1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,35оценок: 31

Утепленная "шведская" плита - 4

Тема в разделе "УШП (утепленная шведская плита)", создана пользователем Nata07, 15.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Babr
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Россия
    fuel , успокойся, смотрел по гуглю планета как ты плиту засыпал и трамбовал все нормально и видно было как твой сосед в сарае щель расковыривал.:)] Возьми горилки, шмат сала, огурчиков и дуй к соседу." Мировую" пить, нет ничего лучше.
    Мои плиты стоят, дом тоже без проблем. последние недели заметны подвижки у земли на старых постройках местами клинит двери, у других наоборот сами открываются. Но все постройки на плите нормально стоят, изменений урвней не видно.
     
  2. Allexg
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    Allexg

    Участник

    Allexg

    Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Orenburg
    Прежде всего хочу поблагодарить всех старожилов этой темы, прочитал все четыре части, так что огромное Вам всем СПАСИБО.
    Решил строить каркасник 10 на 12, с мансардным этажем, так вот в проектной организации сначала мне на фунтамент предложили стобы с ростверком, а в конце в проекте нарисовали ленту с заглублением 140 см, и выходом 50 см.
    Сколько я с ними не спорил они мне свое. про плиту слышать не хотят... говорят ее нада на полтора метра вглубь зарывать. я вообще одурел, к ним ноутбуком пришел. показываю... так и так УШП незаглубляется. они на меня как на идиота смотрят... в общем они мне нарисовали ленту.
    Вопрос... кто нибудь следит какой я фундамет делаю или нет? просто я настроиля на УШП еще до прочтения данной темы, и планы менять не хоцца.
     
  3. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.952
    Благодарности:
    40.470
    Адрес:
    Эстония
    Ответ 1. МЫ БУДЕМ СЛЕДИТЬ,,,,КАК...и НА ЧЕМ ТЫ СТРОИШЬСЯ!!:)]
    Вопрос...Как ты мог настроиться на ЭТУ плиту раньше прочтения темы??
     
  4. Allexg
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    Allexg

    Участник

    Allexg

    Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Orenburg
    У меня проходило все постепенно ) сначала я отказался от керамзитоблоков в пользу каркаса, затем начал изучать незаглубленные фундаменты для легких строений, важным критерием для меня был теплый пол, т.к. очень не люблю мерзнуть. таким образом в интернэте я нашел незаглубленную утепленную плиту... правда она не называлась шведской ) по этому на этом форуме "шведскую " не сразу разглядел ... вот такой у меня был мыслительный прогресс,
    правда перые плиты которые я находил были без ребер и соответственно толще... вот так
     
  5. vladiego
    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    24

    vladiego

    Участник

    vladiego

    Участник

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Я хоть и не старожил в теме, а только начинаю строить...
    Тоже много советовался со строителями. В итоге нажил аллергию на слово "специалист". Я так понял, что самый основной предмет у специалистов был "стереотип". Делай как тебе внутренний голос подсказывает. В любом случае ругать или хвалить только себя самого придется.
     
  6. Allexg
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    Allexg

    Участник

    Allexg

    Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Orenburg
    Я бы с ними не сворил вообще, но! сначала я им долго обьяснял что такое каркасник и с чем его едят. они этого не знали даже...
    потом я их долго просил сделать мне цоколь 20 см а не 50, мне так больше нравиться...
    я предлага подисскисировать с фундаментщиками по поводу того что ленту под легким зданием выталкивает пучением, отчнее боковые силы трения...
    я только просил технически грамотный ответ. о обоснование...
    ответы были типа - эт где вы у нас такое видели, или вы бы тогда прямо на земле строили )


    еще один попутный вопрос о трубах ТП, у нас в Оренбурге не нашел ничего кроме металлопластиковых... на многих фотографиях и роликах видел гибкие полупрозрачные трубы, соответственно легкие в монтаже как я понял,
    может конечно тема не та, но в "теплых водяных полах " ничего не нашел :(
     
  7. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Если проект куплен с шефнадзором, то конечно глядят. Они же вам гарантии каки-т одают под свой проект, а не под самострой. А если просто чертежи купили, то никто ничего не скажет.


    Согласен. Ни в коем случае нельзя доводить до экспертиз. Кто за них будет платить? Здесь не победа нужна, а дальнейшее мирное проживание. Поэтому нужно всё объяснить, включая возможные последствия в плане затрат на экспертизы, суды и.т.д. В крайнем случае помогите ему материалами заделать эту трещину.
     
  8. Allexg
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    Allexg

    Участник

    Allexg

    Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Orenburg
    Про шефнадзор даже слова не было... надеюсь меняоставят в покое
     
  9. vladiego
    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    24

    vladiego

    Участник

    vladiego

    Участник

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Саратов
    Трубы я покупаю у этих: "теплопол точка ру" Труба PE-RT MIDI 17*2,0 Ни разу не реклама, просто лучше варианта не нашел. Только вчера оплатил за 420 метров.
     
  10. gizmou
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396

    gizmou

    Живу здесь

    gizmou

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    1.060
    Благодарности:
    396
    Адрес:
    Москва
    Отличный выбор. . это я про PE-RT, а не про конкретного производителя, которго не знаю
     
  11. spymf
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так что ты думаешь, им же эту плиту расчитать придётся, голову напрячь, если они вообще умеют расчитывать, а лента уже готова с пятикратным запасом, только размеры твои проставить на чертеже и всё, распечатал, печать шлёпнул, деньги в кассу, следующий... гарантия по прочности - конечно! с таким то запасом... вобщем в россии всё через опу :(
     
  12. Winder
    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316

    Winder

    ветер в голове

    Winder

    ветер в голове

    Регистрация:
    25.10.08
    Сообщения:
    22.335
    Благодарности:
    14.316
    Адрес:
    Кемерово
    Непонятно, если они ни про каркасник, ни про утеплённые плиты ничего не знают, зачем их мучать? Найдите того, кто знает! Иначе они будут на Вас учится, Вам это надо?
     
  13. Allexg
    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7

    Allexg

    Участник

    Allexg

    Участник

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Orenburg
    Вообщето я сам все расчитывал, и им относил... бюрократия требует проект... у городских властей земля покупается, а проект им необходим для того чтобы за рамки не вылез(у них рука руку моет) , сам бы не доверил им расчитывать низачто
     
  14. spymf
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    spymf

    СДЕЛАЙ САМ

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    2.164
    Благодарности:
    4.689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В таком случае требуется только архитектурная часть, можно купить типовой подходящий под ваши габариты, возможно выдет дешевле.
     
  15. Babr
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Babr

    Аналить...ик-к!!!

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    215
    Адрес:
    Россия
    Мне когда строили нигде не было блоков L с разрешения карлук ставлю его картинку она у меня так и осталась в ноутбуке. Он решил сделать так а я не спорил. Все нормально. Угол который срезали он покрашен другим цветом на мой вопрос про щель он разрешил наклеить на стык между плитой стены и полом и сбоку пластиковый гвоздь или штырь.
     

    Вложения:

    • фу.jpg
Статус темы:
Закрыта.