1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

217 ФЗ новое крепостное право для индивидуалов? (анализ закона, поиск вариантов обхода)-2

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем Такутока, 12.05.21.

  1. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    предъявите КН своего участка и ещё кого нибудь не соседствующего-будет наглядно видно.
    Не-а? Продолжайте прятаться, я цитатников не веду. Или опять скажите не ваше?
    Не виляйте задом. :)] рассказывайте про своё. У вас платят потери? ПУ общий есть? Из чего расчёт, если не пользоваться ИОП?
     
  2. Такутока
    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771

    Такутока

    Живу здесь

    Такутока

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.14
    Сообщения:
    5.585
    Благодарности:
    6.771
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Главное- не говорить эту фразу с утра. :aga:
     
  3. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Наглядно видно, что это я самозахватом ЗоП занимался? Вы же про это стали болтать?

    Проголодались?
     
  4. Bullshark
    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    98

    Bullshark

    Живу здесь

    Bullshark

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    98
    8 (5). В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, относящихся к имуществу общего пользования, расположенному в границах территории садоводства или огородничества, а также энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам, осуществляющим ведение садоводства или огородничества на земельных участках, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, или иным правообладателям объектов недвижимости, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, заявка на технологическое присоединение этих энергопринимающих устройств подается в сетевую организацию садоводческим или огородническим некоммерческим товариществом (при наличии).
    При этом садоводческое или огородническое некоммерческое товарищество не вправе отказаться от подачи в сетевую организацию заявки на технологическое присоединение принадлежащих указанным лицам энергопринимающих устройств, а также препятствовать сетевой организации в осуществлении технологического присоединения таких энергопринимающих устройств и требовать за это плату.

    Территория - это не вещь. Это не земельный участок. Это границы. Их можно установить и отменить, соответственно зарегистрировать или снять с регистрации. Присоединят ваше СНТ к населенному пункту и переделают границы в соответствии с новым градостроительным планом.
    Верховный суд во всю уже территориями занимается. Нет НПА на территории, значит нет и территории
    Я в этом разделе уже выкладывал решения.
     
  5. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда не о чем говорить. Вы за слова не отвечаете.
     
  6. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    С больной головы на здоровую.
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласен, эту редакцию я не читал.
    Но это при присоединении и это весьма правильно написано. Но у нас считают, что мы присоединены в объёме СНТ. И мощность на нас выделена. как быть с председателем для заключения ПД в таком случаи?
    Ну как же? Весь 217-й построен, даже определение территории дано.
    Границы снять с регистрации? :nono: Хитро как то. Про квартал согласен. Про отмену выделения тоже.
    Это другая история-типа "новой Москвы".
    Нам ликвидация юр. лица не помогает, а вы говорите присоединят.
     
  8. Bullshark
    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    98

    Bullshark

    Живу здесь

    Bullshark

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    98
    @Bullshark,
    В том же 217 ФЗ и прописана. СНТ выделяет элемент планировочной структуры как территорию ведения деятельности. И это одна из целей устава.
    Тем 217 и хорош, что есть конкретное определение территории. Раньше ведь суд всех в территорию впихивал на основании мнений экспертов, справок из районной архитектуры.
    Кстати одно их решений, хотя и старое.
     

    Вложения:

  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё что нибудь скажите, (не важно что) главное чтобы ваше слово было последним.
    КН дадите? Нет. Всё. (Митрофанова без компота :aga:)
     
  10. AndreichP
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908

    AndreichP

    Живу здесь

    AndreichP

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    12.558
    Благодарности:
    5.908
    Адрес:
    Москва
    Конечно скажу. Если не помните, на что ссылаетесь, и перевираете собеседника, то надо стыдливо посыпать голову пеплом и молчать в тряпочку, а не шашкой тут махать. Балабол!
     
  11. Bullshark
    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    98

    Bullshark

    Живу здесь

    Bullshark

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    98
    Увеличение мощности. Вы в начале сами обратитесь в СО. Через сайт подачи заявок или через центр приема заявлений. Вам все объяснят и сразу направят в нужном направлении к председателю.[/QUOTE]
    НПА, в данном случае, - это постановление главы администрации об утверждении проекта межевания территории. Есть НПА об утверждении ставите на кадастровый учет, есть НПА главы об отмене предыдущего НПА о выделении ЭПС - снимаете с учета. Или администрация сделает сама по межведомственному взаимодействию. Порядок в ГрК прописан. ст. 45, кажется.
    Не верю. Флаг Вам в руки в виде статьи 6 217ФЗ.
    У меня, кстати, один участок в СНТ под Солнечногорском. Предс дедок под 80 - золотой человек. Лет 20 он этим СНТ рулит, пока. Так за последние 2 года, ннесмотрря на пандемию передал сети в СО и присоединил СНТ к деревне. Все документы в порядке - что слушания проведены и т. д. Так что все в ваших руках.
    Да и если Вы уже ликвидировались, чего Вы на председателя пиняете?
     
  12. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хотите сказать, что если утверждённого плана нет, то и территории нет? Ген. план не считаем?
    ну и потом, что если ликвидировали юр. лицо, то постановление о выделении как бы аннулировано?
    Я посмотрел выписку о решении суда. там немного не такое дело. По сути там присвоение прав на чужую территорию.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подайте на меня в суд. :aga: Я туда предоставлю доказательства. :)] буду записывать кажое слово и потребую предоставления плана СНТ. ;) выписок и докажу.
    И посмотрим кто у нас языком махает. :aga:
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том то и дело, что я обращался. Мне сказали, что в моей ситуации СНТ само имеет опосредованное присоединение. Я третье колено в цепочке. С председателем обращались к собственникам линий. Один согласился, второй напомнил председателю про уплату потерь от СНТ. Пред встал на дыбы и сказал чо платить не будет. Мне отказали на этом основании в согласии о присоединении.
    Можно конечно было сходить в суд, но формально СО устранилась от решения вопроса.
    Не всё в моих. ОС рулит. :aga: Мы немного не вы, правильнее сказать совсем не вы. У нас местные администрации очень плохо работают.
     
  15. Bullshark
    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    98

    Bullshark

    Живу здесь

    Bullshark

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    98
    Если нет постановления главы администрации (ну и разных исполкомов, обкомов и т. д) об утверждении планировки территории, ПОЗТ, постановления о выделении ЗУ для СНТ (иные документы) то нет и территории.
    Как раз в том решении описан случай когда новое СНТ хотело присесть на территорию ликвидированного ДНП