. Мне сказали, ч то проектировщики не выезжают на объекты которые проектируют. Интересненько.

    Как итог, время потрачено, смета не верная, проект в помойку. Спасибо ВиллозиХаус.
     
  13. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.713
    Благодарности:
    41.059

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.713
    Благодарности:
    41.059
    Адрес:
    Москва
    @domizsip, и что? Теперь вернетесь в эту компанию? Или они отказались с вами работать?
     
  14. domizsip
    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170

    domizsip

    Живу здесь

    domizsip

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.21
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    170
    Буду искать дальше.
     
  15. stepanstroy
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.404
    Благодарности:
    9.398

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP

    stepanstroy

    Живем в SIP, строим SIP Представитель компании

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    9.404
    Благодарности:
    9.398
    Адрес:
    Мытищи
    Да уж. За это время можно было всё с делать с одноруким рабочим в одну каску) :aga: