1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,35оценок: 31

Утепленная "шведская" плита - 4

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Nata07, 15.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Igor.
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    285

    Igor.

    E=mc2

    Igor.

    E=mc2

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Воронеж
    Уважаемый leshyalex ,Владимир очень отзывчивый и терпеливый человек,но его уже неоднократно за 4 темы выводили из себя ,когда одно и тоже спрашивают по несколько раз, каждый вновь прибывший,(которым он рад) и не прочитавший ВНИМАТЕЛЬНО предыдущее.Уважайте труд других.Что такое DC 200,300,80 в брошюре дороселла какой-то пенопласт.Какой писано сотню раз причем от разных производителей.Про килоньютоны три страницы назад.Про опоры и почему на "краю" стоит стена, и зачем там "треугольник" тоже есть, F1 и F2 и остальные силы и как их собирать тоже было.
    P.S. Ничего личного
     
  2. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.678
    Благодарности:
    42.962

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.678
    Благодарности:
    42.962
    Адрес:
    Москва
    А можно подробнее про армирование, одна-две сетки? каков шаг? что в ребрах?
     
  3. leshyalex
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    leshyalex

    Участник

    leshyalex

    Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый !gor! Начнём с того, что на прямую к Владимиру (респект и уважение!) я не обращался, и если на то пошло, то тема "Утеплённая шведская плита - 4" начата даже не им. И естественно ОН не обязан тащить на своих, прямо скажем магучих, плечах всё индивидуальное строительство рунета. Я полагаю, что со времени когда Владимир завёл разговор о УШП прошло достаточно времени, и к теме подтянулись специалисты которые разобрались в теме, да и многие делитанты стали специалистами в ней.
    И обращался к тем кто может объяснить, то что я пока не понял, и тоже почувствовать себя специалистами понимающими суть вопроса.
    Если Вам !gor влом, я не в обиде. А так как Вы объяснили Госпадину DVN_MSK
    И куда Вы меня отправляете на три страницы назад, Вы только запутали.
    Именно из-за этого поста и возникли вопросы.
    А обо всём остальном очень трудно собрать информацию, т.к. многие вопросы задавались, не спорю, только либо ответы, "типа уже было ищите" а если поискать, то ДА, вопросы были, а вразумительных ответов НЕТ! Но ВСЕ помнят, что БЫЛИ. И отвечают поищите, и как мне показалось Вы !gor делаете это чаще других. Этакий блюститель. Не хотите, не знаете или считаете что это не заслуживает Вашего снисхождения до простых смертных,- НЕ НАДО! Зарабатывайте репутацию посылая тех кто хочет разобраться.
    И кстати если есть Вопросы которые задают постоянно, Вы как прекрасно ориентирующийся в данной теме собрали бы ответы и обратились бы модератору поднять их в шапку. Столько бы благодарных было! А главное сообразили бы, что на многие вопросы конкретных ответов нет.
    P.S. Ни чего личного.
     
  4. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.678
    Благодарности:
    42.962

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.678
    Благодарности:
    42.962
    Адрес:
    Москва
    Вернулся вчера с теплых азиатских морей и вот какая мысля не дает покоя - как устроить охлаждение ТП по лету, чтобы кондеи не пихать всюду (уж больно шумная дрянь была в номере) и съэкономить заодно

    Если стоит ТН - там и вопросов не возникает. Но с обычным отоплением

    Пока идея такая - когда будут бурить скважину на воду, заказать сразу вторую скважину 20-40 м и опустить туда крест из дюймовых пластиковых труб. Организовать доп контур, который подключать летом к системе отопления. Что скажете?

    OFF
    На богом забытом самуи в основном отливают монолитные каркасы с последующей закладкой кирпичом, фундаменты разные
    Поразил аэропорт в бангкоке - круче видел тока во франкфурте, огромные площади, интересные инженерные решения - металл и стекло

    И особо порадовал шарик - как при одном рейсе в час (было какое-то затишье) можно было из 3 контейнеров с багажом один потерять - просто не догоняю Час не могли найти, куда они его поставили :mad:

    А вы говорите ШП в массы, высокие технологии...
     
  5. leshyalex
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    leshyalex

    Участник

    leshyalex

    Участник

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот нашёл кое что, вроде здесь не встречал, думаю будет интересно.
    хттп://ввв.petro-domus.ru/images/stories/080731.pdf


    Если в контур отопления добавить радиатор, а на него повесить кондей, где нибудь, где его не так слышно будет, или даже просто вентилятор. А на зиму просто перекрывать.
     
  6. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466
    Адрес:
    Эстония
    1. модератор только продлевает тему... Была бы моя воля...она давно мечтает ее закрыть...:)]
    2. ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ В ТЕМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ!
    3.На сегодня все...это переливание из пустого в порожнее...
    4.99.9 % ответов на 1 УШП...
    5. Вы из простой плиты ...утепленной ЭППС...Сделали МОНСТРА.с большими прблемами...Вам подавай все с *перломутровыми пуговицами...* когда же и их подают...тогда их срочно не надо!!
    КАМ 711 ...я уже писал...НЕ НАДО ОХЛАЖДАТЬ летом плиту...она и так прохладная...
    и это БЫЛО в теме..Иногда даже предлагаю протопить.бывает ногам прохладно...
    https://www.petro-domus.ru/images/stories/080731.pdf
    И это было.
    И FAK..от БАУСА..ЕСТЬ.https://www.forumhouse.ru/threads/52587/
     
  7. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    ... и поиск на форуме работает исправно

    https://www.forumhouse.ru/poisk/search.php?query=36554501-012-2008
     
  8. OnlyOn
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722

    OnlyOn

    Землевладелец...

    OnlyOn

    Землевладелец...

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    2.722
    Адрес:
    Набережные Челны
    ...
    Уважаемый товарисчь с труднопроизносимым именем, прошу Вас от себя в гостях, (а все кроме ВТ здесь гости), вести себя поскромней. Задали вопрос, и Вас не оставят без внимания, ведь многие здесь работают, в основном вне тёплого помещения и заходят в Инет, на Форум по возможности. Ещё ни один вопрос заданный в Теме ШП не остался без внимания.
    Упомянутый Вами Стандарт организации СТО 36554501-012-2008 был размещён на одном из моих ресурсов в Интернете 9 февраля и спасибо Вам, что Вы о нём напомнили.
    И пожалуйста прочтите ВСЕ посты, без пропусков, всех ЧЕТЫРЁХ томов Шведской Плиты... И всё у Вас получится...
     
  9. Igor.
    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    285

    Igor.

    E=mc2

    Igor.

    E=mc2

    Регистрация:
    27.06.09
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Воронеж
    Да модератором она начата,только топикстартер(начинатель темы) интересно кто

    В кабинете проектировщика Вам любезно всё расскажут и покажут и даже посчитают,за небольшое вознаграждение.Есть ещё факультет интересный ПГС называется.
    Мне не влом,но если я чего то не знаю,то сначала гуглю ,яндексю,ремблерю и тогда спрашиваю.Есть чудная книжка СН 528-80. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ. Перечень единиц физических величин, подлежащих применению в строительстве. Рекомендую
     
  10. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Владимир, понимаю что Обама ни к Вам ни к нам в гости не приедет:)], тем не менее настойчиво рекомендую дооснастить Вашу образцовую для подражания систему отопления солнечным коллектором. Примерно вот так:



    Учитывая что самые дорогие компоненты схемы у Вас уже функционируют, думаю установка СК для догрева пола и бойлера горячей воды окупится за 2 сезона.
    Зимних месяцев пять, остальных семь!
     
  11. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.951
    Благодарности:
    40.466
    Адрес:
    Эстония
    Я уже думал об этом.причем хочу сделать это же в бане...и в доме!,,,,
    А за наглядную агитацию -БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
    Как только получу пенсию...так и начну!!:)]:)]:)]
     
  12. Кристалл-Септик
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    8

    Кристалл-Септик

    Живу здесь

    Кристалл-Септик

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Химки
    Ответте плз. Можно вместо щебня использовать битый кирпич?
     
  13. Babr
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Россия
    У нас опять скакнула температура с -5 до -45 , плита стоит и не шевелится все уровни в доме нормально а на улице позамерзали.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.678
    Благодарности:
    42.962

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.678
    Благодарности:
    42.962
    Адрес:
    Москва
    что касается самой ШП -абсолютно согласен, но есть еще обсуждение околоплитных фишек - тут нет предела совершенству :)]

    не так все просто - в москве климат более континентальный, у меня дома в каждой комнате по кондею и если глянуть на фасад дома - кондеи стоят у большей половины, на работе - с большой площадью остекления и кучей компов - даже они с трудом спасают. Понятно, что за городом это все легче переносится, но при больших площадях остекления - не хотелось бы потом что-то срочно придумывать.
     
  15. baus
    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308

    baus

    Живу здесь

    baus

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.08
    Сообщения:
    3.731
    Благодарности:
    9.308
    Адрес:
    Россия, Москва, МКАД
    Предлагаю учредить фонд имени основателя темы УШП на этом форуме,:) Каждый кто сэкономил на строительстве своего дома с помощью этой технологии может перечислить на счет ВТ некоторый процент от сэкономленной суммы. Владимир, огласите плиз реквизиты для перечисления, в каких либо интернет money:)
    Думаю на собранную сумму к концу сезона можно будет не только ваккуумный солнечный коллектор установить, но и всю крышу дома обвешать электрическими солнечными батареями:)]


    Никто Вам не ответит, т.к. характеристик материала "битый кирпич" в строительных справочниках нет. Кирпич находящийся в грунте хотя и медленно но разрушается в отличие от щебня. Посмотрите как выглядят старые фундаменты. Должен заметить правда что некоторые стоят по 200лет и более.



    В панельном доме, если стена ориентирована на юг, без кондея жить нельзя - факт. Окна же в Москве открывать тоже можно смотря в каком районе живете.
    За городом воздух свежее. Однако спасут Вас только массивные стены. Тепловая инерция здания - вот что определяет понятие комфорта с этой стороны. Плита тут вне конкуренции, кондей отдыхает. При больших площадях остекления Вам понадобится только предусмотреть возможность утилизации перегретого воздуха из помещение.
    С офисом не сравнивайте, у нас вообще не умеют проектировать такие здания. Т.к. подрядные организации занимающиеся инженерной начинкой здания работают по тем же СНиП и ГОСТ что мы здесь с Вами обсуждаем. Эти нормы расчитаны на то, что площадь остекления ориентировочно равна 15% площади стен. Никто не учитывает солнечную инсоляцию. Ориентацию здания по сторонам света и т.п. Поверьте там сть такой же заказчик и он также педпочитает перебдеть:)] т.к. не дай бог завтра от него сбежит какой нибудь арендатор по причине того, что сотрудникам холодно.
     
Статус темы:
Закрыта.