F Помидорная флудилка - 3

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Бесик, 02.06.21.

Статус темы:
Закрыта.
  1. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    Моя любимая песня: раз "москвичи"- значит деньги можно не считать. Да, да, у нас тут все 14 млн олигархов на мешках с деньгами сидят и не знают куда бы их деть. Остальное население вынуждено обходиться 200граммами помидорок в месяц и то если соседи угостят
    P. S. Вот просто накипело на душе. Помню вот приезжаешь на море, у хозяев прекрасный дом, отличная работа, ещё и сдают комнаты за такую сумму что все накопления за год выложишь. Но как узнают, что из Москвы, то все. Тут же нытье как здесь плохо, а в Москве медовые реки. Рррр
     
    Последнее редактирование: 26.07.21
  2. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Наташ, привет! :hello: Безусловно в Москве есть разные категории жителей. Бомжи тоже есть. Однако, общий жизненный уровень, по сравнению с глубинкой, в разы выше. В Москве, кроме пенсий, есть всевозможные дотации, льготы и т. д. и т. п., которых нет в других регионах.
    Опять же, столица диктует и определённый, немаленький уровень и расходов тоже, однако на общем фоне этого практически не видно.
    Я совершенно не жалуюсь, работал до середины жизни на двух работах, и, естественно что-то на жизнь и старость себе сделал.
    Но, если бы надеялся только на государство, сейчас бы жил в нищите. Не думаю, что в Москве, при 39 годах общего стажа пенсия составляет, как у меня, 8411 рублей. Как тебе? :faq: И это несмотря на то, что первые 15 лет я получал высокую белую зарплату. Я инженер-электроник по образованию и дослужился до начальника бюро эксплуатации ЭВМ. Как же так, спросил я в пенсионном фонде. А это всё было до 2001 года, таков был ответ. А после у Вас были маленькие отчисления. Простите, но мы платили ЕНВД, т. е. сколько государство требовало, столько и платили. Никого не волнует, понимаешь? :no:
    В Москве у меня живёт миллион родственников и друзей, и ни у кого из них нет такой пенсии.
    Так что отсюда и ноги растут, когда говорят про москвичей. Не без основания, я тебя уверяю!
     
    Последнее редактирование: 26.07.21
  3. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    А у меня есть знакомые пенсионеры, которые переехав в Москву не стремятся переходить на московские пенсии, потому как у себя в регионе они выше. Москва даже по статистике никогда не выходит на первое место по уровню жизни среди российских городов.
     
  4. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Наташ, ну и сама посчитай, сколько этих северян и сколько обычных жителей.

    Вот тебе статистика. Названы регионы России с самым высоким уровнем жизни. В топ-10 оказались ЯНАО, Московская область, Санкт-Петербург, Магаданская, Иркутская, Калужская области и ХМАО.
    Это апрельские данные. Калужская облать затесалась сюда как регион с интенсивным развитием. Московская область рядом, очень многие производства открылись именно в Калужской области. Земля и всё остальное дешевле и Москва рядом.
     
  5. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    По статистике средняя зарплата в регионах 40 тысяч. Чего жалуемся?)
     
  6. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    :)]:)]:)] И Ты в это веришь?
    Вопрос подсчётов, не более. Если один получает 100 000 а другой 20 000, то средняя 60 000.
    Кстати, в Брянске не 40 000, а 33 000 в марте, 31 000 в феврале. Это официальные данные Росстата .https://gogov.ru/average-salary/brn

    И второе, это насчёт "Чего жалуемся". Я тут раньше про это сказал.
     
    Последнее редактирование: 26.07.21
  7. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    Я нет, не верю, но судя по вашей фразе, что в Москве можно легко купить продукты, чтоб их потом выбросить, в статистику верите вы. А она по Москве ещё веселее. Потому, что в ограниченном кругу людей вертятся ну очень большие деньги. Но статистика и их учитывает. Вот и получается, что средняя зарплата по Москве 80 тыс
     
  8. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    По тем же данным Росстата средняя по Москве 115 000-117 000 рублей, а не 80 000.https://gogov.ru/average-salary/msk

    Насчёт выброса продуктов. Одна моя хорошая знакомая москвичка каждое воскресенье едет закупать продуктов на неделю. У неё там свои места, да это не особо важно.
    Важно другое, с утра в воскресенье перед поездкой она полностью освобождает холодильник. Как правило выбрасывается два больших пакета еды и она никогда не смотрит на сроки годности. Пролежало неделю - в мусорку. Привозит всё свежее опять на неделю.
    Ей некогда ходить среди недели за едой.
     
    Последнее редактирование: 26.07.21
  9. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    Пардон. Не успеваю мешки с деньгами паковать и видимо парочку где-то оставила и не учла)
     
  10. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    Наташ, хочешь сказать, что МО з. п. ниже чем у меня - в Волгограде?
    Про "уровень жизни" даже говорить не хочу.
    Да, я могу жить на работе 6 дней на 12-16 часов в день и получать больше 40т.р.
    Т. е. за 72- 96ч. в неделю я буду получать больше 40ка. Вот только на сколько меня хватит? :aga:
    В МО моя работа за этот же промежуток времени оценивается в 100-120т.р.
    Ощутимо, правда?
    Это не голословно, от знакомых узнала. Это все я прошла на своей шкурке. Контора-то одна, да филиалы разные. И расценки за работу разные. От средней з. п. по региону зависит. Иначе работать будет некому:).
    Москвичам не завидую от слова совсем. Не для меня такой темп жизни и столько народу на 1м2:aga:.
    Но, если придет момент - денег нет от слова совсем, то знаю, что поезд Москва-Волгоград ходит ежедневно и 2 состава. :)].
     
  11. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Наташ, не обижайся пожалуйста! :hndshk: Москва, это другая страна и другой мир, ничего общего с реалиями основной массы населения не имеющая. Это факт, чего тут спорить.
    Скорее всего, у тебя зарплата ниже средней московской, но никак не 8400, как у меня или 20 000 как у большинства в стране.
     
    Последнее редактирование: 26.07.21
  12. БЕЛАЯиПУШИСТАЯ
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    БЕЛАЯиПУШИСТАЯ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    17.978
    Адрес:
    Троицк, дача Переславль-Залесский
    Но если у вас есть дети, которые растут и хотят скажем для начала снять квартиру, то выложить за квартиру далеко не в центре города надо будет 35 тыс в месяц, вместо 15 за такую же в Волгограде. Если брать ипотеку, то большая часть зарплаты будет уходить на погашение ее. И поезд до места работы обойдется ещё примерно по 2 тыс на каждого члена семьи. Про цены на продукты и прочее вообще молчу. О Волгоградских нам только мечтать.
    Кстати с разницей в один месяц лежала в московской больнице и в Переславле. Небо и земля! Причём небо в Переславле)
     
    Последнее редактирование: 26.07.21
  13. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.112
    Адрес:
    Мордовия
    Есть. Первый год. Борюсь, но проигрываю, наверное. С содой от белокрылки?
     
  14. ir-17-rina
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693

    ir-17-rina

    Живу здесь

    ir-17-rina

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    1.693
    Адрес:
    Волгоград
    @БЕЛАЯиПУШИСТАЯ, Наташ, если з. п. 23т.р., то уже и не снимешь за 15т.р. квартиру;).
    И детки есть взрослые и не могут снять, увы. Вот и живут с нами - родителями.
    Да и город у нас "разный". Есть спальные районы (как у меня). До работы 1,5 часа на автобусе с 3мя пересадками, или на машине - 40 мин. - и ты на месте. Цена - 4т.р. в месяц на бензин. Остальное не считаю.
    А питание - так проживая в Подольске я тратила на себя 3т.р в месяц (зарабатывая 60т.р.). И цены были точь в точь, как у меня в городе. Что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле. Это было.
    Сейчас все очень подорожало и у нас. К говядине уже не подступиться. В "Ленте" видела ценник зашкаливающий за 1т.р. за 1кг. Даже мне со "средней" з. п. цена просто дикая.
    Ладно, покушаем помидоры:aga:.
     
  15. Zoomb
    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417

    Zoomb

    Живу здесь

    Zoomb

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.13
    Сообщения:
    6.557
    Благодарности:
    18.417
    Адрес:
    Хабаровск
    Блин, а в нашем рыбном краю рыба дороже мяса:aga:
    Можно конечно и навагу приобретать, но...:)
     
Статус темы:
Закрыта.