1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,35оценок: 31

Утепленная "шведская" плита - 4

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Nata07, 15.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bersky
    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    77

    Bersky

    Живу здесь

    Bersky

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.09
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Московская обл
    Я не знаю какие договорные отношения у Владимира с Андресом. Думаю, договор с ответственностью (возможно застрахованной), гарантийными обязательствами. Тут важно, что Анрес строил дом "под ключ", насколько я помню.
     
  2. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Все это замечательно, только Вы перепутали местами "глубже развивать" и "комплексная поставка одной машиной". Сколько Вы лично Jabber готовы доплатить, чтобы получить все "одной машиной", если Вам скажут что расчеты "согласно размерам и характеристикам всего здания" пока на этом этапе не предоставляются?:)
    Деньги то действительно - быстрее приходят в первом случае, затраты основные и ответственность - там где "глубже". А завтра от нефтянки ценник на ЭППС качнется вверх и опять он будет стоить, на 10% за куб дороже, чем бетон (так было в 2008г) , и тема умрет так же быстро как и началась.
     
  3. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Я слов -то таких не знаю.*договор с ответственностью...*
    Просто Андреса я знал много лет до этого...он мне переделывал старый...дом.
    Знал,что руки у него золотые...голова светлая...Не пьет человек, не курит...
    Образование среднее-специальное. За много лет он НИКОМУ...не сделал плохой работы.плюс к этому несколько лет работал в Швеции...по этой технологии построил около 40 домов! По его рассказам,,,в Швеции через день или через два приходил технадзор...Фотографировал...брал пробы...подписывал бумаги ...разрешающие строить дальше! и через пару дней опять приходил...и опять по -новой! Я спрашивал...а это не угнетало? Нет!...отвечал Андрес... у него своя работа- у меня своя:|: И Андресу легче...он ВСЕГДА МОГ посоветоваться...и спросить как лучше сделать или как правильно...Воот!
    А по цене... и это я писал : готовый фундамент выходил с работой 186.000 кроон... т.е в три раза дешевле, чем через фирму...Мы тоже семьей помогали...вязать арматуру... и др. работы...
    У Анреса всегда был помощник...работали вдвоем...:)
     
  4. maratela
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452

    maratela

    Живу здесь

    maratela

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну собственно у шведских товарищей так и происходит, вплоть до предоставления плана первого этажа по которому производитель рассчитывает и комплектует все "ингридиенты".
     
  5. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    :)
    Вас не смущало, что заплатив немаленькие деньги (это около 490тыс.руб.! по сегодняшнему курсу) по пришлось еще всей семьей трудится? И ответственности никакой, что случись - не так вязали!:)]
    А насчет
    Вы Владимир не преувеличиваете случайно? Или это как раз тот случай:
    о котором мечтают большинство посетителей данного форума, глядя на стоимость плиты указанную в faq:)

    Площадь плиты у Владимира 200кв.м. - т.е. 2450рублей/кв.м. в ценах ХХХХ года
     
  6. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Разумеется форму в четыре угла сделать намного легче чем такую, где одних только ""лишних" углов утепления отмостки -3 шт:)
    И думать о том, какая кровля, какие перекрытия и главное КАК, на эту плиту будут опираться надо сразу.
     

    Вложения:

    • Полноэкранная запись 17.02.2010 120412.jpg
  7. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Какую ответственность можно требовать от фирмы, которая делает плиту без геологии? А с геологией ведь это не то, что хочет большинство посетителей форума.
     
  8. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    На протяжении 4 томов ШП, отрицание необходимости геологии, как раз и прослеживается... Да и в "иностранческих" фото и сайтах не встречал упоминания геологии, как необходимого условия... Поэтому и требовать-то нужно опираясь на необходимость, а её нет...
     
  9. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    В порядке комментария к первым 4 томам для издания второго дополненного:
    Необходимость в геологии есть всегда. Любая авторитетная фирма будет требовать или её, или отказаться от гарантий. Геологией можно пренебречь в случаях, когда вы делаете с запасом (кстати УШП не тот случай), когда опыт соседей показывает, что всё в порядке, и на авось. Другое дело, что и геология не всегда гарантия, (какую-нить линзу можно и пропустить), но такой риск приемлем ответственной компанией. Без геологии нечего и думать о компенсациях, поскольку всё что может случиться с плитой можно списать на геологию, обратное доказать будет трудно.
     
  10. Sha-Kira
    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Sha-Kira

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    191
    Благодарности:
    782
    Адрес:
    Дом под Истрой
    Здравствуйте! Нашли польский проект, который нам с мужем очень понравился, выше я выкладывала чертежи (газобетон). Фундамент будем делать, естественно, утепленную шведскую плиту с теплым полом. Подали заявку в тендерах, т.к. сами, к сожалению, не сможем осилить проект (нужен проект – фундамент, стены, крыша, коммуникации, электрика). Результат неутешителен – либо запредельные цены, либо предлагают дома из других материалов. Один из ответов такой: "Я не занимаюсь фундаментами типа ШП, т.к. в России под них нет ни нормативной базы, ни методики расчетов, ни требований к материалам, ни опыта эксплуатации. На своих Заказчиках я не экспериментирую".
    Будем делать только такой фундамент, посоветуйте грамотного архитектора, который сможет нам помочь, ну и цены в разумных пределах…
     
  11. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    В 200...7 кажется году платил за геологию 60т.р., по тогдашнему курсу это было ...не помню сколько. Все по настоящему: Буровая, три скважины в указанных местах. Отчет в двух экземплярах в прошитых красных папочках. Находятся в небезызвестном институте на Волоколамке. Вам сколько вешать в граммах?
     
  12. maratela
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452

    maratela

    Живу здесь

    maratela

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    452
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :|: А я тут шведам написал, так они почти слово в слово ответили! Но я их достал, давайте говорю по вашим шведским стандартам! Ну на данный момент они готовы посмотреть на мой план дома и сделать проект, а если не подойдёт под наши требования :)] посчитают просто систему отопления. Достал я их.
     
  13. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Я когда Вам картинку нарисовал, подумал что Выбор – это всего лишь иллюзия:)

    Попробуйте сами. Это просто.:|: Поэтапно здесь
     
  14. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне любопытно, какая опасность может исходить от геологии?
    И каким образом геолог, в отличии от прораба, может её предотвратить?

    И , наконец, если все-таки надо, то неужели нет надежных экспресс- методов?
    Забить штырь в землю. Уверен, по этой процедуре можно судить о несущей способности грунта.
    Или поставил наковальню, шандарахнул по ней молотом, а сейсмодатчики расскажут все, что делается внизу. Не может такая бяка стоить дорого.
    По идее, это ноутбук, программа, датчики, наковальня и молот.
    Если она стоит дорого, то строительство надо бросать и начинать делать такие бяки. Пока они дорогие.
     
  15. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Таким способом несущую способность грунта испытывать нельзя, потому что
     
Статус темы:
Закрыта.