1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,35оценок: 31

Утепленная "шведская" плита - 4

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Nata07, 15.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кристалл-Септик
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    8

    Кристалл-Септик

    Живу здесь

    Кристалл-Септик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Химки
    Благодарю
    Боялся, что надо будет суглинок снимать...
    0,3 грунта заменить лучше:
    - 0,2 гравий + 0,1 песок
    - 0,15 гравий + 0,15 песок
    - 0,1 гравий + 0,2 песок
    ?
     
  2. MANDRAKE

    MANDRAKE

    MANDRAKE

    Гость

    Набил много текста, отправил сообщение, а оно не проявилось в этой теме. Жаль. Я ведь новенький на форуме.
    Начну заново.
    Привет всем. Привез на Урал эту технологию в 2007 году из Таллина. Ездил для обмена опытом к производитель каркасных домов по системе ЛСТК. Был в доме у владельца завода по производству термопрофиля и термопанелей. Там впервые увидел эту шведскую систему. Он все дома на ней ставит.
    Построил в наших широтах 12 домов на таком фундаменте. Морозы в 46 градусов и зимние оттепели показали жизнестойкость этой системы.
    Сейчас собираю информацию по фибре металлической, т.к. дом, который я видел стоит на фибробетоне без арматуры. Для Урала к сожалению технология не совсем развита, будем продвигать. Качество, надежность выше и экономия вроде на лицо.
    Второе что ищу, так это геотермальные установки для отопления такой плиты. В Эстонии много домов отапливается за счет тепла земли. Причем летом охлаждается. В огороде стоит колонна,которая летом покрыта слоем инея.:)
    В Эстонии еще много чему можно поучиться, т.к. они перенимают лучший европейский опыт и делают это за меньшие чем Европейцы деньги. Но к сожалению наше государство рубит завоз технологий из Эстонии путем двойных таможенных пошлин. Мстит за Бронзового солдата видать, только хуже себе делает.:(
    С удовольствием бы пообщался с Владимиром Таллин в личке, благодаря таким людям наверно в нашу "недалекую" по технологиям Россию хоть что-то приходит. Боялся что в четвертой части этой темы он уже прервал свое общение, но с радостью обнаружил, что тема живет и им поддерживается. Хотя я еле дочитал до конца первую часть из-за множества флуда. 2,3 и 4 даже листать не стал.
     
  3. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    ГДЕ ТЫ РАНЬШЕ БЫЛ?:)]:)]:)]
    Отапливаются...ДА!...Но охлаждать не надо.Плита летом и без охлаждения довольно прохладная! И поддерживает нормальную температуру!...
    МАНДРАКЕ!...а фотки есть? с обьектов?
     
  4. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Слушай Мандрейк, проясни, кто 12 домов построил? ОН или ВЫ?...:|:
     
  5. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Про фибру в эту плиту. Есть в FAQ.
    Странно как то Вы ее ищете, учитывая что всю фибру российскую делают на Урале (Челябинск). Продвигать на Урал на этом форуме будете? или на e1:|:
     
  6. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Я тоже еле дочитал твоё сообщение. Что ты хотел донести ? Почему ты 3 года, скрывал своё знание? А потом ещё и называешь Россию "недалёкой",по технологиям конечно.
     
  7. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Правильно.Наругайте его ...Молчал, как партизан на допросе...:)]:)]:)]
     
  8. MANDRAKE

    MANDRAKE

    MANDRAKE

    Гость

    Я построил. Просто когда из-за технических проблем пришлось пост заново переписывать на форуме, немного с мысли сбился:)


    Я на сайт то этот чисто случайно нарвался неделю назад. Поэтому и скрывал свои знания от участников этого форума. :|:
    А что хотел донести, сам не понял. Вчерашний порыв эмоций положительных за терпение Владимира Таллина, при разъяснении технологии, и отрицательных из-за тех, кто в России все новые технологии хоронит в зачатке. Самое обидное, что такие темные личности встречаются в таких местах как проектные институты (все проектируют по старинке), в экспертизах, чиновники, от которых решения жизненно важные зависят. В медицине также, вот мы и мрем как мухи без оборудования и технологий. В автомобилестроении. Короче эмоции я вчера выплеснул. Наверно тоже решил пофлудить, уж простите меня.:|:


    Я построил. Просто когда из-за технических проблем пришлось пост заново переписывать на форуме, немного с мысли сбился:)
     
  9. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Прекрасно, просто здорово...
    Хотя бы пару-тройку фотографий в тему...:)
     
  10. MANDRAKE

    MANDRAKE

    MANDRAKE

    Гость

    Где фибру брать я знаю. Я не её ищу, а параметры расчетов. Впрочем со вчерашнего дня нашел Свод правил по проектированию, с понедельника приступлю. По ссылке, которую вы обозначили на пост baus есть небольшие неточности в расчетах стоимости стелефибробетона. На куб бетона для фундамента нужно 40 кг фибры, а это по сегодняшним ценам 1140 рублей на куб удорожание, т.е. на 10 кубов 11400 рублей. Это чисто экономика, но у сталефибробетона меня например интересуют больше технические параметры, т.к. из-за них экономия идет и на толщине слоя бетона. Там где я лил 20 см плиту под полноценный дом с 30 см ребрами (для каркасника другой разговор), наверно можно просчитать уменьшение слоя, чем и займемся.

    Про продвижение с помощью интернета - спасибо за подсказку, но пока всерьез не рассматривал, т.к. я не продвигаю услуги по строительству как таковые. Я сначала строю на своей земле интересные проекты, потом продаю. Ну типа инвестор, заказчик-застройщик и генподрядчик в одном лице.
     
  11. serAlex
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    54

    serAlex

    Живу здесь

    serAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Серпухов, М.О.
    MANDRAKE , что Вы понимаете под "полноценный дом" , вес дома какой ?
     
  12. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    MANDRAKE, раз уж так плотно фибру начали изуать - освятите в двух словах - она сугубо для упрочнения бетона либо можно от арматуры отказаться при использовании фибры?
     
  13. MANDRAKE

    MANDRAKE

    MANDRAKE

    Гость

    Ну если речь идет о фундаментной плите, то от арматуры можно полностью отказаться, причем тонкая плита в 10 см с фиброй будет иметь гораздо лучшие характеристики, чем с арматурной сеткой.
    Сейчас озадачился вопросом расчета плит перекрытий и покрытий. Там не все так однозначно, долго расписывать всю теорию с нагрузкой на сжатие-кручение и т.д., да и эта тема именно про фундамент.


    Ну например мой личный дом кирпичный размером 10х11 в три этажа с толщиной стены 2,5 кирпича. Несущая внутренняя стена в 2 кирпича, и еще мансардный этаж (4-й) в межстропильном пространстве. Можете сами примерно посчитать вес основной конструкции.
     
  14. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Mandrake...ответьте ...сколько толщина ЭППС.под домом...какой марки...в кПс.
    толщина самой плиты и ребер жесткости?...Есть ли дренаж? И изначально какой какими чертежами пользовались? Дороселл, или другими?
    и еще...:|: толщина стены в см...и какой кирпич...
     
  15. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Чего -то и я тупить начал.вот здесь по-русски.:)]


    https://www.schwedenplatte.de/index.ru.html

    и телефоны есть.устраивайте телемост...
     
Статус темы:
Закрыта.