1. Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Плоская кровля 671А "Магнолия" от Альфаплан

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем realyenman, 23.05.21.

  1. Baginet
    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    57

    Baginet

    Живу здесь

    Baginet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Логика совершенно точная. Архитекторы защищают свои авторские права, передельщики оправдывают свое "право" на переделки.
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.005

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.005
    Адрес:
    Москва
    А Вам еще раз объясняют, что если будут хоть незначительные изменения в фасадах - больше или меньше на 10-20 см, выше, другая форма окон и т. д., то от авторского права остается пшик.
    Ваш АП пытается продать под видом проекта воздух. Наклепали картинок, половина которых именно такая крохоборская переделка чехов и поляков. А на сам проект пытаются выбить деньги у клиентов.
     
  3. Baginet
    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    57

    Baginet

    Живу здесь

    Baginet

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.09
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полная чушь завистников АП, оправдывающих свои неспособность делать оригинальные проекты, и оправдывающих свои "переделки" по проектов известного архитектурного бюро.

    Бред полный - по поводу воздуха, посмотрите сотни фото домов, построенных по проектам Альфаплан.
     
  4. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.005

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.697
    Благодарности:
    41.005
    Адрес:
    Москва
    Смотрю... Проекта нет. Получат деньги и начнут делать.
    Я бы ТС посоветовала и планировку другую поискать. Эта далеко не лучший вариант. куча места под коридор и скрытый коридор уходит.
     
  5. realyenman
    Регистрация:
    06.06.20
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    13

    realyenman

    Живу здесь

    realyenman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.20
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    13
    Простите, но по вашей логике я не могу делать проект по внешнему виду любого дома, который я видел на соседней улице. Не нужно превращать молитву в фарс. Я уважаю вашу преданность АП и желание отстаивать их интересы, но вы забываете один факт - я хотел купить, но мне его не продали. Больше того - на письма с уточняющими вопросами просто перестали отвечать. При этом ровно такой же проект только со скатной крышей у них есть и переделка проекта под плоскую, уверен, была бы максимально простой. И не смотря на это интереса у них ко мне не возникло от слова совсем. И если на этапе когда я еще хочу занести им денег у них нет интереса, то после того, как они их получат - его не будет точно. Чудес не бывает.

    А проект мне, кстати, сделали.