1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС или садового дома-2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем ИМХО, 29.04.21.

  1. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    1.443

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    1.443
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    @trautw, можно спросить у кадастрового инженера, он должен знать.
     
  2. trautw
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30

    trautw

    Участник

    trautw

    Участник

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Самара
    Для маткапитала главное что бы по документам увеличилась площадь, а в мои планы не входит увеличить ее настолько, нужно перестроить сгнившие холодные сени. По-этому два этапа 1. снос и регистрация уменьшения площади 2. вторая реконструкция.
    Я тут покопался на ГУ немного, есть там такая операция как уведомление о реконструкции, но т. к. у меня отступ до границы участка 0м, нужно добавить решение администрации об отступлении от предельных значений. Но по закону такой документ дают если площади участка недостаточно, а он у меня 40+ соток. Добавлю пару изображений.
     

    Вложения:

    • iScreen Shoter - Google Chrome - 240202014100.jpg
    • iScreen Shoter - Finder - 240202013819.jpg
  3. art96
    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    7

    art96

    Участник

    art96

    Участник

    Регистрация:
    08.03.11
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Нижний Тагил
    На сколько я знаю, нужно увеличивать именно жилую площадь. Сени относятся к не жилой. В вашем случае думается нужно сносить сени, строить жилой пристрой.
    Получайте увед. о реконструкции, стройте пристрой. Сам через это прошел недавно.
     
  4. Вит2588
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Вит2588

    Участник

    Вит2588

    Участник

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Доброго вечера.
    Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
    Есть участок в аренде, получил на него ГПЗУ, согласно ему строиться можно на всем участке отступив 3 м от границ.
    Пока выбираю проект, строиться планирую с подрядчиком по семейной ипотеке.
    Можно ли сейчас, еще точно не зная какой дом буду строить, запросить уведомление о планируемом строительстве, скажем указав дом 10 на 10 м (100м2)?
    Просто я хочу выяснить мало ли какие всплывут запреты которые не указаны в ГПЗУ.
    А потом когда окончательно выберу проект дома, то можно подать повторную заявку уже с реальными размерами дома?
    Или так делать не стоит?
     
  5. Brouthen
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.592
    Благодарности:
    938

    Brouthen

    Живу здесь

    Brouthen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    1.592
    Благодарности:
    938
    Можно сейчас подать уведомления, если вам одобрят, то, потом как повторитесь, просто внесете изменения в уведомления и все. Новое подавать не нужно будет. Например хотели 10 на 10, но решили сделать 10 на 13, главное что бы увеличение площади было не в стооону забора). Отступить если позволяет, 4 метра. Легче уведомление пройдет.

    А если придет отказ, то они будут ссылаться на пункт в гпзу, и тогда вам потребуется сначала получить разрешения там куда вас пошлют. В моем случае я 12 раз подавал уведомление)
    У меня земли ФСО, они давали разрешение, а это разрешение не приходило год в администрацию) пока я им весь плеш не выел
     
  6. kovneran
    Регистрация:
    06.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    kovneran

    Участник

    kovneran

    Участник

    Регистрация:
    06.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Всем добрый день! Подскажите взяли участок в ипотеку под строительство дома. Категория земель-земли сельхозназначения. ВРИ- Для садоводства. Перед покупкой проверяли участок у кадастрового инженера, также банк тоже одобрил этот участок на строительство жилого дома. Отправили уведомление (инженер по доверенности) и пришел такой ответ... Инженер наш говорит нет повода для беспокойста, готовит им ответ уже, а я переживаю...
     

    Вложения:

    • 12.jpg
  7. Rangs
    Регистрация:
    24.08.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Rangs

    Участник

    Rangs

    Участник

    Регистрация:
    24.08.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Вы купили так называемую "сельхозку". Она вне населенных пунктов. Вот поэтому и проблема. То, что банк выдал вам кредит, это вообще не показатель. Они выполняют план по выдаче кредитов. Судя по всему, ваш кадастровый инженер внесёт поправку, вместо индивидуального жилого дома будет садовый дом
     
  8. kovneran
    Регистрация:
    06.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    kovneran

    Участник

    kovneran

    Участник

    Регистрация:
    06.03.24
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Это я понимаю. Но в градостроительном регламенте в этой зоне СХ-2 есть вид разрешенного использования-ведение садоводства, что подразумевает строительство и жилого дома...
     
  9. frolov_by
    Регистрация:
    10.11.22
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    frolov_by

    Участник

    frolov_by

    Участник

    Регистрация:
    10.11.22
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Ведение садоводства на землях населенных пунктов - да.
    на сельхоз землях - нет
     
  10. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    312

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    В уведомлении должна быть схема расположения дома на участке. И имейте в виду, что если запретов нет в ГПЗУ (охранные зоны и т. п.), они вряд ли всплывут при подаче уведомления.
     
  11. groovie
    Регистрация:
    01.03.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    groovie

    Новичок

    groovie

    Новичок

    Регистрация:
    01.03.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте.
    Планируем начать стройку дома. Хочу подать уведомление о начале строительства. Нужно ли указывать террасу в площади застройки и в схеме расположения дома? Фундамент дома и террасы будут сделаны сразу вместе. Сама терраса будет подниматься в последнюю очередь. Где-то читал про дачную амнистию, что можно до 26 года не подавать уведомление, но строить будем своии силами, поэтому есть сомнения что не успеем до этого срока.
     
  12. Rangs
    Регистрация:
    24.08.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Rangs

    Участник

    Rangs

    Участник

    Регистрация:
    24.08.20
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Амнистию скорее всего, как обычно, продлят. А если подаёте уведомление, то терассу нужно учитывать на схеме расположения дома, т. к. фундамент общий
     
  13. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.150
    Благодарности:
    19.517

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.150
    Благодарности:
    19.517
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    До 2031г можно регистрировать без уведомления. 218-ФЗ,статья 70, часть 12
    В чем причина не подавать?
     
  14. Ллюбитель
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    1.443

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Ллюбитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    1.443
    Адрес:
    Россия, между Чёрным и Азовским
    Перед подачей уведомления об окончании, придёт КИ делать техплан. Если терраса будет, то сделает с ней, т. е. она должна фигурировать в доках до этого. Можно сделать ее позже и сразу не оформлять. Можно вообще не оформлять, если позже продать не намерены. Можно потом её дооформить, как реконструкцию.
    Если строить сразу с ней, то конечно же сразу и оформлять. Террасы-то разные бывают.
     
  15. continuum
    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    312

    continuum

    Живу здесь

    continuum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.20
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    Прописываться Вы там как собираетесь, вне населённика? Почтовый адрес, газ и электричество, чистка дорог - всё это может быть сложнее или недоступно. Я бы вообще на вашем месте задумался, не отыграть ли назад эту ситуацию. Хотя бы потому, что рыночная стоимость такого домовладения может в итоге оказаться даже ниже размера кредита.